Новости


"Кто их пригласит в Европу?": Экс-игрок ЦСКА ответил на призыв Карпина к российским футболистам

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на слова тренера сборной РФ Валерия Карпина, который призвал футболистов по возможности уезжать играть в Европу. Он заявил, что талантливой молодёжи много, но российские клубы часто сами преграждают им дорогу и покупают иностранцев.

"Всё пошло не так": Карпин назвал виновного в разгромном поражении "Ростова"

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин заявил, что сам виноват в разгромном поражении в матче РПЛ против самарских "Крыльев Советов". Так он ответил на вопрос одного из журналистов на пресс-конференции после игры.

Карпин ответил на обвинение его в безразличии к работе

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на заявление министра спорта России Олега Матыцина, раскритиковавшего тренера за безразличие к работе. По словам Карпина, он уже всё объяснил, разжевал и разложил по полочкам.

Терюшков сравнил сборную России при Карпине с эстонскими парашютистами и рассказал анекдот

Депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал вчерашнюю ничью сборной России по футболу против команды Ирана и сравнил подопечных Валерия Карпина с эстонскими парашютистами.

Эстонский футбольный союз извинился за фото игроков сборной с Карпиным

Эстонский футбольный союз извинился после поднявшегося резонанса из-за фотографии с ужина нескольких игроков и членов сборной страны с главным тренером российской национальной команды Валерием Карпиным.

Лучшее

Карпин и Онопко наказаны за оскорбления судьи на игре "Ростова" с "Химками"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин получил дисквалификацию на один матч Фонбет – Кубка России. Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам игры клуба с подмосковными "Химками".

Ловчев обратился к Карпину после матча Россия – Кения: Прекращай нас дурить

Легендарный футболист и тренер Евгений Ловчев поделился впечатлениями от вчерашней игры сборных России и Кении. И эти впечатления, как признался Ловчев, ужасные. Он обратился к наставнику российской национальной команды Валерию Карпину с призывом прекратить "дурить всех", выставляя раз за разом новый состав.

"Отечественный футбол жив": Романцев высказался о последних матчах сборной России

Знаменитый российский тренер Олег Романцев прокомментировал результаты товарищеских матчей российской сборной. В беседе со "Спорт-Экспрессом" он заявил, что в Тегеране, где национальная команда сыграла вничью с Ираном (1:1), был крепкий соперник, а сам отечественный футбол переживает сейчас не самые лучшие времена.

"Ты с нами или сам по себе": Матыцин раскритиковал Карпина и призвал его определиться

Министр спорта России Олег Матыцин раскритиковал высказывания главного тренера сборной РФ по футболу Валерия Карпина в преддверии матча против команды Ирака, который, в частности, заявил, что не боится увольнения и не держится за этот пост.

Нутрициолог раскрыла способ похудеть без занятий спортом

Соблюдение дефицита калорий при разнообразном и сбалансированном рационе — отличный способ похудения, утверждает нутрициолог Оксана Ковылкина. При этом часовые занятия спортом 2–3 раза в неделю не помогут, если есть привычка переедать.

Алаев назвал Карпина лучшим тренером первой части чемпионата России

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что считает главного тренера футбольного клуба "Ростов" Валерия Карпина лучшим в первой половине чемпионата России по футболу сезона 2022/2023. По его словам, Карпин выжал максимум возможностей из имеющихся у него игроков.

"Шанс есть у всех": Карпин прокомментировал желание Мелкадзе выступать за сборную Грузии

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин спокойно отреагировал на желание нападающего "Сочи" Георгия Мелкадзе сменить спортивное гражданство. Об этом сообщает "Чемпионат".

Актуальное

"Начитанный, образованный, понимающий": Карпин вспомнил, каким Уткин был интересным человеком

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что известие о смерти спортивного комментатора Василия Уткина повергло его в шок. Он отметил, что любой разговор с журналистом был интересен.

Жена Карпина переезжает с детьми в Таллин

Жена главного тренера сборной России и "Ростова" Валерия Карпина объявила о намерении навсегда уехать в Эстонию. Дарья рассказала, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях, что переезжает без супруга, но с детьми.

Коваленко назвал Карпина "мужиком с большой буквы"

Полузащитник "Крыльев Советов" Александр Коваленко рассказал, за что уважает главного тренера сборной России и наставника ФК "Ростов" Валерия Карпина. Футболист поделился мнением в беседе со "Спорт-Экспрессом", комментируя свой вызов в сборную на товарищеский матч с Киргизией в сентябре.

Алаев назвал Карпина лучшим тренером первой части ЧМ России

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что считает главного тренера футбольного клуба "Ростов" Валерия Карпина лучшим в первой половине чемпионата России по футболу сезона 2022/2023. По его словам, он выжал максимум возможностей из имеющихся у него игроков.

Карпин заявил, что сборная России по футболу может полететь в Киргизию не в полном составе

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что все полевые футболисты национальной команды полетят в Бишкек на матч против Киргизии, а вот по вратарям ясности пока нет.

"Что за бред?": Карпина возмутили слухи о предложении Юрана по договорняку "Ростова" и "Химок"

Информация о попытках возглавлявшего "Химки" Сергея Юрана заранее договориться о результате матча с "Ростовом" в сезоне 2021/2022 не соответствует действительности. Об этом заявил РБК главный тренер "Ростова" и сборной России Валерий Карпин.

В "Ростове" опровергли информацию о возможном назначении Карпина в "Динамо"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин не собирается уходить в московское "Динамо", а опубликованная на этот счёт информация является ложью. Об этом РИА "Новости" заявил спортивный директор "Ростова" Алексей Рыскин.

"Нежный и ласковый отец": Жена Валерия Карпина рассказала, как тренер воспитывает своих детей

Жена главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина Дарья в эфире "Матч ТВ" рассказала, как наставник национальной команды воспитывает детей и регулярно проводит с ними время.