Результатов: 90

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника. tvzvezda.ru »

2024-3-8 05:14

В Госдуму внесли законопроект о выплатах гражданским женам погибших бойцов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Законопроект, направленный на защиту интересов женщин, чьи гражданские мужья погибли или пропали без вести при участии в специальной военной операции, внесен в Госдуму. fedpress.ru »

2024-1-30 13:10

В Госдуму внесли проект о выплатах гражданским женам погибших на СВО

В Госдуму внесли проект закона, который определяет право на выплату гражданским женам погибших и пропавших без вести участников военной операции на Украине nsn.fm »

2024-1-30 12:34

В Госдуму внесли проект о выплатах гражданским женам погибших бойцов СВО

Законопроект позволит женщинам через суд добиться признания их отношений брачными, в случае если пара совместно проживала не менее трех лет или имеется общий ребенок. aif.ru »

2024-1-30 12:32

В России мэр призвал мужчин подкрадываться к своим женам для роста рождаемости

Мэр Невинномысска Михаил Миненков предложил мужчинам, живущим в городе, подкрадываться к своим женам для повышения рождаемости. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале. По его мнению, развитие общества невозможно без правильных ориентиров. lenta.ru »

2024-1-27 20:20

Путин дал поручение о помощи гражданским женам погибших бойцов СВО

Президент Владимир Путин поручил правительству продумать меры поддержки женщин, которые не находились в браке с погибшими бойцами СВО, но совместно проживали, либо имеют общих детей. «Представить предложения о мерах поддержки жен лиц, погибших (умерших) при выполнении задач специальной военной операции, и женщин, которые не заключили брак с такими лицами, но совместно проживали с ними, вели общее хозяйство либо имеют общих детей», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:35

Женщина из Копейска мстит мужчинам за измены женам: «30 кобелей вывела на чистую воду»

КОПЕЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. 37-летняя жительница Копейска решила бороться с супружескими изменами. Для этого три года назад она завела «ВКонтакте» страницу от имени молодой красавицы, которая ищет спутника жизни. fedpress.ru »

2023-11-23 13:38

Женам флиртующих в переписке с другими женщинами мужчин дали совет

Психолог и сексолог Екатерина Батаева рассказала, что нужно делать женщинам, чьи мужья увлекаются флиртом в мессенджерах или социальных сетях. Первым делом она посоветовала выдержать паузу и не выяснять отношения на эмоциях. lenta.ru »

2023-9-25 11:39

Вот как в Армении относятся к женам: «Будучи русской женщиной, я в шоке»

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Армянские мужчины известны свой красотой, харизмой и умением красиво ухаживать за женщинами. Они осыпают избранницу цветами и комплиментами. Однако в семьях там царят патриархальные традиции. fedpress.ru »

2023-8-31 20:38

Третья часть мужчин в Германии признались в применении насилия к женам

Организация по оказанию помощи и развитию Plan International Germany провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 33% мужчин в возрасте от 18 до 35 лет в Германии считают приемлемым использование физической силы в споре со своими партнершами social.mk.ru »

2023-6-12 11:45

«Едем к женам, матерям и детям»: Пригожин опубликовал ролик с передачей пленных Украине

Видео с передачей военнопленных бойцов ВСУ опубликовала пресс-служба Евгения Пригожина. На кадрах видно, что Пригожин дает указание бойцу ЧВК «Вагнер» о том, чтобы накормить пленных, осмотреть раненых и отправить их на украинскую сторону. ridus.ru »

2023-4-16 11:00

В России предложили предоставлять дополнительный отпуск женам участников СВО

Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновым предложили предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск женам участников спецоперации на Украине. Копия направленного в правительство России документа есть в распоряжении ТАСС. lenta.ru »

2023-3-28 01:32

Справороссы предложили предоставлять дополнительный отпуск женам участников СВО

В законопроекте указано, что продолжительность такого отпуска будет составлять семь дней tass.ru »

2023-3-28 00:05

На женском форуме «Единой России» рассказали о психологической помощи женам мобилизованных

В нынешней ситуации важно оказывать психологическую помощь семьям мобилизованных и семьям участников СВО. Об этом на всероссийском форуме «Женского движения «Единой России»» рассказала директор московского Кризисного центра помощи женщинам и детям Наталья Завьялова. fedpress.ru »

2023-3-20 15:50

В Казани женам мобилизованных разрешат оформить отпуск на время приезда домой мужей

По словам мэра города Ильсура Метшина, власти также договорились с управлением образования о возможности перевода детей мобилизованных на дистанционное обучение во время отпуска родителей tass.ru »

2023-3-20 10:54

«Катюши» передадут поздравления от бойцов спецоперации матерям, женам и возлюбленным

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Участницы движения «Катюша» передадут поздравления и цветы от участников спецоперации их матерям, женам и возлюбленным. fedpress.ru »

2023-3-8 20:31

Самарские власти будут предоставлять отпуск солдатским женам вместе с супругами

Жены самарских мобилизованных обратились к губернатору Дмитрию Азарову с предложением – назначать супругам солдат отпуск, когда их мужья будут приезжать домой на побывку. Глава региона пообещал решить этот вопрос. riafan.ru »

2023-3-7 12:06

В российском городе женам погибших участников СВО подарили колбасу

Во Владивостоке женам погибших участников специальной военной операции (СВО) на Украине подарили колбасу, сообщили в администрации российского города. Власти уточнили, что акция была проведена совместно с местной компанией «Ратимир», которая занимается производством мясной продукции. lenta.ru »

2023-2-22 12:26

Российский губернатор ответил пожаловавшимся на вшей женам мобилизованных

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ответил на обращение жен и матерей, которые пожаловались на вшей и чесоточных клещей «на огневом рубеже». До этого жительницы Приморья записали видеообращение, в котором рассказали президенту России Владимиру Путину, что обмундирование их мужчин пришло в негодность. lenta.ru »

2023-1-31 12:52

В Госдуме заявили о необходимости давать мобилизованным отпуска для поездок к женам

Дать мобилизованным отпуска для поездок к женам призвали Минобороны депутаты Госдумы social.mk.ru »

2023-1-24 17:58

Депутат оценила работу центра помощи женам мобилизованных в Липецкой области

Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова встретилась в кадровом центре городе Грязи Липецкой области с женами участников СВО, где они получают психологическую поддержку и помощь в трудоустройстве. По словам Дьяконовой, женам бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО, очень важно получить такую поддержку в виде переобучения новой профессии, после мобилизации мужей возникла необходимость выйти на работу. vz.ru »

2022-12-7 17:56

«Единая Россия» поможет в предпринимательстве женам мобилизованных

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» будет оказывать всестороннюю помощь в ведении бизнеса женам мобилизованных участников СВО. Об этом сообщила заместитель секретаря Генсовета партии, председатель общественного совета федерального партпроекта Дарья Лантратова. fedpress.ru »

2022-11-22 10:47

"Единая Россия" окажет поддержку в ведении бизнеса женам участников спецоперации

Замсекретаря генсовета партии Дарья Лантратова отметила, что в центры помощи поступило более 17 тыс. заявок от семей мобилизованных, в том числе от жен военнослужащих, которые занимались предпринимательством tass.ru »

2022-11-22 08:53

Женам участников спецоперации окажут поддержку в ведении бизнеса

Замсекретаря генсовета "Единой России" Дарья Лантратова отметила, что в центры помощи поступило более 17 тыс. заявок от семей мобилизованных, в том числе от жен военнослужащих, которые занимались предпринимательством tass.ru »

2022-11-22 08:53

В Ульяновской области детям и беременным женам мобилизованных выплатят по 20 тысяч рублей

УЛЬЯНОВСК, 28 октября, ФедералПресс. Глава региона Алексей Русских сообщил о введении новых льгот для мобилизованных. Все несовершеннолетние дети и жены, ожидающие ребенка, получат единовременные выплаты. fedpress.ru »

2022-10-28 16:53

Женам мобилизованных россиян помогут с поиском работы

Женам мобилизованных в рамках специальной военной операции россиян помогут с поиском работы и повышением квалификации. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании президента с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск 25 октября. lenta.ru »

2022-10-25 18:06

«Сокращенка для всех?»: В «Единой России» оценили идею об уменьшении работы женам мобилизованных

Сергей Неверов пообещал в эфире НСН проверить, работает ли идея ЛДПР, а Светлана Бессараб объяснила, как обезопасить от увольнений супругов мобилизованных. nsn.fm »

2022-10-21 13:54

Психолог Читлова рекомендовала женам мобилизованных использовать дыхательные практики

Близким и родным граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, необходимо применять особые медитативные практики, которые позволят справиться со стрессом. Рекомендации дала психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук Виктория Читлова. riafan.ru »

2022-10-15 20:53

В ЛДПР предложили сократить рабочую неделю женам мобилизованных

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР подготовили законопроект о сокращении рабочей недели для жен мобилизованных. Об этом рассказал первый заместитель руководителя фракции Сергей Леонов. fedpress.ru »

2022-10-7 04:10

Психолог дал совет женам и родителям получивших повестки мужчин

Психолог Илья Скворцов дал совет женам и родителям получивших повестки мужчин. В первую очередь, он предложил возвращаться из тревожных мыслей о потенциальных ужасных событиях в настоящий момент. Врач отметил, что очень важно продолжать выполнять обычные жизненные дела: чистить зубы, убираться в квартире. lenta.ru »

2022-9-27 12:54

Харламов раскрыл отношение к бывшим женам

Российский комик, резидент Comedy Club Гарик Харламов высказался об отношении к бывшим женам и критериях выбора женщин. Юморист был женат дважды. Первой его супругой стала администратор ночного клуба Юлия Лещенко, второй — актриса Кристина Асмус. lenta.ru »

2022-9-6 13:43

Дочь Муслима Магомаева опровергла слухи о ненависти к женам отца

Дочь Муслима Магомаева, Марина, родилась в первом браке певца. Общественность была убеждена, что девушка не любила других жен артиста, однако она решила поставить точку в этом вопросе. riafan.ru »

2022-8-28 05:14

Женам иностранных футболистов приписали страх перед Россией

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал об отношении к России жен футболистов-иностранцев. Гурцкая отметил, что многие игроки являются подкаблучниками, что сильно осложняет процесс переговоров. Он считает, что женам футболистов не нужно рассказывать о реалиях ночной жизни столицы. lenta.ru »

2021-10-29 09:56

«С какой стати?»: Башаров отказался публично извиняться за свое отношение к женам

Актер Марат Башаров, ранее признавшийся в том, что избивал своих бывших жен, отказался публично извиняться за свои поступки. Ранее сегодня вышел новый... rosbalt.ru »

2021-10-21 21:48

Лукашенко пригрозил метлой женам белорусских хоккеистов и футболистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался в адрес жен хоккеистов и футболистов, представляющих страну на международных соревнованиях. riafan.ru »

2021-8-27 19:37

В Хабаровске прививки от COVID-19 сделали женам военнослужащих ВВО

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровске провели вакцинирование от коронавирусной инфекции членам семей военнослужащих, участвующих в предстоящих мероприятиях по празднованию Дня Победы 9 мая. tvzvezda.ru »

2021-3-20 06:29

«Второе дыхание»: сексолог объяснила, почему мужья позволяют женам изменять

В интервью 5-tv.ru Екатерина Киселева объяснила, что движет мужчиной, который не боится потерять возлюбленную. 5-tv.ru »

2021-2-16 06:23

Ушел домой с прядью в трусах: звезда «Холопа» объяснила, почему артистам не стоит врать женам

Ольга Дибцева рассказала уморительный случай, который произошел с ней и ее «страстным» коллегой на съемках. 5-tv.ru »

2020-10-13 06:00

Психолог дала советы обманутым женам

Психолог Татьяна Власевская дала советы женщинам, пережившим измены их избранников. По ее мнению, столкнувшись с изменой супруга, паре следует взять паузу, чтобы понять, что значит эта измена, поскольку она может быть сигнализировать о том, что пришла пора что-то менять в отношениях. lenta.ru »

2020-7-26 07:32

Матвиенко поручила проработать вопрос о выплате 28,5 тыс. руб. беременным женам курсантов

Согласно действующему закону, право на единовременное пособие имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней tass.ru »

2020-6-9 14:36

Мужьям и женам с разной пропиской объяснили правила прогулок в Москве

Мужьям, женам и другим членам московских семей, имеющих разную прописку, объяснили, что гулять они могут вместе. Об этом сообщили в мэрии Москвы. «Если идет семья, никаких проблем здесь нет, все вместе гуляют, опять же — соблюдение дистанции», — отметил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. lenta.ru »

2020-5-28 19:05