Результатов: 45

Больше не полковник: что стоит за словами Трампа о краже Россией чертежей ракет у США

Зачем скандальный политик делает столь опрометчивые заявления и чего на самом деле он хочет добиться? 5-tv.ru »

2023-10-24 19:53

В США обвинили РФ в краже чертежей «супер-ракеты», а Кремль ответил: самые важные события дня

Ситуация в Газе резко меняется: заложников становится больше. Что еще происходит в мире сегодня? 5-tv.ru »

2023-10-24 19:00

Кремль прокомментировал слова Трампа о краже РФ у США чертежей ракет

Трамп заявил, что Россия в период администрации его предшественника Барака Обамы якобы украла у Соединенных Штатов чертежи «супер-пупер-ракеты». «Затрудняюсь сказать, укладывается ли наша ракета в понимание господина Трампа как «супер-пупер», но - хорошая ракета, не имеющая пока аналогов в мире. kapital-rus.ru »

2023-10-24 14:53

В Кремле прокомментировали обвинение Трампа в краже чертежей «супер-пупер-ракеты»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление экс-президента США Дональда Трампа о том, что РФ якобы украла у Соединенных... rosbalt.ru »

2023-10-24 13:35

Песков прокомментировал заявление Трампа о краже чертежей «супер-пупер» ракеты

У России есть не имеющие аналогов в мире свои прекрасные ракеты. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление бывшего главы США Дональда Трампа о краже Москвой чертежей американской «супер-пупер» ракеты. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-24 12:45

Трамп обвинил Россию в краже секретных чертежей «супер-пупер-ракеты»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Россия якобы украла у США засекреченные чертежи «супер-пупер-ракеты». Провокационное заявление было сделано... rosbalt.ru »

2023-10-24 08:08

Трамп обвинил Россию в похищении у США чертежей «супер-пупер-ракеты»

Россия якобы заполучила американские чертежи «супер-пупер-ракеты», заявил экс-президент США Дональд Трамп на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир. Трансляцию вел телеканал C-Span . «Вы знаете, что Россия украла супер-пупер-ракету, такие летают супербыстро. tvzvezda.ru »

2023-10-24 07:54

Трамп обвинил Россию в краже чертежей супер-пупер-ракеты

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Россия украла у США засекреченные чертежи супер-пупер-ракеты. Свое заявление он сделал на митинге своих сторонников в штате Нью-Гемпшир. Трамп утверждает, что они были украдены во время президентства Барака Обамы. lenta.ru »

2023-10-24 06:42

Трамп заявил о краже Россией у США в президентство Обамы чертежей супер-пупер-ракеты

Экс-глава американского государства Дональд Трамп утверждает, что Россия якобы украла у США чертежи супер-пупер-ракеты, когда президентом США был Барак Обама. Трамп сказал, что «Россия украла супер-пупер-ракету, такие летают супербыстро». vz.ru »

2023-10-24 02:56

В Британии ищут виновных в сливе секретных чертежей атомной подлодки в туалет паба

ВМС Великобритании приступили к расследованию факта обнаружения в туалете паба Furness Railway секретных документов об атомной подлодке HMS Anson, стоимость которой достигает 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Об этом пишет Independent. life.ru »

2023-4-29 17:01

Задержанные за госизмену россияне признались в передаче чертежей Украине

Россияне, задержанные в Свердловской области за госизмену, признались в передаче чертежей украинским спецслужбам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России. Как рассказала девушка в ходе допроса, в качестве вознаграждения они с супругом получили порядка 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-4-5 00:25

Четыре жителя Крыма попались на продаже чертежей военных кораблей за рубеж

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресекли в Крыму канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения. life.ru »

2023-2-15 16:29

В Екатеринбурге открылась выставка редких чертежей крепостей эпохи Петра Первого

Экспозиция будет работать в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" до 15 декабря tass.ru »

2022-11-30 10:08

Работник авиазавода в Подмосковье задержан за передачу Украине секретных чертежей

В Подмосковье за государственную измену задержан директор по качеству авиационного завода. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2022-9-13 10:06

Украина обвинила Россию в краже чертежей «засекреченного» танка

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала «агента», который пытался передать российским спецслужбам техническую документацию «секретного» танка Т-84БМ «Оплот», сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2021-2-22 18:03

Без чертежей: Как мастера из Петербурга с французскими коллегами восстанавливают часы собора Нотр-Дам де Пари

Лучшие часовщики всего мира ломают голову над сложнейшими механизмами. 5-tv.ru »

2020-12-22 06:44

«Поиски чертежей и производителя»: реставратор рассказал, как правильно восстанавливать танк

Заказы на отреставрированную раритетную военную технику в основном делают музеи. Об этом «Звезде» рассказал реставратор Александр Бронников, отметив, что в его практике еще не встречались случаи подобных заказов от частных лиц. tvzvezda.ru »

2020-7-4 16:03

Крымский мост: от чертежей до запуска движения по железной дороге

Крымский мост - по-настоящему грандиозный проект. При воплощении в жизнь этой мечты поколений российские инженеры и строители использовали необычные идеи и новаторские решения. Начиная от сверхпрочных болтов и заканчивая уникальной плавучей системой для транспортировки арок к фарватеру. tvzvezda.ru »

2019-12-23 06:03

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на разработку чертежей трамвая в Солнечный

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на разработку чертежей для проведения трамвайной линии в микрорайон Солнечный znak.com »

2019-10-9 10:12

«Как Ассанж»: в США арестован хозяин чертежей оружия для печати на 3D-принтере

Основателя и главу компании Defense Distributed Кади Уилсона обвиняют в преступлении сексуального характера. 5-tv.ru »

2018-9-24 03:22

Суд в США продлил запрет на публикацию чертежей для создания оружия на 3D-принтерах

Судья Роберт Лэсник постановил, что публикация указанных чертежей нанесет ущерб национальной безопасности страны и приведет к негативным последствиям tass.ru »

2018-8-27 20:56

Суд в США временно блокировал публикацию чертежей для создания оружия на 3D-принтерах

Судья аргументировал свое решение тем, что размещение таких чертежей чревато невосполнимым уроном для граждан Соединенных Штатов tass.ru »

2018-8-1 02:00

Американские штаты судятся с Белым домом из-за чертежей для изготовления оружия на 3D-принтере

Девять штатов США подали в суд на администрацию президента Дональда Трампа из-за разрешения публиковать в Сети инструкции по распечатке огнестрельного... rosbalt.ru »

2018-7-31 11:58

На власти США подали в суд из-за чертежей по созданию оружия на 3D-принтере

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Барбара Андервуд подала иск на администрацию президента США Дональда Трампа за разрешение опубликовать в Сети инструкции по сборке пистолета на 3D-принтере. «Это просто безумие - давать преступникам инструменты для создания не отслеживаемых, не определяемых пистолетов, напечатанных на 3D-принтере одним нажатием кнопки, но это именно то, что разрешает администрация Трампа», передает RT текст заявления, опубликованный на сайте генпрокурора. vz.ru »

2018-7-31 11:25

Против властей США подали иск из-за чертежей по созданию оружия на 3D-принтере

Генеральный прокурор американского штата Нью-Йорк Барбара Андервуд подала иск на администрацию американского лидера Дональда Трампа, так как власти страны разрешили публикацию в интернете инструкции по сборке пистолета на 3D-принтере. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 07:45

Восемь штатов США опротестовали публикацию чертежей для создания оружия на 3D-принтерах

Ранее власти Соединенных Штатов разрешили Defense Distributed размещать такие чертежи в интернете tass.ru »

2018-7-31 06:46

Президент Туркменистана собрал гоночный автомобиль на основе собственных чертежей

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на основе собственных чертежей собрал гоночный автомобиль. Как сообщает информагентство ТДХ , 19 июня глава государства вместе со своим сыном Сердаром прибыл в Центр автомобильного спорта, где собственноручно переоборудовал и заново, на основе своих чертежей, собрал высокоскоростной спортивный внедорожник , после чего испытал возможности машины в тестовых заездах. tvzvezda.ru »

2018-6-21 14:06

Северокорейских хакеров заподозрили в краже чертежей южнокорейской подлодки

Северокорейские хакеры украли чертежи военных кораблей Южной Кореи, взломав базу данных Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co Ltd. Судостроительная компания также делает по заказу Сеула подводные лодки, вероятно, взломщики получили и эти чертежи тоже. Взлом произошел еще в апреле 2016-го. lenta.ru »

2017-10-31 18:45

Конструкторы Роскосмоса откажутся от бумажных чертежей

НПО «Энергомаш» будет впервые в своей истории проектировать двигатель в цифровом виде. Конструкторы собираются полностью отказаться от бумажных чертежей. riafan.ru »

2017-9-15 06:42

Гаджеты за неделю: от букридера-переростка до чертежей iPhone 8

Гигантская "читалка" Sony, фантазии на тему "модульного" Mac Pro, портативная супербатарея River, удешевленная версия беспилотника Phantom 4, чертежи будущего "айфона" и обзор флагманского смартфона Huawei P10. vesti.ru »

2017-4-15 10:01

Южная Корея обвинила КНДР в краже чертежей истребителей F-15

Северная Корея в феврале провела массированную кибератаку на государственные учреждения Южной, сообщило Национальное полицейское агентство Республики Корея. В результате было похищено свыше 42 тыс. документов, передает ТАСС со ссылкой на «Ренхап». vz.ru »

2016-6-13 07:41

Северокорейских хакеров обвинили в похищении чертежей истребителей

В феврале текущего года северокорейские хакеры осуществили масштабную атаку на информационные системы государственных структур Южной Кореи. pronedra.ru »

2016-6-13 07:34

Причиной сбоя на Восточном стала ошибка при оцифровке чертежей

Комиссия «Роскосмоса» установила причину переноса пуска «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный». Об этом сообщается НПО автоматики. Комиссия пришла к выводу, что... novayagazeta.ru »

2016-5-19 14:13

FP: Экспортировать демократию силой – как строить АЭС без чертежей

Демократию нельзя построить силовыми методами, и многочисленные провалы США это лишь подтверждают. Демократические перемены – сложный процесс, и банального свержения «деспотов» и проведения выборов явно недостаточно. russian.rt.com »

2016-4-26 20:55