Результатов: 74

Гастроэнтеролог Дианова назвала лучшее мясо для шашлыка в преддверии праздников

Гастроэнтеролог терапевт Нурия Дианова в преддверии майских праздников и начала «шашлычного сезона» рассказала «Ридусу», как правильно есть шашлык, чтобы реже появляться у неё на приёме.

ridus.ru »

2024-4-25 14:20

Диетолог Дианова рассказала, как приготовить полезные для здоровья блины

Исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание», врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова в разговоре со «Звездой» рассказала, сколько блинов можно есть в день, чтобы избежать проблем со здоровьем и пищеварением, с чем их можно есть и как избежать переедания. tvzvezda.ru »

2024-3-13 11:56

Диетолог Дианова рассказала россиянам, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Многие живут в постоянном стрессе не только из-за работы, но и из-за непростой ситуации в мире. Этот процесс становится катализатором для переедания. О том, как прекратить заедать тревогу, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2024-3-3 13:29

Диетолог Дианова назвала идеальное время для завтрака

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог 1 категории, гепатолог, психолог пищевого поведения и диетолог Нурия Дианова заявила, что завтрак в первый час после подъема снижает риск развития диабета. fedpress.ru »

2024-2-9 15:43

Врач Дианова рассказала, сколько кофе можно выпивать в день

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Кофе может принести как пользу, так и вред для организма, если превышать суточную норму. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2023-10-19 15:21

Диетолог Дианова перечислила продукты, убивающие печень

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Диетолог Нурия Дианова рассказала о самых вредных продуктах для печени. Она также дала пару советов, как сохранить здоровье этого важнейшего органа. fedpress.ru »

2023-10-4 15:13

Диетолог Дианова рассказала о пользе киви для пищеварения и большом содержании витамина С

Киви является настоящей «витаминной бомбой» среди фруктов. Один плод может содержать до четырех суточных норм витамина С, приводит слова диетолога Нурии Диановой «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-4-28 04:11

Диетолог Дианова предупредила об опасности клубники, напичканной антибиотиками

Россельхознадзор выявил в отечественной клубнике 20-кратное превышение содержания антибиотиков. Зашкаливающее содержание тетрациклина обнаружено в ягодах, которые выращиваются в парниковых условиях. ridus.ru »

2023-4-20 14:50

Диетолог Дианова назвала бледность и воспаление языка среди симптомов дефицита В12

Гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова назвала семь признаков дефицита витамина B12. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». riafan.ru »

2023-3-25 20:37

Сатья —суперсубъективный, а Дианова забыла про этику: Эксперт рассказал, что не так с популярными в Интернете психологами

В России всё больше людей пользуются услугами психологов, по некоторым данным, с начала года спрос вырос на 20%. Однако обращение к таким специалистам не всегда полезно. Клинический психолог Михаил Хорс рассказал, что не так с раскрученными экспертами, которые предлагают дорогостоящие курсы и консультации. life.ru »

2023-3-9 18:23

Диетолог Дианова посоветовала заниматься физической активностью при переедании за столом

Переедание становится актуальной проблемой после застолья. Диетолог Нурия Дианова объяснила, как действовать в таких ситуациях. Одним из метолов она назвала физическую активность. riafan.ru »

2023-3-8 09:46

Диетолог Дианова посоветовала пешие прогулки в случае переедания

Симптомы переедания можно легко снять с помощью небольшой активности. Подробнее об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. riafan.ru »

2023-3-8 03:22

Гастроэнтеролог Дианова: при употреблении алкоголя лучше отказаться от сладких продуктов

Во время употребления алкогольных напитков лучше отказаться от продуктов с большим содержанием сахара, а также от сильно соленой пищи. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказала врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. argumenti.ru »

2023-2-20 00:55

Гастроэнтеролог Дианова: добавлять активированный уголь в сыр абсолютно бессмысленно

Сыр с активированным углем создали в России для очищения желудочно-кишечного тракта. Однако, во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурии Дианова рассказала о том, что не видит смысла в данном продукте. argumenti.ru »

2023-2-6 05:23

Диетолог Дианова рассказала, как вернуть стройность после праздников

После новогодних праздников люди часто сталкиваются с увеличением веса на два-три лишних килограмма. Врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказывает, как избавиться от них, не навредив здоровью. riafan.ru »

2023-1-12 21:26

Диетолог Дианова поделилась секретом «обнуления» вкусовых рецепторов

Вкусовые рецепторы играют важную роль в организме человека и отвечают за восприятие пищи. Секрет их восстановления раскрыла врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. riafan.ru »

2023-1-11 11:30

Прекратите доедать салаты: диетолог Дианова предупредила об опасности для здоровья

В затяжные новогодние выходные наступает традиционный этап доедания салатов. Если вы заняты поглощением остатков оливье прямо сейчас - прекратите это немедленно.

ridus.ru »

2023-1-7 15:32

Диетолог Нурия Дианова рассказала, что приготовить к новогоднему столу, чтобы выжить

Традиционное новогоднее пиршество может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова поделилась советами, которые помогут пережить новогоднюю ночь. ridus.ru »

2022-12-30 10:44

Диетолог Дианова объяснила пользу ягод годжи в спасении зрения

Калифорнийские ученые обнаружили, что ягоды годжи предотвращают ухудшение зрения у пожилых людей. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nutrients. В беседе с ФАН врач-гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова объяснила пользу ягод годжи в спасении зрения. riafan.ru »

2022-12-26 19:12

Психолог Дианова раскрыла причину одиночества актрисы Настасьи Самбурской

Актриса не скрывает — она созрела для семьи и рождения детей. И желает осуществить задуманное как можно скорее. Но каждый раз в очередных отношениях обжигается. 5-tv.ru »

2022-11-27 05:45

Гастроэнтеролог Дианова рассказала правду о растянутом желудке

В Сети давно бытует мнение, что если сократить количество еды в рационе – желудок уменьшится, из-за чего человек станет меньше хотеть есть. Правда это или миф? На этот вопрос ответила врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова. riafan.ru »

2022-11-8 16:38

Диетолог Дианова развеяла миф о «пользе» шоколадной диеты

Шоколадная диета достаточно быстро набирает популярность, и не удивительно, ведь с ее помощью за неделю можно сбросить до 7 килограмм. Но какой ценой? riafan.ru »

2022-11-8 15:56

Диетолог Дианова: сытный суп способен заменить собой полноценный обед

Как сообщает радио Sputnik, врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с журналистами рассказала, что первое блюдо может быть сытным настолько, что способно заменить полноценный обед из нескольких блюд social.mk.ru »

2022-10-24 02:58

Диетолог Дианова предупредила о вреде сыров с плесенью для шести категорий людей

Сыры с плесенью известны своими полезными свойствами. Однако этот продукт подходит не всем, предупредила диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. riafan.ru »

2022-9-14 20:26

Психолог Дианова оценила шансы на совместное будущее Прилучного с Брутян

Актеру Павлу Прилучного очень трудно дался развод с моделью Агатой Муцениеце. Однако артист весьма быстро залечил раны и спустя два года снова женился. riafan.ru »

2022-9-11 00:36

Психолог Дианова указала на раздутое эго Павла Прилучного

Актер Павел Прилучный недавно дал интервью, в котором рассказала, что никогда не стремился к популярности и не любит пользоваться социальными сетями. Вполне вероятно, что артист говорил неправду. riafan.ru »

2022-9-11 22:48

Психолог Дианова объяснила поведение Павла Прилучного в отношениях

Звезда сериала «Мажор» Павел Прилучный тяжело переживал расставание со своей экс-супругой, актрисой Агатой Муцениеце, однако недавно обручился с коллегой Зепюр Брутян. Психолог Лина Дианова заявила, что супружество артистов не продлится долго. riafan.ru »

2022-9-11 20:04

Диетолог Дианова предостерегла от чрезмерного употребления сладкого в жару

Чрезмерное употребление сладкого в жаркую погоду может спровоцировать образование отеков. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление врача-диетолога, гастроэнтеролога Нурии Диановой. riafan.ru »

2022-8-21 09:08

Диетолог Дианова: чтобы избежать последствий обезвоживания, следует есть клетчатку

Диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, как избежать обезвоживания в жаркую погоду. argumenti.ru »

2022-8-21 08:02

Психолог Дианова объяснила, в чем Тарзану повезло с Королевой

Два года назад стало известно об измене Тарзана жене Наташе Королевой, однако брак не распался. Объяснение произошедшему нашла психолог Лина Дианова. riafan.ru »

2022-8-13 05:25

Гастроэнтеролог Дианова назвала самые полезные продукты для перекуса на работе

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Дианова в беседе с Ura.ru назвала самые полезные продукты для перекуса на работе и рассказала о норме их употребления. life.ru »

2022-8-4 18:27

Психолог Дианова объяснила, почему Королева простила измену Тарзана

Супруга Наташи Королевой, Сергея Глушко (Тарзан), поймали на измене два года назад — компрометирующее видео с его участием было опубликовано в Сети, однако звезда простила супруга. Почему певица решилась на это, объяснила психолог Лина Дианова. riafan.ru »

2022-7-27 00:16

Диетолог Дианова посоветовала исключить из окрошки колбасу и майонез

Окрошка может заменить полноценный обед, если ее правильно приготовить, но для этого нужно отказаться от колбасы и майонеза. riafan.ru »

2022-7-17 17:25

Диетолог Дианова перечислила болезни, возникающие из-за употребления майонеза

За счёт большого количества жиров происходит расслабление пищевого канала, что вызывает в том числе учащение приступов изжоги, предупредила она. life.ru »

2022-5-28 09:20

Диетолог Дианова рассказала, как отличить эмоциональный голод от физического

Причиной первого может стать стресс, недосып или несбалансированное питание, заметила врач. А вот любимым сладостям при желании всегда можно найти здоровую альтернативу. life.ru »

2022-5-26 18:38

Диетолог Дианова раскрыла, что точно должно входить в полезный завтрак

Как отметила специалист, женщине с утра достаточно будет съесть одно яйцо, а мужчине можно употребить максимум два. От белого хлеба следует отказаться в пользу серого или ржаного. life.ru »

2022-5-25 05:37

Врач Дианова перечислила продукты, сочетание которых может навредить здоровью

В частности, специалист посоветовала разделить употребление кофе и шоколада, особенно натощак, из-за риска изжоги. Стоит отказаться и от майонеза, если вы используете его в качестве соуса к мясу. life.ru »

2022-5-3 12:41

Врач Дианова назвала лучшие сочетания продуктов для похудения

Медик советует использовать так называемый принцип тарелки: составлять меню из тех блюд, которые нравятся, и употреблять клетчатку. life.ru »

2022-4-22 14:18

Диетолог Дианова назвала продукты, которые не стоит есть женщинам в возрасте за 40

Этим представительницам прекрасного пола рекомендуется следить за количеством белка и жиров в рационе, при этом получать больше кальция, фосфора и витамина D. life.ru »

2022-4-16 07:28

Диетолог Дианова перечислила продукты, которые могут вызвать разрыв кишечника

Врач отметила, что главной причиной является пища, содержащая грубое волокно и маленькие семена, которые нельзя прожевать и переварить. life.ru »

2022-4-15 14:15

Гастроэнтеролог Дианова назвала продукты, которые могут разрушить печень

По словам врача, даже "полезный" природный сахарозаменитель может спровоцировать отложение жира в самом органе, что со временем нарушает его нормальную работу и становится губительным. life.ru »

2022-4-14 16:54