Результатов: 23

В Польше сорвали встречу с украинский писательницей, прославляющей националистов

В Польше активисты сорвали мероприятие, в котором участвовала украинская писательница Оксана Забужко, прославляющая националистов из УПА*. Об этом пишет местная газета Kresy. life.ru »

2023-2-20 05:53

Тодоренко судится с петербургской писательницей

Телеведущая Регина Тодоренко подала в суд иск о защите чести, достоинства, деловой репутации к начинающей писательнице из Северной столицы Дарине Мишиной. mirnov.ru »

2022-9-7 11:04

Тодоренко будет судиться с начинающей писательницей

Ведущая телевидения Регина Тодоренко обратилась в суд с иском к молодой писательнице из Санкт-Петербурга, пытаясь защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию versia.ru »

2022-9-2 14:20

Известной испанской писательницей оказались трое мужчин

Известная испанская писательница Кармен Мола, получившая престижную премию «Планета» и приз в миллион евро за лучший роман, оказалась псевдонимом трех мужчин. Писатели отрицают, что выбрали образ университетской преподавательницы, матери троих детей Кармен Мола из маркетинговых соображений. lenta.ru »

2021-10-18 05:57

Гарри Поттер и Эркюль Пуаро: кто стал самой популярной писательницей десятилетия?

Названы имена писательниц, чьи произведения в течение последнего десятилетия пользуются неизменным интересом у российских читателей. В их число вошла автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, автор детективов Агата Кристи и другие писательницы. versia.ru »

2020-3-7 11:05

Как дочь фанатика-мормона из Айдахо стала профессором Кембриджа и любимой писательницей Гейтса и Обамы

Два года назад Тара Вестовер написала мемуары о жизни в семье мормонов, продержавшиеся 100 недель в списке бестселлеров по версии New York Times. Тираж книги — 3,5 млн экземпляров. В детстве Тара пережила психологическое и физическое насилие, но смогла начать самостоятельную жизнь и сделать историю о сложном жизненном пути своим главным капиталом forbes.ru »

2020-3-2 10:02

В ОНК прокомментировали ситуацию с бездомной шведской писательницей

Секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников навестил 58-летнюю шведскую писательницу Мию Йоханссон в отделе МВД по району Дорогомилово. Он рассказал в беседе с RT, что во вторник, 4 июня, будет судебное заседание по делу о высылке Йоханссон в Швецию. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 15:32

«А была русскоязычной писательницей»: Монтян разоблачила русофобию украинки Ницой

Украинская писательница Лариса Ницой со скандалом ушла с прямого эфира телеканала NewsOne из-за отказа ведущей программы «Большой вторник» Дианы Панченко говорить на украинском языке. Это не первая русофобская выходка писательницы, считает общественный деятель из Киева Татьяна Монтян. riafan.ru »

2018-10-10 13:23

С писательницей Ларисой Васильевой простятся 2 марта

Департамент культуры города Москвы и коллектив музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» сообщили о кончине основоположника и президента музея, поэта, писателя, общественного деятеля Ларисы Васильевой nsn.fm »

2018-3-2 21:28

В Петербурге простятся с актрисой и писательницей Татьяной Петкевич

Сегодня в полдень во Владимирском соборе на Владимирской площади Санкт-Петербурга состоится отпевание российской актрисы, театроведа и писательницы Татьяны Петкевич nsn.fm »

2017-10-21 00:52

Британские разведслужбы 20 лет следили за нобелевским лауреатом писательницей Дорис Лессинг

Как следует из рассекреченных данных наблюдения британских спецслужб, разведка и контрразведка королевства на протяжении 20 лет следили за лауреатом Нобелевской премии писательницей Дорис Лессинг. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-21 04:32