Результатов: 49

«Знакомство» с моржом обошлось норвежскому туристу в 100 тысяч

В Норвегии туриста оштрафовали на 12 500 крон (1050 тысяч рублей), причиной стал тот факт, что он подошёл слишком близко к отдыхавшему моржу на экскурсии по природе, сообщает издание VG social.mk.ru »

2024-4-28 01:06

Вяльбе одной фразой ответила выступившему против россиян норвежскому мэру

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила мэру норвежского Тронхейма Кенту Рануму, который выступил против допуска россиян на чемпионат мира 2025 года. Глава ФЛГР фразой «плевать я на него хотела!» отреагировала на инициативу норвежского политика. lenta.ru »

2024-2-5 18:01

Отец Карлсена прокомментировал претензии Непомнящего к норвежскому шахматисту

По словам Хенрика Карлсена, шахматисту приходится сложно на чемпионате мира по рапиду и блицу, если его не защищать между партиями tass.ru »

2023-12-28 15:41

Хуситы взяли ответственность за удар по норвежскому судну в Красном море

Йеменские мятежники-хуситы из движения Ансар Аллах нанесли удар с помощью противокорабельной ракеты по норвежскому судну Strinda, которое направлялось в Израиль с партией нефти, сообщил представитель движения Яхья Сариа. vz.ru »

2023-12-12 10:39

Нобелевскую премию по литературе присудили норвежскому писателю Юну Фоссе

Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук присудил премию по литературе норвежскому писателю Юну Фоссе, сообщается на официальном сайте комитета.

ridus.ru »

2023-10-5 15:01

Нобелевскую премию по литературе присудили норвежскому драматургу

СТОКГОЛЬМ, 5 октября, ФедералПресс. Нобелевская премия по литературе присуждена норвежскому писателю Юну Фоссе. Об этом объявил Нобелевский комитет Шведской академии. fedpress.ru »

2023-10-5 14:14

Нобелевская премия по литературе присуждена норвежскому драматургу Юну Фоссе

Нобелевская премия в области литературы 2023 года присуждена норвежскому драматургу Юну Фоссе, сообщил Нобелевский комитет Шведской академии. Литератор стал лауреатом за «его новаторские пьесы и прозу, которые позволяют высказать неизъяснимое», передает ТАСС мотивировочную часть решение комитета. vz.ru »

2023-10-5 14:04

Нобелевскую премию по литературе присудили норвежскому драматургу Юну Фоссе

Литератор стал лауреатом за "его новаторские пьесы и прозу, которые позволяют высказать неизъяснимое" tass.ru »

2023-10-5 14:01

Норвежскому поставщику оружия перестало хватать энергии из-за TikTok

Строящийся в Норвегии дата-центр китайской соцсети TikTok повлиял на работу местного производителя оружия Nammo. Компания пожаловалась, что ей перестало хватать электроэнергии — новый объект грозит планам расширения цехов, а это значит, что под угрозой оказалось увеличение выпуска оружия. lenta.ru »

2023-3-25 21:02

Норвежскому консулу после русофобской истерики всё же придётся покинуть РФ

Посла Норвегии Руне Ресаланда вызвали в МИД РФ из-за скандала, который в мурманском отеле устроила норвежский консул. В ведомстве подчеркнули, что после произошедшего пребывание Элисабет Эллингсен на территории России невозможно. life.ru »

2022-8-4 12:19

Мурманские власти рекомендовали норвежскому консулу больше не посещать регион

МУРМАНСК, 1 августа, ФедералПресс. Правительство Кольского Заполярья заявило о своем намерении отстранить от работы в РФ сотрудницу норвежского консульства в Мурманске. Губернатор Андрей Чибис в ходе эфира на телеканале «Россия-1» заявил, что пока Элисабет Эллингсен находится на территории региона. fedpress.ru »

2022-8-1 19:19

Норвежскому консулу запретят появляться в Мурманске

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис решил запретить сотруднице консульства Норвегии Элисабет Эллингсен появляться в регионе после того, как та устроила скандал в отеле и заявила о ненависти к русским. lenta.ru »

2022-8-1 13:40

Губернатор Мурманской области жестко прошелся по норвежскому дипломату из-за слов о РФ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в жесткой форме поставил на место сотрудницу консульства Норвегии по административным вопросам Элисабет Эллингсен после слов о ее неприязни к России. riafan.ru »

2022-7-31 19:34

Резцова ответила не пожелавшему соревноваться с россиянами норвежскому лыжнику

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова ответила норвежскому лыжнику Эвену Нортугу, высказавшемуся об отстранении россиян от международных соревнований. «Нортуг боится нас, он знает, что он проиграет Большунову. lenta.ru »

2022-6-15 21:56

Российская лыжница предложила норвежскому журналисту выступить на ОИ вместо нее

Российская лыжница Вероника Степанова ответила норвежскому журналисту телеканала NRK Яну Петтеру Сальтведту, заявившему о том, что россиян не должно быть на Олимпиаде в Пекине. Она предложила репортеру приехать в Китай и выступить на Играх вместо нее. lenta.ru »

2022-2-10 08:47

Норвежскому лыжнику в обход правил разрешили съездить к врачу

Норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо в обход правил Международной федерации лыжного спорта (FIS) разрешили посетить врача. Согласно регламенту «Ски Тура» лыжники должны передвигаться между городами, где проходят гонки, только на поезде. lenta.ru »

2020-2-17 18:08

Forbes: «удивительное решение» — Россия запретила норвежскому судну вход на свою территорию из-за учений

Россия отказала норвежской круизной компании Hurtigruten во входе в свои территориальные воды за две недели до рейса, пишет Forbes. Как отмечает журнал, представители компании назвали подобное решение «удивительным», так как они успешно сотрудничали с российскими властями на протяжении многих лет. russian.rt.com »

2019-8-19 04:25

Большунов совсем немного уступил в борьбе за «золото» в гонке на 50 км в Зефельде «норвежскому авантюристу»

Первая сенсация мужской лыжной гонки на 50 км свободным ходом на чемпионате мира в Зефельде - Александр Большунов все же вышел... rosbalt.ru »

2019-3-3 16:51

Обязан реагировать: эксперт объяснил, за что Роскомнадзор пригрозил блокировкой норвежскому СМИ

Ряд российских либеральных СМИ, оппозиционные политики, а также участники различных пабликов в социальных сетях начали масштабную информационную атаку на РКН, сотрудники которого потребовали от норвежского ресурса исполнения законодательства РФ. riafan.ru »

2019-2-11 21:14

Coca-Cola пригрозила судом норвежскому производителю газировки за похожее название

Американская компания требует сменить название продукции Jallasprite из-за ассоциации с напитками Sprite tass.ru »

2018-9-26 09:58

Посол России вручил норвежскому биологу Нильсу Стенсету диплом иностранного члена РАН

Ученый специализируется на популяционной биологии, изучении эволюционных процессов и их взаимосвязи с изменением климата tass.ru »

2018-7-31 22:07

На петербургской набережной появился памятник знаменитому норвежскому полярнику

Сегодня в Петербурге открыли памятник исследователю Руалю Амундсену. Именно норвежец открыл миру Северный и Южный полюсы. ntv.ru »

2018-6-18 20:25

Верховный суд РФ признал законным решение о запрете норвежскому журналисту Нильсену на въезд в Россию

Верховный суд признал законным решение Московского городского суда по заявлению главного редактора норвежского издания The Independent Barents Observer... rosbalt.ru »

2018-5-25 22:48

Замаскированный Родченков дал интервью норвежскому телеканалу

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории, после доноса которого в 2016 году разгорелся допинговый скандал, Григорий Родченков рассказал о якобы имевших место манипуляциях с допингом Международного союза биатлонистов (IBU) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). tvzvezda.ru »

2018-4-11 21:49

С Западом и мигранты справятся: в России ответили норвежскому подполковнику на обвинение в попытке развалить ЕС

Подполковник Гейр Хоген Карлсен из Норвегии выразил мнение, что отношения между Западом и Россией становятся все холоднее, и вина в этом якобы лежит на Москве. Россияне в Сети раскритиковали позицию европейского эксперта. nation-news.ru »

2018-4-10 16:15

Норвежскому лыжнику Клэбо подарили оленя

Трехкратному олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Йоханнесу Клэбо подарили оленя. Необычный презент был вручен норвежскому лыжнику на соревнованиях в норвежском городе Алта. Оленя решили назвать Король Клэбо. vesti.ru »

2018-4-8 02:45

Большунов ответил норвежскому лыжнику Иверсену, который не поверил в болезнь россиянина перед Олимпиадой

Лыжник Александр Большунов прокомментировал слова норвежца Эмиля Иверсена, который заявил, что верит в болезнь российского спортсмена перед Олимпийскими играми 2018 года в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-24 21:12

Губерниев дал послушать песню Кобзона норвежскому биатлонисту Бё

Известный комментатор Дмитрий Губерниев дал послушать песню Иосифа Кобзона норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бё.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-14 18:57

Норвежскому шпиону грозит до 20 лет тюрьмы

Лефортовский суд Москвы арестовал гражданина Норвегии, обвиняемого в шпионаже. Следствие считает, что он незаконно получил доступ к секретным данным российского Военно-морского флота. Документы подозреваемому мог передавать россиянин, арестованный еще в конце ноября. vesti.ru »

2017-12-19 19:26

Норвежскому телеканалу восстановили аккредитацию на жеребьевку ЧМ-2018

Норвежскому телеканалу TV2 отказали в разрешении на посещение жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018 из-за технической ошибки, сейчас проблема уже решена, заявил председатель оргкомитета "Россия-2018", вице-премьер РФ Виталий Мутко. news.yandex.ru »

2017-12-1 15:05

Осло назвал неразумным запрет норвежскому журналисту на въезд в Россию

Глава пресс-службы МИД скандинавского королевства Фруде Андерсен прокомментировал решение российских властей на пять лет запретить въезд в Россию редактору The Independent Barents Observer Томасу Нильсену. vz.ru »

2017-3-11 18:45

В посольстве России прокомментировали ограничение въезда норвежскому журналисту

Ограничение на въезд в Россию для редактора норвежского издания The Independent Barents Observer Томаса Нильсена связано со стоп-листами, ставшими ответной мерой на присоединение Норвегии к персональному санкционному списку Евросоюза. russian.rt.com »

2017-3-10 17:16

Финские болельщики угрожают норвежскому лыжнику из-за падения в командном спринте на ЧМ

По окончании командного спринта на чемпионате мира в Лахти в адрес норвежского лыжника Эмиля Иверсена стали поступать угрозы от финских болельщиков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 16:59