Результатов: 17

Глава ОВЦС: интерес к православию в русскоязычной диаспоре переживает возрождение

Митрополит Волоколамский Антоний отметил, что на фоне возросших противоречий и конфликтов в мире развитие международного гуманитарного сотрудничества становится как никогда актуальным tass.ru »

2024-1-23 10:54

ОВЦС: представители четырех поместных церквей приняли участие в Архиерейском совещании

В числе присутствовавших были представители Антиохийского и Сербского патриархатов, Православной церкви Чешских земель и Словакии, а также Православной церкви в Америке tass.ru »

2023-7-19 22:43

Глава ОВЦС РПЦ должен принять участие в религиозном форуме в Риме 23-25 октября

Новые площадки рассчитаны на 42 рабочих места и оснащены современными мощными компьютерами, мультимедийным, коммутационным, серверным оборудованием и программным обеспечением tass.ru »

2022-10-11 18:12

ОВЦС заявил, что публичность контактов с РПЦ чревата для священников Украины трудностями

Также митрополит Волоколамский Антоний не исключает, что некоторые недружественные страны предпринимают определенные действия с целью ограничения деятельности Русской православной церкви за рубежом, однако о серьезной изоляции говорить не приходится tass.ru »

2022-10-1 15:49

Глава ОВЦС РПЦ встретится с папой Римским в Казахстане

Руководитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) должен сегодня или завтра провести встречу с папой Римским Франциском в столице Казахстана nsn.fm »

2022-9-14 10:55

РПЦ раскритиковала дискотеку в монастыре

Русская православная церковь выразила категорический протест против решения провести дискотеку в монастыре Панагия Сумела в Трапезунде – главной исторической святыне понтийских греков. Глава ОВЦС Московского патриархата митрополит Иларион назвал это "циничным попранием христианской святыни". vesti.ru »

2022-2-6 16:18

Московская патриархия: Приговор Петрину не связан с его работой в ОВЦС

По поводу приговора Е. Петрину, ранее работавшему в Отделе внешних церковных связей, Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением: «Выражаем крайнее удивление, что распространяемые рядом российских СМИ новостные сообщ ... regions.ru »

2016-6-14 17:21

Бывший сотрудник ОВЦС патриархии сядет на 12 лет за измену

К 12 годам заключения приговорил Мосгорсуд бывшего сотрудника Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина. Он признан виновным в государственной измене в пользу США. vesti.ru »

2016-6-14 11:25