Результатов: 84

На феминистку Маршенкулову завели уголовное дело из-за постов о Татарском

Правоохранительные органы РФ завели уголовное дело в отношении автора Telegram-канала «Женская власть» Залины Маршенкуловой. Согласно информации источника РИА Новости, она попала в поле зрения правоохранителей за публичные посты, оправдывающие терроризм в контексте гибели военкора Владлена Татарского. tvzvezda.ru »

2024-4-10 14:06

Человека спасли из-под завалов после взрыва газа в квартире в татарском Нурлате

В городе Нурлате (Республика Татарстан) из-за взрыва газового баллона при установке натяжных потолков загорелся двухэтажный жилой дом, спасателям удалось достать из-под завалов человека, ещё трое эвакуированы из подъезда. Об этом сообщило МЧС России. life.ru »

2024-4-6 23:11

Силуанов пообещал заговорить на татарском

Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе годовой коллегии с участием президента Татарстана Рустама Минниханова заявил, что уже более 10 лет приезжает в Казань на итоговое финансовое совещание и скоро начнет читать доклады на татарском языке. lenta.ru »

2023-12-15 16:34

На активистку Мисик завели дело об оправдании терроризма за пост о Татарском

В отношении активистки Ольги Мисик, которую ранее осудили за вандализм и объявили в розыск, возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Причиной стал пост о гибели военкора Владлена Татарского во время взрыва в Санкт-Петербурге, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-10-26 16:24

Мурал в память о военкоре Татарском открыли в Нижнем Новгороде

В центре Нижнего Новгорода открыли мурал в память о погибшем военкоре Владлене Татарском. Об этом сообщает РИА "Новости". Инициатором идеи выступил штаб Захара Прилепина. life.ru »

2023-4-13 17:39

Слуцкий о погибшем военкоре Татарском: "Вся жизнь как яркая вспышка"

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл на Троекуровское кладбище в Москве, где проходит церемония прощания с блогером и военным корреспондентом Владленом Татарским (Максимом Фоминым), который погиб в результате теракта на творческом вечере в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-4-8 13:06

Чичерина сняла клип в память о погибшем при теракте военкоре Татарском

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Певица Юлия Чичерина сняла клип «Солдат» в память о военкоре Владлене Татарском, который трагически погиб от взрыва бомбы. Также в своем произведении Чичерина воспевает всех военных, которые сражаются за страну. fedpress.ru »

2023-4-8 08:49

МИД выразил канадскому дипломату протест из-за слов о военкоре Татарском

Канадского советника-посланника Брайана Эбеля вызвали в пятницу в МИД России из-за высказываний об убийстве военкора Владлена Татарского (Максим Фомин), сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ nsn.fm »

2023-4-8 22:10

МИД России выразил Канаде протест из-за заявления о Татарском

В Министерство иностранных дел России вызван исполняющий главы дипмиссии Канады Брайан Эбель, ему выражен решительный протест. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. life.ru »

2023-4-8 22:02

Народный мемориал в память о погибшем военкоре Владлене Татарском появился в Луганске

Народный мемориал, посвященный памяти погибшего в Петербурге Владлена Татарского, появился в Луганске. К фотографии военкора, установленной у основания памятника российским добровольцам, луганчане несут цветы, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-4-7 14:53

Чичерина и Апачев выпустили песню в память о Владлене Татарском и павших воинах

Ролик на композицию «Солдат» заканчивается призывом трагически погибшего военкора не впадать в уныние и верить в победу. 5-tv.ru »

2023-4-7 12:54

«Юмор на крови!»: Россия негодует из-за шутки комиков-эмигрантов о военкоре Татарском

В Госдуме назвали кощунством шутку о смерти военкора, Собчак обратилась к «хорошим русским», СМИ припомнили комикам «небинарность» и Урганта, а Воля хвалит свое новое шоу. nsn.fm »

2023-4-5 17:44

В Донецке появились билборды в память об убитом военкоре Татарском

В Донецке появились билборды с фотографиями убитого военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в память о его борьбе за правду и заслугах перед жителями Донбасса. Лайф публикует кадры из центра города. life.ru »

2023-4-4 18:04

Стихийный мемориал в память о Владлене Татарском появился в Москве

Напротив храма Максима Блаженного в Москве появился стихийный мемориал в память о погибшем в теракте военном корреспонденте Максиме Фомине (Владлен Татарский). life.ru »

2023-4-4 02:50

Пригожин рассказал, как над Артемовском подняли флаг в память о Татарском

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Российский флаг поднят над администрацией Артемовска. Об этом рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-4-3 05:28

Экипаж затонувшего в Татарском проливе судна Yong Xing 56 вернулся в Китай

Председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов отметил, что поездка прошла удачно tass.ru »

2023-3-13 03:41

Экипаж затонувшего в Татарском проливе судна КНР разместили в гостинице Хабаровского края

По словам председателя Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николая Суханова, жалоб и обращений в организацию не поступало tass.ru »

2023-3-2 03:36

Прокуратура начала проверку из-за затонувшего в Татарском проливе китайского сухогруза

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку из-за инцидента с затоплением в Татарском проливе китайского сухогруза Yong Zing incident.mk.ru »

2023-3-1 17:31

Китайский сухогруз пошёл ко дну в Татарском проливе близ порта Ванино

Китайский сухогруз Yong Zing 56 с грузом глинозёма затонул в Татарском проливе недалеко от порта Ванино, никто не пострадал, информирует Росморречфлот incident.mk.ru »

2023-3-1 09:27

В Татарстане поставят спектакль с участием говорящего на татарском языке робота

Татарский театр имени Тинчурина представит спектакль, в котором сыграет робот. Пьесу напишет победитель лаборатории для драматургов «Соф(т) татарча» Рамис Назмиев. Его пьесу выбрали из шести других работ по итогам встречи драматургов с главным режиссером Тинчуринского театра Туфаном Имамутдиновым. lenta.ru »

2022-7-7 18:28

Mash: казанскому убийце Ильназу Галявиеву запретили писать домой на татарском

Ильназу Галявиеву, совершившему массовое убийство в казанской гимназии, следователи запретили писать письма домой на татарском языке, сообщает Mash znak.com »

2021-12-24 12:10

В Казани выбрали лауреатов конкурса «Книга года»

В Казани выбрали лауреатов конкурса «Книга года». На конкурсе было представлено несколько номинаций: «Проза на татарском языке», «Поэзия на татарском языке», «Детская литература», «Публицистика и научно-популярная литература на татарском языке», «Публицистика и научно-популярная литература на русском языке». lenta.ru »

2021-11-26 15:51

Спектакль по «Преступлению и наказанию» показали на татарском языке

В Татарстане прошла премьера спектакля по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание». Об этом сообщается на сайте Минкультуры республики. Показ спектакля состоялся на сцене Мензелинского татарского государственного драматического театра имени Сабира Амутбаева. lenta.ru »

2021-11-1 13:55

Новую набережную в Казани украсили граффити на русском и татарском языках

Новую часть набережной в Казани украсили граффити на русском и татарском языках. Увидеть мурал можно на стене Хрущевского спуска. Строки из стихотворения татарского поэта Мансура Шигапова выполнены в технике леттеринг. lenta.ru »

2021-10-21 15:49

В Мензелинске спектакль «Преступление и наказание» покажут на татарском языке

В Мензелинском государственном татарском драматическом театре имени Сабира Амутбаева анонсировали премьерный показ спектакля «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского. «Премьера станет первой театрализацией данного произведения на татарском языке в истории культуры Татарстана», — рассказали в театре. lenta.ru »

2021-10-7 11:24

В Белгороде покажут спектакль на татарском языке

Спектакль «Shurale: новая фантазия» на татарском языке покажут на IХ Международном фестивале театров кукол «Белгородская забава», который состоится с 30 сентября по 5 октября в Белгороде. Отмечается, что в конкурсной программе примут участие актеры Татарского государственного театра кукол «Экият». lenta.ru »

2021-9-29 18:41

Российские школьники попрактикуются в татарском языке

В Татарстане организовали профильную языковую смену «Голстан», в рамках которой школьники-татары из других регионов России смогут попрактиковаться в татарском языке, сообщили в Минобрнауки республики. lenta.ru »

2021-7-23 12:07

Слуцкий спел на татарском

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий спел на татарском языке в новом клипе клуба. В ролике Слуцкий поочередно поет на английском и татарском, перечисляя фамилии игроков и сотрудников тренерского штаба «Рубина». lenta.ru »

2021-7-21 18:29

"Суперкайф, супергуд": "Рубин" выпустил новый клип с поющим на татарском Слуцким

В ролике наставник сначала перечисляет всех игроков команды, а сами футболисты пробуют национальные угощения. life.ru »

2021-7-21 17:51

Гарик Сукачёв спел песню на татарском языке, посвятив её жертвам стрельбы в казанской школе

Изначально артист планировал выпустить композицию к концу священного месяца Рамадан. Но после страшной трагедии изменил свои планы. life.ru »

2021-5-17 21:16

Дуэт «АИГЕЛ» выпустил альбом полностью на татарском языке

Дуэт поэтессы Айгель Гайсиной и электронного музыканта Ильи Барамии «АИГЕЛ» выпустил альбом «Пыяла» полностью на татарском языке. По словам музыкантов, их четвертый релиз посвящен свободе, родительству и желанию оставить после себя свою любовь. В него вошло восемь новых песен. lenta.ru »

2020-11-20 18:31

Фитнес-приложение на татарском языке создадут в 2021 году

КАЗАНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Жители Татарстана могут воспользоваться приложением для занятий спортом в домашних условиях на родном татарском языке. С инициативой создания подобного приложения выступил минспорт РТ. fedpress.ru »

2020-10-23 10:27

Омич ударил пенсионерку по голове за разговор на татарском языке

В Омске горожанин ударил 66-летнюю женщину по голове за разговор по телефону на татарском языке. Как рассказала НГС55 пострадавшая Люция Тимофеева, она... rosbalt.ru »

2020-9-24 14:36

Слуцкий на татарском языке пригласил болельщиков на матч «Рубин» — «Тамбов»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий оригинальным образом пригласил болельщиков на матч шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Тамбовом».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 10:20

Началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию

Ямал досрочно приступил к голосованию по поправкам к Конституции. Урны ставят прямо в чумах. В других субъектах Российской Федерации идет подготовка. Нужно учитывать региональные особенности. Так, в Татарстане бюллетени печатают на двух языках - русском и татарском. vesti.ru »

2020-6-12 06:23

В Татарстане песню "День Победы" спели на русском и татарском языках

Песню записывали в зале Казанского института культуры и искусств и у стен Казанского Кремля, где находится памятник поэту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю tass.ru »

2020-4-30 17:17

В Татарстане установят знаки на татарском языке

Официальная Казань переведет дорожные знаки на татарский язык. Республике это будет стоить 191 миллион рублей. Об этом сообщил министр строительства Татарстана Ленар Сафин. argumenti.ru »

2020-1-21 14:37

КХЛ. "Нефтехимик" обыграл "Ак Барс" в татарском дерби

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился в Нижнекамске, где встречались два представителя Татарстана – местный "Нефтехимик" и казанский "Ак Барс". Хозяева одержали победу с результатом 4:2. vesti.ru »

2019-11-2 20:11

Рамиль Гарифуллин, О татарском самосознании.

И лишь затем идут способы обнаружения татарского  самосознания через отношение к прошлому татарского  народа  и обнаружение гомункулуса татарского  духа, который осматривает своим взором наше мышление, язык, поведение и др. echo.msk.ru »

2019-4-30 14:59

Под Ставрополем вновь повалили поклонный крест на Татарском городище

В полиции сообщили, что на Татарском городище неизвестные вандалы повалили гранитный поклонный крест, установленный на месте древнего христианского храма 10-11 веков incident.mk.ru »

2019-3-19 16:59