МИД РФ вручил ноту протеста американскому дипломату за саботаж

2023-4-27 14:53

Старший дипломат Посольства США в Москве был вызван в МИД России, ему сделан официальный демарш с вручением ноты протеста. Причина — провокационные действия американского диппредставительства, сорвавшего оформление виз российским журналистам из пула главы ведомства Сергея Лаврова для поездки в Нью-Йорк.

Подробнее читайте на ...

мид вручил ноту протеста американскому дипломату саботаж

МИД РФ вручил послу США ноту с требованием прекратить содействие трём НКО

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в российский МИД и объявили ей, что любые попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны будут жёстко пресекаться вплоть до выдворения с территории государства с присвоением статуса persona non grata (объявления их пребывания нежелательным. life.ru »

2024-03-07 14:20

МИД РФ вручил ноту финскому послу о прекращении приграничного сотрудничества

Посол Финляндии в РФ Антти Хелантеря был вызван в российский МИД. Ведомство недовольно конфронтационными действиями Финляндии в отношении РФ, в том числе отказами в выдаче виз россиянам, а также разрывом торгово-экономических отношений со страной. tvzvezda.ru »

2023-10-27 12:45

МИД РФ вручил послу США в Москве Салливану ноту протеста в связи с «террористическими» высказываниями о Путине сенатора Грэма

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в субботу вручил послу США в Москве Джону Салливану ноту протеста в связи с высказываниями сенатора Линдси Грэма о Владимире Путине. argumenti.ru »

2022-03-05 18:20

МИД РФ вручил США ноту протеста из-за опасных манёвров авиации НАТО над Чёрным морем

В министерстве обвинили Запад в провокациях против гражданских самолётов, что ставит под угрозу безопасность воздушного пространства и человеческие жизни. life.ru »

2021-12-08 18:57

Фото: riafan.ru

МИД РФ вручил ноту протеста посольству США на фоне возросшей активности НАТО в Черном море

Министерство иностранных дел России вручило посольству США в Москве ноту протеста с предупреждением об опасности последствий, которые может спровоцировать возросшая активность НАТО в Черноморском регионе. riafan.ru »

2021-12-08 18:26

Фото: tass.ru

МИД РФ вручил ноту представителю посольства США из-за фейков о России

В дипведомстве заявили, что Москва выступает за формирование международных норм по модерации контента соцсетями в связи с действиями IT-гигантов США tass.ru »

2021-01-27 20:45

Фото: tass.ru

МИД РФ вручил послу Болгарии ноту об объявлении советника посольства персоной нон грата

Планируется сделать работу на Севере вновь популярной среди молодого поколения и привлекать на работу в Арктику людей со всей страны tass.ru »

2019-12-05 15:28

Фото: tass.ru

МИД РФ вручил послу Японии ноту из-за нарушений, допущенных участниками безвизового обмена

Японской стороне было указано на необходимость добросовестного подхода к формированию безвизовых групп, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2019-08-06 18:59

МИД вручил послу Японии ноту протеста из-за нарушений на Южных Курилах

Министерство иностранных дел России вручило послу Японии Тоёхисе Кодзуки ноту с выражением решительного протеста после нарушений на Южных Курилах, допущенных японскими участниками безвизовых обменов с островами. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-06 18:57

Фото: nsn.fm

МИД РФ вручил ноту протеста представителю Киева

В министерстве иностранных дел Российской Федерации вручили ноту протеста Временному поверенному в делах Украины в Москве Руслану Нимчинскому в связи с провокацией Киева в Керченском проливе nsn.fm »

2018-11-26 19:37

МИД РФ вручил временному поверенному Украины ноту из-за провокации в Чёрном море

Кроме того, дипломату выразили возмущение по поводу нападений радикалов на Посольство России в Киеве. Министерство иностранных дел РФ вручило временному поверенному в делах Украины Руслану Нимчинскому ноту из-за провокации Киева в Керченском проливе. life.ru »

2018-11-26 17:59

МИД вручил временному поверенному Украины ноту в связи с провокацией в Керченском проливе

Врио главы региона Олег Кожемяко побывал в лечебном учреждении, ознакомился с его материально-технической базой tass.ru »

2018-11-26 17:58

Фото: tass.ru

МИД РФ вручил ноту временному поверенному в делах Украины

Москва возложила на Киев ответственность за провокации в Черном море и за возможное негативное развитие ситуации в Азово-Черноморской акватории tass.ru »

2018-11-26 17:58

МИД вручил ноту послу Кипра

Посол Кипра в России Леонидас Маркидис получил ноту из-за нарушений прав россиян при пересечении границы страны, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел. «Его (посла, прим. ВЗГЛЯД) внимание было привлечено к участившимся случаям нарушения прав российских граждан при пересечении ими границы Республики Кипр и вручена соответствующая нота», говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. vz.ru »

2018-11-02 18:19

МИД РФ вручил послу Кипра ноту из-за нарушения прав россиян

В российском ведомстве отметили необходимость недопущения подобных инцидентов в будущем. МИД РФ вручил кипрскому послу Леонидасу Маркидису официальную ноту в связи с нарушениями прав российских граждан, пересекающих границу Кипра. Читать далее... life.ru »

2018-11-02 17:51