Результатов: 203

В Госдуме предложили предоставлять питание и витамины матерям после родов

В России стоит разработать послеродовую программу реабилитации, считает член комитета Госдумы по охране здоровья Римма Утяшева. В беседе с «Лентой. ру» она предложила включить в ее состав питание и витамины для мамы и кормление для малыша. lenta.ru »

2024-4-16 05:37

Шойгу обратился к матерям военнослужащих в поздравлении с 8 Марта

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил женщин с Международным женским днем. «В этот день мы поздравляем самых дорогих и прекрасных на свете женщин - наших мам, любимых, сестер и дочерей», - говорится в поздравлении главы Минобороны. tvzvezda.ru »

2024-3-8 08:53

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника. tvzvezda.ru »

2024-3-8 05:14

Женщина полюбила ходить голой перед детьми и посоветовала это всем матерям

Женщина из Австралии решила ходить по дому голой, чтобы научить дочерей не стыдиться своего тела. 43-летняя Лиза Стюарт всегда стеснялась своего тела, но решила изменить это и продемонстрировать свою уверенность в себе дочерям. lenta.ru »

2024-2-12 03:30

Матерям погибших участников СВО в Вологодской области не привезли дров

ВОЛОГДА, 2 февраля, ФедералПресс. Во время встречи врио главы Вологодской области Георгия Филимонова с жителями Кичменгско-Городецкого округа выяснилось, что семьям участников СВО не привезли дров. Местная жительница сообщила, что в прошлом году дрова были доставлены, а в 2024 году ей сказали, что дрова «может, привезут, а может, нет». fedpress.ru »

2024-2-2 17:04

В Кировской области приняли закон о доплатах матерям первенцев до уровня средней зарплаты

Размер выплаты будет высчитываться таким образом, чтобы общий размер получаемых средств составлял 38 203 рубля tass.ru »

2024-1-18 15:43

В ОП предлагают повысить пенсии многодетным матерям

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко сообщил, что общественники также предлагают снизить пенсионный возраст для многодетных отцов на год на каждого ребенка, но не более пяти лет tass.ru »

2023-12-18 13:43

Папа Римский посвятил праздник Девы Марии матерям детей, "погибших от войн"

До традиционной церемонии, на которой присутствовали представители римских властей и простые верующие, понтифик вознес молитву в церкви Богоматери Великой tass.ru »

2023-12-8 19:27

"": Матерям рассказали, как выстраивать отношения в семье с новым мужем

Зачастую после развода женщины с детьми не могут сразу правильно выстроить отношения в семье с новым мужем. Как отметила клинический психолог Олеся Кирасова, детей от первого брака новые супруги любить вовсе не обязаны, но уважать должны. life.ru »

2023-12-3 17:33

В ЛДПР предлагают сократить рабочий день матерям 2 и более детей при сохранении зарплаты

В правительство РФ направлен разработанный ЛДПР законопроект о сокращении рабочего дня на один час матерям двух и более несовершеннолетних детей. Это должно сделать их жизнь удобнее и снизить уровень стресса. ridus.ru »

2023-11-25 11:38

Продление ареста Беркович и помощь работающим матерям: новости недели от Forbes Woman

Заксобрание Тверской области приняло закон о запрете на склонение женщин к абортам, суд в Москве продлил арест режиссерки Жени Беркович до января, а дисциплинарный комитет ФИФА отстранил Луиса Рубиалеса от футбольной деятельности на три года после скандала с поцелуем спортсменки, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-11-5 11:00

В России предложили не выдавать маткапитал на первенца матерям старше 25–30 лет

Программу материнского капитала могут изменить после 2026 года. Депутаты предложили ограничить выплату матерям старше 25–30 лет или предоставлять им выплату только на второго ребёнка, рассказала газете "Известия" первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. life.ru »

2023-10-26 12:37

Работающим матерям разрешат получать пособия

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минтруда о сохранении пособий для матерей, которые выходят на работу до достижения их детьми полутора лет. В настоящее время такие пособия получают только частично занятые или работающие на дому матери. lenta.ru »

2023-10-4 11:58

Сальдо вручил медали "Рожденному в России" матерям новорожденных в Херсонской области

Врио губернатора региона подарил им цветы и расспросил об уровне оказанных медицинских услуг tass.ru »

2023-9-4 14:38

Матерям могут разрешить тратить маткапитал на свое образование

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Средства материнского капитала в России предложили разрешить использовать средства материнского капитала для оплаты обучения матери. Соответствующий законопроект в Госдуму внес вице-спикер от ЛДПР Борис Чернышов. fedpress.ru »

2023-8-8 03:26

Матерям разрешат работать и получать «декретные»

Поправки в федеральное законодательство разработало Министерство труда и социальной защиты России. Если женщина решит приступить к работе, отпуск по уходу за ребенком прерывается, но выплаты сохраняются. kapital-rus.ru »

2023-6-26 10:04

В России матерям разрешат дополнительно работать во время ухода за ребенком

Минтруда по поручению президента России Владимира Путина разработало поправки, которые сохраняют страховые выплаты по уходу за ребенком до полутора лет для граждан, которые досрочно вышли на работу, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-6-26 02:16

Работающим матерям предлагают увеличить выплаты

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Минтруд давно обсуждает идею изменения правил для начисления пособий на детей до полутора лет. В ведомстве предлагают не лишать работающих родителей части зарплаты, если они выходят на работу раньше срока. fedpress.ru »

2023-6-23 13:46

Котяков: изменения в выплатах работающим матерям могут положительно сказаться на бюджете

По словам министра труда и социальной защиты, это приведет к дополнительным поступлениям в бюджет страны от налогов на доходы tass.ru »

2023-6-16 19:41

Центры службы занятости в Москве помогут матерям дошкольников организовать свой бизнес

Столичный центр службы занятости «Моя карьера» открывает бизнес-акселератор, на котором дамы с детьми-дошкольниками смогут приобрести навыки в психологии, педагогике и ведения бизнеса в сфере услуг для детей. Об этом заявили на сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2023-6-9 09:35

Путь со дна. Как помогают начать нормальную жизнь матерям, страдавшим от зависимостей

Сегодня Анна Орлеанская — руководитель Дома матери и ребенка "Жизнь одна", куда попадают женщины, страдавшие от зависимостей, бывшие осужденные. Как отмечает Анна, это единственный подобный социальный проект в России, где их не разлучают с детьми. tass.ru »

2023-6-1 08:15

Проблемы с самооценкой: почему матерям нельзя оставлять младенцев одних

В первый год жизни у ребенка формируются основы сознания. Как разлука на несколько дней с мамой в таком раннем возрасте влияет на малыша? 5-tv.ru »

2023-5-11 00:13

В Госдуме предложили давать многодетным матерям бесплатных нянь

В Госдуме предлагают ввести службу социальной помощи для ухода за детьми для многодетных мам. С соответствующей инициативой в разговоре с Ura.ru выступила первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. life.ru »

2023-4-20 11:13

«Едем к женам, матерям и детям»: Пригожин опубликовал ролик с передачей пленных Украине

Видео с передачей военнопленных бойцов ВСУ опубликовала пресс-служба Евгения Пригожина. На кадрах видно, что Пригожин дает указание бойцу ЧВК «Вагнер» о том, чтобы накормить пленных, осмотреть раненых и отправить их на украинскую сторону. ridus.ru »

2023-4-16 11:00

В Госдуме нашли способ помочь многодетным семьям и молодым матерям

В Госдуме инициировали создание единого межфракционного закона о многодетных семьях. В рамках проекта предлагается увеличить денежные выплаты матерям. Также депутаты предлагают зачислять абитуриентов из многодетных семей на бюджет, отмечая, что это окупится уже через пять лет после начала учёбы. life.ru »

2023-4-1 08:40

Матерям тройняшек в Петербурге предлагают выплачивать по 3 млн рублей

Жительницам Петербурга, родившим трех и более детей одновременно, предлагают выплачивать по 3 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе ЗакСа, средства... rosbalt.ru »

2023-3-24 21:57

«Катюши» передадут поздравления от бойцов спецоперации матерям, женам и возлюбленным

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Участницы движения «Катюша» передадут поздравления и цветы от участников спецоперации их матерям, женам и возлюбленным. fedpress.ru »

2023-3-8 20:31

Помощь пенсионерам, матерям и участникам СВО: какие законы вступают в силу с февраля

На сайте Государственной думы Российской Федерации разместили перечень законов, вступающих в силу с февраля 2023 года. В этот раз они коснутся увеличения социальных выплат, деятельности органов госбезопасности и приема в вузы детей участников СВО. fedpress.ru »

2023-1-31 16:00

Путин обратился к матерям погибших в ходе спецоперации военнослужащих

Президент России Владимир Путин в новогодней речи обратился к матерям погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих. Он заверил потерявших своих детей женщин, что всецело разделяет их боль от потери сыновей. lenta.ru »

2022-12-31 15:15

В РПЦ предложили выплачивать единое пособие беременным и матерям без учета нуждаемости

Помощник председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Инна Ямбулатова также напомнила о предложении РПЦ наделить беременных женщин и семьи с тремя и более детьми в возрасте до трех лет особым статусом tass.ru »

2022-12-16 11:53

Кадыров предложил платить зарплату многодетным матерям

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с предложением приравнять материнство к профессиональной деятельности с полновесной зарплатой. Свои мысли на этот счет он изложил у себя в телеграм-канале в среду. argumenti.ru »

2022-12-8 21:16

Агент раскрыл гонорары суррогатным матерям в России

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Самые высокие гонорары суррогатным матерям платят в Москве. В столице они могут рассчитывать на вознаграждение в 1,2–1,3 миллиона рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказал агент по заместительному вынашиванию Андрей Родин. fedpress.ru »

2022-11-30 09:39

В Курской области раскритиковали чиновника за полотенца, подаренные матерям погибших в СВО

В пресс-службе региональной администрации подчеркнули, что такое халатное отношение к людям, пережившим невосполнимую утрату, недопустимо tass.ru »

2022-11-28 17:48

Курские власти раскритиковали чиновника, подарившего полотенца матерям погибших военных

Администрация Курской области заявила о том, что подаренные главой Льговского района полотенца матерям погибших военнослужащих в ходе выполнения задач специальной военной операции являются «примером несоблюдения морально-этических норм местными органами власти» social.mk.ru »

2022-11-29 16:38

Подарившего полотенца матерям погибших солдат чиновника упрекнули в халатности

Власти Курской области упрекнули в халатности чиновника, подарившего полотенца матерям погибших в зоне проведения специальной военной операции (СВО) солдат. В администрации Курской области его поступок раскритиковали и заявили, что такие действия дискредитируют власть в целом. lenta.ru »

2022-11-28 15:09

В Курской области чиновники подарили полотенца матерям погибших мобилизованных

Глава Льговского района Курской области Сергей Коростелев на своей странице ВКонтакте сообщил, что встретился с матерями военнослужащих, погибших в зоне СВО, и подарил им полотенца social.mk.ru »

2022-11-29 14:16

Российские чиновники подарили полотенца матерям погибших в СВО солдат

Глава Льговского района Курской области Сергей Коростелев встретился с матерями военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции (СВО), и вручил им полотенца в качестве подарка. Соответствующий пост российский чиновник разместил на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-11-28 12:53