Результатов: 185

Как американскому дипломату подарили "доктрину Брежнева" и что из этого вышло

Андрей Шитов — о том, в чем за океаном видят истоки "порядка, основанного на правилах" и как оценивают перспективы переговоров по Украине tass.ru »

2024-2-26 15:40

Вандалы осквернили памятник российскому дипломату в Болгарии

В центре болгарской Варны вандалы осквернили памятник российскому дипломату графу Николаю Игнатьеву, столкнув бюст с постамента на землю. Местные власти пообещали отреставрировать монумент и установить его на прежнее место, сообщил портал TheSite24, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 17:12

Боррель раскритиковал Китай. Что же не понравилось дипломату?

Европейского дипломата не устроило, что Китай до сих пор занимает нейтральную позицию в ситуации, разворачивающейся вокруг украинского государства. По мнению Борреля, в конфликте на Украине нельзя занимать нейтральную сторону. kapital-rus.ru »

2023-10-12 12:30

МИД РФ объявил демарш дипломату Канады из-за ситуации с самолётом Ан-124

Заместителя главы дипмиссии Канады Брайана Эбеля вызвали в МИД РФ, там ему объявили демарш из-за намерения Оттавы конфисковать российский грузовой самолёт Ан-124, принадлежащий компании "Волга-Днепр". life.ru »

2023-6-15 11:13

МИД: Старшему дипломату посольства США вручили ноту протеста в связи с визами для СМИ

Старший дипломат американского посольства в четверг был вызван в МИД, ему сделан официальный демарш в связи со срывом оформления виз представителям СМИ журналистского пула министра иностранных дел Сергея Лаврова, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2023-4-27 15:09

МИД РФ вручил ноту протеста американскому дипломату за саботаж

Старший дипломат Посольства США в Москве был вызван в МИД России, ему сделан официальный демарш с вручением ноты протеста. Причина — провокационные действия американского диппредставительства, сорвавшего оформление виз российским журналистам из пула главы ведомства Сергея Лаврова для поездки в Нью-Йорк. life.ru »

2023-4-27 14:53

Семья Гершковича не обращалась за помощью к отставному дипломату США Ричардсону

Представитель Центра имени Ричардсона отметил, что семья журналиста знают, как выйти на связь tass.ru »

2023-4-20 19:29

МИД выразил канадскому дипломату протест из-за слов о военкоре Татарском

Канадского советника-посланника Брайана Эбеля вызвали в пятницу в МИД России из-за высказываний об убийстве военкора Владлена Татарского (Максим Фомин), сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ nsn.fm »

2023-4-8 22:10

МИД РФ заявил протест канадскому дипломату из-за слов постпреда страны при ООН о Татарском

В ведомстве подчеркнули, что занятая высокопоставленным канадским дипломатом позиция стала еще одним проявлением нагнетаемой в Канаде русофобии tass.ru »

2023-4-7 21:40

В Болгарии осквернили памятник российскому дипломату Игнатьеву

Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова рассказала, что вандалы осквернили памятник российскому дипломату Николаю Игнатьеву, подписавшему Сан-Стефанский мирный договор. Дипломат призвала власти государства принять меры по недопущению осквернения монументов общей истории. lenta.ru »

2023-3-4 21:21

В МИД РФ указали польскому дипломату на "нагнетание истерии" из-за падения ракеты

В МИД РФ указали временному поверенному в делах Польши в России Яцеку Щлядевски на "неприемлемое нагнетание антироссийской истерии" вокруг инцидента с падением ракет в Пшеводуве. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-11-16 20:54

Баку заявил дипломату Франции протест в связи с резолюцией о санкциях против Азербайджана

В МИД Азербайджана заявили, что "резолюция носит откровенно провокационный характер" и указали на "проармянскую, предвзятую и однобокую позицию" tass.ru »

2022-11-16 17:57

Посол РФ в Лондоне: уволившемуся из-за СВО дипломату России не доверяли серьезную работу

Борис Бондарев был недоволен работой в министерстве иностранных дел, добавил Андрей Келин tass.ru »

2022-10-26 20:49

МИД Литвы выразил протест российскому дипломату за слова о вильнюсских событиях 1991 года

МИД Литвы вручил ноту протеста представителю российского посольства в связи с недопустимыми высказываниями временного поверенного в делах России в Литве Сергея Рябоконя, сообщила в среду пресс-служба ведомства. argumenti.ru »

2022-9-1 22:56

Российский МИД вызвал посла Норвегии, дипломату выражен протест из-за «русофобских высказываний» консула

Посол Норвегии в РФ вызван в МИД, ему выражен протест в связи с оскорбительными высказываниями дипломата генконсульства страны в Мурманске.«4 августа... rosbalt.ru »

2022-8-4 13:11

Посольство РФ в Великобритании преподало урок международного права украинскому дипломату

Российское посольство в Британии ответило на претензии украинского дипломата Вадима Пристайко о возврате «хотя бы» трети имущества Советского Союза за рубежом, напомнив основы международного права. riafan.ru »

2022-8-2 20:26

Губернатор Мурманской области жестко прошелся по норвежскому дипломату из-за слов о РФ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в жесткой форме поставил на место сотрудницу консульства Норвегии по административным вопросам Элисабет Эллингсен после слов о ее неприязни к России. riafan.ru »

2022-7-31 19:34

МИД Литвы вручил российскому дипломату ноту с разъяснением ситуации с «блокадой Калининграда»

Министерство иностранных дел Литвы направило временному поверенному в делах РФ Сергею Рябоконю ноту, в которой объясняются меры Европейского союза в отношении... rosbalt.ru »

2022-6-20 19:51

МИД России выдал аккредитацию первому дипломату от правительства талибов

По словам Сергея Лаврова, несмотря на ряд негативных факторов, новой администрации Афганистана удаётся удерживать страну на плаву. life.ru »

2022-4-1 07:11

МИД РФ вручил дипломату США ноту протеста

МИД России вручил дипломату США ноту со списком выдворяемых из страны сотрудников посольства в ответ на высылку Вашингтоном дипломатов постпредства России при ООН в Нью-Йорке. «Вызванному в МИД старшему дипломату дипмиссии США в Москве была вручена нота со списком выдворяемых американских дипсотрудников, объявленных "persona non grata"», - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2022-3-24 02:45

В МИД РФ вручили ноту протеста американскому дипломату

В МИД РФ вручили дипломату из США ноту со списком выдворяемых сотрудников, объявленных «persona non grata. Как говорится в сообщении ведомства, это стало... rosbalt.ru »

2022-3-24 21:31

МИД РФ вручил ноту протеста американскому дипломату

В заявлении ведомства говорится, что американской стороне было жестко заявлено, что любые враждебные действия США против России получат решительный и адекватный ответ. aif.ru »

2022-3-23 21:20

Посол Галузин напомнил американскому дипломату о принадлежности Курил России

Посол России в Японии Михаил Галузин раскритиковал антироссийский выпад своего американского коллеги в Токио Рама Эмануэля. nation-news.ru »

2022-2-3 12:15

МИД Эстонии вручил ноту протеста дипломату РФ из-за «инцидента с самолетом»

Никаких доказательств случившемуся, по традиции, предъявлено не было. Детали произошедшего ото всех почему-то скрывают. 5-tv.ru »

2022-1-31 19:15

Германия запретила немецкому дипломату помогать «Северному потоку-2»

МИД Германии запретило бывшему послу в Саудовской Аравии Дитеру Вальтеру Халлеру войти в состав топ-менеджеров Gas for Europe. Эта компания является 100-процентной «дочкой» Nord Stream 2 AG, принадлежит «Газпрому» и должна отвечать за эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» lenta.ru »

2022-1-28 16:40

СМИ: МИД ФРГ запретил бывшему дипломату работать на "дочку" Nord Stream 2 в Германии

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что его назначение главой набсовета может "негативно сказаться на служебных интересах" МИД tass.ru »

2022-1-28 13:19

Мария Захарова, Три вопроса британскому дипломату

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс, которая недавно каталась по Прибалтике на танке, заявила сегодня, что Украина пережила немало вторжений — «от монголов до татар»... echo.msk.ru »

2022-1-21 15:18

Россия выразила дипломату Молдавии озабоченность положением русского языка в республике

Как сообщили в МИД РФ, представители внешнеполитических ведомств двух стран в ходе встречи обсудили актуальные аспекты российско-молдавских отношений tass.ru »

2022-1-19 21:17

Французскому дипломату в Баку вручили ноту протеста в связи с незаконным визитом Пекресс в Ханкенди

Баку вручил ноту протеста временному поверенному в делах Франции в связи c незаконным визитом кандидата в президенты этой … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 16:31

Российскому дипломату дали визу США в обмен на визит Нуланд в Москву

В обмен на въезд заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Россию и. о. замдиректора департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Константин Воронцов получил визу США. lenta.ru »

2021-10-12 15:54

"Совершает ошибку": В Совфеде ответили чешскому дипломату, который пообещал России проблемы из-за газа

Вацлав Бартушка призывал Европу перестать церемониться с Москвой, начать вести себя как богатый покупатель. life.ru »

2021-10-2 01:32

Россия поставила условие для выдачи визы дипломату США из черного списка

Россия требует снятия ограничений с ряда дипломатов в обмен на визу заместителю госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. По информации издания, Москва требует, чтобы США выдали разрешение на въезд специалисту департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константину Воронцову. lenta.ru »

2021-9-25 11:42

Москва выразила протест Эстонии из-за невыдачи визы дипломату

Москва выразила послу Эстонии Маргусу Лайдре решительный протест из-за невыдачи визы российскому дипломату. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД России. Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, ответственность за эскалацию отношений и ее последствия полностью лежат на эстонской стороне. tvzvezda.ru »

2021-9-8 13:04

Россия выразила протест Эстонии из-за отказа в визе российскому дипломату

Россия заявила решительный протест послу Эстонии в РФ Маргусу Лайдре в связи с отказом в выдаче визы российскому дипломату nsn.fm »

2021-9-8 11:45

МИД: Россия ответит на невыдачу Эстонией визы российскому дипломату

По словам Марии Захаровой, ответственность за эскалацию ситуации и ее последствия целиком лежит на эстонской стороне tass.ru »

2021-9-8 11:25

Таллин отказал в визе дипломату из РФ в ответ на высылку эстонского дипломата

После того как в июле Таллин и Москва обменялись высылкой дипломатов, из России был выслан еще один сотрудник эстонского посольства. На это Эстония ответила отказом предоставить визу российскому дипломату. dw.de »

2021-8-30 19:27