Результатов: 54

Врач предупредил, что инфаркт можно спутать с изжогой и потерять драгоценное время для спасения

Изжога — это чувство жжения за грудиной, связанное с раздражением слизистой пищевода. Её причина — заброс содержимого желудка в пищевод после переедания из-за повышенной кислотности или вследствие слабости сфинктера между ними. life.ru »

2024-4-3 12:37

Врач назвал болезни, с которыми можно спутать инфаркт

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Ежегодно в России от инфаркта миокарда умирает свыше 55 тыс. человек. Порой не каждая жертва может распознать смертельно опасный сердечный приступ. Врач Роман Иванов рассказал, какие ключевые симптомы указывают на инфаркт миокарда и с какими заболеваниями его можно спутать. fedpress.ru »

2023-12-25 20:53

Под маской: гонконгский грипп по первичным симптомам можно спутать с другой инфекцией

Эта болезнь поражает дыхательную и пищеварительную системы. Но распознать ее сразу не всегда удается. 5-tv.ru »

2023-11-10 06:25

Очень схожи симптомы: Названа болезнь, которую можно спутать с гонконгским гриппом

Первыми симптомами гонконгского гриппа чаще всего могут быть лихорадка, диарея, боль в животе и даже рвота, из-за чего заболевание можно ошибочно принять за кишечную инфекцию. Об этом рассказал врач-инфекционист Андрей Поздняков. life.ru »

2023-11-9 09:36

Врач назвал способы побороть осеннюю хандру и объяснил, как не спутать её с депрессией

С приходом осени многие люди начинают чувствовать себя хуже: появляется тоска, падает работоспособность, а настроение оставляет желать лучшего. Вместе с тем в это же время года зачастую обостряется депрессия. life.ru »

2023-9-15 14:20

Психотерапевт рассказал, как не спутать осеннюю хандру с депрессией

В межсезонье обостряется состояние пациентов с хроническими заболеваниями и людей с нестабильной психикой, а депрессия становится "приметой времени". Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" врач-психотерапевт Михаил Перцель. life.ru »

2023-9-12 06:10

Гинеколог рассказала, какие симптомы опасных заболеваний можно спутать с беременностью

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Утренняя тошнота, изменения вкусовых предпочтений, задержка менструации не всегда являются признаками беременности. Иногда симптомы могут свидетельствовать о заболеваниях, которые требуют незамедлительного лечения. fedpress.ru »

2023-7-28 16:35

Спутать карты: Какие города может потерять Украина в случае контрнаступления

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев утвердил сроки контрнаступления. Эксперты считают, что в случае его начала Киев предстанет перед мучительным выбором и исход для ВСУ выглядит плачевно. life.ru »

2023-5-31 02:40

Россиянам назвали болезни, которые можно легко спутать с гастритом

Если неправильно есть и иметь вредные привычки, можно заработать гастрит, ведь именно это — самые распространённые его причины, пояснила "Газете.Ru" врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог "ИНВИТРО – Воронеж" Ирина Губанова. life.ru »

2023-5-25 06:46

15+ младенцев с такими пышными шевелюрами, что их можно спутать с париками

Мы привыкли видеть грудных детей лысыми либо совсем немножко волосатыми. Но генетика удивительна. Она преподносит такие сюрпризы, что мы не перестаем раскрывать рот от удивления с вопросом: «Такое вообще возможно?» ridus.ru »

2023-3-15 00:26

Врач предупредил о возможности спутать грипп с усталостью или головной болью

Заведующий терапевтического отделения онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, что в некоторых случаях, когда человек болеет гриппом в легкой форме, он может не знать о наличии у него вируса, спутав его с обычной усталостью или головной болью. lenta.ru »

2023-1-19 03:09

Названы симптомы рака толстой кишки, которые можно спутать с заболеваниями ЖКТ

У большинства пациентов с раком толстой кишки нет явных симптомов, особенно если заболевание находится на ранней стадии. Однако они могут быть неспецифическими, такими как ректальное кровотечение, необъяснимая потеря веса, боль в животе и вздутие, а также тошнота и рвота. life.ru »

2022-11-16 12:04

Счастье или беда: с какими болезнями можно спутать признаки беременности?

Задержка менструального цикла, токсикоз, тяга к соленым продуктам — могут сигнализировать о серьезных заболеваниях — предупредила гинеколог-эндокринолог Ирина Филиппова. 5-tv.ru »

2022-8-16 11:40

Эксперт Нуртазина рассказала, какие болезни можно спутать с аллергией

На развитие аллергических реакций влияют не только внешние микроорганизмы, но и генетическая предрасположенность, а также проживание в больших городах, где загрязнённый воздух, добавила специалист. life.ru »

2022-5-19 19:50

Daily Express: Названы ранние симптомы ковида, которые можно спутать с переутомлением

При этом период проявления признаков у пациентов разный — в зависимости от возраста. Они могут мешать выполнять ежедневные задачи, отметили специалисты Национальной службы здравоохранения. life.ru »

2022-2-8 17:03

Ученые назвали симптомы «омикрона», которые можно спутать с переутомлением

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Боль в суставах и мышцах, особенно в области спины и плеч, может быть ранним признаком заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщили в британской Национальной службе здравоохранения. fedpress.ru »

2022-2-8 14:34

Врач объяснил, почему «омикрон» легко спутать с ОРВИ

Клиническая картина при заражении омикрон-штаммом коронавирусной инфекции мало чем отличается от течения острого респираторного заболевания. Об этом «Звезде» рассказал вирусолог, профессор Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов, комментируя выводы британских коллег о скрытых симптомах нового штамма COVID-19. tvzvezda.ru »

2022-1-28 12:06

Не только грипп: вирусолог Альтштейн назвал болезни, с которыми можно спутать заражение «омикроном»

Россиян предупредили, что заражение новым штаммом коронавирусом «омикрон» можно спутать с другими болезнями. В Роспотребнадзоре ранее назвали основные... rosbalt.ru »

2021-12-9 16:26

Врачи предупредили об опасной болезни, которую легко спутать с коронавирусом

Среди симптомов выделяются отёк миндалин, поражение печени и селезёнки. Основное же отличие от других инфекций — увеличение лимфатических узлов. life.ru »

2021-11-11 21:36

Названа еще одна болезнь, которую можно спутать с COVID-19 и простудой

Некоторые симптомы мононуклеоза - заболевания, вызванного вирусом Эпштейна - Барра , можно принять за признаки COVID-19, гриппа и сезонной простуды. Об этом пишет турецкая газета Sabah . При мононуклеозе развиваются жар, боль в горле, теле и голове, сильная усталость. tvzvezda.ru »

2021-11-11 18:00

Легко спутать с простудой: Голикова перечислила симптомы "индийской" мутации ковида

При первых их проявлениях нужно вызвать врача и сдать ПЦР-тест, уточнила зампредседателя кабмина. life.ru »

2021-6-18 20:02

10 фото очаровательных шарпеев, которых легко можно спутать с махровыми полотенцами

Впервые посмотрев на этих малышей, едва ли кто-то сразу разберётся, на что именно он смотрит. Щенки больше напоминают сваленные в кучу пледы. Но чуть отвлечься, как складчатые красавцы уже захватили ваше сердечко. life.ru »

2021-3-28 14:00

Стоматолог описал боль, которую можно спутать с зубной

Кажущаяся зубная боль может быть признаком болезни, никакой не связанной с зубами. Об этом предупредил врач-стоматолог Алексей Антипенко. В качестве примера... rosbalt.ru »

2021-3-17 12:37

Вести. Как не спутать авитаминоз с банальным переохлаждением

Зима и весна время высокого спроса на витамины. Устоявшееся мнение – в конце зимы наступает авитаминоз и необходимо срочно пить специальные лекарственные комплексы. Медики же говорят – для начала надо разобраться, что такое авитаминоз и гиповитаминоз. vesti.ru »

2021-3-11 13:39

Жуков: "Катюша" не позволит спутать российских спортсменов с кем-то другим на Играх

Почетный президент Олимпийского комитета России поддержал идею комиссии спортсменов об использовании песни "Катюша" вместо гимна РФ на Играх tass.ru »

2021-1-14 17:33

Нейропсихолог рассказал, почему стресс могут спутать с простудой

Москва, 13 ноября. Стресс способен приобретать самые неожиданные формы. Некоторые из них ошибочно можно принять за признаки простудных заболеваний. riafan.ru »

2020-11-13 12:06

Отоларинголог рассказал, как не спутать гайморит и коронавирус

Врач-отоларинголог Алексей Кошелев предупредил о схожести симптомов COVID-19 и гайморита. По его словам, в домашних условиях отличить одно заболевание... rosbalt.ru »

2020-10-29 10:16

Онколог назвал симптомы рака, которые «легко спутать» с COVID-19

Онколог Иван Карасев сообщил, что у рака и коронавируса нового типа есть несколько общих симптомов. Эксперт назвал признаки онкологии, которые легко спутать с проявлениями коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2020-6-5 17:50

Онколог назвал симптомы рака, которые можно спутать с COVID-19

Из-за частичного совпадения клинических симптомов пневмонии при коронавирусе нового типа и раке легких эти заболевания можно легко спутать. Об этом рассказал онколог и хирург Иван Карасев. vm.ru »

2020-6-5 14:31

Доктор Мясников рассказал о риске спутать симптом коронавируса с другой болезнью

Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», высказался об одном из основных симптомов коронавируса — потере обоняния. Он подчеркнул, что это наблюдается при многих респираторных инфекциях и ОРВИ. lenta.ru »

2020-5-15 19:54

Сотрудники Шереметьево могли спутать травмат с электробритвой

Во время досмотра в Шереметьево сотрудники аэропорта могли спутать травматический пистолет в ручной клади пассажира с электробритвой. vesti.ru »

2019-10-11 16:11

Названы ранние признаки диабета, которые можно спутать с симптомами других болезней

Эксперты из The Global Diabetes Community назвали ранние симптомы диабета, которые люди могут спутать с признаками менее опасных болезней. Специалисты призывают обратить внимание на восемь факторов. argumenti.ru »

2019-9-1 07:17

Первые признаки холецистита запросто можно спутать с обострением гастрита

Желчный пузырь один из тех неприметных органов, о которых как-то не принято вспоминать, пока не заболит. Но от этого никто не застрахован, и «Вечерка» спросила у врачей, что делать в таком случае. vm.ru »

2018-12-3 23:53

Спутать карты. Выборы сити-менеджера Астрахани внесли интригу в губернаторские

В прикаспийской столице де-факто уже известна фамилия нового главы городской администрации. При этом в смысле формирования дальнейшей конфигурации властной системы в регионе само это решение вызывает пока больше вопросов, чем ответов. fedpress.ru »

2018-11-9 13:33

Daily Mail: американцы не знают, где на карте Сирия, и могут спутать Россию с Испанией

Новый опрос подтвердил то, что американцы не так сильны в географии, как, например, европейцы, пишет The Daily Mail. Так, лишь 28,2% американцев смогли правильно указать на чистой карте, где находится Сирия, некоторые спутали Россию с Испанией, а также приняли Данию за Узбекистан. russian.rt.com »

2018-10-20 20:25