Результатов: 44

Диетолог Дианова рассказала россиянам, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Многие живут в постоянном стрессе не только из-за работы, но и из-за непростой ситуации в мире. Этот процесс становится катализатором для переедания. О том, как прекратить заедать тревогу, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2024-3-3 13:29

Россиянам объяснили, чем "заедать" тридемию, чтобы не болеть или быстрее выздоравливать

Морозы, чередующиеся с потеплениями, бушующие вирусы и сезон простуд привели к тому, что эксперты называют "тройной эпидемией" или тридемией. Этой зимой россияне болели одновременно и ковидом, и гриппом и ОРВИ. life.ru »

2024-1-30 13:38

Нутрициолог Свиридова объяснила, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о простых шагах, которые помогут отказаться от заедания стресса. Она также рассказала, какие витамины помогут успокоить нервы. fedpress.ru »

2024-1-25 16:02

Нутрициолог посоветовала студентам три способа перестать заедать стресс из-за сессии

Привычка бесконтрольно употреблять пищу на фоне подготовки к сдаче зачётов и экзаменов свойственна многим студентам. Отучиться от хаотичных перекусов, преследующих ночи напролёт, позволят три простых шага, поделилась с Лайфом нутрициолог Елена Свиридова. life.ru »

2024-1-25 08:00

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. life.ru »

2024-1-23 16:46

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. life.ru »

2024-1-22 07:38

Диетолог объяснила, чем запивать и заедать шампанское, чтобы утром 1 января не было мучительно плохо

Многие россияне традиционно поставят на новогодний стол шампанское. Однако следует помнить, что любой алкоголь повышает аппетит, является калорийным продуктом, а также негативно влияет на здоровье. О том, как выпить бокал игристого под бой курантов и не пожалеть утром, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина. life.ru »

2023-12-12 12:22

Диетолог рассказала, чем заедать стресс без вреда для фигуры

Если не получается не заедать стресс, лучше делать это так, чтобы в итоге не набрать лишний вес. Какие продукты для этого подойдут лучше всего, рассказала aif.ru диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-10-11 04:57

Диетолог назвала семь продуктов, которыми можно «заедать стресс»

При хроническом стрессе нередко хочется есть, чтобы успокоить нервы. Однако зачастую это приводит к росту веса, что становится еще одним поводом для депрессии.... rosbalt.ru »

2023-10-11 03:30

Россиянам назвали способы перестать заедать стресс

Врач эндокринолог-диетолог Евгения Скрынник рассказала об основных причинах заедания стресса, а также дала советы по борьбе с ним. Справиться с этой психологической проблемой помогут проработка триггерных факторов с психологом и применение различных техник расслабления и успокоения. lenta.ru »

2023-8-28 12:53

Психолог дала четыре совета, как перестать заедать эмоции

Зачастую с помощью вкусняшек мы пытаемся снять стресс или вознаградить себя за что-то (да, заедать можно не только плохие, но и хорошие эмоции). И обычно в таких случаях мы обращаемся к не самой здоровой, но "утешительной" пище: покупаем мороженое, когда чувствуем себя подавленными, заказываем пиццу, если нам одиноко, разрешаем себе целый торт за успешно сданный экзамен. life.ru »

2023-7-26 13:39

Диетологи рассказали, как правильно «заедать» стресс

Забыть про стресс и бессонницу можно при помощи правильной диеты. Так считают диетологи, которых цитирует «Кубань 24». Специалисты составили список продуктов,... rosbalt.ru »

2023-6-3 09:42

Названо 5 лайфхаков, которые помогут контролировать аппетит и не заедать стресс

При высокой загруженности и множестве дел зачастую мы сами не замечаем, как начинаем заедать стресс. О том, как контролировать свой аппетит и следить за питанием в период переживаний, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-5-29 11:26

Психотерапевт дал совет, как научиться не заедать стресс

Во время депрессии человек ничему не радуется и может поверить рекламе, в которой пища выдаётся за главный источник счастья. В результате люди заедают стресс — и со временем эта проблема становится достаточно масштабной. life.ru »

2023-5-19 18:59

Врач рассказал, как перестать «заедать» стресс

Что делать, чтобы перестать «заедать» стресс, рассказала член «Ассоциации специалистов образовательной и функциональной медицины» и член «Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью» Наталья Конюхова в интервью "Мосленте" social.mk.ru »

2023-3-5 02:06

Врач напомнил об опасности заедать алкоголь сладким

Врач-терапевт Ольга Чичикова назвала наиболее опасную, с точки зрения последующего похмелья, закуску для спиртного. Оказалось, что плохое самочувствие могут вызвать сладости. versia.ru »

2023-2-9 20:04

Названо неожиданное последствие привычки заедать стресс

Не стоит заедать плохое настроение сладостями, иначе можно заработать реальное заболевание — депрессию. Об этом в разговоре с kp. ru предупредила эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. life.ru »

2023-2-3 19:32

Университет Лотарингии: заедать стресс и печаль вредно для сердца

Согласно исследованию ученых из Университета Лотарингии (Франция), для здоровья сердца важно не только то, что мы едим, но и то, почему мы едим. Специалисты выяснили, что эмоциональное заедание стресса и печали связано с сердечно-сосудистыми проблемами. ridus.ru »

2023-1-12 15:25

Врач посоветовала не заедать мандаринами оливье и мясо по-французски

Фрукты на праздничном столе — главным образом цитрусовые — лучше съесть до начала ужина или не есть вообще. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анна Денисова. life.ru »

2022-12-30 15:41

Как прекратить заедать стресс: Диетолог дала простые советы

Заедание стресса можно заменить занятиями спортом и общением. Такой совет дала врач-терапевт, нефролог, диетолог Регина Ахуньянова. Она отметила, что, как правило, человек начинает активно употреблять пищу во время каких-то проблем, когда его охватывает тоска и грусть. life.ru »

2022-10-1 07:36

Отпускникам посоветовали не заедать алкоголь и коктейли, чтобы не растолстеть

Во время отпуска можно незаметно набрать до четырёх килограммов. На отдыхе люди не контролируют питание, едят много жирного и сладкого, а также часто пьют алкоголь и коктейли, которые вызывают отёки. life.ru »

2022-8-15 17:14

Психолог назвал способ перестать заедать тревогу и стресс

Психолог Павел Жанеров рассказал, как избежать переедания на нервной почве. По его словам, у некоторых людей тревога отбивает желание принимать пищу, а у других, наоборот, провоцирует неконтролируемый аппетит. lenta.ru »

2022-5-23 09:51

Чем можно заедать стресс: 10 полезных продуктов для успокоения

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Некоторые продукты помогают снизить уровень стресса и снять напряжение, при этом они полезны для фигуры и здоровья. Какие именно это продукты, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-12 02:04

Как научиться не заедать стресс

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Стресс запускает в организме негативные процессы: многие начинают заедать неприятности, другие, наоборот, перестают думать о еде. Появляются проблемы со сном. Нутрициолог Юлия Сианто рассказала на своей страничке Facebook, как выжить во время стресса и неопределенности. fedpress.ru »

2021-8-18 10:36

О самом главном. Мозг нас дурачит! Стресс можно "заедать" не только сладким

По данным статистики, в условиях самоизоляции в России произошел резкий рост продажи сладостей. Многие тортиками, конфетами и шоколадом "заедают" стресс. Однако, как рассказали врачи в передаче о здоровье на телеканале "Россия 1", есть и полезные продукты, которые помогут справиться с тревожным состоянием. vesti.ru »

2021-6-24 14:30

Психолог назвала россиянам способы побороть привычку «заедать» стресс

Люди часто пытаются побороть стресс с помощью еды. Однако оставить такую привычку в прошлом довольно сложно, так как из-за переедания растягивается желудок. Первый способ, который поможет справиться с недугом, — это консультация со специалистом. lenta.ru »

2021-2-28 07:44

«Не заедать»: названо лучшее средство борьбы со стрессом

Врач-эндокринолог Зухра Павлова раскритиковала распространенный метод борьбы со стрессовыми ситуациями — с помощью еды. Кандидат медицинских наук назвала... rosbalt.ru »

2021-2-20 12:47

Эндокринолог: стресс нужно не заедать, а запивать

Как правильно справляться со стрессом рассказала в интервью радио Sputnik врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова. По ее словам, стресс нельзя … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 09:30

Россияне начали заедать экономические проблемы сладостями

Летом 2019 года в России выросли продажи кофе и шоколада. Это связано не с холодной погодой, а стало ответом населения на общую нестабильность. Эксперты по питанию не связывают эту тенденцию с холодным летом: они считают, что рост потребления этих продуктов скорее связан с экономикой. lenta.ru »

2019-8-29 12:01

Без бодуна. Как правильно запивать и заедать

Если в компании без алкоголя никак не обойтись, а наутро не хочется мучиться с похмельной головной болью, есть несколько секретов. Лайф узнал 7 способов, как можно предотвратить похмелье и быть бодрым не только на вечеринке, но и после неё. life.ru »

2019-5-26 13:30

Не надо горилку чесноком заедать: в Сети иронично объяснили запрет главе Минобороны Украины участвовать в заседании НАТО

Главу украинского Минобороны Степана Полторака не пустили на министерскую встречу НАТО. Россияне иронично объяснили такой конфуз министра Незалежной. nation-news.ru »

2018-10-4 14:03