Результатов: 130

В Казахстане возбудили уголовное дело после оскорблений в соцсети русскоязычной жительницы

В пресс-службе полиции отметили, что дело возбуждено по заявлению "о размещении в социальных сетях угроз и оскорблений с признаками разжигания межнациональной розни" tass.ru »

2024-4-17 17:33

Глава ОВЦС: интерес к православию в русскоязычной диаспоре переживает возрождение

Митрополит Волоколамский Антоний отметил, что на фоне возросших противоречий и конфликтов в мире развитие международного гуманитарного сотрудничества становится как никогда актуальным tass.ru »

2024-1-23 10:54

Лидер русскоязычной общины Кипра впервые будет баллотироваться в Европарламент

Кандидатуру Дмитрия Апраксина одобрили на прошедшем заседании совета партии "Активные граждане" tass.ru »

2024-1-5 23:04

В России могут закрыть сообщество поддержки русскоязычной «Википедии»

Организация «Викимедиа. ру», поддерживающая русскоязычную версию «Википедии», планирует закрыться. Об этом сообщил ее исполнительный директор Станислав Козловский. «Вчера мы приняли решение закрыть "Викимедиа. tvzvezda.ru »

2023-12-19 15:59

У представительства РФ нет данных, что члены погибшей в Газе русскоязычной семьи россияне

В МИД РФ ранее сообщили, что речь может идти о гражданах одной из стран СНГ tass.ru »

2023-10-24 14:34

МИД РФ: данные о гибели в Газе русскоязычной семьи проверяются

Российское министерство иностранных дел проверяет сообщения о том, что в секторе Газа во время израильских бомбардировок могла погибнуть русскоязычная семья. Пока подтверждения этой информации нет. versia.ru »

2023-10-23 21:56

В МИД РФ проверяют сообщения о гибели русскоязычной семьи в секторе Газа

Российские дипломаты проверяют информацию о гибели русскоязычной семьи в результате атаки со стороны Израиля. Об этом сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-10-22 19:02

В МИД начали проверку сообщений о гибели русскоязычной семьи в секторе Газа

В МИД России сообщили, что проверяют появившиеся в СМИ сообщения о гибели в результате израильских бомбардировок русскоязычной семьи. Так, в МИД сообщили, что дипломаты появившиеся в СМИ сообщения о гибели в результате израильских бомбардировок в населенном пункте Дер Эль-Балях (центральный район Газы) русскоязычной семьи. vz.ru »

2023-10-22 18:51

Дипломаты РФ начали проверку сообщения о гибели в секторе Газа русскоязычной семьи

В МИД России отметили, что речь может идти о гражданах одной из стран СНГ tass.ru »

2023-10-22 18:35

Премьер Узбекистана поддержал идею строительства в стране русскоязычной школы

Абдулла Арипов отметил, что плодотворно развивается двустороннее сотрудничество и в сфере высшего образования tass.ru »

2023-9-18 17:48

В Кельне обыскали дом украинки из русскоязычной общины

Спецназ Кельна обыскал дом украинки из русскоязычной общины Елены Колбасниковой, а также ее партнера Макса Шлунда. Уточняется, что следователи изъяли в квартире одну или несколько единиц оружия, однако подлинность их еще проверяется. lenta.ru »

2023-8-21 17:41

В Кёльне полиция обыскала дом активистки русскоязычной общины Елены Колбасниковой

По информации Koelner Stadt-Anzeiger, во время обыска в квартире обнаружили и изъяли "одну или несколько единиц оружия", их подлинность проверяется tass.ru »

2023-8-21 17:33

В ад за прекрасным? Что происходит с русскоязычной литературой на фоне войны

Максим Мамлыга — книжный обозреватель журнала «Правила жизни», куратор отдела искусств книжного магазина «Подписные издания», главный редакто… 7x7-journal.ru »

2023-8-4 16:02

В Молдавии призвали наказать угрожавшего русскоязычной пациентке врача

Партия социалистов Молдавии призвала наказать врача, который угрожал русскоязычной пациентке. Об этом говорится в заявлении Соцпартии, опубликованном в Telegram. Ранее стало известно, что в Молдавии врач отказался оперировать русскоязычную пациентку и пригрозил ей расстрелом. lenta.ru »

2023-7-21 19:23

Аналог русскоязычной «Википедии» заработал в тестовом режиме

Аналог русскоязычной «Википедии» портал «Рувики» начал работать в тестовом режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АНО «Интернет - энциклопедия Рувики» Владимира Медейко nsn.fm »

2023-6-26 21:24

Украинский националист набросился на женщину из-за русскоязычной надписи на ее сумке

Киевский националист набросился на девушку из-за ее сумочки с надписью на русском языке. Соответствующие кадры обнародованы в Сети на платформе TikTok. riafan.ru »

2023-6-5 11:54

Посол Уганды в РФ анонсировал открытие русскоязычной школы на территории республики

Кампала, 17 апреля. Посол Уганды в РФ Мозес Каваалууко Кизиге рассказал о возможном открытии бесплатной русскоязычной школы в Уганде. riafan.ru »

2023-4-17 12:24

Уганда рассчитывает подписать с Россией соглашение об открытии русскоязычной школы

Посол в РФ Мозес Каваалууко Кизиге также отметил, что у Уганды есть меморандум о взаимопонимании с одним из ведущих российских вузов об организации обучения будущих студентов русскому языку на территории республики tass.ru »

2023-4-14 13:40

Студия GamesVoice представила геймплей Hogwarts Legacy с русскоязычной озвучкой

Студия GamesVoice опубликовала геймплейный ролик видеоигры Hogwarts Legacy. В нем продемонстрировали перевод игры на русский язык. riafan.ru »

2023-3-31 09:24

В Германии обыскали дом активистки русскоязычной общины Елены Колбасниковой

По словам представителя прокуратуры в Кёльне Ульфа Виллуна, были изъяты компьютеры и папки с письменными документами tass.ru »

2023-3-27 19:46

Фаворитку Евровидения-2023 шведскую певицу Loreen заподозрили в плагиате русскоязычной песни

Певицу, которая представит Швецию на Евровидении этого года, обвинили в плагиате трека украинской исполнительницы Мики Ньютон. При этом шансы на победу Loreen в конкурсе очень высоки. versia.ru »

2023-3-21 11:57

В МИД РФ призвали Германию прекратить политические репрессии против русскоязычной общины

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, сейчас власти ФРГ пытаются мстить российским соотечественникам, боровшимся с русофобией tass.ru »

2023-3-16 17:56

Возле русскоязычной школы в Вильнюсе нашли пакет с боеприпасами

Вблизи русскоязычной школы в Вильнюсе нашли пакет с боеприпасами, следует из сводки департамента полиции Литвы. Сообщается, что находка была сделана под балконом соседнего многоквартирного дома. life.ru »

2023-2-8 12:38

Объявили победителей конкурса современной русскоязычной драматургии "Действующие лица"

По решению жюри, победителем стала пьеса "Волшебник и песчинка" Анны Гейжан, на втором месте - "Полина ищет па" Екатерины Тимофеевой, на третьем - "Мамочка" Тони Яблочкиной tass.ru »

2022-12-30 16:56

В Литве прекратили выпуск русскоязычной газеты Литовский курьер

Русскоязычная еженедельная газета Литовский курьер закрывается, со следующего года ее выпуск будет прекращен, сообщила директор издания Йоланта Андреева. Андреева отметила, что коллектив «Литовского курьера» прилагал все усилия к тому, чтобы сохранить газету, но экономическая ситуация вынудила принять это прискорбное решение, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-23 17:37

В Литве прекратится выпуск русскоязычной газеты "Литовский курьер"

Как отметила директор издания Йоланта Андреева, "коллектив "Литовского курьера" прилагал все усилия, чтобы сохранить газету, но экономическая ситуация вынудила принять это прискорбное решение" tass.ru »

2022-12-23 17:13

Лидер русскоязычной партии Латвии «Стабильность» Росликов: Мне ваша погремушка-гостайна не нужна, гремите ею сами

Как же ненавидят националы-депутаты Сейма своих коллег-русскоязычных политиков, и делают все, чтобы «ликвидировать» их из парламента. Но не на тех напали! argumenti.ru »

2022-10-8 21:02

В русскоязычной «Википедии» поиздевались над именами лидеров «Большой семерки»

Неизвестный пользователь поиздевался над именами лидеров G7 в русскоязычном разделе «Википедии». Он изменил имена глав государств международного клуба на издевательские — «Борис Джинсы», «Снеговик Олаф», «Джогернаут Байден», «Эмманюэль Макарон». lenta.ru »

2022-8-5 16:20

Роскомнадзор заблокировал сайт "Вестника оппозиционной русскоязычной культуры"

Роскомнадзор заблокировал сайт "Вестника оппозиционной русскоязычной культуры" (Russian Oppositional Arts Review). Доступ к нему ограничен с 15 июля по требованию Генпрокуратуры за распространение недостоверной информации. life.ru »

2022-7-17 15:03

Роскомнадзор заблокировал сайт «Вестника оппозиционной русскоязычной культуры»

Роскомнадзор заблокировал сайт «Вестника оппозиционной русскоязычной культуры» (Russian Oppositional Arts Review; ROAR), сообщает РБК social.mk.ru »

2022-7-17 14:57

В Германии отметили всплеск дискриминации в отношении русскоязычной диаспоры

Министерство иностранных дел России сообщило, что с начала военной спецоперации на Украине в Германии наблюдается резкий всплеск проявления дискриминации не только по отношению к россиянам или выходцам из России, но также и ко всем представителям русскоязычной диаспоры. lenta.ru »

2022-6-2 23:02

ЕК захотела «укрепить отношения» с русскоязычной аудиторией в Эстонии

Еврокомиссия опубликовала вакансию штатного сотрудника со знанием русского языка, который будет осуществлять поддержку соцсетей представительства комиссии в Эстонии. Это поможет борьбе с распространением фейков, а также обеспечит эффективную и действенную коммуникацию с русскоязычной аудиторией. lenta.ru »

2022-5-30 09:22

В кабмине Японии выступили против дискриминации из-за демонтажа русскоязычной вывески

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно призвал не допустить дискриминации по причине демонтажа указателя на русском языке на станции метро Эбису в Токио. Он обратился к железнодорожной компании JR East с просьбой принять соответствующие меры. tvzvezda.ru »

2022-4-15 06:05

Умер один из авторов русскоязычной «Википедии»

Один из авторов русскоязычной «Википедии», владелец интернет-магазина Holodilnik.ru Валерий Ковалев умер в возрасте 51 года. «Это большая и невосполнимая потеря для всех нас. В "Википедии" он написал огромное количество высококачественных статей», — сказал исполнительный директор «Викимедиа.ру» Станислав Козловский. lenta.ru »

2022-1-5 14:50

Печатные украинские СМИ откажутся от русскоязычной версии

Печатным украинским СМИ придется отказаться от русскоязычной версии из-за закона об украинском языке. Согласно новому закону, который вступит в силу с 16 января, издания должны печатать не менее половины своего тиража на украинском. lenta.ru »

2021-12-27 00:20

В США высказались за вхождение русскоязычной части Украины в состав России

Американский конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц заявил, что поддерживает вхождение русскоязычной части Украины в состав России. По его мнению, в таком случае США ничего не смогут сделать Москве, а санкции при этом окажутся смехотворными из-за экономической независимости России. lenta.ru »

2021-12-16 08:30

В США поддержали вхождение русскоязычной части Украины в состав России

В США поддержали вхождение русскоязычной части Украины в состав России. Как заявил конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц, он не против такого развития событий: «Вы хотите мне сказать, что это прямо-таки катаклизм, который перевернет жизни американцев? Ничего подобного». lenta.ru »

2021-12-16 01:22

Москалькова заявила о давлении на русскоязычную общину в США

Уполномоченный по правам человека в РФ призвала правозащитников обратить внимание на попрание прав русскоязычной диаспоры. aif.ru »

2021-12-3 11:34

Борщ стал заметной частью русскоязычной литературы при СССР

Как известно, больше всего для величия России сделал Меркатор. Но только сегодня мы начинаем понимать, что и Гугл – неплохой "инструмент" для изучения истории нашей страны. Правда, с величием тут вопрос уже неоднозначный. argumenti.ru »

2021-11-1 15:11

Во Франции задержали ОПГ, связанную с «русскоязычной мафией»

Французские правоохранители задержали участников преступной группировки, которая, по данным полиции, имеет отношение к «русскоязычной мафии». Как сообщила... rosbalt.ru »

2021-10-18 00:59

Банка сметаны с русскоязычной надписью вызвала скандал в Латвии

Латышская пенсионерка Скаидрите Краллиша выразила возмущение из-за банки сметаны с надписью на русском языке в местном магазине. nation-news.ru »

2021-10-5 06:27

Новости на "России 24". Латвийские власти отозвали лицензию у местной русскоязычной радиостанции

Латвийские власти закрыли еще одну русскоязычную радиостанцию. Аннулирована лицензия на вещание станции "Пик". Причиной назвали три существенных нарушения закона об электронных СМИ: грубая или нецензурная лексика, призыв к войне или к насильственному свержению власти, а также ограниченность в разнообразии мнений. vesti.ru »

2021-7-1 17:57

Латвийский регулятор аннулировал лицензию русскоязычной радиостанции "Пик"

По данным НСЭСМИ, радиостанция нарушила закон о предвыборной агитации и допустила несолько нарушений закона об электронных СМИ tass.ru »

2021-7-1 15:39