Результатов: 166

Психолог раскрыла, как узнать человека по его рабочему столу

В убранстве рабочего стола человека порой можно рассмотреть важные черты его характера. О том, на что стоит обратить внимание, рассказала бизнес-тренер, бизнес-психолог Светлана Комарова. life.ru »

2024-1-29 18:02

Новый год как в детстве: 3 рецепта тех самых блюд из СССР к праздничному столу

Разве можно забыть запах того самого утра, когда мама режет праздничную картошку для салата, под ёлкой лежит подарок, а в руке конфета "Косолапый мишка". Возвращаемся в гастрономическое прошлое — пристегните ремни! life.ru »

2023-12-31 11:00

"Слоновье яйцо" и "наизнанку": кулинар рассказал, как приготовить к новогоднему столу «фантастическое» угощение

Из обычных яиц получается то, чего вообще не может быть в природе social.mk.ru »

2023-12-28 21:49

Онищенко рассказал, какую колбасу можно добавить к новогоднему столу

Любую качественную колбасу можно включить в новогоднее меню. Она вполне допустима за праздничным столом. Об этом заявил заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-12-20 15:36

Диетолог объяснил, почему гусь новогоднему столу не товарищ

До Нового года осталось совсем немного, поэтому россияне уже начинают задумываться о блюдах, которые подготовят для праздничного стола. Диетолог Михаил Гинзбург посоветовал не включать в список запечённого гуся или утку, так как они могут негативно сказаться на здоровье вашего ЖКТ. life.ru »

2023-12-15 16:45

Историк кулинарии Сырников рассказал, как правильно приготовить студень к новогоднему столу

Сегодня для варки студня многие используют свинину, что допустимо, но не соответствует русским традициям, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг по русской национальной кухне Максим Сырников. vz.ru »

2023-12-13 21:05

Россиянам назвали правила выбора красной икры к новогоднему столу

При выборе красной икры к новогоднему столу стоит обращать внимание на условия ее хранения и отдавать предпочтение известным производителям, рассказали в пресс-службе Роскачества. Если икра дешевле средней стоимости, уточнили специалисты, стоит воздержаться от ее покупки. lenta.ru »

2023-12-7 19:25

Жителям Петербурга раскрыли секрет, как сэкономить на продуктах к новогоднему столу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Сотрудники петербургского Роспотребнадзора рассказали, что уже можно начать покупать продукты к новогоднему столу. В ведомстве уточнили, что к празднику цены вырастут. fedpress.ru »

2023-12-6 16:44

Продукты к новогоднему столу подорожали в Приморье: в какую цену обойдется праздник

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. В Приморье за год заметно подорожали продукты, которые традиционно местные жители приобретают к новогоднему столу. Как изменились цены, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-29 04:53

Фелинологи наконец рассказали, как отучить кошку разгуливать по обеденному столу

Привычка домашних кошек забираться на обеденный стол становится для многих владельцев животных настоящей проблемой. Как заставить животное изменить свое... rosbalt.ru »

2023-11-25 16:39

ВСУ ударили беспилотниками по паспортному столу и жилому дому в Энергодаре

Украинские войска ударили беспилотниками по паспортному столу и жилому дому в Энергодаре Запорожской области. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-9-11 20:44

Экономика: Растительное мясо готовят к столу россиян

В России началось общественное обсуждение потребления нового вида продуктов так называемого растительного мяса. Чем оно отличается от настоящего, какими качествами способно заинтересовать российского потребителя и как с его помощью можно создать новую отрасль экономики нашей страны? Российская экономика продолжает развитие, несмотря на все введенные ограничения. vz.ru »

2023-9-11 16:33

Популярные продукты к новогоднему столу подорожают: что купить заранее

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Рыбные консервы и икра, без которых не может обойтись ни один новогодний стол, вырастут в цене на 15–20 %. На стоимость повлияет запрет на ввоз товаров из недружественных стран. fedpress.ru »

2023-8-13 09:30

Стукнули кулаком по столу: Зеленский не поедет на саммит НАТО, если Украина не получит приглашение о членстве

Заместитель советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что украинский лидер не поедет на саммит НАТО в Вильнюсе, если Киев не получит приглашение о членстве в альянсе. lenta.ru »

2023-6-30 08:17

Специалисты рассказали, как отучить кошку ходить по столу

Не всем хозяевам кошек нравится, когда питомец ходит по обеденному столу, оставляя на нем шерсть или пыль — однако отучить кошку от этой привычки довольно... rosbalt.ru »

2023-3-16 03:28

Шеф-повар рассказал, что приготовить к новогоднему столу, когда времени в обрез

Почти любое блюдо к новогоднему столу можно приготовить за полчаса, в том числе салаты и рыбу. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил шеф-повар одного из московских ресторанов Константин. По его словам, даже когда времени в обрез, можно пожарить стейк. life.ru »

2022-12-31 15:49

Диетолог Нурия Дианова рассказала, что приготовить к новогоднему столу, чтобы выжить

Традиционное новогоднее пиршество может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова поделилась советами, которые помогут пережить новогоднюю ночь. ridus.ru »

2022-12-30 10:44

Малышева назвала лучшие закуски к новогоднему столу

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач Елена Малышева рассказала россиянам, что в виде закуски на новогодний стол лучше ставить не привычные соленые огурцы, грибы или сало, а совсем другой набор продуктов. fedpress.ru »

2022-12-25 10:46

В Энергодар привезут продукты к новогоднему столу

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В рамках отраслевого марафона «Росатом вместе с Энергодаром» в город доставили первую партию предметов первой необходимости. Все привезенные вещи были собраны российскими атомщиками и готовы к передаче энергодарцам и работникам Запорожской АЭС. fedpress.ru »

2022-12-24 07:00

Как правильно выбрать шампанское к праздничному столу: новогодняя инструкция

Каждый Новый год игристые вина остаются неизменным символом праздничного застолья. Даже люди, которые их не любят, в новогоднюю ночь позволяют себе пропустить бокал под бой курантов. Однако зачастую нелюбовь к этому виду спиртного обусловлена тем, что его просто неправильно выбирают. fedpress.ru »

2022-12-20 16:00

В АКОРТ заверили, что премиальная продукция к праздничному столу до нового года не подорожает

Премиальная продукция к праздничному столу в этом году не подорожает. Как заявил «Известиям» председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли... rosbalt.ru »

2022-12-3 03:39

Эксперт пояснил, как выбрать икру к новогоднему столу

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Икра рыбы при неправильном хранении может вырабатывать токсины. По словам научного сотрудника ФИЦ питания и биотехнологии Юлии Макаровой, при ее выборе нужно обратить внимание на ряд особенностей, чтобы не отравиться. fedpress.ru »

2022-12-1 05:38

Россиянам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины к новогоднему столу

Одним из главных символов любого новогоднего застолья можно назвать мандарины, без которых праздник представить уже невозможно. Однако поиск самых вкусных может занять немало времени. О том, как правильно выбирать любимое многими угощение, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2022-11-30 14:37

Оценены траты россиян на покупки к новогоднему столу

Покупка продуктов к праздничному столу на Новый год обойдется россиянам дороже, чем в прошлом году на 15-20 процентов. Так траты оценили в исследовательских компаниях и ассоциациях магазинов. В частности, сырые мясо и рыба выросли в цене по крайней мере на 10 процентов. lenta.ru »

2022-11-28 14:37

Россиян предупредили о росте цен на продукты к новогоднему столу до 15 %: список

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. С первого декабря российские магазины начнут готовиться к Новому году, повышая цены на продукты, которые традиционно используются для праздничного стола, считает кандидат экономических наук Михаил Беляев. fedpress.ru »

2022-11-24 03:13

Волочкова сломала кольцо за 60 млн рублей, ударив по столу на эмоциях

Скандальная балерина Анастасия Волочкова, не раз хваставшаяся своей роскошной жизнью и обилием мужского внимания, лишилась дорогостоящего кольца во время... rosbalt.ru »

2022-7-29 16:06

Лиз Трасс и Дмитрий Кулеба: «Путь к столу переговоров проходит через поле боя на Украине»

Главы МИД Великобритании и Украины рассказали об условиях возможных переговоров с Россией и Путиным. ridus.ru »

2022-7-1 13:12

Дизайнер объяснил повышенное внимание к длинному столу Путина

Как объяснил специалист, во времена до пандемии за переговорным столом президента РФ Владимира Путина могли разместиться до 20 человек, а сейчас он стал идеальным инструментом для соблюдения социальной дистанции, но привлекает внимание, так как два человека смотрятся за ним необычно. versia.ru »

2022-2-18 08:35

"Наконец-то стукнул кулаком по столу": СМИ ФРГ о встрече Шольца и Путина

Первая личная встреча Олафа Шольца на посту канцлера ФРГ с президентом РФ Владимиром Путиным стала главной темой для большинства немецких СМИ. DW приводит самые яркие цитаты. dw.de »

2022-2-17 16:09

К столу сказано: 7 самых обсуждаемых новых заведений в Москве

В конце 2021-го и в начале этого года в Москве успели открыться несколько отличных заведений, в которые стремятся попасть все гастроэнтузиасты. Рассказываем о лучших из них forbes.ru »

2022-1-15 13:00

Новый год: инфляция бьет не только по праздничному столу

Инфляция в России к концу 2021 года ускорилась и обновила пятилетний максимум. Заметно выросли цены на продукты питания. Это не могло не сказаться на выборе Деда Мороза, заметил Сергей Елкин. dw.de »

2021-12-31 14:40

Диетолог Пигарева дала советы по экономии на продуктах к новогоднему столу

Большой и сытный новогодний стол является ежегодной традицией для большинства российских семей. Однако существует способ значительно сэкономить средства на продуктах, об этом рассказала диетолог Юлия Пигарева. riafan.ru »

2021-12-30 01:31

Эксперты Роскачества рассказали, как не ошибиться с выбором вина к новогоднему столу

Выбирая вино к новогоднему столу, следует изучить этикетку на бутылке и обратить внимание на условия хранения продукта в магазине. Об этом рассказали специалисты Роскачества. argumenti.ru »

2021-12-29 09:40

Эксперт рассказала, как выбрать крабовые палочки к новогоднему столу

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Выбрать качественные крабовые палочки из многообразия на прилавках нелегко. Эксперт по питанию рассказала СМИ, как отличить хорошую продукцию от некачественной. fedpress.ru »

2021-12-29 04:54

Сколько калининградцы заплатят за заливную рыбу к новогоднему столу

КАЛИНИНГРАД, 28 декабря, ФедералПресс. Знаменитая заливная рыба, ставшая особенно популярной в 70-х годах после выхода фильма «Ирония судьбы», подорожала в Калининградской области в 2021 году. Информация опубликована на официальном сайте Калининградстата. fedpress.ru »

2021-12-28 18:51

Рождественские рецепты Джейми Оливера: что подать к праздничному столу

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Джейми Оливер – главный шеф-повар Британии. Он точно знает, что подать к столу на Рождество или Новый год. В СМИ рассказали о его коронных праздничных блюдах. fedpress.ru »

2021-12-21 15:20

Эксперт рассказал, как правильно выбрать красную икру к новогоднему столу

По мере приближения Нового года все более актуальной становится для наших сограждан проблема приобретения одного из главных угощений праздничного новогоднего стола – икры social.mk.ru »

2021-12-16 21:19

Экономист Елена Тюрина: закупаться к новогоднему столу лучшее заранее

Делать покупки к новогоднему столу лучше заранее — не дожидаясь, когда производители и ретейлеры взвинтят цены перед праздником. Такой совет в интервью порталу «Экономика сегодня» дала экономист Елена Тюрина. argumenti.ru »

2021-12-9 17:55

Эксперт объяснила, как сэкономить на продуктах к новогоднему столу

Рост цен на продукты перед Новым годом объясняется сразу несколькими причинами. Об этом «Звезде» рассказала доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова. Она объяснила, что в этом году инфляция превысила показатели прошлого года, причем эта тенденция характерна для всех стран мира . tvzvezda.ru »

2021-12-7 10:00

Путин ударил кулаком по столу во время совещания

Во время обсуждения катастрофы в кемеровской шахте «Листвяжная» Владимир Путин крайне недоволен невыполнением ранее утвержденных требований и ударил кулаком по столу. versia.ru »

2021-12-3 23:37