Новости


"Добрейший человек": Лещенко рассказал о последнем подарке от Ширвиндта

Народный артист России Александр Ширвиндт был яркой личностью. Об этом заявил народный артист РСФСР Лев Лещенко. Певец признался, что мало общался с актёром, однако тот "гипотетически" присутствовал в его жизни как одна из самых ярких личностей.

Лев Лещенко назвал Николая Добронравова великим поэтом и гражданином

Народный артист России Лев Лещенко назвал умершего Николая Добронравова великим поэтом и гражданином. Певец принёс свои искренние соболезнования в связи со смертью супруга Александры Пахмутовой, отметив, что Добронравов — пример настоящей жизни честного художника и позитивного человека.

Лещенко сравнил ставший чемпионом России "Зенит" со сборной Бразилии

Народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал ставший по итогам сезона 2022/2023 чемпионом России петербургский "Зенит" сборной Бразилии. Его слова приводит Sport24. При этом болельщик московского "Динамо" признался, что прекрасно относится к победе сине-бело-голубых.

Лучшее

"Трудновато петь": Лев Лещенко сделал неожиданное признание о будущем своей карьеры

Певец Лев Лещенко допустил, что скоро может уйти со сцены. Народный артист РСФСР признался, что ему "трудновато петь" сольные концерты и на данный момент он соглашается лишь на наиболее интересные или необходимые предложения.

Лещенко рассказал, как Пахмутова переживает смерть Добронравова

Композитор Александра Пахмутова, супруга скончавшегося поэта Николая Добронравова, с которым они прожили в браке 67 лет, держится стойко. Она нашла в себе силы обзвонить всех, кто был с ней в трудный момент, и поблагодарить их.

"Был другом нашей страны": Лещенко назвал ушедшего из жизни Тото Кутуньо голосом целой эпохи

Итальянский певец Тото Кутуньо был голосом целой эпохи и другом нашей страны, который знакомил россиян в 1990-х и начале 2000-х с зарубежной эстрадой через своё творчество. Об этом газете "Известия" рассказал народный артист России Лев Лещенко.

Лещенко вспомнил об ушедшей Мирошниченко как о настоящей народной любимице

Народный артист РСФСР, советский и российский певец Лев Лещенко назвал ушедшую из жизни Ирину Мирошниченко удивительной и одной из самых ярких актрис. Он вспомнил, что когда вышел фильм "Я шагаю по Москве", её появление на экране вызвало бурю эмоций.

Актуальное

"Она была придуманная": Садальский простился с умершей Мирошниченко, вспомнив её "защиту от злого мира"

Актёр Станислав Садальский пока не готов дать комментарий по поводу смерти актрисы Ирины Мирошниченко, потому что "должен прийти в себя". Он подчеркнул, что не может говорить об ушедшей легенде "дежурные слова".

В Пятигорске Лев Лещенко и тысячеголосый хор исполнили гимн России

В честь празднования Дня России тысячеголосый хор в Пятигорске спел гимн страны, а сольную партию исполнил народный артист РФ Лев Лещенко. Помимо вокалистов народного ансамбля "Хуторок" в акции приняли участие госслужащие, молодёжный актив, казаки, представители национальных диаспор и многие другие.