Результатов: 169

Московский зоопарк: вес маленькой панды Катюши превысил 20 килограммов

Живущая в Московском зоопарке панда по имени Катюша весит уже более 20 килограммов, написала в своем Telegram-канале генеральный директор учреждения Светлана Акулова nsn.fm »

2024-4-21 16:13

Запашный призвал не вестись на мимимишность панд после первой "жертвы" Катюши: "Уже медведь"

Глава Большого Московского цирка Эдгард Запашный высказался об инциденте, когда панда Катюша поцарапала одного из сотрудников зоопарка. Он объяснил, что эти животные отнюдь не безобидны и не всегда будут отвечать взаимностью на ласку. life.ru »

2024-4-18 15:38

"Аккуратно! Опасные кадры": Объятия панды Катюши обернулись для сотрудника зоопарка шрамами

Панда Катюша, родившаяся в Московском зоопарке в августе прошлого года, не просто показала коготки, но и продемонстрировала ловкое умение ими владеть. Директор учреждения Светлана Акулова опубликовала в телеграм-канале снимки сотрудника зоопарка после игр с маленькой пандой. life.ru »

2024-4-18 11:18

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам. life.ru »

2024-4-18 22:18

В Московском зоопарке назвали срок возвращения панды Катюши в Китай

В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай. По словам специалистов, панда Катюша уедет в Китай примерно в четыре года. «И там коллеги уже решат ее дальнейшую судьбу», — добавили они. lenta.ru »

2024-3-29 06:44

В Московском зоопарке закричали "караул" из-за новой способности панды Катюши

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась подниматься по решётке до самого верха вольера. Об этом сообщила директор зоосада Светлана Акулова. life.ru »

2024-3-26 17:30

Московский зоопарк показал, как панда Диндин "медитирует" на бревне без Катюши

Панда Диндин наслаждается редкими минутами тишины и уединения, пока её малышка Катюша гуляет сама по себе. Новое видео из жизни мохнатого семейства опубликовала гендиректор столичного зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-17 14:04

Московский зоопарк показал хрустящий ужин панды Катюши после умывания с мамой

Воскресное утро началось для панды Катюши из Московского зоопарка со встречи с мамой Диндин, которая устроила дочурке гигиенические процедуры. Нежным видео из вольера поделилась гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-12 23:59

"На чиле, на расслабоне": Беззаботные кувыркания в снегу отца малышки-панды Катюши попали на видео

Московский зоопарк показал видео забавной прогулки панды по имени Жуи. Кадрами в телеграм-канале поделилась директор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-3 15:20

В Московском зоопарке рассказали, от чего зависит выход панды Катюши на публику

Панда Катюша уже иногда выходит в большой вольер на прогулку со своей мамой в Московском зоопарке, но решение показать ее посетителям будет принято на основе рекомендаций китайских коллег, готовности самой Катюши и настроения ее мамы. tvzvezda.ru »

2024-1-16 14:33

Пьёт и точит когти: Важные дела панды Катюши во время сна мамы Диндин попали на видео

В Московском зоопарке показали, чем занимается малышка-панда Катюша, пока её мать Диндин спит. Оказывается, без родительского присмотра у неё есть много важных дел. life.ru »

2024-1-14 17:04

Осмотр панды Катюши из Московского зоопарка попал на видео

Осмотр родившейся в августе в Московском зоопарке панды Катюши попал на видео. Специалисткам пришлось потрудиться, чтобы измерить размеры Катюши: маленькая панда разыгралась, не давалась в руки и даже укусила одну из сотрудниц зоопарка. lenta.ru »

2024-1-13 19:20

"Ты меня не кусай!": В зоопарке приоткрыли тайну, как проходят осмотры панды Катюши

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова приоткрыла "закулисье" осмотров малышки-панды Катюши. Она показала видео с умилительными диалогами зоологов. life.ru »

2024-1-12 16:27

В Московском зоопарке из-за маленькой панды Катюши закрыли павильон

Панда Диндин из Московского зоопарка начала выводить своего детеныша Катюшу в большой вольер. Об этом сообщается в Telegram-канале зоопарка. Маме-панде и малышке нужен полный покой, поэтому было принято решение временно закрыть павильон «Фауна Китая», где гости зоопарка могли наблюдать за бамбуковыми медведями. tvzvezda.ru »

2024-1-11 16:58

Наследники «Катюши»: какую роль РСЗО «Град» играют в зоне спецоперации

Боевые расчеты реактивных систем залпового огня «Град» и гаубиц «Мста-Б» выполняют задачи в зоне спецоперации несмотря на профессиональный праздник - День ракетных войск и артиллерии . На огневую позицию выдвигается расчет РСЗО «Град». tvzvezda.ru »

2023-11-19 07:05

"Катюши" поздравили раненых бойцов СВО с Днём Победы от лица ветеранов ВОВ

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" передали участникам СВО, находящимся на лечении в одном из военных госпиталей, поздравления и слова поддержки от ветеранов Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-5-9 19:53

Катюши поздравили раненых бойцов СВО с Днем Победы

Девушки из движения Катюши посетили раненых бойцов СВО в госпитале и передали поздравления от ветеранов Великой Отечественной войны. Девушки из движения «Катюша», отправились в ближайший госпиталь, где выздоравливают бойцы, для которых они сдавали кровь. vz.ru »

2023-5-9 18:25

Девушки из "Катюши" передают поздравления от бойцов СВО их мамам, жёнам и возлюбленным

Участницы движения дочерей офицеров "Катюша" начали передавать поздравления с 8 Марта и цветы от участников СВО их мамам, супругам, сёстрам и возлюбленным. Об этом говорится в видео, опубликованном в телеграм-канале организации. life.ru »

2023-3-8 21:12

«Катюши» передадут поздравления от бойцов спецоперации матерям, женам и возлюбленным

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Участницы движения «Катюша» передадут поздравления и цветы от участников спецоперации их матерям, женам и возлюбленным. fedpress.ru »

2023-3-8 20:31

Более 100 россиянок поздравят военных исполнением «Катюши» на стадионе ЦСКА

Россиянки придумали необычный способ поздравить военных с Днем защитника Отечества. Более 150 женщин из разных уголков страны собрались на арене ЦСКА и исполнили песню «Катюша». riafan.ru »

2023-2-19 16:52

Песков оценил исполнение «Катюши» иностранцами на ЧМ по футболу в Катаре

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. На чемпионате мира по футболу, в котором не участвует Россия, были исполнены песни «Катюша» и «Калинка-малинка». Это доказывает, что русскую культуру нельзя отменить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-12-2 13:51

Участницы «Катюши» устроили флешмоб в поддержку спецоперации на Украине

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В связи с введением на территории Российской Федерации частичной мобилизации участницы женского движения «Катюша» объявили о начале флешмоба в поддержку участников спецоперации на территории Украины. fedpress.ru »

2022-9-27 15:10

От Катюши передай привет: итальянцы поют русские песни в поддержку РФ

В знак поддержки жители Италии стали выкладывать в сеть видео на которых они — иногда даже целыми семьями — поют легендарную советскую песню. 5-tv.ru »

2022-9-20 10:31

Итальянцы ответили латвийцам на запрет «Катюши» музыкальным флешмобом

Итальянцы массово исполняют русский хит «Катюша» - в социальных сетях начался флешмоб в поддержку России. Поводом для акции стало решение латвийских властей на официальном уровне запретить произведение Матвея Блантера и Михаила Исаковского. tvzvezda.ru »

2022-9-20 07:29

Жителям Риги грозят штрафами за публичное исполнение «Катюши» и гимна ССCР

Публичное исполнение песни «Катюша» и гимна ССCР запрещено в Латвии на законодательном уровне. Об этом заявил руководитель отдела общественных связей Рижской полиции самоуправления Том Садовскис. riafan.ru »

2022-9-16 19:25

Звуки «Катюши» над Сирией: на базе Хмеймим прошла акция в поддержку действий России на Украине

Военнослужащие в Сирии поддержали своих коллег, которые сейчас участвуют в спецоперации по защите ДНР и ЛНР. На авиабазе Хмеймим организовали концерт с участием местных жителей. Девятиклассница Сулема уже пятый год изучает русский язык. tvzvezda.ru »

2022-3-22 05:59

По посольству США в Ираке выпустили ракеты «Катюши»

По посольству США в Багдаде выпустили как минимум две ракеты систем артиллерии БМ-13 (также известны как «Катюша»). Их перехватили, никто не пострадал. Официальные источники, говорившие с агентством на условиях анонимности, не смогли раскрыть подробности произошедшего. lenta.ru »

2022-1-14 13:43

Подписчики Бузовой раскритиковали певицу за исполнение «Катюши» в Сербии

Бывшая участница «Дома-2» Ольга Бузова исполнила знаменитую военную песню «Катюша» на открытии чемпионата мира по боксу в сербском Белграде. Видеозаписью выступления артистка поделилась в своем Instagram в прямом эфире. riafan.ru »

2021-10-24 23:25

От «Катюши» до «Града»: какой путь реактивные системы залпового огня прошли за 80 лет

На огневые позиции полигона Опук в Крыму вышли реактивные системы залпового огня «Град». Они, как и все современные РСЗО, наследники легендарной «Катюши», ставшей одним из символов Победы. Именно в этот день 80 лет назад эти машины получили боевое крещение. tvzvezda.ru »

2021-7-14 13:52

Секрет «Катюши»: как уникальная боевая машина стала легендой

Ровно 80 лет назад, 14 июля 1941 года, была впервые применена в бою легендарная пусковая установка БМ-13, прозванная «Катюшей. Почему эта боевая машина была такой эффективной, как она обращала врагов в бегство и в чем состоял ее секрет, в беседе со «Звездой» рассказал старший научный сотрудник научно-выставочного отдела Центрального музея ВС РФ Сергей Миловидов. tvzvezda.ru »

2021-7-14 13:05

Исламисты обстреляли электростанцию в Ираке из «Катюши»

В иракском городе Самарра подверглась ракетному обстрелу теплоэлектростанция, сообщает пресс-служба Минэнерго Ирака. По информации ведомства, обстрел велся... rosbalt.ru »

2021-6-28 03:20

Артиллеристы ЦВО устроили персональный парад для 96-летнего наводчика "Катюши" под Самарой

Всего в поздравлении ветерана Льва Атменеева с наступающим Днем Победы приняли участие около 200 военнослужащих tass.ru »

2021-5-3 18:38

Чайковский как мировое достояние. Его музыка стала ответом на запрет "Катюши" на Олимпиаде

В четверг Олимпийский комитет России предложил использовать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром в качестве музыки во время церемоний награждения tass.ru »

2021-3-25 19:15

Поздняков: CAS отказался от "Катюши" вместо гимна на ОИ, поскольку песня связана с Россией

Ранее CAS сообщил, что "Катюша" не может звучать вместо российского гимна на Олимпийских играх в Токио и Пекине tass.ru »

2021-3-25 14:20