Результатов: 26

Россиянам описали "кожные" симптомы смертельного вируса Аляскапокс

Вирус Аляскапокс (аляскинская оспа), от которого скончался первый в мире человек, не стоит считать опасным для россиян, заявил профессор вирусологии Анатолий Альтштейн. По его словам, вероятность его выявления в РФ минимальна. life.ru »

2024-2-12 18:07

Дерматолог перечислила кожные проблемы, возникающие в летний период

В летнюю пору часто появляются такие кожные проблемы, как солнечные ожоги, аллергические реакции на солнце или насекомых, акне и угри, грибковые инфекции (атлетическая стопа или дерматофития), а также экзема и псориаз. life.ru »

2023-7-1 13:08

В Турции сообщили об участившихся после землетрясений жалобах на кожные заболевания

Как сообщают турецкие СМИ, от жителей пострадавших от землетрясений регионов страны начали поступать жалобы на развитие кожных заболеваний из-за стресса. versia.ru »

2023-2-28 10:39

Врач объяснил, почему кожные покровы чаще бьют током зимой

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В зимний период многие замечают, что при прикосновениях к одежде и другим предметам происходит электризация. Невролог Лаврентий Неустроев объяснил, почему это происходит, и стоит ли переживать. fedpress.ru »

2023-1-12 22:11

Названы кожные симптомы «Омикрона»

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова, что наблюдение за пациентами, заразившимися «омикрон»-штаммом, подтвердило, что этот вариант коронавируса нередко провоцирует появление разных кожных симптомов. mirnov.ru »

2022-3-2 15:24

Британские врачи назвали кожные симптомы «омикрона»

Британские врачи рассказали о нескольких кожных проявлениях омикрон-штамма коронавирусной инфекции.   Как передает Daily Express, у заболевших «омикроном» могут появиться «ковидные пальцы» — состояние, при котором пальцы ног у становятся красными, фиолетовыми или синеватыми, а также покрываются сыпью и волдырями. abnews.ru »

2022-2-8 19:14

Врачи обнаружили, кожные заболевания, вызванные «Омикроном»

Исследователи из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждают, что тревожным признаком инфицирования «Омикроном» может быть изменение кожных покровов до бледных, серых или синих оттенков social.mk.ru »

2022-2-2 16:03

Американские врачи назвали «кожные» симптомы «омикрона»

Симптомами заражения штаммом коронавируса «омикрон» могут стать сыпь, сухость и изменение цвета кожи, передает The Sun со ссылкой на Центр по контролю... rosbalt.ru »

2022-2-2 02:59

Раскрыты кожные симптомы омикрона

В центре по контролю и профилактике заболеваний США раскрыли кожные симптомы омикрон-штамма, к которым относятся изменение цвета кожи, сыпь, сухость и зуд. Как отметили в центре, если у человека бледная, серая или синяя кожа, то это может свидетельствовать о заражении омикроном. lenta.ru »

2022-2-2 23:49

Американские медики перечислили кожные симптомы «омикрон»-штамма COVID-19

Бледный, сероватый или синеватый цвет кожи может свидетельствовать о редком осложнении после коронавируса social.mk.ru »

2022-2-2 21:00

Дерматолог Вертиева назвала кожные заболевания, которые обостряются при коронавирусе

Врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева рассказала, что заражение новой коронавирусной инфекцией может привести к обострению кожных заболеваний. По ее словам, «токсическая эритема» - частое последствие COVID-19. argumenti.ru »

2022-1-22 11:49

Кожные высыпания могут указывать на заражение омикрон-штаммом

Сыпь на коже может появиться на ранних стадиях заражения омикрон-штаммом и сохраняться длительное время. К такому выводу пришли ученые из Гарварда, передает Daily Express. nation-news.ru »

2021-12-28 23:24

Россиян предупредили, где можно подхватить кожные заболевания

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Врач-дерматовенеролог, доктор медицинских наук Лариса Круглова рассказала СМИ, где россияне максимально рискуют заразиться кожными заболеваниями и как этого избежать. fedpress.ru »

2021-9-20 08:34

Врач Скорогудаева заявила, что под воздействием солнца могут обостриться вирусные и кожные заболевания

Доктор медицинских наук, врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева в беседе с журналистами в пятницу, 25 июня, рассказала, какие заболевания могут возникнуть под воздействием солнечных лучей. argumenti.ru »

2021-6-25 10:43

Дерматолог рассказала, какие кожные заболевания обостряются весной

С марта по май могут обостряться различные кожные заболевания — псориаз, атопический дерматит и крапивница. Как и почему кожа реагирует на сезонное потепление,... rosbalt.ru »

2021-4-9 17:56

Дерматолог перечислил кожные проблемы из-за коронавируса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врач-дерматолог отметил, что коронавирус влияет на весь организм, в том числе на кожу. Проблемы зафиксировали у пациентов, которые переболели. fedpress.ru »

2021-1-24 06:00

Ковидные пальцы: ученые назвали новые кожные симптомы COVID-19

Американские СМИ опубликовали фотографии нового симптома коронавируса. Он проявляется в виде посиневших воспалений на конечностях рук и ног. Специалисты напоминают, что подобная проблема более характерна для обморожения. tvzvezda.ru »

2020-11-4 16:02

Названы кожные симптомы, говорящие о необходимости срочного обращения к врачу

Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков напомнил об опасности игнорирования пограничного состояния, при котором уровень сахара в крови превышает норму, но он еще недостаточно высок, чтобы поставить диагноз «диабет». tvzvezda.ru »

2020-10-8 09:33

Эксперт: младшим школьникам не рекомендуется использовать кожные спиртовые антисептики

Как отметил директор НИИ дезинфектологии Николай Шестопалов, достаточно мыть руки с мылом tass.ru »

2020-8-11 16:19

Кожные симптомы: врач назвал очевидный признак заболевания COVID-19

У некоторых пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 отмечается изменение цвета кожи, рассказал «Звезде» врач-патологоанатом, эксперт движения «Сильная Россия» Александр Эдигер. «У меня есть семеро пациентов с COVID-19, у которых были весьма характерные изменения цвета кожных покровов голени, стоп и передней поверхности живота у некоторых из них. tvzvezda.ru »

2020-5-13 18:46

Кожные заболевания и растяжки на теле стали поводом для гордости у женщин

Британский бренд Missguided провел акцию, выпустив женские манекены размера plus-size с непривычной внешностью. На груди фигур изображены следы растяжек, пигментные пятна и витилиго. Кампания призвана поддержать людей с особенностями фигуры и кожи и поощрить их не стесняться своей индивидуальности. lenta.ru »

2018-2-22 12:47