Результатов: 157

Нацпроект помог красноярскому производителю хлеба улучшить показатели на треть

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» ООО «Ярхлеб» из Красноярска смогло ускорить процессы на пилотном участке на 31 % и повысить выработку на 28 %. fedpress.ru »

2024-4-7 11:29

Суд отправил на новое рассмотрение иск "Азимута" к производителю ПО SAP

Как сообщили в пресс-службе "Ростеха", "Азимут" с осени 2022 года пытался доказать, что компания SAP причинила ему убытки на сумму не менее 260 млн рублей tass.ru »

2024-1-29 09:02

Король Швеции объявил бойкот производителю шоколада, внесенному Украиной в черный список

Шведский королевский двор отказался от шоколада Marabou и услуг компании-поставщика, которая производит этот продукт и принадлежит концерну Mondelez, внесенному Украиной в черный список из-за присутствия на российском рынке. vz.ru »

2024-1-24 12:13

Король Швеции объявил бойкот производителю шоколада, внесенному Украиной в черный список

Король Швеции Карл XVI Густав отказался от шоколада Marabou и услуг компании-поставщика, принадлежащей концерну Mondelez, который Украина внесла в черный список из-за присутствия на российском рынке, пишет агентство ТТ. ridus.ru »

2024-1-24 11:50

Производителю F-16 и HIMARS предложили инвестировать в оборону Литвы

Министр иностранных дел Литвы Габриэль Ландсбергис провел встречу с представителями компании Lockheed Martin и предложил производителю реактивных систем залпового огня HIMARS и истребителей F-16 инвестировать в оборону республики. lenta.ru »

2024-1-19 15:34

Крупному российскому производителю спирта АО «Амбер Талвис» Юрия Шефлера грозит аннулирование лицензии

Производство спирта и алкогольных напитков всегда было довольно прибыльным. Особенно, если обходить требуемые государством нормы производства, упаковки, не говоря уже о нелегальных «разливайках». Недавно под жернова Росалкогольтабакконтроля попало тамбовское АО «Амбер Талвис» (почти на 75% подконтрольное SPI Group Юрия Шефлера). versia.ru »

2023-12-13 12:35

Nestle отозвала претензию к производителю кормов из-за российской рекламы

Компания Nestle отозвала претензию в Роспатент к производителю кормов для животных из России Formula Natural. Nestle пыталась запретить бразильской фирме рекламировать в РФ свою продукцию, поскольку ее не устроил слоган, созвучный с названием марки PRO PLAN, пишет Shot. lenta.ru »

2023-12-2 16:08

РБК: ФСБ пришла с обысками к производителю Живого пива

Выемка документов и обыски проходят на Ипатовском пивоваренном заводе, выпускающем пиво Живое, лимонады и энергетики Mirax, действия силовиков связаны с выявлением схемы скрытого производства, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-27 12:27

Владелец бренда Aperol подал иск к российскому производителю сиропов

Итальянская Gruppo Campari подала иск к российскому производителю сиропов Barline из-за попытки регистрации им товарного знака Barline Aperol. Суд оставил иск без движения из-за процессуальных нарушений. forbes.ru »

2023-8-29 19:06

Аномальная жара ударила по крупному производителю вина

Аномальная жара ударила по урожаю винограда во Франции. Из-за высоких температур производство в регионе сократится от 10 до 20 процентов. Однако жаркая погода может обеспечить урожай исключительного качества, добавили виноделы. lenta.ru »

2023-8-23 17:12

Кабмин Украины передал акции Винницкого авиазавода производителю двигателей "Мотор Сич"

В правительстве страны объяснили этот шаг тем, что завод в Виннице "исторически тесно сотрудничает с "Мотор Сич", выполняя капитальные ремонты и модернизацию вертолетов tass.ru »

2023-8-1 19:54

Скандинавы объявили бойкот оставшемуся в России производителю Oreo и Toblerone

Множество скандинавских фирм прекратили работу с производителем кондитерских изделий Mondelez International, потому что он отказался уйти с российского рынка. mirnov.ru »

2023-6-19 08:09

Владислав Овчинский: московскому производителю «Москабельмет» исполнилось 128 лет

Столичному производителю «Москабельмет», который входит в число российских системообразующих предприятий, 16 июня исполнится 128 лет social.mk.ru »

2023-6-16 07:18

Скандинавские компании объявили бойкот производителю Oreo и Milka из-за работы в РФ

В Скандинавии несколько десятков крупных компаний отказались работать с американской Mondelez International из-за продолжения ведения бизнеса в России. versia.ru »

2023-6-12 15:27

Скандинавские компании объявили бойкот производителю Oreo, Mars, Alpen Gold из-за России

Скандинавские компании отказались работать с американским производителем кондитерских изделий Mondelez International из-за отказа уходить с рынка России, сообщает Reuters. Согласно информации Reuters, в бойкоте против производителя Oreo, Mars, Alpen Gold участвуют авиакомпании SAS и Norwegian Air, железнодорожная группа SJ, отели Strawberry и многие другие, пишет «Газета. vz.ru »

2023-6-12 15:06

В Скандинавии объявили бойкот производителю продуктов из-за его работы в России

Десятки скандинавских компаний отказались работать с американским производителем продуктов Mondelez International из-за его деятельности в России. Уточняется, что Mondelez отказалась покидать российский рынок, в связи с чем крупные скандинавские компании объявили ей бойкот. lenta.ru »

2023-6-12 14:10

Ветеринар посоветовал производителю секс-кукол для собак обратиться к психиатру

Бизнесмены делают деньги на секс-игрушках для собак, подвергая опасности здоровье животных. Так ветеринар Николай Логинов прокомментировал появление на маркетплейсах в разделе 18+ интимных игрушек для псов. life.ru »

2023-3-28 18:56

Основному производителю угля в Приангарье попросили дать персональную квоту на экспорт

Снижение доли погрузки на экспорт поставило под угрозу стабильную работу компании "Востсибуголь" tass.ru »

2023-3-22 16:33

В Свердловской области вынесли наказание производителю поддельного сливочного масла

В Свердловской области вынесли наказание производителю поддельного сливочного масла, сообщает tagilcity. ru. Было установлено, что в продукции отсутствует молочное сырье, кроме того, оно было полностью заменено растительным. ridus.ru »

2023-3-10 09:29

Овчинский: Москва помогла производителю медицинской мебели вдвое увеличить мощности

Производитель медицинской мебели компания «Медицинофф» нарастила мощности в два раза благодаря поддержке столичных властей nsn.fm »

2023-3-7 08:01

Овчинский: Москва помогла производителю медицинской мебели удвоить мощности

Производитель медицинской мебели компания «Медицинофф» нарастила мощности в два раза благодаря поддержке столичных властей nsn.fm »

2023-3-6 08:22

Москва помогла производителю медицинской мебели вдвое увеличить мощности

Компания «Медицинофф», которая производит медицинскую мебель, смогла нарастить мощности в два раза, получив поддержку от столицы nsn.fm »

2023-3-6 08:22

Эксперты рынка: российскому производителю не удается заместить импортные презервативы

У российских производителей средств контрацепции не получается выйти на рынок и нарастить объемы выпускаемой продукции из-за многочисленных санкций и инфляции в стране. На фоне импортных презервативов отечественные изделия проигрывают по многим параметрам. ridus.ru »

2022-11-10 22:48

«Русские хакеры» объявили войну производителю HIMARS

Русские хакеры объявили войну крупнейшей американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, которая производит РСЗО HIMARS. О начале серии кибератак на компанию объявил KillMilk — бывший лидер российской хакерской группировки Killnet. lenta.ru »

2022-8-1 12:26

Владелец брендов Indesit и Hotpoint продаст российский бизнес производителю Beko

Турецкая компания Arcelik купит российские активы Whirlpool EMEA S.p.A. — АО «Индезит Интернэшнл» и ООО «Вирлпул Рус». Сделка оценивается в €220 млн. Производить выплаты планируется в течение десяти лет. news.mail.ru »

2022-6-29 10:37

Крупнейшему российскому производителю серебра стало некуда девать слитки

Крупнейший в России производитель серебра Polymetal заявил об увеличении числа серебряных слитков на складах. По оценкам компании, в 2022 году доля серебряных слитков в структуре реализации будет менее 5 процентов. lenta.ru »

2022-6-23 16:57

Предприятия Прикамья будут поставлять продукцию производителю фанеры "Свеза"

Сама компания подтвердила свои намерения по социально-экономическому развитию поселка Уральский в Нытвенском округе, где находится одна из производственных площадок tass.ru »

2022-6-15 21:35

Росатом поставит производителю оборудования для Superjet титановые трубы вместо импортных

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Чепецкий механический завод (АО «ЧМЗ», предприятие топливного дивизиона Росатома «ТВЭЛ») поставит тестовую партию титановых труб производителю оборудования для российских пассажирских самолетов Superjet и МС-21. news.mail.ru »

2022-6-2 15:15

ФАС разрешила производителю сыра выкупить "Вимм-Билль-Данн Напитки" у PepsiCo

По оценке службы, сделка не приведёт к ограничению конкуренции на рынке продуктов питания. life.ru »

2022-5-5 17:51

Fazer подписал соглашение о продаже российских активов производителю хлеба из Москвы

Основная продукция финской компании — хлебобулочные и кондитерские изделия. В России она владела тремя фабриками в Петербурге и одной в Москве. life.ru »

2022-4-29 18:05

Собянин присвоил производителю готовых блюд «Твердь» статус промышленного комплекса

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил производителю готовых блюд «Твердь» статус промышленного комплекса. argumenti.ru »

2022-4-7 13:37

Санкции США не помешали производителю чипов из КНР получить рекордную прибыль

Дефицит чипов позволил компании Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC) из Китая собрать за прошлый год 5,44 миллиарда долларов выручки и 1,7 миллиарда чистой прибыли, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-2-13 19:54

Американскому производителю растительного мяса закрыли дорогу в Россию

Продукция американского производителя растительных аналогов мяса Beyond Meat, одного из крупнейших в мире, перестала проходить российскую таможню. Чиновники решили, что она попадает под продуктовое эмбарго. lenta.ru »

2021-11-25 09:56

Крупному производителю картофеля в Тюменской области грозит банкротство

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В отношении тюменской агрофирмы «КриММ», специализирующейся на производстве картофельных изделий и салатов, был подан иск о банкротстве. От предприятия требуют уплаты более 6,5 миллионов рублей задолженности. fedpress.ru »

2021-10-28 10:00

Производителю протезно-ортопедических изделий в Москве присвоили статус промкомплекса

Для этого инновационного предприятия ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, будет снижена до 13,5% вместо стандартных 17% tass.ru »

2021-8-31 15:08

Производителю минводы в Кузбассе выписали крупный штраф

КЕМЕРОВО, 9 июня, ФедералПресс. Кузбасского производителя «Березово-Ярские минеральные воды» оштрафовали на 300 тысяч рублей. Недропользователь не добывает воду с марта прошлого года, при этом не законсервировал скважину и не контролирует качество воды в ней, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-6-9 13:39

Известному производителю майонезов предложили построить завод в Самарской области

Самарский губернатор предложил производителю продуктов из растительных жиров и масел построить завод в Тольятти. Это произошло на экономическом форуме riafan.ru »

2021-6-5 19:40

Крупнейшему производителю перчаток объявили бойкот

США обвинили крупнейшего производителя перчаток в мире — малайзийскую компанию Top Glove — в использовании принудительного труда рабочих. Американские власти уверены, что рабочие на фабриках работают сверхурочно и в тяжелых условиях труда. lenta.ru »

2021-3-31 04:07

Песков переадресовал вопрос о продвижении "Эпиваккороны" на внешний рынок ее производителю

Пресс-секретарь президента сообщил, что перспектива такого продвижения зависит от производственных мощностей tass.ru »

2021-3-25 13:32

Дрон мечты: как запрет на технологии из Китая помог американскому производителю беспилотников

Стартап Skydio, основанный старожилами Google и получивший финансирование на $340 млн от крупнейших венчурных фондов, создает дроны вроде тех, о которых можно прочитать в научной фантастике, и совсем скоро они могут оказаться в каждом американском городе forbes.ru »

2021-3-13 10:00

СМИ: ЮАР хочет вернуть индийскому производителю вакцину AstraZeneca

Испытания препарата показали, что он обеспечивает лишь минимальную защиту от заболеваний, вызванных преобладающим в республике штаммом вируса tass.ru »

2021-2-16 10:34

Минобороны подало иск на 774 млн рублей к производителю ракет-носителей Союз

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Vинистерства обороны, требующего взыскать более 774 млн рублей с самарского АО Ракетно-космический центр Прогресс, которое производит ракеты-носители Союз, следует из информации в картотеке арбитражных дел. vz.ru »

2021-2-16 09:16

«Роскосмос» объяснил иск к производителю «Союзов» на 4,7 млрд рублей

В госкорпорации уточнили, что согласно требованиям законодательства РФ они обязаны применять санкции за ненадлежащее исполнение исполнителями обязательств по контрактам. aif.ru »

2020-12-25 12:42