Результатов: 92

Задержанный с игрушечным автоматом в Москве пенсионер оказался поэтом

Московский пенсионер, пришедший в здание администрации президента России с игрушечным автоматом, оказался поэтом. В молодости мужчина учился в авиационном институте и долгое время работал на одном из столичных заводов. lenta.ru »

2024-4-4 15:32

В Москве простились с погибшим после ДТП поэтом Львом Рубинштейном

В Москве простились с поэтом Львом Рубинштейном, который умер на 77-м году жизни после серьёзного ДТП. Дом культуры "Рассвет", где состоялась церемония, был полностью заполнен. А на улице выстроилась большая очередь из желающих проводить погибшего в последний путь. life.ru »

2024-1-17 15:04

Начато расследование по факту ДТП с пострадавшим поэтом Рубинштейном

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал поэт Лев Рубинштейн. Его фигурантом стал 63-летний водитель Александр Д., находившийся за рулем машины, которая сбила поэта 8 января на улице Образцова в районе Марьина Роща. Расследование ведется по статье 264 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-11 10:45

Момент ДТП с поэтом Рубинштейном попал на видео

Департамент транспорта Москвы опубликовал видео с моментом наезда на 76-летнего поэта Льва Рубинштейна. На кадрах видно, что Рубинштейн переходит дорогу по зебре, когда его сбивает автомобиль, не притормозивший перед переходом. life.ru »

2024-1-9 13:11

Комедия и трагедия Грибоедова. Он был поэтом и дипломатом блестящего ума

6 декабря на фасаде здания в Москве, на Мясницкой, 42, где сейчас находится редакция «АиФ», была установлена памятная доска-­барельеф, на которой изображены герои комедии Грибоедова «Горе от ума». aif.ru »

2023-12-13 03:03

В Москве простились с поэтом Николаем Добронравовым

В Москве в Концертном зале имени Чайковского завершилась церемония прощания с композитором Николаем Добронравовым. На прощании присутствовала вдова поэта Александра Пахмутова, народный артист России Лев Лещенко, доктор Леонид Рошаль, актриса Екатерина Гусева и многие другие. tvzvezda.ru »

2023-9-20 16:59

Лев Лещенко назвал Николая Добронравова великим поэтом и гражданином

Народный артист России Лев Лещенко назвал умершего Николая Добронравова великим поэтом и гражданином. Певец принёс свои искренние соболезнования в связи со смертью супруга Александры Пахмутовой, отметив, что Добронравов — пример настоящей жизни честного художника и позитивного человека. life.ru »

2023-9-17 13:49

В Набережных Челнах на жилом доме нарисуют мурал с поэтом Мусой Джалилем

В Набережных Челнах в поселке ГЭС на торце жилого дома номер 9/1 появится мурал, посвященный выдающемуся татарскому поэту и Герою Советского Союза Мусе Джалилю. На проспекте Мусы Джалиля мурал нарисует местный художник Марат Билялов. lenta.ru »

2023-7-20 18:12

Прощание с поэтом Анатолием Найманом пройдет 24 января

Отпевание поэта и прозаика Анатолия Наймана, автора воспоминаний об Анне Ахматовой, состоится в понедельник в полдень, сообщила его приемная дочь, журналист и литературный критик Анна Наринская "Отпевание Анатолия Наймана … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 20:48

Владимир Познер объяснил, почему не считает Александра Пушкина русским поэтом

Журналист и телеведущий Владимир Познер признался в любви к поэту Александру Сергеевичу Пушкину и назвал его нерусским писателем из-за того, что он "улыбается каждым своим словом". argumenti.ru »

2021-4-18 17:28

Москва объявила Шевченко «русско-украинским» поэтом и оскорбила Киев

Филиал Россотрудничества провел в столице Украины мероприятие в день памяти поэта Тараса Шевченко. 9 марта ведомство подвело итоги Международного творческого... rosbalt.ru »

2021-3-29 14:55

Россотрудничество назвало Шевченко "русско-украинским" поэтом. В МИД и СНБО отреагировали

Национальная самоидентификация украинского поэта, художника и философа Тараса Шевченко не вызывает сомнений, подчеркнули в Министерстве иностранных дел Украины. В СНБО не исключили, что могут рассмотреть вопрос запрета в Украине Россотрудничества, представительство которого назвало Шевченко "русско-украинским" поэтом. gordonua.com »

2021-3-29 12:45

Гафт был не только всеми любимым актером, но и талантливым поэтом

Соболезнования в связи с кончиной Гафта выразил Владимир Путин. Он назвал уход артиста – большой утратой для поклонников его таланта и всей отечественной культуры. vesti.ru »

2020-12-12 15:51

Бурляев назвал Гафта удивительным и прекрасным поэтом

Советский и российский актёр, кинорежиссёр Николай Бурляев в беседе с RT прокомментировал сообщение о смерти советского и российского актёра театра и кино Валентина Гафта.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 13:40

Маленькая война: как владельцы детских садов из Балашихи борются с поэтом Резником за права на два слова из его песни

В 2013 году супруги Будивские открыли в Подмосковье свой первый детский сад без названия. Когда сеть разрослась до нескольких десятков заведений, предприниматели решили дополнить логотип общеупотребительным, по их словам, словосочетанием «Маленькая страна». forbes.ru »

2020-11-19 12:00

ФСБ задержала назвавшегося поэтом вора в законе Хобота

В Можайском районе Подмосковья сотрудники ФСБ задержали 59-летнего вора в законе Андрея Вознесенского, более известного в криминальных кругах как Хобот. На вопрос о месте работы задержанный авторитет ответил, что он «самозанятый поэт». lenta.ru »

2020-7-24 13:03

"Он говорил от себя, но находил отклик у окружающих". Знакомый Бродского рассказал о дружбе с поэтом

Кроме того, он объяснил, что выделяло писателя среди других деятелей культуры.Читать далее... life.ru »

2020-5-22 17:20

Никита Михалков объяснил, почему его отец был гениальным детским поэтом

Сто шесть лет назад 13 марта родился известный драматург, автор гимна России, детский поэт Сергей Михалков. Его сын — выдающийся режиссер и актер Никита Михалков рассказал, каким был отец. riafan.ru »

2019-3-13 16:23

Известный драматург стал молодым поэтом. И это все о нем — об Александре Гельмане

И это все о нем — об Александре Гельмане, которому 28 января вручили премию Союза писателей Москвы — за стихи novayagazeta.ru »

2019-1-30 00:20

Названы дата и место прощания с поэтом Андреем Битовым

Прощание с российским писателем Андреем Битовым пройдёт в Центральном доме литераторов в Москве 7 декабря. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь ЦДЛ Марина Замская. Читать далее... life.ru »

2018-12-4 11:56

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан: парламентарии об авторитетных журналистах

Самыми авторитетными тележурналистами респонденты назвали Владимира Соловьева и Андрея Малахова. В интернете наибольшим авторитетом пользуется Юрий Дудь, следует из подготовленного группой ЦИРКОН исследования "Образ журналиста в массовом сознании р ... regions.ru »

2018-10-23 10:49

На прощание с поэтом Зиновьевым не пришел ни один из исполнителей его хитов

В Центральном доме литераторов прощаются с Николаем Зиновьевым. Уникальный поэт-песенник ушёл из жизни 17 августа. Ему было 73 года. "Паромщик", "Дельтаплан", "А музыка звучит", "Казанова" – десятки произведений Николая Зиновьева стали хитами. tvc.ru »

2018-8-19 14:41

Прощание с поэтом Зиновьевым пройдёт в Центральном доме литераторов в Москве

Церемония прощания с поэтом-песенником Николаем Зиновьевым состоится в Центральном доме литераторов 19 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ЦДЛ. — 17 августа 2018 г. закончил свой жизненный путь Николай Николаевич Зиновьев, замечательный русский поэт, благородный, прелестный человек. life.ru »

2018-8-17 21:28

Лора Квинт о Николае Зиновьеве: Он был настоящим поэтом во всем

Композитор Лора Квинт поделилась с «Вечерней Москвой» своими воспоминаниями о совместной работе с поэтом Николаем Зиновьевым. Он скончался 17 августа на 74 году жизни. vm.ru »

2018-8-17 19:58

Под аплодисменты. В Москве простились с поэтом Андреем Дементьевым

В Концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве простились с поэтом Андреем Дементьевым. Его проводили в последний путь под аплодисменты. Проститься с поэтом-песенником пришли десятки людей. Гроб с телом Дементьева вынесли под аплодисменты почитателей его творчества и близких людей. life.ru »

2018-6-29 14:01

Москва прощается с поэтом Андреем Дементьевым

В российской столице в Концертном зале имени П. И. Чайковского проходит церемония прощания со знаменитым советским и российским поэтом Андреем Дементьевым, который скончался 26 июня в возрасте 89 лет. Как передает РИА Новости, на прощание пришло много людей, которые несут цветы, чтобы почтить память поэта.

kapital-rus.ru »

2018-6-29 12:00

29 июня в Москве состоится прощание с поэтом Андреем Дементьевым

29 июня в российской столице в Концертном зале им. Чайковского пройдет прощание с поэтом Андреем Дементьевым, который скончался в минувший вторник в возрасте 89 лет, передает РИА Новости со ссылкой на вдову поэта Анну Пугач. Похоронят поэта, по ее словам, в Москве или в Твери. «Мы сейчас с семьей решаем этот вопрос», - добавила она.

kapital-rus.ru »

2018-6-27 10:43