Результатов: 626

На ВИЗе в Екатеринбурге изымут полсотни участков для расширения улицы Татищева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга намерены изъять десятки земельных участков на ВИЗе для расширения улицы Татищева. Постановления подписал мэр города Алексей Орлов. fedpress.ru »

2024-4-9 14:35

Мэр Екатеринбурга утвердил новый облик территории на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Проект межевания территории в области Срединного кольца на улице Татищева утвердил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Постановление появилось на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2024-2-7 15:58

США отказали в визе главе делегации России для участия в сессии ООН

Соединенные Штаты отказали в выдаче визы главе делегации России, специальному представителю президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артуру Люкманову для участия в сессии в ООН по разработке конвенции в борьбе с использованием ИКТ. lenta.ru »

2024-1-30 23:02

Амфитеатр у воды и каток: какой будет новая набережная на ВИЗе в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поделился итогами голосования, предусматривающего выбор концепции для набережной Верх-Исетского пруда. fedpress.ru »

2024-1-25 12:26

В России хотят увеличить список стран для въезда по электронной визе

Правительство России предлагает расширить список стран, гражданам которых доступно оформление единой электронной визы. Об этом говорится в одном из пунктов плана мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. life.ru »

2024-1-19 18:27

Почти половине россиян отказали в визе в США

США отказали в визе категории B1/B2 почти половине заявителей из России. Количество отказов в 2023 году выросло, достигнув почти 40 процентов. При этом годом ранее американские власти одобрили въезд в страну почти 75 процентам желающих, а не получили визу только 26 процентов россиян. . lenta.ru »

2024-1-19 10:38

В Екатеринбурге пустят под снос частный сектор и банный комплекс на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился выкупить и снести несколько частных домов и банный комплекс на улице Танкистов. Постановление опубликовано на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2024-1-10 17:24

Архитекторы представили концепции обновления набережной на ВИЗе

В Екатеринбурге в креативном кластере «Домна» презентовали пять концепций благоустройства набережной Верх-Исетского пруда, начиная от Малого Конного полуострова до улицы Лоцмановых. О том, как видят общественники и архитекторы развитие вверенной им территории, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-19 14:00

В Екатеринбурге разрешили строительство трамвайной линии на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Археологи не нашли артефактов на участке ВИЗа, который планируется отдать под реконструкцию дорожно-транспортной инфраструктуры, следует из отчета государственной историко-культурной экспертизы. fedpress.ru »

2023-12-14 13:16

Путин поручил рассмотреть вопрос пропуска через границу РФ в Приамурье по электронной визе

Также глава государства поручил обеспечить ввод в эксплуатацию в 2023 году взлетно-посадочной полосы аэропорта Игнатьево в Благовещенске tass.ru »

2023-11-8 19:37

В Екатеринбурге на ВИЗе через четыре года появится новая трамвайная линия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге намерены построить новую трамвайную ветку и реконструировать улицы в Верх-Исетском районе. Проект разделили на четыре этапа, а его общая стоимость оценивается более чем в 10,6 млрд рублей. Данные появились на портале госзакупок. fedpress.ru »

2023-9-22 11:30

Минэк: ЕС вошёл в топ-5 по въезду в Россию по электронной визе

Как сообщили в Минэкономразвития РФ, туристы из Евросоюза (ЕС) продолжают приезжать в Россию и даже вошли в топ-5 по въезду в страну по электронным визам. versia.ru »

2023-9-13 13:34

Некоторым российским делегатам в ООН отказали в визе

Некоторые члены российской делегации не получили визы для участия в мероприятиях Генеральной Ассамблеи ООН, которые начнутся с 18 сентября. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Дипломат отметил, что хотел бы избежать повторения ситуации, когда США отказали в визе российским журналистам. lenta.ru »

2023-9-7 09:55

Въезд в РФ по электронной визе стал доступен гражданам Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы

Правительство России расширило список стран, гражданам которых доступен въезд в страну по электронной визе nsn.fm »

2023-7-31 17:43

Гражданам недружественных стран оставили возможность въезда в РФ по электронной визе

Президент России Владимир Путин одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой запустить систему электронных виз уже в августе. Инициатива была озвучена на совещании президента России с членами правительства в формате видеоконференции. vz.ru »

2023-7-20 21:48

Три новых пункта добавили для въезда в Россию по единой электронной визе

Правительство России расширило перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по единой электронной визе, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. life.ru »

2023-6-4 16:51

В Екатеринбурге жители десятка домов на ВИЗе остались без отопления

В Екатеринбурге жители десятков домов остались без отопления. В УК горожанам пояснили, что это связано с заниженными параметрами со стороны поставщика тепла. Когда батареи вновь станут горячими, не сообщается. justmedia.ru »

2023-4-7 10:10

Индия ввела максимальный срок пребывания для россиян по электронной визе

Власти Индии ввели для российских граждан максимально возможный срок пребывания по электронной туристической визе, он составляет 180 дней. При этом в дипмиссии уточнили, что непрерывное нахождение в стране разрешено лишь до 90 дней. lenta.ru »

2023-3-17 18:15

Саудовская Аравия отказала в визе афганскому министру

Собеседник Hasht-e Subh утверждает, что власти Саудовской Аравии отказали во въезде Нуру Мохаммаду Сакибу из-за того, что талибы ввели ограничения на обучение для девочек tass.ru »

2023-2-5 22:31

Жители десятков домов на ВИЗе и других микрорайонов Екатеринбурга остались без холодной воды

Жители десятков домов на ВИЗе и других микрорайонов Екатеринбурга остались без холодной воды. Связано это с падением давления в сетях. Когда проблема будет решена, не сообщается. justmedia.ru »

2023-1-29 13:23

Власти Норвегии выдворили россиянку из-за нарушения правила первого въезда по визе

Российскую туристку, которая отправилась на отдых в Норвегию, выдворили из страны. Женщине сообщили, что она нарушила правила первого въезда по визе. riafan.ru »

2023-1-25 18:01

Полсотни россиян получили отказ в визе на Кипр по одной причине

Почти полсотни россиян, которые пришли 6 декабря в генконсульство Республики Кипр за визами, не получили их. Причина отказа у всех одна — недоверие к туристам. В официальном документе говорится: «Не представляется возможным убедиться в Вашем намерении покинуть территорию республики в течение срока действия визы». lenta.ru »

2022-12-7 16:04

Власти Германии отказали главе ПКР Рожкову в визе для участия в генассамблее МПК

Президент Паралимпийского комитета России примет участие в заседании в режиме видео-конференц-связи tass.ru »

2022-11-15 20:08

Ирландия запретила россиянам въезд по британской визе

Гражданам России и Белоруссии запретили въезд на территорию Ирландии по британским визам, сообщила министр юстиции страны Хелен Макэнти. Министр пояснила, что Россия и Белоруссия будут исключены из списка государств, жители которых могут воспользоваться программой краткосрочного безвизового въезда. lenta.ru »

2022-10-26 20:48

Германия разъяснила главные причины отказа россиянам в шенгенской визе

Консульство Германии разъяснило, из-за чего россиянам могут не выдать шенген. Среди очевидных причин отказа в выдаче виз названы неясная цель визита и предоставление фальшивых документов. Российские туристы также не получат визу, если одна из стран-участниц Шенгенского соглашения ранее отказала им во въезде. lenta.ru »

2022-10-24 18:05

Литва отказала российскому футболисту в визе для участия в матче еврокубка

Председатель совета директоров армянского «Пюника» Артур Согомонян рассказал, что российский защитник команды Михаил Коваленко не полетел с командой на матч четвертого тура группового этапа Лиги конференций с литовским «Жальгирисом». lenta.ru »

2022-10-13 19:16

Консульство Финляндии отказало россиянину в визе необычным способом

Подавший на финскую визу россиянин получил в конверте мятый паспорт — визовый центр не предоставил ему других документов или уведомлений об отказе. Как рассказал порталу житель Санкт-Петербурга, он обратился в визовый центр Финляндии за визой 7 сентября, поводом для въезда в страну стало приглашение друга. lenta.ru »

2022-10-4 17:47