Результатов: 32

Голикова: кабмин старается быстро решать все вопросы, возникающие при поддержке бойцов СВО

Вице-премьер ранее сообщала, что экономика к 2030 году будет нуждаться еще в 2 млн специалистов tass.ru »

2023-12-27 19:29

Терапевт назвала опасные заболевания, возникающие из-за нехватки воды в организме

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Недостаток чистой питьевой воды в организме приводит зачастую к необратимым последствиям. Об этом заявила врач-терапевт, врач-диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2023-9-27 17:50

Дерматолог перечислила кожные проблемы, возникающие в летний период

В летнюю пору часто появляются такие кожные проблемы, как солнечные ожоги, аллергические реакции на солнце или насекомых, акне и угри, грибковые инфекции (атлетическая стопа или дерматофития), а также экзема и псориаз. life.ru »

2023-7-1 13:08

Кадыров призвал жалующихся на условия СВО самим решать возникающие проблемы

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к российским военным, которые публично жалуются на условия проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. По его словам, необходимо собираться и совместно работать над решением той или иной проблемы вместо того, чтобы писать публичные обращения. lenta.ru »

2023-3-14 23:14

Кадыров призвал военных вместо публичных жалоб на условия СВО решать возникающие проблемы

По словам главы Чечни, спецоперация нацелена на обеспечение целостности и безопасности всей страны, а не одного человека tass.ru »

2023-3-14 22:52

Путин заявил о готовности лидеров стран СНГ решать возникающие разногласия

Президент России Владимир Путин заявил, что вызовы и угрозы, прежде всего извне, с каждым годом только растут, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-26 16:53

Сексолог перечислил возникающие из-за любовных проблем болезни

Сексолог Артем Толоконин перечислил возникающие из-за любовных проблем болезни. По его словам, подавленные стресс и тревога могут вызывать гипертонию, мигрень, аллергию. Частые переживания, предостерег он, сказываются и на работоспособности ЖКТ. lenta.ru »

2022-12-2 10:32

Финансист перечислил риски, возникающие при инвестировании личных средств в юань

Станислав Митрахович, ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, рассказал об опасностях, которые будут поджидать желающих вложиться в китайский юань, пишет "Газета.ру". life.ru »

2022-9-8 16:20

Россиянам перечислили возникающие от смога заболевания

Из-за смога, вызванного лесными пожарами, могут возникнуть пульмонологические заболевания. Их в разговоре с «Лентой. ру» россиянам перечислила кандидат медицинских наук, врач-пульмонолог, эксперт медицинского департамента группы компаний «Инвитро» Марина Лебедева. lenta.ru »

2022-8-25 07:36

Несмотря на возникающие внезапно препятствия: российские и шведские художники обменялись площадками

В залах галереи «Борей» (Литейный проспект, 58) до 27 августа проходят выставки в рамках совместного проекта российских и шведских художников «Коммуникация».... rosbalt.ru »

2022-8-13 01:28

Врач назвал возникающие из-за сверхурочной работы болезни

Заведующий лабораторией физиологии и профилактической эргономики НИИ медицины труда Василий Сериков рассказал, какие болезни рискует заработать человек, если будет работать сверхурочно. Трудоголикам грозят нервные расстройства, болезни сердца, гипертония и другие проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2022-7-4 20:53

Патриарх Кирилл осмотрел возникающие сами собой образы в военном госпитале

Во время посещения военного госпиталя в Подмосковье Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осмотрел образы, которые возникли сами собой на стеклах дверей реанимационного отделения. Еще на Пасху там заметили лиг Богородицы. lenta.ru »

2022-6-22 19:05

Диетолог Дианова перечислила болезни, возникающие из-за употребления майонеза

За счёт большого количества жиров происходит расслабление пищевого канала, что вызывает в том числе учащение приступов изжоги, предупредила она. life.ru »

2022-5-28 09:20

Министры обороны ОДКБ обсудили механизмы оперативного реагирования на возникающие угрозы

Премьер Израиля сказал президенту России, что с радостью посетит Санкт-Петербург по приглашению российского лидера tass.ru »

2022-1-13 15:37

Переболевший COVID-19 психиатр описал возникающие при коронавирусе психозы

Российский практикующий врач-психиатр, переболевший COVID-19 описал возникающие психозы при заболевании. Психиатр описал свои ощущения во время пребывания в реанимации на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). lenta.ru »

2021-12-9 05:02

Врач перечислил возникающие от городского шума болезни

Заведующий кафедрой коммунальной гигиены Северо-западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова Кирилл Фридман рассказал о негативном влиянии на здоровье привычного городского шума. lenta.ru »

2021-11-16 08:10

Россиянам назвали возникающие при отсутствии секса болезни

При длительном отсутствии секса у мужчин и женщин могут возникать психологические проблемы, а также заболевания в области урологии и гинекологии. Конкретные диагнозы назвал врач-сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук. lenta.ru »

2021-4-1 11:33

Пульмонолог Костина назвала симптомы, возникающие спустя месяцы после коронавируса

Главный внештатный пульмонолог Воронежской области Наталья Костина сообщила, что восстановление после заражения новой коронавирусной инфекцией может занимать несколько месяцев. По ее словам, болезнь может протекать от шести до восьми месяцев. argumenti.ru »

2021-3-10 08:59

Дерматолог перечислила возникающие из-за сухости кожи болезни

Постоянная сухость ведет к возникновению таких болезней как экзема или атопический дерматит, предупредила врач-дерматолог Екатерина Вертиева. Она отметила, что люди со склонностью к сухости кожи должны пользоваться специальными средствами лечебной косметики каждый день после душа или два-три раза в неделю. lenta.ru »

2021-2-4 07:47

Названы серьезные болезни, возникающие из-за немытых рук

Эпидемиолог Ольга Ненастина перечислила серьезные болезни, с которыми человек может столкнуться из-за немытой кожи рук. По ее словам, можно заразиться... rosbalt.ru »

2020-10-15 13:11

Проблемы эректильной дисфункции и способы её лечения

Эректильная дисфункция, под которой принято понимать периодически или случайно возникающие у мужчин проблемы с эрекцией, может быть вызвана эндокринными, медикаментозными, неврологическими или местными видами причин. Как улучшить эректильную функцию? metronews.ru »

2020-10-8 15:28

«Реакция на возникающие проблемы»: Помпео сократил программу визита в Россию

Госсекретарь США Майк Помпео отменил «московскую» часть своей поездки в Россию за считаные часы до того, как она должна была состояться. Вместо Москвы Помпео посетит Брюссель, где обсудит с главами внешнеполитических ведомств стран Евросоюза «срочные вопросы», в первую очередь ситуацию вокруг Ирана. russian.rt.com »

2019-5-13 12:26

Матыцин: оргкомитет Универсиады в Красноярске оперативно решает возникающие сложности

Глава FISU рассказал, что более 250 человек работает по разным направлениям tass.ru »

2019-3-5 09:44

Сергей Собянин должен дать ответы на все вопросы, возникающие в связи с московской плиткой

Ну вообще-то, это очень серьезное обращение, с серьезными претензиями. Думаю, Собянин должен на это отреагировать и провести расследование. Именно мэр Москвы должен дать ответ на вопрос, а что стоит за всей этой ситуацией с плиткой: зл ... regions.ru »

2019-1-26 11:20

Регионам РФ будут компенсировать возникающие с принятием новых законов расходы

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил при разработке федеральных законов, приводящих к возникновению новых расходов или снижению доходов регионов,... rosbalt.ru »

2018-10-17 11:41

Медведев поручил компенсировать регионам возникающие с принятием новых законов расходы

Компенсация, согласно поручению, может быть как частичной, так и полной tass.ru »

2018-10-17 11:23

Российские омбудсмены проверят проблемы, возникающие при перевозке детских групп

Российские омбудсмены по правам ребенка проверят проблемы, которые возникают при перевозке детских групп. По итогам мониторинга будут выдвинуты предложения по повышению уровня безопасности и доступности детских перевозок, а также по оптимизации процедуры по оформлению необходимых документов. riafan.ru »

2018-6-29 16:40

Шаманов: Россия будет адекватно отвечать на все возникающие вызовы

В числе необходимых мер, которые нужно предпринять в ответ на провокации, председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов назвал как политико-дипломатические, так и - при необходимости - военные. ... regions.ru »

2018-4-10 14:34

Лукашенко: Россия первой протянет руку помощи, несмотря на возникающие споры

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, несмотря на возникающие противоречия с Россией, русские остаются братским народом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 23:57

Вопросы, возникающие на Украине в связи с Керченским мостом, мы готовы обсуждать, но на уровне нормального диалога

Ну во-первых, судоходство в Керченском проливе, в отличие от судоходства, скажем, в Суэцком канале и Гибралтарском проливе, имеет довольно-таки незначительный характер. Во-вторых, стоит отметить, что какие-то временные ограничения, связанные с рем ... regions.ru »

2017-8-2 17:25