Результатов: 66

В ЦБ назвали ситуацию с «банкротством» СПБ Биржи близкой к преступлению

Банк России пока не получал жалобы от клиентов из-за ситуации вокруг СПб-биржи, сообщил глава службы ЦБ по защите прав потребителей и обеспечению финансовых услуг Михаил Мамута, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-28 15:42

В ЦБ назвали близкой к преступлению ситуацию с псевдобанкротством СПб Биржи

Ситуация с ложным заявлением о «банкротстве» СПб Биржи «близка к преступлению», правоохранителям и бирже необходимо начать расследование в отношении этого вопроса, заявил глава службы потребителей ЦБ Михаил Мамута в кулуарах конференции банка России «Фокус на клиента». tvzvezda.ru »

2023-11-28 14:24

В ЦБ назвали близким к преступлению подложное банкротство СПБ Биржи

Ситуация с заявлением о «банкротстве» СПБ Биржи «близка к преступлению», сказал глава службы потребителей ЦБ. Он отметил необходимость проведения расследования как со стороны правоохранителей, так и со стороны регулятора. news.mail.ru »

2023-11-28 13:54

В ООН заявили, что удары по лагерю Джабалия можно приравнять к военному преступлению

Телеканал Al Jazeera ранее сообщил, что по меньшей мере 20 палестинцев погибли в результате удара израильской авиации по лагерю беженцев tass.ru »

2023-11-1 22:12

Путин: К поставкам кассетных боеприпасов на Украину надо относиться как к преступлению

Президент России Владимир Путин уверен, что поставка на Украину кассетных боеприпасов и их использование следует считать преступлением. Как сказал глава государства, отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина для программы «Москва. vz.ru »

2023-7-16 10:54

Задержанную за попытку поджога военкомата чиновницу подтолкнули к преступлению мошенники

Чиновница, которая пыталась поджечь военный комиссариат во Владимире, сделала это под давлением мошенников, сообщает Telegram-канал SHOT.

ridus.ru »

2023-6-9 13:45

Совфед призвал парламенты мира дать оценку преступлению Киева на Каховской ГЭС

Совет Федерации также призвал парламенты мира направить усилия на предупреждение новых международных терактов tass.ru »

2023-6-8 16:31

"Целая схема": Бывший судья рассказал, как убийцы готовятся к преступлению

Есть много видов серийных убийц: одни хотят очистить землю от лиц нетрадиционной ориентации, а другие идут на преступления из-за травмы, например, когда бросил любимый человек. Об этом в беседе с порталом "Страсти" заявил доктор юридических наук и профессор МГУ Лев Бертовский. life.ru »

2023-5-31 20:48

Совет ЕС приравнял попытки обойти санкции к преступлению

Любой обход введенных Евросоюзом санкций будет являться преступлением. Соответствующее решение утвердил Совет ЕС. Данное решение принято в связи с антироссийскими санкциями. «Совет сегодня единогласно принял решение добавить несоблюдение ограничительных мер в список "преступлений ЕС", включенных в договор о функционировании ЕС», - приводит ТАСС заявление Совета. tvzvezda.ru »

2022-11-28 16:37

Еврокомиссия предложила приравнять обход антироссийских санкций к преступлению

Добавить нарушение антироссийских санкций в список преступлений Евросоюза и предусмотреть конфискацию активов нарушителей предложила ввести Еврокомиссия, о чем говорится в заявлении ЕК, обнародованном в среду. argumenti.ru »

2022-5-25 14:21

Владимир Пастухов, Достоевщина в Кремле: от «Игрока» к «Преступлению и наказанию»

Война уже идет, причем не первый год. А значит, риски для России перейти от стадии «холодного копчения» к готовке на «открытом огне» являются несопоставимо более высокими, чем представляют некоторые восторженные барышни, непоколебимо верящие в здравый смысл кремлевских мудрецов... echo.msk.ru »

2022-2-19 19:39

Подрывники банкомата в Ивантеевке оказались причастными к похожему преступлению в Нахабино

Стали известны некоторые факты биографии выжившего подрывника банкоматов в подмосковной Ивантеевке, который явился с повинной в отдел полиции incident.mk.ru »

2022-2-8 17:08

Фестиваль Достоевского в Новгороде завершился спектаклем по "Преступлению и наказанию"

Кимрский драматический театр одновременно показал спектакль по повести "Село Степанчиково и его обитатели" tass.ru »

2021-11-11 21:46

Спектакль по «Преступлению и наказанию» показали на татарском языке

В Татарстане прошла премьера спектакля по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание». Об этом сообщается на сайте Минкультуры республики. Показ спектакля состоялся на сцене Мензелинского татарского государственного драматического театра имени Сабира Амутбаева. lenta.ru »

2021-11-1 13:55

В Северной Осетии мужчине предъявили обвинение по преступлению 20-летней давности

По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу tass.ru »

2021-9-24 18:53

В Британии кражу домашних животных захотели приравнять к уголовному преступлению

Власти Великобритании предложили приравнять кражу домашнего питомца к уголовному преступлению. На данный момент британские правоохранительные органы расценивают похищение животных как потерю собственности владельцем. lenta.ru »

2021-9-3 15:37

В ходе обысков по экономическому преступлению неожиданно нашли взрывчатку

Следственные действия проходили на территории томской компании, исполнительный директор которой проходит подозреваемым по делу о коммерческом подкупе. 5-tv.ru »

2021-4-2 18:12

В Европе распространение дезинформации могут приравнять к уголовному преступлению

В декабре 2020 года в Еврокомиссии заявили, что Россия и Китай якобы распространяли дезинформацию о коронавирусе в странах ЕС и в мире. argumenti.ru »

2021-2-24 07:16

Жена Картрайта, возможно, готовилась к преступлению. В её телефоне нашли шокирующие заметки и списки покупок

Женщина планировала приобрести сумку из IКЕА, перчатки, влажные салфетки, жидкость для розжига, зажигалки, спички и ультрафиолетовую лампу. А ещё измерила морозилку. Читать далее... life.ru »

2020-12-3 14:55

Подозреваемого в подстрекательстве к преступлению главу Волгодонска задержали

По версии следствия, чиновник приказал своему подчиненному подписать акты о приемке работ, хотя сами работы фактически не были выполнены tass.ru »

2020-11-16 14:37

"Преступлению — наказание". У потерпевшей стороны в ДТП с Ефремовым тоже появилась группа поддержки

Мужчина, вышедший к зданию суда с плакатом, отметил, что пристальное внимание к актёру приковано не только из-за ДТП.Читать далее... life.ru »

2020-8-7 13:12

Spiegel сообщил о подозрительном Романе из Санкт-Петербурга

В Германии обнаружили еще одного возможного подозреваемого в громком убийстве в районе Тиргартен в Берлине. Как сообщает Spiegel, следователи допускают, что к преступлению причастен россиянин Роман Д. vesti.ru »

2020-6-26 20:16

«Это русское дерьмо не для меня»: американский писатель рассказал, как относится к «Преступлению и наказанию»

ан Достоевского «Преступление и наказание». «Всякий раз, как я начинаю эту книгу, всё заканчивается тем, что я думаю: «О, чувак, нет. Не могу читать это русское дерьмо. Это не для меня», — признался он испанской газете. russian.rt.com »

2020-2-28 17:01

Задержанный по подозрению в убийстве Эльджаркиевых не причастен к преступлению

Задержанный по подозрению в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева оказался не причастен к преступлению. vesti.ru »

2019-11-6 21:49

Тренер считает, что недопуск Ласицкене до ОИ-2020 будет сродни преступлению

Личный тренер российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене Геннадий Габрилян высказал мнение, что возможный недопуск его подопечной до Олимпийских игр 2020 года будет сродни преступлению. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 10:26

Подозреваемый в нападении на Памфилову не отрицает свою причастность к преступлению

Подозреваемый в нападении на дом главы ЦИК России Эллы Памфиловой, не отрицает свою причастность к преступлению. riafan.ru »

2019-9-7 17:56

Обвиняемый в убийстве экс-спецназовца ГРУ отверг причастность к преступлению

Следственный комитет предъявил обвинение в убийстве бывшего участника боевых действий в Сирии Никиты Белянкина одному из участников массовой драки под Красногорском nsn.fm »

2019-6-5 20:30

Обвиняемый в убийстве спецназовца Белянкина отверг причастность к преступлению

Фигурант дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина Сергей Ходжоян, обвиняемый по статье убийство, не признал вину на заседании Красногорского городского суда. «Вину Сергей Ходжоян не признал», передает слова следователя по делу РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-5 19:54

Обвиняемый в убийстве бывшего спецназовца ГРУ отверг причастность к преступлению

По словам следователя, вина Сергей Ходжанян полностью подтверждается собранными материалами уголовного дела tass.ru »

2019-6-5 19:48

Европа оправдывается за причастность к страшному преступлению в Африке

Европейские политики отметили скорбную годовщину одного из самых кровавых преступлений современной истории. 25 лет назад сотни тысяч человек погибли в Руанде в результате массовых убийств, совершенных холодным оружием. oko-planet.su »

2019-4-9 01:15

Мужчины, причастные к преступлению в отношении якутянки, заключены под стражу

ЯКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Заключенным предъявлено обвинение по факту незаконного лишения свободы, которое совершено группой лиц по предварительному сговору. Они пробудут за решеткой до 17 мая 2019 года для выяснения всех обстоятельств. fedpress.ru »

2019-3-21 03:31

Медведев о теракте в Новой Зеландии: Этому чудовищному преступлению не может быть оправдания

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования премьер-министру Новой Зеландии Джасинде Ардерн в связи с терактом. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2019-3-15 15:52

Биткоин не отмоешь. Обналичивание криптовалют могут приравнять к уголовному преступлению

Обналичивание криптовалют попадает под нормы УК РФ об отмывании денежных средств, разъяснил во вторник Верховный суд. dp.ru »

2019-2-27 10:08

Организатор выставки, на которой убили посла Карлова, отверг причастность к преступлению

Мустафа Тимур Озкан заявил, что "приступил к организации выставки после получения соответствующего запроса от сотрудников посольства России в Турции" tass.ru »

2019-1-10 19:24

Сергей Натаров: Невыполнение бюджета в нынешних условиях надо приравнять к преступлению

Депутат Государственной Думы от Красноярского края Сергей НАТАРОВ выступил на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета, состоявшихся в Красноярске. По мнению депутата ГД, неправильно, что при обсуждении бюджета на следующий год предста ... regions.ru »

2018-11-30 16:58

Он никогда не решился бы на это сам: педагог керченского стрелка уверена, что подростка "склонили" к преступлению

Преподаватель керченского стрелка, устроившего расправу над студентами в стенах колледжа в Керчи, считает, что подросток никогда бы не решился на столь ужасные деяния, если бы не было влияния со стороны. nation-news.ru »

2018-10-20 01:29

В заксобрании Ленобласти предложили приравнять взлом телефона супруга к преступлению

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил приравнять взлом телефона супруга к преступлению.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 13:18

Стрельба в колледже: СК ищет всех причастных к преступлению

Следователи намерены оценить действия всех лиц, так или иначе связанных со стрельбой в барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина. vesti.ru »

2018-5-10 14:20

Социальные потрясения как провокации к преступлению

Модераторами пленарной дискуссии выступили профессор Московской академии Следственного комитета Юрий Голик и президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко tass.ru »

2018-2-15 16:39

Итальянские полицейские задержали грабителя, посвятившего своему преступлению роман

65-летний итальянец, совершивший налет на почту в Бергамо, в момент ареста не только рассказал полицейским подробности своего преступления, но и вручил им посвященный ограблению роман.  5-tv.ru »

2018-1-13 00:48

112: Польша пожаловалась на нерешённость «вопроса по катынскому преступлению» с Украиной

Между Варшавой и Киевом до сих пор не решён вопрос по «катынскому преступлению», заявил министр иностранных дел Польши Бартош Циховский. Как отмечает «112 Украина», по-видимому, глава польского МИДа имел в виду польско-украинский конфликт на Волыни в годы Второй мировой войны, но из-за оговорки вместо «волынский» сказал «катынский». russian.rt.com »

2017-11-12 18:01