Результатов: 93

В еврейской общине РФ молятся о недопущении актов терроризма в стране

Главный раввин России Берл Лазар и президент ФЕОР раввин Александр Борода выразили соболезнования семьям погибших при теракте tass.ru »

2024-3-24 12:00

«На голове — мешок». Пропавшего мальчика прячут в общине, похожей на секту

Полиция, Следственный комитет и волонтеры ищут пропавших Екатерину Елисееву и ее 8-летнего сына Арсения. Последнее фото с ребенком женщина прислала родным с Красной площади. В сентябре. Бабушка Арсения обратилась за помощью к aif.ru. aif.ru »

2024-3-4 03:45

В Швейцарии более трети населения не принадлежат ни к какой религиозной общине

Доля жителей страны без религиозной принадлежности впервые стала самой многочисленной группой в Швейцарии, сообщило Федеральное управление статистики tass.ru »

2024-1-27 23:15

В Закарпатье в венгерской общине отказались "декоммунизировать" улицу Первомайскую

Власти села Великие Геевцы ранее также не захотели переименовывать улицу советского космонавта Юрия Гагарина tass.ru »

2023-11-1 18:15

Арестован студент, обвиняемый в угрозах еврейской общине Корнеллского университета

Предположительно, Патрик Дай угрожал начать стрельбу в столовой еврейского центра при университете, говорится в заявлении Прокуратуры США по штату Нью-Йорк tass.ru »

2023-11-1 11:22

В иудейской общине задумались об эвакуации евреев из Дагестана на фоне акций в поддержку Палестины

На фоне ситуации в Дагестане, где местные жители собирались устроить рейд по отелям из-за возможного заселения туда евреев, в иудейской общине допустили возможность эвакуации из республики еврейского населения. versia.ru »

2023-10-30 18:54

Израиль применил танки в боях с ХАМАС в общине Маген

Группировка «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) проникла в общину Маген на юге Израиля. На территории ведутся ожесточенные бои, израильская армия применила танки и другую тяжелую бронетехнику. lenta.ru »

2023-10-8 14:02

В Украинской общине Крыма назвали фашизмом угрозу Киева сделать полуостров безлюдным

В Крыму не боятся фашистских угроз со стороны киевского режима, заявила глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, комментируя угрозу Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины сделать Крым безлюдным. vz.ru »

2023-10-5 08:58

Очаг кори в Арзамасском округе выявили в цыганской общине

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Корь в деревне Малое Туманово Арзамасского округа распространилась в основном среди граждан цыганской общины. fedpress.ru »

2023-9-12 12:43

В цыганской общине в Нижегородской области локализована мощная вспышка кори

Непривитые цыгане из арзамасской деревни Малое Туманово в Нижегородской области массово заболели корью. Как сообщает портал NewsNN, инфекцию подцепили сразу 93 человека.

ridus.ru »

2023-9-12 10:26

В еврейской общине назвали важным шагом в свободе вероисповедания передачу "Троицы" Церкви

Вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев сообщил, что есть много примеров того, как еврейские религиозные объекты были переданы представителям иудаизма в России tass.ru »

2023-7-14 09:25

В еврейской общине Москвы высказались о признании экс-раввина иноагентом

Временно исполняющий обязанности главного раввина Москвы Давид Юшуваев заявил, что еврейская община не разделяет позиции его предшественника Пинхаса Гольдшмидта*, которого Минюст признал иностранным агентом. life.ru »

2023-7-5 14:33

Староверы просят передать религиозной общине здание КВД на набережной в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Невская община Древлеправославной Поморской церкви обратилась в Смольный с просьбой передать ей в собственность здание городского кожно-венерологического диспансера на набережной реки Волковки, 3, литера А. fedpress.ru »

2023-6-13 14:20

В сербской общине Младеновац в результате стрельбы погибло восемь человек

Стрельба произошла в сербском селе Дубона городской общины Младеновац, в результате погибло восемь человек, более десяти пострадали. Об этом сообщает местная газета "Блиц". life.ru »

2023-5-5 03:56

В Таджикистане Рождество отметили богослужениями и раздачей подарков православной общине

Рождественские богослужения прошли в семи православных храмах республики tass.ru »

2023-1-7 15:28

У СБУ в крымско-татарской общине Херсона был внедрённый агент Арслан

Украинская служба безопасности внедряла в крымско-татарскую общину на Украине агентов, чтобы контролировать её деятельность, а также действия главы "Меджлиса крымско-татарского народа"* Рефата Чубарова. life.ru »

2022-11-27 22:41

Уголовное дело лидеров школы при общине Виссариона рассмотрят в закрытом режиме

Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрит дело руководителей секты «Церковь последнего завета» Виссариона (Сергея Торопа) и его соратников — Вадима Редькина и Владимира Ведерникова в закрытом режиме. lenta.ru »

2022-9-1 14:46

Столкновения с полицией произошли в общине Зубин-Поток в Косово

В Косово в общине Зубин-Поток произошли столкновения с полицией после ареста двух сербов в Банье. Об этом сообщают сербские источники. riafan.ru »

2022-8-3 22:51

Нацблок Латвии просит президента не выплачивать еврейской общине 40 млн евро

Фракция депутатов Сейма от Нацблока обратилась к президенту страны Эгилсу Левитсу с просьбой не провозглашать закон, предусматривающий выплату Латвийской еврейской общине компенсации в 40 млн евро за имущество, которое было «утеряно» во времена Холокоста. argumenti.ru »

2022-2-15 21:39

В «Украинской общине Крыма» рассказали, что украинцы чувствуют себя благополучно в России

Региональная общественная организация «Украинская община Крыма» активно ведет свою деятельность с 2017 года. riafan.ru »

2021-12-22 14:58

Пресс-секретарь Берла Лазара заявил, что в еврейской общине немного противников вакцинации

Тора обязывает заботиться о своем здоровье и не подвергать опасности ближних, подчеркнул Гершон Коган tass.ru »

2021-11-24 19:29

В еврейской общине России призывают не судить о всем народе по национальности преступника

Пресс-секретарь главного раввина России Гершон Коган отметил, что "российские граждане вполне толерантны и в большинстве своем не склонны к ненависти" tass.ru »

2021-11-23 16:38

К делу главы школы при общине Виссариона добавлено обвинение в особо крупном мошенничестве

СКР добавил новое обвинение к делу в отношении главы школы при общине Виссариона. Владимира Ведерникова обвиняют в причинении ущерба в размере 5 миллионов рублей. versia.ru »

2021-11-22 14:19

К делу главы школы при общине Виссариона добавили обвинение в мошенничестве

Следователи уточнили обвинение главе секты «Церковь последнего завета» Виссариону (Сергею Торопу) и его соратникам — Вадиму Редькину и Владимиру Ведерникову. СКР добавил последнему обвинение в особо крупном мошенничестве. lenta.ru »

2021-11-22 10:04

Военные РФ провели гуманитарную акцию в сирийской христианской общине в Камышлы

Российские военные сопроводили колонну грузовиков с гуманитарной помощью для жителей сирийской христианской общины на севере-востоке Сирии. riafan.ru »

2021-6-5 12:03

В еврейской общине опровергли слова митрополита РПЦ о синагогах: «Мы будем вам рады»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин прокомментировал высказывание главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона о том что, что православным христианам не следует посещать синагогу для молитвы, так как там «им и не рады будут». fedpress.ru »

2021-2-27 01:08

Союз КМНС направит в правительство предложения, позволяющие общине стать резидентом АЗРФ

Сейчас резидентом может стать любой зарегистрированный в Арктике предприниматель, который готов реализовать новый инвестиционный проект на сумму не менее 1 млн рублей tass.ru »

2021-2-25 01:35

Французский президент поставил мусульманской общине ультиматум

Впрочем, некоторые считают, что это была фуражка де Голля, так что тут могут быть варианты. Но сути дела это не меняет. Эммануэль Макрон поставил мусульманской общине страны ультиматум: в течение двух недель покориться ценностям Республики в своей вере. argumenti.ru »

2020-11-25 18:22

В Хабаровске родители возмутились передачей спорткомплекса чеченской общине

Пока краевая столица рапортует федеральному центру о реализации федеральной программы «Спорт – норма жизнь», детей в Хабаровске лишают спортивного комплекса. Недавно стало известно о том, что объект был передан Чеченской общественной организации Башлам. argumenti.ru »

2020-11-22 11:33

В армянской общине отреагировали на смертельную драку россиян из-за спора в чате

В армянской общине Волгограда отреагировали на избиение 41-летнего россиянина после конфликта в родительском чате. Так, заместитель председателя общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян назвал происшествие жутким и осудил применение силы. lenta.ru »

2020-11-2 21:27

В армянской общине Волгограда осудили убийство из-за конфликта в чате родителей

Армянская община Волгограда осуждает убийство 41-летнего Романа Гребенюка после конфликта в родительском чате, заявил зампредседателя организации Армянская община Армен Оганесян. «Армянская община очень четко выразила свою позицию: мы осуждаем это жуткое преступление. vz.ru »

2020-11-2 20:34

В российской мусульманской общине выразили соболезнования в связи с нападением в Ницце

Председатель Духовного собрания мусульман России отметил, что и СМИ, и политики должны ответственно подходить к каждому слову, высказывая свои мнения в отношении вопросов вероучения tass.ru »

2020-10-29 17:59

В мусульманской общине России назвали исламофобской позицию властей Франции

Российские мусульмане также осудили убийство учителя Самюэля Пати во Франции tass.ru »

2020-10-28 00:04

Звезду 90-х с ковидом санавиацией вывезли из общины Виссариона

Звезда эстрады 1990-х Светлана Владимирская, которая в последние годы жила в глухой тайге в общине арестованного недавно "бога" Виссариона, была доставлена санавиацией в больницу Красноярска с двусторонней коронавирусной пневмонией. vesti.ru »

2020-10-14 13:10

Обнаруженное в общине Виссариона оружие имеет легальный статус

КРАСНОЯРСК, 24 сентября, ФедералПресс. Найденное силовиками оружие в организации «Церковь последнего завета» в Красноярском крае зарегистрировано и имеет легальный статус. Тем ни менее следователи проводят дополнительные экспертизы. fedpress.ru »

2020-9-24 10:26

Найденное в общине Виссариона в Красноярском крае оружие оказалось легальным

Проводится экспертиза на предмет его возможных кустарных переделок, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах tass.ru »

2020-9-24 08:56