Новости


Нейросеть показала, как бы выглядели герои повести Кира Булычёва в реальной жизни, и это чистый восторг

"Тайна третьей планеты" — одна из самых важных работ в истории советской анимации. Даже спустя десятилетия люди помнят о ней, вдохновляются ею. Сегодня с помощью ИИ люди решили посмотреть, как бы персонажи выглядели в реальном мире. Результат превзошёл ожидания.

Как помириться со своей второй половинкой: 7 советов от Искусственного интеллекта

В отношениях иногда возникают проблемы, и мы все ищем способы их решения. Но когда традиционные методы не работают, почему бы не обратиться к нечеловеческому источнику за свежим взглядом? Например, к Искусственному интеллекту!

Правительство проведёт эксперимент по найму госслужащих с помощью ИИ

Правительство России решило поручить отбор сотрудников на госслужбу искусственному интеллекту (ИИ). Об этом говорится в проекте постановления, опубликованного на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Россиян предупредили, что от злоупотребления нейросетями можно отупеть

Нейросети могут плохо сказываться на когнитивных способностях мозга. Нейропсихолог нейрологопедического центра "Выше радуги" Кубат Каниметов объяснил, кому точно стоит избегать искусственного интеллекта.

Созданный нейросетью "снимок" победил на международном конкурсе фотографии

Фотограф из Берлина Борис Эльдагсен не стал присваивать себе лавры победы в конкурсе Sony World Photography Award и отказался от престижной награды. Дело в том, что фото-победитель было сделано не им, а сгенерировано искусственным интеллектом. Об этом сообщает агентство ДПА.

Найден препарат, снижающий риск заражения ИППП на 70%

Антибиотик доксициклин на 70% снижает риск заражения заболеваниями, передающимися половым путём. К такому выводу пришли врачи Калифорнийского университета. Результаты работы публикует журнал New England Journal of Medicine.

Британка с помощью нейросети добилась отмены штрафа за парковку

22-летняя студентка из Великобритании сумела добиться отмены штрафа за парковку с помощью нейросети. Девушка использовала чат-бот ChatGPT. Милли Хоултон попросила нейросеть составить ей текст для обжалования административного наказания.

Microsoft ограничила переписку со своей нейросетью из-за её выходок

Компания Microsoft ограничила для пользователей возможность переписываться с чат-ботом, который встроен в новую версию поисковика Bing. Теперь нейросеть сможет в день отвечать только на пятьдесят вопросов пользователя и всего на пять за сеанс.

Лучшее

Убитый из-за парковки мотоциклист принимал участие в съёмках сериала "След"

24-летний Кирилл, которого накануне зарезали в столичном районе Люблино, был задействован в так называемом "киноспецназе" и принимал участие в батальных сценах в различных кинопостановках. Об этом пишет сайт MK.ru.

Искусственный интеллект и День всех влюблённых: 25 лучших валентинок на 14 февраля от нейросети

Почему бы на этот раз не поздравить свою вторую половинку как-то оригинально? Если с подарком уже определились, то сопроводите его необычным признанием в любви. Life.ru поговорил с искусственным интеллектом и записал самые классные фразы.

Эксклюзив Лайфа: Нейросеть переписала сказку "Морозко", и такого сюжета вы точно не ожидаете

Нейросеть — удивительный инструмент. Она и картинки сгенерирует и рассказ перепишет. Кстати, именно с русской знаменитой сказкой редакция Лайфа решила поэкспериментировать. Встречайте новую версию, созданную искусственным интеллектом!

"Не парь мне мозг": Нейросеть проиллюстрировала 12 знакомых каждому крылатых фраз

Мы часто произносим эти фразы, и смысл их понятен. Но задумывались ли вы, как странно могут выглядеть выражения, если попросить искусственный интеллект их нарисовать? Не пытайтесь даже придумать самостоятельно, мы за вас уже всё сделали.

Блогер научил нейросеть взламывать Windows

Бот ChatGPT научился взламывать Windows 95. Своим новым умением он обязан ютуб-блогеру Enderman. Свой новый навык нейросеть реализует, пользуясь ключами активации, создаваемые методом подбора случайных символов, называющихся брутфорсом.

Названо 3 признака опасного кашля

Кашель — это защитная реакция организма на внешние факторы, но далеко не всегда это явление безобидно. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" терапевт Сергей Шубин назвал случаи, когда при кашле необходимо срочно обратиться к врачу.

Метеозависимым приготовиться: Мощная магнитная буря может начаться на Земле в ближайшие сутки

На поверхности Солнца появилась огромная корональная дыра, во много раз превышающая размеры Земли. К 31 марта она может направить к нашей планете солнечные ветры со скоростью 2,9 миллиона километров в час.

Актуальное

Нейросеть рисует девушек по именам, и вот какие 10 красоток получились

"Ты не похожа на Машу!" — фраза, казалось бы, абсурдная, но мы прекрасно понимаем, что она значит. У всех есть собственные представления о том, как выглядят люди с разными именами. Оказалось, у нейросетей тоже.

Теперь возбуждают алгоритмы: Впервые в истории на обложке красуется не живая девушка, а сгенерированная нейросетью

Не только из-за схожести с живыми людьми на получаемых изображениях искусственный интеллект интересует всё больше. Девушки, сгенерированные нейросетями, теперь светят своими сексуальными алгоритмами с обложек журналов. Вот этого мы не ожидали.

В России хотят увеличить список стран для въезда по электронной визе

Правительство России предлагает расширить список стран, гражданам которых доступно оформление единой электронной визы. Об этом говорится в одном из пунктов плана мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы.

Маск решил "перейти на сторону зла" и создать свой аналог ChatGPT

Американский миллиардер Илон Маск, недавно подписавший призыв временно запретить развитие искусственного интеллекта, теперь планирует запустить свой стартап в этой области. Его цель — конкурировать с создателем ChatGPT OpenAI.

Шурик, Кузякин и Людмила Калугина: Нейросеть показала героев советских фильмов в модной одежде от Balenciaga

Нейросети способны воплотить в жизнь уже, кажется, абсолютно любую задумку. В том числе перенести персонажей из советского кино в современность и нарядить с иголочки. Это надо видеть!