Результатов: 100

Белгородские конструкторы разработали «насадки» для управляемого модуля «Кактус»

Совместно со специалистами Военно-инженерной академии и НИИ инженерных войск конструкторы из Белгородской области разработали несколько «насадок» для новой дистанционно управляемой платформы «Кактус» . tvzvezda.ru »

2024-3-24 14:25

Шойгу: конструкторы создают новое оружие за полгода вместо 5-8 лет, как раньше

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в конструкторских бюро стало гораздо быстрее, чем раньше, создаваться новое оружие для ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:01

Lego перестанет делать конструкторы из переработанных бутылок

Lego отказался от производства деталей своих конструкторов из переработанных пластиковых бутылок, на которое ради снижения углеродного следа от заводов и готовых товаров в компании пошли два года назад. lenta.ru »

2023-9-25 14:25

Российские конструкторы создали двигатель, способный самостоятельно добывать топливо

Двигатель, способный добывать топливо самостоятельно прямо из окружающей среды и работать без перерыва, создают российские конструкторы. Ставить такие предлагают на космические спутники. Технология позволит создавать группы из таких аппаратов и покрыть сетями связи всю нашу планету. tvzvezda.ru »

2023-9-11 20:48

Московские конструкторы разработали новый высокоточный токарный станок

Московский научно-исследовательский инструментальный институт АО «ВНИИинструмент», находящийся под управлением ООО «РТ-Капитал», выпустил инновационный российский продукт – ультрапрецизионный токарный станок УТС-300 с внедренной системой числового программного управления «Мехатроника» российского производства nsn.fm »

2023-9-5 10:24

Конструкторы Ростеха посещают передовую для доработки вооружений

Первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков отметил, что 80% военной техники, которая используется в СВО, - это продукция Ростеха tass.ru »

2023-7-10 15:33

Конструкторы ОСК готовы разработать проекты "кораблей-дрононосцев"

Гендиректор холдинга Алексей Рахманов сообщил, что перспективные проекты новых надводных и подводных кораблей постоянно разрабатываются проектно-конструкторскими бюро как по заказу, так и в инициативном порядке tass.ru »

2023-6-21 06:08

«Это начало основ по инженерным знаниям»: в Тульской области конструкторы и технологи просят вернуть черчение в школы

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой от имени «конструкторов, инженеров, технологов» вернуть... rosbalt.ru »

2023-4-4 17:25

Конструкторы разработали робота-амфибию на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

Московская организация «Специальное конструкторско-технологическое бюро прикладной робототехники» наладила на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» производство многофункционального робота-амфибии nsn.fm »

2023-3-17 12:17

Российские конструкторы придумали, как продлить ресурс МКС до 2028 года

Состояние российского сегмента Международной космической станции (МКС) позволяет использовать его до 2028 года, при этом работы по созданию Российской орбитальной станции продолжаются. Об этом заявил генеральный конструктор по пилотируемым комплексам и системам Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьев. tvzvezda.ru »

2023-2-6 21:17

Конструкторы рекомендовали продлить эксплуатацию российского сегмента МКС до 2028 года

Решение совета главных конструкторов рассмотрит НТС Роскосмоса, по итогам будет подготовлено обращение в кабмин tass.ru »

2023-2-6 17:03

Российские конструкторы отправят станции 5G на небо

В России конструкторы разработали проект геостационарной атмосферной сети Skynet. Специалисты предлагают размещать базовые станции сотовой связи 5G на высоте 9–14 км на специальных платформах. Таким образом инженеры рассчитывают покрыть скоростным интернетом всю территорию России, включая её самые удаленные уголки. argumenti.ru »

2022-10-22 12:27

Фабрика игрушек в Димитровграде готова заменить конструкторы ушедшего из России Lego

Кроме того, компания "Полесье ДГ" намерена через полгода начать выпуск игрушечных машинок, которые будут создаваться по образцу общеизвестных российских марок автомобилей tass.ru »

2022-7-15 22:15

Российские конструкторы получили возможность досконально изучать современные западные образцы вооружений

Сообщается, что захваченные российскими войсками и ополчением Донбасса французские САУ «Цезарь» были переправлены для изучения на «Уралвагонзавод». Такое же действо наверняка было проделано с Джавелинами и другими западными ПТРК. argumenti.ru »

2022-6-22 19:50

Что за шоу об образовании и изобретателях запускает ОТР?

ОТР запускает две программы – по воскресеньям просветительское ток-шоу «Ректорат» и по субботам познавательный проект «Конструкторы будущего». aif.ru »

2022-6-15 11:59

Российские конструкторы объяснили, почему Запад не может создать подлодки из титана

На сегодняшний день только в России возможно создание подводных лодок из титана. В других странах, в том числе и на Западе, отсутствуют необходимые для этого технологии и опыт. Об этом в эфире программы « Военная приемка » рассказал гендиректор НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» Алексей Орыщенко. tvzvezda.ru »

2021-12-19 15:24

Конструкторы назвали металл, позволивший погрузиться на дно Марианской впадины

Глубоководный автономный необитаемый аппарат «Витязь», достигнувший дна Марианской впадины , был частичто собран из титана. Выбор именно этого металла был обусловлен его легкостью и прочностью. Об этом в эфире « Военной приемки » рассказал гендиректор ЦКБ морской техники «Рубин» Игорь Вильнит. tvzvezda.ru »

2021-12-19 10:21

Конструкторы центра "Бирюч" показали первый полёт беспилотного аэротакси

Запустить грузовые дроны в серийное производство и вывести в коммерческую эксплуатацию предполагается к 2024 году. life.ru »

2021-12-10 10:16

Почему современные конструкторы до сих пор не создали компактное лазерное оружие

Два великих физика современности академики Н. Г. Басов и А. М. Прохоров, ушедшие от нас в самом начале текущего века, в своих последних интервью говорили о том, что им удалось значительно продвинуть лазерную физику, ими же открытую и развитую. argumenti.ru »

2021-4-18 16:27

Израильские конструкторы начали копировать российские беспилотники

Израиль копирует технологии российских беспилотников, считает главный конструктор компании ZALA AERO (входит в группу компаний Калашников) Александр Захаров, об этом он рассказал в эфире телеканала Россия 1. vz.ru »

2021-4-18 12:34

В петербургском магазине обнаружили опасные детские конструкторы на 10 млн рублей

В одном из петербургских магазинов таможенники обнаружили контрафактные детские конструкторы. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного... rosbalt.ru »

2021-3-19 15:39

Конструкторы ПАО "МЗИК" удостоены государственных наград

Главный конструктор ПАО "МЗИК" и начальник конструкторского бюро ОКБ получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени tass.ru »

2021-2-18 12:16

Конструкторы ОАК рассказали об автоматизации истребителя Су-57

В ОАК заявили, что инженерам удалось создать максимально оптимальные условия для работы пилотов в кабине новейшего российского истребителя Су-57. riafan.ru »

2021-2-8 20:08

«Интеллектуальная поддержка»: конструкторы истребителя Су-57 рассказали о его автоматизации

В Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Ростех) рассказали об автоматизации и эргономике кабины новейшего истребителя Су-57. По словам пресс-службы ОАК, конструкторы создали максимально оптимальные условия для работы. tvzvezda.ru »

2021-2-8 14:17

"Домик резиновый". Как в Ярославле создают уникальные детские конструкторы из экополимера

Сооснователь ярославской компании по производству мягких конструкторов Wawata Евгений Никонов рассказал, почему не считает Lego конкурентом, сложно ли наладить поставки в российские детсады и как игра помогает малышам и подросткам развить пространственное мышление tass.ru »

2020-11-20 10:00

Бизнесмены в Ярославле создают мягкие конструкторы для детей от 3-х лет

Владимир Гурьянов в интервью ТАСС рассказал о перспективах развития этого сектора рынка, важности господдержки, а также о планах на производство и экспорт в период пандемии tass.ru »

2020-11-20 10:00

Lego Duplo – не просто конструктор

В чем особенность детских конструкторов Lego Duplo и стоит ли тратить деньги на приобретение оригинальных наборов? Об этом и другом узнаем из подробного обзора, в котором описаны отличия и преимущества серии игр для самых маленьких. metronews.ru »

2020-10-28 09:00

Мастера оружейных дел. Самые известные отечественные конструкторы стрелкового оружия

19 сентября в России отмечается праздник всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, создателей советского и российского оружия tass.ru »

2020-9-18 12:30

Lego не будет рекламировать конструкторы с полицейскими из-за беспорядков в США

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Lego отказалось рекламировать игрушечные наборы с полицейскими. Причиной стали массовые беспорядки в США. fedpress.ru »

2020-6-4 10:57

Российские конструкторы изобрели вездеходы с гибридной силовой установкой

Российские ученые Нижегородского государственного технического университета разработали проекты колесных и гусеничных вездеходов с гибридной силовой установкой, которые отлично подойдут для грузоперевозок в Антарктиде и Арктике. nation-news.ru »

2019-12-7 14:36

Российские конструкторы будут испытывать новое вооружение на суперкомпьютере

Суперкомпьютер "Центр", способный за секунду проделывать до 50 триллионов операций, заработал в Центральном НИИ точного машиностроения. Он предназначен для испытания нового стрелкового оружия и боеприпасов в виртуальном пространстве. vesti.ru »

2019-11-8 14:21

Китайские конструкторы представили боевую летающую тарелку

На выставке China Helicopter Exposition 2019 китайские конструкторы представили макет дисколета, который внешне похож на стереотипный образ корабля инопланетян - «летающую тарелку», сообщают СМИ. oko-planet.su »

2019-10-11 23:44

Омские конструкторы создали станцию для работы спасателей в непроходимой глуши

ОМСК, 27 сентября, ФедералПресс. Специалисты омского НИИ приборостроения, которое входит в холдинг «Росэлектроника» создали прибор, позволяющий обеспечить связь без транспортной инфраструктуры. fedpress.ru »

2019-9-27 15:13

Российские конструкторы нашли решение по разгону боевого вертолета до 600 км/ч

Ранее в "Камове" разработали эскизный проект перспективного скоростного вертолета. Максимальная расчетная скорость машины достигает 420 км/ч tass.ru »

2019-8-29 12:42