Результатов: 116

В Харькове цели в районе авиазавода попали под удар авиабомб

Несколько целей в районе авиазавода в Харькове попали под удар корректируемых авиабомб. Об этом сообщили в силовых структурах. По данным агентуры, один из ударов пришелся по предприятию «Коммунар». lenta.ru »

2024-4-10 20:53

Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода для полета на Ту-160М

Президент России Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиационного завода им. С. П. Горбунова, он совершит полет на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М. Кортеж президента подъехал прямо самолету, для полета Путин надел специальный костюм, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:47

Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода

Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода. Российский президент совершит полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М. Как сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Песков, длительность полета составит до 40 минут. tvzvezda.ru »

2024-2-22 14:42

Директор авиазавода сорвал гособоронзаказ

К пяти годам лишения свободы приговорил суд бывшего гендиректора Таганрогского авиа­ционного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева (ТАНТК имени Бериева) Юрия Грудинина, признав его виновным в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. versia.ru »

2023-12-20 08:26

ПСБ заключил соглашение о строительстве жилья для сотрудников ульяновского авиазавода

Сегодня ПСБ на Международной выставке-форуме «Россия» подписал соглашение о строительстве жилья для сотрудников филиала ПАО «Ил»-Авиастар, входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию. Жилье построят в рамках реализации совместной программы банка и госкорпорации «Квадратные метры Ростеха». tvzvezda.ru »

2023-11-29 19:47

Ким Чен Ын ознакомился с инженерным центром и цехами авиазавода в Комсомольске-на-Амуре

Лидер КНДР также посмотрел демонстрационный полет истребителя Су-35 tass.ru »

2023-9-15 07:00

Кабмин Украины передал акции Винницкого авиазавода производителю двигателей "Мотор Сич"

В правительстве страны объяснили этот шаг тем, что завод в Виннице "исторически тесно сотрудничает с "Мотор Сич", выполняя капитальные ремонты и модернизацию вертолетов tass.ru »

2023-8-1 19:54

Для работников Улан-Удэнского авиазавода планируют построить арендное жилье на 300 квартир

Дома предполагается возвести на территории площадью 1,2 га в микрорайоне Загорск tass.ru »

2023-6-29 05:58

МАИ и СмолГУ с сентября начнут подготовку специалистов для Смоленского авиазавода

Это позволит закрыть потребность в высококвалифицированных кадрах, сообщил врио губернатора Смоленской области Василий Анохин tass.ru »

2023-5-10 16:02

На территории авиазавода в Новосибирске нашли упавший дрон с камерой

На территории авиационного завода имени Чкалова в Новосибирске нашли упавший беспилотник с камерой. Аппарат упал недалеко от въезда на заводскую территорию, на корпусе скотчем была закреплена дополнительная батарея. ridus.ru »

2023-5-7 13:35

На территории авиазавода в российском городе обнаружили беспилотник с камерой

На территории авиационного завода в Новосибирске был обнаружен беспилотник с камерой. О происшествии в российском городе сообщает Telegram-канал Shot. Упавший дрон был найден на территории Новосибирского авиационного завода имени В. lenta.ru »

2023-5-7 12:37

Экс-директор таганрогского авиазавода не признал вину в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, действия Юрий Грудинина привели к неисполнению гособоронзаказа по поставке военной техники и ущербу Минобороны на 2 млрд рублей tass.ru »

2023-4-19 17:09

Путин констатировал интерес мировых рынков к продукции авиазавода в Улан-Удэ

Президент РФ Владимир Путин указал на интерес мировых рынков к продукции авиазавода в Улан-Удэ. «Предприятие делает такие замечательные машины, которые востребованы и на мировых рынках, и у нас в стране, причем как на гражданке, так и для Министерства обороны, линейка расширяется», - сказал он на встрече с рабочими. tvzvezda.ru »

2023-3-14 16:18

На Украине арестовали бывшего гендиректора авиазавода «Антонов»

На Украине арестован бывший генеральный директор авиазавода «Антонов» Сергей Бычков. Об этом сообщает СБУ. Сообщается, что Бычков арестован по подозрению в препятствии деятельности украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-3-10 11:49

Российская армия уничтожила цеха авиазавода в Харькове

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России сообщило об уничтожении цехов авиационного завода в Харькове, где модернизировали беспилотники. fedpress.ru »

2023-2-8 15:31

В Харькове уничтожены цеха авиазавода, где модернизировали дроны-камикадзе ВСУ

Российские войска поразили цеха предприятия авиапромышленности в Харькове, где модернизировались беспилотники и барражирующие боеприпасы (дроны-камикадзе) для ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-2-8 15:16

Слесарь авиазавода сорвал листовку в поддержку армии России и попал под статью

Слесарь авиастроительного завода «Сокол» в Нижнем Новгороде демонстративно и на глазах у других рабочих сорвал с информационного щита профсоюзного комитета листовку в поддержку Вооруженных сил России и попал под статью о дискредитации российской армии. lenta.ru »

2023-1-31 12:52

США ввели санкции против авиазавода и авиакомпании из Екатеринбурга

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. В санкционный список США попали Уральский завод гражданской авиации и компания «Авиакон Цитотранс» из Екатеринбурга. Документ опубликован на сайте департамента финансов. fedpress.ru »

2023-1-27 08:04

Жилье для работников авиазавода, ремонт объездной дороги: как развивается инфраструктура в Иркутске

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Рабочая встреча губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова прошла в Москве. Стороны обсудили вопросы развития инфраструктуры в Иркутске. fedpress.ru »

2022-11-16 11:18

Суд отклонил апелляцию на приговор экс-директору таганрогского авиазавода

Ему было назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 500 000 рублей tass.ru »

2022-10-25 11:41

Работники Иркутского авиазавода получат отсрочку от мобилизации

ИРКУТСК, 27 сентября, ФедералПресс. Работники Иркутского авиазавода освобождены от мобилизации. Об этом сообщил заместитель военкома Иркутской области. fedpress.ru »

2022-9-27 09:26

Топ-менеджера российского авиазавода задержали за передачу гостайны Украине

По данным ФСБ, россиянин занимал пост директора по качеству авиазавода и имел доступ к документам с грифом «совершенно секретно». Добавляется, что он по просьбе украинского коллеги из Одесского авиационного завода передал ему на мобильный телефон через интернет фотографии фрагментов чертежей деталей боевой авиационной техники. kapital-rus.ru »

2022-9-13 12:14

Топ-менеджера российского авиазавода задержали за госизмену

Высокопоставленного сотрудника одного из российских авиазаводов арестовали за передачу Украине технической документации, с грифом «Совершенно секретно». versia.ru »

2022-9-13 11:25

Задержание сотрудниками ФСБ директора авиазавода за госизмену попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ директора по качеству авиазавода по делу о госизмене попало на видео. На кадрах видно, как силовики надевают на россиянина наручники на его участке возле дома. После этого они дают ему ознакомиться с документами. lenta.ru »

2022-9-13 10:29

Работник авиазавода в Подмосковье задержан за передачу Украине секретных чертежей

В Подмосковье за государственную измену задержан директор по качеству авиационного завода. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2022-9-13 10:06

ФСБ задержала сотрудника авиазавода в Подмосковье по подозрению в госизмене

В Подмосковье сотрудники Федеральной службы безопасности задержали директора по качеству местного авиационного завода. Мужчину подозревают в государственной измене. Об этом рассказали в пресс-службе ФСБ. riafan.ru »

2022-9-13 09:53

ФСБ: директор по качеству российского авиазавода арестован по подозрению в госизмене

Директор по качеству российского авиазавода арестован по делу о госизмене в пользу Украины. Об этом сообщает ФСБ РФ. Как заявили в ведомстве, житель Подмосковья сфотографировал и передал украинской стороне чертежи боевой авиационной техники. tvzvezda.ru »

2022-9-13 09:50

Бывшего директора таганрогского авиазавода Юрия Грудинина осудили за мошенничество

Недавно в Таганроге вынесли приговор бывшему генеральному директору таганрогского авиазавода, Юрию Грудинину. argumenti.ru »

2022-8-20 21:36

Бывшего директора таганрогского авиазавода Юрия Грудинина осудили за мошенничество

Недавно в Таганроге вынесли приговор бывшему генеральному директору таганрогского авиазавода, Юрию Грудинину. argumenti.ru »

2022-8-21 21:36

Колледжи в Хабаровском крае откроют подготовку по девяти программам для авиазавода

В регионе будут готовить таких специалистов, как оператор станков с программным управлением, токарь и фрезеровщик на станках с числовым программным управлением, слесарь-сборщик авиатехники tass.ru »

2022-2-14 10:46

Экс-директор авиазавода Юрий Грудинин «залетел» под суд

В Таганрогский городской суд передано для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего директора Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева (входит в ОАК госкорпорации «Ростех»), бывшего советника президента Объединённой авиастроительной корпорации и экс-гендиректора ПАО «Ил» Юрия Грудинина. versia.ru »

2022-1-20 15:29

В Таганроге осудили обвиняемого в отравлении таллием сотрудников авиазавода

Суд в Таганроге приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима инженера Владислава Шульгу за массовое отравление таллием сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева. vz.ru »

2021-11-8 19:44

Сотрудник авиазавода «Сухой», застреливший начальника на улице, получил 12 лет

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении работника филиала АО «Компания „Сухой“ „Новосибирский... rosbalt.ru »

2021-9-15 17:28

Кабмин рассмотрит возможность дополнительной поддержки авиазавода в Иркутске

По словам заместителя гендиректора ПАО "Корпорация "Иркут" Александра Вепрева, предприятию требуется около 80 млрд рублей tass.ru »

2021-7-29 10:32

На месте кражи оборудования с "самолёта Судного дня" нашли ДНК сотрудника авиазавода

По данным адвоката, этот работник предприятия пока проходит по громкому делу в качестве свидетеля. life.ru »

2021-6-13 07:01

СМИ: В Хабаровском крае замначальника цеха авиазавода пытался покончить с собой на работе

В Комсомольске-на-Амуре пытался покончить с собой на рабочем месте заместитель начальника цеха авиазавода имени Юрия Гагарина, передает РИА «Новости» со... rosbalt.ru »

2021-1-13 03:40

Криворучко проинспектировал готовность Казанского авиазавода к выпуску с нуля Ту-160М

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко и командующий Дальней авиацией Сергей Кобылаш проверили готовность Казанского авиационного завода к выпуску с нуля модернизированного Ту-160М. В настоящее время на заводе осуществляется строительство самолетов Ту-160М, ремонт и модернизация самолетов дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160, а также выпуск самолетов специального назначения на базе типовой конструкции Ту-214. tvzvezda.ru »

2020-12-18 09:08

Патрушев ознакомился с работой Новосибирского авиазавода имени В. П. Чкалова

Директор завода Сергей Панасенко сообщил секретарю Совета безопасности об увеличении объемов производства в 1,2 раза при сохранении численности работников tass.ru »

2020-10-4 14:53

Первый самолет проекта Ил-114-300 обретает свою форму

Нижегородские авиастроители отправили в Подмосковье ещё два отсека фюзеляжа самолёта Ил-114-300. Производство этой машины было возобновлено в прошлом году. По планам тестовые полеты должны начаться уже осенью. vesti.ru »

2020-8-20 06:44

Минобороны РФ закупит 46 самолетов у Иркутского авиазавода

Руководство Иркутского авиазавода (ИАЗ) намерено заключить контракт стоимостью не менее 100 миллиардов рублей на продажу 46 самолетов для Минобороны РФ. Об этом в четверг, 13 августа, сообщил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2020-8-13 09:12

Сергей Шойгу проверил работу авиазавода в Комсомольске-на-Амуре. Новости на "России 24"

Министр обороны Сергей Шойгу проверил работу авиазавода в Комсомольске-на-Амуре. Он оценил готовность предприятия к масштабному оборонному заказу. На заводе выпускают новейшие истребители Су-35С и Су-57. vesti.ru »

2020-8-12 08:22