Результатов: 190

Таллин расторг договор об аренде помещения канцелярии православной епархии

В помещении, котором идет речь, находится канцелярия митрополита Евгения, который ранее был вынужден покинуть территорию Эстонии, но остался главой Эстонской православной церкви Московского патриархата tass.ru »

2024-4-18 20:33

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом. life.ru »

2024-4-15 00:28

Глава МИД Эстонии заявил, что Таллин не планирует отправлять военный контингент на Украину

В то же время Маргус Цахкна отметил, что украинский кризис требует "нестандартных решений" tass.ru »

2024-3-22 10:31

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Таллин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 02:02

«Русские разрушили Таллин». Эстония скорбит по потерянному Третьему рейху

В действительности никакой Эстонской Республики не существует. Перед нами все тот же «Генеральный округ Эстония» в составе «Рейхскомиссариата Остланд». aif.ru »

2024-3-11 09:39

Таллин не ответил на просьбу Москвы обеспечить безопасность на выборах президента РФ

Россия обращалась к эстонским властям с призывом обеспечить безопасность в ходе проведения выборов президента РФ на участке в Таллине, однако пока не получила ответа. versia.ru »

2024-2-10 14:22

Жена Карпина переезжает с детьми в Таллин

Жена главного тренера сборной России и "Ростова" Валерия Карпина объявила о намерении навсегда уехать в Эстонию. Дарья рассказала, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях, что переезжает без супруга, но с детьми. life.ru »

2024-1-24 16:30

В Эстонии намерены сохранить автобусный маршрут Таллин - Петербург после закрытия КПП

Вместе с тем перевозчикам придется сократить количество рейсов, сообщил портал эстонского гостелерадио ERR tass.ru »

2024-1-19 00:12

Таллин отказался продлевать ВНЖ главе Эстонской православной церкви

Эстонские власти отказали в продлении вида на жительство (ВНЖ) митрополиту Таллинскому и всея Эстонии Евгению (Валерий Решетников), сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-18 17:29

Умрите за Эстонию. Расходы Таллина на ВСУ достигли трат на свою армию

Таллинские русофобы вовсе не желают отказываться от преференций сотрудничества с Россией. Вот только видеть нашу страну они хотят в том виде, в каком она пребывала в «лихих 90-х». aif.ru »

2024-1-12 15:21

Зеленский приехал в Таллин

Владимир Зеленский прибыл в Эстонию, где встретится с президентом Аларом Карисом, спикером парламента Лаури Хуссаром и премьер-министром Каей Каллас. «На встречах будут говорить о дальнейшем противостоянии России, долгосрочной, постоянной и эффективной поддержке Украины», — сообщила канцелярия президента Эстонии. lenta.ru »

2024-1-11 09:15

Таллин намерен ограничить российское судоходство в Балтийском море

Бабка из сказки Пушкина погорела на том, что собралась стать владычицей морскою, чтобы золотая рыбка была у неё на посылках. Эстония рискует пойти по тому же пути – и оказаться у разбитого корыта, введя «зону контроля» на Балтике. versia.ru »

2023-12-18 09:00

Захарова упрекнула Таллин в цинизме после задержания экс-редактора Спутник медиа

Задержание бывшего редактора Спутник медиа Аллана Хантсома в Эстонии является проявлением цинизма Таллина, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова отметила, что после задержания Хантсома «с показательной оперативностью в тот же день было принято решение о мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца», ему инкриминируются обвинения в «разведывательной деятельности против Эстонии» и «поддержании связей с Россией». vz.ru »

2023-12-16 16:22

Вильнюс рассчитывает убедить Ригу и Таллин ускорить синхронизацию электросетей с ЕС к июлю

По словам министра энергетики Литвы Дайнюса Крейвиса, страна целенаправленно продвигается к завершению синхронизации ранее запланированного срока tass.ru »

2023-5-17 17:29

Посол РФ: Таллин оказал Киеву колоссальную военную помощь ради новых видов вооружения

Владимир Липаев отметил, что в Эстонии активно тиражируется тезис о российской угрозе, "под это дело происходит вооружение, милитаризация страны" tass.ru »

2023-1-24 14:44

Российский посол покинет Таллин одновременно с отъездом посла Эстонии из Москвы

В Министерстве иностранных дел Эстонии сообщили, что посол РФ Владимир Липаев покинет республику тогда же, когда эстонский посол Маргус Лайдре уедет из России. versia.ru »

2023-1-23 16:10

Посол России покинет Таллин одновременно с отъездом посла Эстонии из Москвы

Посол России Владимир Липаев должен покинуть Таллин одновременно с отъездом посла Эстонии Маргуса Лайдре из Москвы. Ранее эстонский посол был вызван в МИД, где ему заявили протест в связи с действиями властей республики и предписали покинуть Россию 7 февраля. lenta.ru »

2023-1-23 14:58

Ответ РФ на агрессию Эстонии: Межевич предложил способ научить Таллин «уму-разуму»

Москве следует грамотно, но жестко реагировать на антироссийские выходки стран Прибалтики, задействовав необходимые внешнеполитические инструменты давления. riafan.ru »

2023-1-14 14:44

Таллин и Берлин готовятся отдать Киеву российские активы

Эстония намерена первой в Европе передать Украине замороженные российские активы на 17 млрд евро, заявил министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу. По его словам, инициатива по конфискации активов РФ в пользу Киева пока не продвигается в ЕС, хотя Еврокомиссии и было велено разработать соответствующую правовую схему. versia.ru »

2023-1-7 16:30

МО Эстонии сообщило о прибытии в Таллин кораблей противоминной группы тральщиков НАТО

Корабли постоянной группы минных тральщиков НАТО прибыли в Таллин, говорится в сообщении минобороны Эстонии. riafan.ru »

2022-11-5 14:17

Эксперт Межевич: «Таллин, Рига и Варшава сами к нам придут»

Главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич полагает, что к странам, которые признали власти РФ как «террористическим режимом», присоединится Финляндия. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-26 17:54

Данилов: Зеленский «не предупреждал о войне», чтобы «защитить» Варшаву, Таллин и Вильнюс

Глава СНБО Украины выдал свою версию, почему Зеленский не говорил украинцам о готовящейся атаке РФ. ridus.ru »

2022-8-26 17:24

Запрет на визы и лишение гражданства: как Рига и Таллин опускают «железный занавес»

Эстония закроет границу для россиян с шенгенскими визами, выданные самой страной. Санкции вступят в силу через неделю. Также Таллин и его диппредставительства прекращают выдавать нашим гражданам разрешения на въезд для работы, учебы и ведения бизнеса. tvzvezda.ru »

2022-8-12 23:01

Корабли военно-морской группы НАТО прибыли в Таллин

Корабли военно-морской группы НАТО прибыли в Таллин для демонстрации присутствия альянса в Балтийском море. Об этом заявила пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии. Она находится здесь во второй раз в этом году. lenta.ru »

2022-7-26 22:23

Смертельное ДТП произошло в Ленобласти с автобусом Таллин — Петербург: двое погибли, шестеро пострадали

Междугородний автобус Scania, выполнявший рейс Таллин — Петербург, попал в серьезное ДТП в Ленобласти, два человека погибли. Все обстоятельства и... rosbalt.ru »

2022-6-24 11:11

Объявленные персонами нон грата российские дипломаты покинули Таллин

На прошлой неделе Эстония приняла решение выслать трех российских дипломатов, обвинив их в «подрыве безопасности страны и распространении пропаганды». aif.ru »

2022-3-21 15:59

Пишем "Таллин", "Пекин" в уме? Определен состав фигуристов на чемпионат Европы

Состав российской команды стал известен по итогам завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России tass.ru »

2021-12-26 19:15

Таллин отказал в визе дипломату из РФ в ответ на высылку эстонского дипломата

После того как в июле Таллин и Москва обменялись высылкой дипломатов, из России был выслан еще один сотрудник эстонского посольства. На это Эстония ответила отказом предоставить визу российскому дипломату. dw.de »

2021-8-30 19:27

Европейские авиакомпании запускают рейсы из Батуми в Таллин и Вильнюс

Этим летом Батуми с Европой свяжут два прямых рейса, говорится в сообщении Агентства гражданской авиации. Литовская авиакомпания Getjet уже начала выполнять рейсы между Вильнюсом и Батуми. Они будут еженедельными, вылет каждый … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 15:28

Захарова: давление на Таллин в вопросах соблюдения прав русскоязычных не должно ослабнуть

Официальный представитель МИД РФ отметила деструктивность намерений эстонских властей обеспечить постепенный переход страны к единому образованию на эстонском языке tass.ru »

2021-7-1 17:59

Захарова: Таллин вновь обозначил свои антироссийские подходы по финно-угорскому вопросу

Официальный представитель МИД РФ отметила, что 16-18 июня в городе Тарту прошел очередной конгресс финно-угорских народов, на котором, "не обошлось без провокаций со стороны его организаторов" tass.ru »

2021-6-18 20:09

Автобусы Lux Express снова связали Петербург и Таллин

Эстонская компания Lux Express с 9 июня возвращается к автобусному сообщению с Петербургом. Согласно анонсу компании, возобновление рейсов, прерванное более года назад из-за пандемии, согласовано с властями. Запланировано совершать по … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 09:49