Результатов: 98

В Мелитополе на пункте отбора на службу студенты создали мурал с великими полководцами

Авторы изобразили Александра Невского, Георгия Жукова, Александра Суворова, Павла Нахимова и Михаила Кутузова tass.ru »

2024-3-19 16:39

В Донецке открыли сгенерированный нейросетью мурал "Всей семьей на выборы"

Художники нарисовали семью - родители с двумя детьми на фоне известных строений и памятников города tass.ru »

2024-3-10 12:29

На фасаде корпуса Пятигорского госуниверситета открыли мурал памяти Героя России

Офицер спецподразделения "Витязь" погиб в августе 2022 года, закрыв собою двух девочек tass.ru »

2023-12-28 17:24

МЧС увековечило память кота Семёныча, нарисовав с ним мурал на стене пожарной части

В городе Зеленоградске Калининградской области на здании пожарной части сотрудники нарисовали мурал с изображением кота Семёныча, который десять лет прожил с огнеборцами. Хоть хвостатого уже и нет в живых, память о нём останется в сердцах спасателей. life.ru »

2023-12-20 15:23

В Нижнем Новгороде появился мурал в честь Героя Советского Союза

В Нижнем Новгороде открыли новый арт-объект в честь Героя Советского Союза, старшего летчика-испытателя военной приемки Горьковского авиационного завода Бориса Рябцева. Мурал с портретом Рябцева появился в детском подростковом клубе «Искра» в Московском районе в рамках проекта «Образ Победы». lenta.ru »

2023-12-13 19:33

В Мелитополе появился мурал князя Потёмкина на здании "Россия — моя история"

Портрет светлейшего князя Григория Потёмкина-Таврического появился на фасаде мультимедийного исторического парка "Россия — моя история" в Мелитополе. Автором стал художник Дмитрий Север, показавший в телеграм-канале процесс создания мурала. life.ru »

2023-10-18 17:30

В Харькове мурал маршалу Жукову спрятали под утеплителем

На стене жилого дома в Харькове мурал маршалу Георгию Жукову скрыли под утеплителем. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил мэр города Игорь Терехов. life.ru »

2023-10-10 15:50

В Харькове мурал с изображением Жукова скрыли под утеплителем

В Харькове мурал с изображением маршала Георгия Жукова на стене одного из жилых домов скрыли под утеплителем. Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов. «Нам необходимо идти к декоммунизации шаг за шагом, на это есть запрос общества. lenta.ru »

2023-10-10 14:59

В российском городе мурал с изображением ветерана закрыли мусорными баками

В Ростове-на-Дону мурал с изображением ветерана Великой Отечественной войны закрыли мусорными баками. Граффити на стене было изготовлено ко Дню победы. По словам авторов изображения, тогда никаких баков около стены не было. lenta.ru »

2023-10-5 17:24

На здании танкового училища в Казани появился мурал в честь подвига «Алеши»

На здании Казанского танкового училища, которое закончил один из членов легендарного экипажа танка «Алеша», появилось граффити в поддержку бойцов и их подвига. Автор рисунка - активистка Движения дочерей офицеров «Катюша» Александра Сесина. tvzvezda.ru »

2023-9-10 07:19

В Харькове закрасили мурал с изображением Сергея Есенина

Мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина на одноименной улице в Харькове закрасили белой краской. Видеозапись того, как изображение поэта постепенно скрывается под слоем краски, появилась в украинских Telegram-каналах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-20 05:38

В Харькове уничтожили мурал с портретом Есенина

В Харькове продолжили работу по искоренению памяти о русской и советской культуре. Здесь уничтожили мурал (монументальная живопись на стенах архитектурных сооружений) с изображением Сергея Есенина, расположенный на улице Есенина, сообщает РБК. ridus.ru »

2023-8-20 02:31

В Харькове закрасили мурал Сергея Есенина, назвав его "российской рожей"

Художница Дина Чмуж белой краской закрасила мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина на стене дома в Харькове. Видео появилось в телеграм-канале "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-8-19 19:05

Мурал с изображением Сергея Есенина закрасили в Харькове

Мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина, расположенный на одноименной улице в Харькове, закрасили. На выложенном в сеть видеоролике видно, как рисунок постепенно скрывается под слоем белой краски. lenta.ru »

2023-8-19 18:22

В Набережных Челнах на жилом доме нарисуют мурал с поэтом Мусой Джалилем

В Набережных Челнах в поселке ГЭС на торце жилого дома номер 9/1 появится мурал, посвященный выдающемуся татарскому поэту и Герою Советского Союза Мусе Джалилю. На проспекте Мусы Джалиля мурал нарисует местный художник Марат Билялов. lenta.ru »

2023-7-20 18:12

Итальянский художник создал мурал в Мариуполе, изобразив девочку и бомбы НАТО

Итальянский художник Йорита Черулло создал мурал в Донецке, изобразив девочку Настю, а на заднем плане – падающие бомбы НАТО social.mk.ru »

2023-7-15 00:21

Уличный художник из Италии посвятил мурал детям Донбасса

Художник из Неаполя Чиро Черулло, известный как Йорит, нарисовал мурал на доме в Мариуполе, изображающий лицо девочки, таким образом он решил выказать поддержку населению Донбасса. Художник заявил, что необходимо поддерживать сопротивление в Донбассе против киевского режима, пишет Corriere della Sera, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-14 16:19

«Вглядывался в глаза каждого ребенка»: в Мариуполе появился мурал в честь детей Донбасса

Йорит Черулло изобразил на одном из домов девочку, которую однажды увидел по новостям. Она так сильно тронула сердце художника, что он решил поехать в Донбасс и заявить о своей позиции. 5-tv.ru »

2023-7-14 10:14

Итальянский уличный художник Йорит нарисовал мурал в Мариуполе в поддержку Донбасса

На вопрос о том, достаточно ли Украине для вхождения в НАТО завершить конфликт, Ллойд Остин ответил, что прежде в стране необходимо провести несколько реформ tass.ru »

2023-7-14 02:38

В Мариуполе итальянский художник нарисовал мурал в честь детей Донбасса

Итальянский уличный художник Йорит Черулло нарисовал в Мариуполе посвящённый детям Донбасса мурал. На фасаде девятиэтажки он изобразил девочку Настю, позади которой падают натовские ракеты. Как отметил художник, на создание картины его подтолкнул телевизионный сюжет о живущих под постоянными украинскими обстрелами детях Донбасса. life.ru »

2023-7-13 20:54

В Геленджике появился мурал в честь героя ВОВ, созданный рукой итальянского художника

В Геленджике на фасаде общеобразовательной школы № 6 появился мурал, посвящённый герою Великой Отечественной войны, командиру 46-го ночного бомбардировочного авиационного полка Таманской гвардии Евдокии Давыдовны Бершанской. life.ru »

2023-7-8 02:36

Итальянец создал в Геленджике мурал, посвященный герою ВОВ

ГЕЛЕНДЖИК, 7 июля, ФедералПресс. 7 июля 2023 года на фасаде общеобразовательной школы № 6 в городе Геленджике итальянский художник Jorit создал мурал, посвященный Герою Великой Отечественной войны, командиру 46-го ночного бомбардировочного авиационного полка Таманской гвардии – Евдокии Давыдовны Бершанской. fedpress.ru »

2023-7-8 21:01

В Калининграде появился мурал «Девочка с персиками»

В Калининграде на здании общежития Балтийского федерального университета (БФУ) имени Канта появился мурал «Девочка с персиками». Об этом сообщает «МК». Как отмечается, рисунок на стене здания на Юбилейной улице был выполнен художником Андреем Гавриловым в рамках фестиваля уличного искусства «КалинингрАрт». lenta.ru »

2023-6-29 12:09

В Сербии открыли мурал в память о солдатах Красной армии, убитых авиацией США

Возле памятника на юге Сербии, который был установлен на месте гибели советских военных во время Нишского инцидента, открыли мурал. Его автором стал российский художник Андрей Колосов. life.ru »

2023-5-8 17:30

В Сербии открыли мурал в память о советских воинах, погибших в Нишском инциденте

7 ноября 1944 года колонна 6-го гвардейского стрелкового корпуса Красной армии была обстреляна союзной авиацией вблизи города Ниш, погибли 37 советских военнослужащих, включая генерал-майора Григория Котова tass.ru »

2023-5-8 15:45

Мурал и мемориальная доска в честь Дарьи Дугиной появились на стене здания университета в Мелитополе

Мурал и мемориальную доску с портретом погибшей в результате теракта политолога Дарьи Дугиной открыли на одном из зданий университета в Мелитополе на улице, которую официально переименовали в ее честь. vz.ru »

2023-4-29 15:39

В Мелитополе открыли мурал и мемориальную доску в память о Дарье Дугиной

МЕЛИТОПОЛЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Мурал и мемориальную доску открыли в Мелитополе в честь погибшей при теракте Дарьи Дугиной. Мероприятие прошло около здания университета. Также улицу, которая раньше называлась университетской, переименовали в честь девушки. fedpress.ru »

2023-4-29 15:39

В Мелитополе открыли мурал и мемориальную доску в честь Дарьи Дугиной

На одном из зданий Мелитопольского государственного университета торжественно открыли мурал и мемориальную доску в честь погибшей в результате теракта журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом сообщает администрация города. life.ru »

2023-4-29 12:51

В Хабаровске появился мурал с советским актером Леонидом Быковым

Мурал с изображением советского актера Леонида Быкова появился в Хабаровске. Об этом сообщил мэр города Сергей Кравчук в своем Telegram-канале. По его словам, портрет знаменитого артиста украсил стену здания на улице Ленина. lenta.ru »

2023-4-19 14:43

Мурал в память о военкоре Татарском открыли в Нижнем Новгороде

В центре Нижнего Новгорода открыли мурал в память о погибшем военкоре Владлене Татарском. Об этом сообщает РИА "Новости". Инициатором идеи выступил штаб Захара Прилепина. life.ru »

2023-4-13 17:39

В Херсонской области открыли мурал с портретом погибшей журналистки Дарьи Дугиной

На стене одной из школ города Геническа Херсонской области нарисовали граффити с портретом погибшей журналистки Дарьи Дугиной. В ходе торжественного открытия мурала произнесла речь глава Генического района Елена Терских. life.ru »

2023-3-2 11:37

В Геническе открыли мурал с портретом журналистки Дарьи Дугиной, убитой в Москве

ГЕНИЧЕСК, 1 марта, ФедералПресс. В Геническе открыли мурал с портретом убитой в Москве политолога и журналистки Дарьи Дугиной. Церемонию провели в торжественной обстановке на территории генической школы № 4. fedpress.ru »

2023-3-2 21:46

В Одессе появился мурал с Борисом Джонсоном

В Одессе появился стрит-арт, посвященный бывшему премьер-минист Великобритании Борису Джонсону. Мурал с ним нарисовали на стене в микрорайоне Молдаванка. На нем политик изображен в костюме с желто-голубым галстуком и с англо-украинской надписью ниже «Добрий день еврибади!» («Всем доброго дня!»). lenta.ru »

2022-12-18 14:26