Результатов: 81

Косачев: Европарламент резолюцией по выборам в РФ нарушил международное право

Россия не является членом ЕС или хотя бы кандидатом в члены, чтобы ЕП давал стране оценки, отметил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2024-4-25 19:10

Захарова: позиция США о несогласии с резолюцией по прекращению огня в Газе деструктивна

По словам дипломата, российская сторона "продолжает настаивать на императиве срочного выполнения положений упомянутых решений Совбеза" tass.ru »

2024-4-10 13:39

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. life.ru »

2024-3-26 01:35

В США заявили, что учли позиции РФ, КНР и Кубы в работе над резолюцией ГА ООН по ИИ

Представитель американской администрации высокого ранга отметил, что Соединенные Штаты во время обсуждения резолюции "проявили инклюзивный подход" tass.ru »

2024-3-21 21:06

Парламент Венесуэлы поздравил Путина с триумфом на выборах особой резолюцией

Национальная ассамблея Венесуэлы приняла резолюцию, в которой результаты выборов Владимира Путина на президентских выборах России названы полным триумфом. «Избирательный процесс, который состоялся 1517 марта, продемонстрировал полный триумф Путина», говорится в резолюции, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 01:38

Французский политик Филиппо призвал распустить ЕС в связи с безумной резолюцией ЕП по Венгрии

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо назвал безумием резолюцию Европарламента, критикующую Венгрию, и призвал распустить ЕП. «Невероятное безумие. Вчера Европарламент показал, какой бесчестной диктатурой является ЕС, ее необходимо уничтожить как можно скорее», написал он в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ). vz.ru »

2024-1-19 13:03

Китай заявил, что удары по Йемену расходятся с принятой СБ ООН резолюцией

Нанесение Соединенными Штатами ударов по Йемену расходится с недавней резолюцией Совета Безопасности ООН, заявил в ходе заседания СБ китайский постпред при Организации Чжан Цзюнь. Предпринятые США и их союзниками военные действия расходятся с резолюцией СБ ООН 2722, которая недавно принята, Пекин считает, что ни одна страна не должна «ложным образом интерпретировать» или злоупотреблять международным правом, сказал Чжан Цзюнь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 02:20

В Тегеране возмутились резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН против Ирана

Направленная против Тегерана резолюция Генеральной Ассамблеи ООН по правам человека представляет собой пример двойных стандартов, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. По его словам, сама резолюция крайне политизирована и сам факт ее существования «обесценивает великую концепцию прав человека». lenta.ru »

2023-12-20 12:51

Глава МИД ФРГ заявила, что Германия не согласилась с резолюцией ООН по Ближнему Востоку

Анналена Бербок подчеркнула, что только согласованное решение о создании двух государств "дает израильтянам и палестинцам перспективу жить в мире и безопасности" tass.ru »

2023-10-28 00:07

Рябков обсудил с иранском коллегой ситуацию с резолюцией СБ ООН по санкциям против Ирана

Эльбрус Кутрашев считает, что взаимный интерес друг к другу Москвы и Багдада "выходит за ставшие за последние десятилетия привычными в основном политические связи и связи в сфере военно-технического сотрудничества" tass.ru »

2023-10-26 18:57

Небензя сообщил, что США не называли причин недовольства ближневосточной резолюцией

Постпред РФ при ООН отметил, что во время подготовки бразильского документа не проводилось предметных дискуссий по самому тексту tass.ru »

2023-10-18 22:46

Ряд западных стран отказались работать с резолюцией России по «Северному потоку»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил о нежелании некоторых стран Запада работать с проектом резолюции России, призывающей генсека ООН Антониу Гутерриша создать комиссию для расследования диверсии на «Северном потоке». lenta.ru »

2023-3-10 06:08

Слуцкий объяснил связь между резолюцией ЕП и казнью российских военнопленных

Европейский парламент принял резолюцию, в которой Россия упоминается как "страна – спонсор терроризма", чтобы прикрыть военные преступления режима Владимира Зеленского. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в среду глава международного комитета Госдумы, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-11-23 17:22

Лихачев: рост интенсивности обстрелов ЗАЭС Украиной может быть связан с резолюцией МАГАТЭ

Украина решила, что ей выдан карт-бланш на обстрел АЭС, считает генеральный директор Росатома tass.ru »

2022-11-21 15:03

Баку заявил дипломату Франции протест в связи с резолюцией о санкциях против Азербайджана

В МИД Азербайджана заявили, что "резолюция носит откровенно провокационный характер" и указали на "проармянскую, предвзятую и однобокую позицию" tass.ru »

2022-11-16 17:57

Член ГСА Запорожской области Рогов заявил о разочаровании резолюцией МАГАТЭ по атомной электростанции

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в пятницу, 16 сентября, заявил в беседе с журналистами, что резолюция МАГАТЭ по ЗАЭС разочаровывает и показывает предвзятость. argumenti.ru »

2022-9-16 07:19

В Запорожской области разочаровались резолюцией МАГАТЭ по ЗАЭС

Резолюция МАГАТЭ по Запорожской АЭС разочаровывает и демонстрирует предвзятость. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-16 05:29

Постпред РФ в Вене не согласился с резолюцией МАГАТЭ с осуждением действий РФ на Украине

Михаил Ульянов заявил, что резолюция с осуждением действий России на Украине стала ошибкой tass.ru »

2022-3-3 14:52

Володин заявил о попытке США ослабить Россию резолюцией против выборов

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин отреагировал на резолюцию американских конгрессменов, в которой речь идет о предстоящих выборах президента России. nation-news.ru »

2021-11-20 10:51

Послу Франции в Баку вручена нота протеста в связи с резолюцией Нацсобрания по Карабаху

Глава французского диппредставительства отметил, что доведет позицию МИД Азербайджана до официального Парижа tass.ru »

2020-12-4 16:48

«Не имеет практического значения»: что может стоять за резолюцией Генассамблеи ООН по Крыму

В России назвали инсинуацией резолюцию ГА ООН по ситуации с правами человека в Крыму. Предложенный Украиной документ был принят Третьим комитетом Генассамблеи. Авторы обвинили РФ в разворачивании «массового террора» на полуострове, а также в «навязывании» российского гражданства крымчанам. russian.rt.com »

2020-11-20 01:29

Путин признался, что задет резолюцией Европарламента о Второй мировой войне

Президент РФ Владимир Путин признался, что удивлён и задет резолюцией Европарламента, которая касается причин Второй мировой войны.

Читать далее... life.ru »

2019-12-20 17:01

Эрдоган возмущен резолюцией о геноциде армян и может отказаться от визита в США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может отказаться от визита в США после того, как в конгрессе одобрили резолюцию о геноциде армян. Как... rosbalt.ru »

2019-10-30 17:43

MSNBC: на «расистские» твиты Трампа конгресс ответил разгромной резолюцией

Дональд Трамп не на шутку разозлил демократов в конгрессе, написав в Twitter, что нескольким женщинам-конгрессменам следует «вернуться туда, откуда пришли». Палата представителей проголосовала за резолюцию, осуждающую президента за разжигание ненависти по отношению к иммигрантам и цветному населению, передаёт MSNBC. russian.rt.com »

2019-7-18 12:17

Конгрессмены резолюцией осудили Трампа за расистские твиты

Большинство в нижней палате Конгресса США проголосовало за документ, осуждающий главу государства Дональда Трампа за расизм. Резолюцию одобрили 140... rosbalt.ru »

2019-7-17 11:56

Украина возмущена резолюцией ПАСЕ, осложняющей принятие санкций против РФ

Украина возмутилась тем, что в ПАСЕ приняли проект резолюции, которая может осложнить введение санкций против РФ. riafan.ru »

2019-6-3 20:35

«Противоречивые решения»: что стоит за резолюцией Европарламента о разрыве стратегического партнёрства с Россией

Резолюция Европарламента, содержащая призыв отказаться от сотрудничества с Россией, носит исключительно рекомендательный характер, отметили опрошенные RT эксперты. По мнению аналитиков, нынешний состав ЕП, полномочия которого истекают через пару месяцев, пытается усложнить отношения Москвы и Брюсселя перед новыми выборами. russian.rt.com »

2019-3-13 08:46

Резолюцией по «Северному потоку». Потопят ли вторую ветку газопровода?

Европарламент призывает запретить «Северный поток – 2» - за это проголосовало большинство европейских депутатов. Но в действительности принятый документ не представляет реальной угрозы для газопровода. aif.ru »

2019-3-12 17:36

Аксенов увидел тень Вашингтона за антикрымской резолюцией Генассамблеи ООН

Глава Крыма Сергей Аксенов увидел тень Вашингтона за резолюцией Генеральной ассамблеи ООН о «нарушении прав человека на полуострове». riafan.ru »

2018-12-25 14:58

Кремль не согласен с резолюцией о милитаризации Крыма

Россия не согласна с резолюцией Генассамблеи ООН о милитаризации Крыма и Севастополя. "В этой связи мы можем выразить только: "а" – свое несогласие с подобной позицией, и "б" — свое сожаление", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-12-18 12:30

В Кремле не согласны с резолюцией Генассамблеи ООН о "милитаризации" Крыма

Песков добавил, что Москва продолжит разъяснять позицию и доводить её до сведения своих визави. В Кремле не согласны с принятой Генеральной ассамблеей ООН резолюцией о "проблеме милитаризации" Крыма. life.ru »

2018-12-18 12:10

Песков: РФ не согласна с резолюцией Генассамблеи ООН по Крыму и сожалеет о ее принятии

Результаты голосования по резолюции официальный представитель Кремля комментировать не стал, поскольку не знаком с ними в деталях tass.ru »

2018-12-18 12:07

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла декларацию с украинской резолюцией о нарушении прав человека в Крыму

Резолюция "Продолжающиеся нарушения прав человека и основных свобод в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)", которую приняли на 27-й сессии ПА ОБСЕ, осуждает оккупацию Россией Крыма и призывает Москву освободить украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-7-11 16:57

Британия осталась довольна американской резолюцией на расследование химатаки в Сирии

Накануне США предложили создать независимый механизм расследования случаев применения химического оружия после инцидента в сирийском городе Дума. 5-tv.ru »

2018-4-10 01:20

Минобороны РФ: США должны ознакомиться с резолюцией ООН, прежде чем обвинять Россию

Соединенные Штаты обвиняют Россию в нарушении резолюции Совбеза ООН, однако сами ее, похоже, не читали, считают в Министерстве обороны РФ. Речь идет о документе под номером 2401, который требует прекратить огонь как минимум на 30 дней. vesti.ru »

2018-3-5 17:30

Меркель и Макрон обратились к Путину в связи с резолюцией по Восточной Гуте

Они призвали президента РФ оказать поддержку резолюции Совбеза ООН по прекращению огня и оказанию гуманитарной помощи в этом пригороде Дамаска aif.ru »

2018-2-23 20:15

Москва работает над резолюцией по ситуации в пригороде Дамаска

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил о работе над проектом резолюции, посвящённой гуманитарным вопросам в пригороде Дамаска — Восточной Гуте, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-21 11:42

Россия начала высылать северокорейских рабочих в КНДР в соответствии с резолюцией СБ ООН

Власти некоторых российских регионов начали высылать рабочих из КНДР, что предусмотрено резолюцией СБ ООН, сообщил посол России в Северной Корее Александр Мацегора.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 08:03

Международные посредники убеждают Киев согласиться с российской резолюцией по миротворцам в Донбассе

В этом, в частности, пытался убедить украинские власти спецпредставитель США Курт Волкер во время недавней поездки на Украину. 5-tv.ru »

2018-1-26 07:59

«Мы платим, не плюйте на нас»: в России оценили позицию США в связи с резолюцией по Иерусалиму

Постпред США в ООН Никки Хейли предупредила, что данные о странах, которые проголосуют за резолюцию, осуждающую решение признать Иерусалим столицей Израиля, будут переданы Дональду Трампу. Тот пояснил, что США прекратят финансирование этих стран. riafan.ru »

2017-12-21 20:40

Неправильные формулировки: Кремль не согласен с резолюцией ООН по Крыму

Принятая Генассамблеей ООН украинская резолюция по Крыму, осуждающая якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и применение российских законов на полуострове, сводит на нет авторитет Организации объединенных наций. vesti.ru »

2017-12-20 12:12

Аксенов заявил о подрыве авторитета ООН резолюцией о Крыме

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что разработанная комитетом Генассамблеи ООН резолюция о нарушении прав человека на полуострове повторяет мифы властей Украины и подрывает авторитет организации. vedomosti.ru »

2017-11-16 22:51

Инициатива за Россией: США предложили Украине не выступать в ООН со своей резолюцией о миротворцах в Донбассе

Вашингтон предложил Киеву не представлять в ООН свой проект резолюции по размещению миротворцев в Донбассе. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. По его словам, украинской стороне следует вести переговоры по этому вопросу в рамках документа, предложенного Москвой. russian.rt.com »

2017-11-3 23:06

Совет ЕС усилил санкции против КНДР в соответствии с резолюцией СБ ООН

Совет ЕС в рамках исполнения решения Совета Безопасности ООН ужесточил санкции против КНДР. Об этом сообщается на сайте органа.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 15:32

112: Киев и Вашингтон отказались работать с московской резолюцией

Постпред России в ООН Василий Небензя заявил, что США и Украина выразили неготовность работать по тексту проекта резолюции о размещении миротворцев в Донбассе, предложенном Москвой. Как передаёт «112 Украина», при этом дипломат отметил, что Киев может представить альтернативный проект документа. russian.rt.com »

2017-9-18 14:25