Результатов: 43

Белгородские конструкторы разработали «насадки» для управляемого модуля «Кактус»

Совместно со специалистами Военно-инженерной академии и НИИ инженерных войск конструкторы из Белгородской области разработали несколько «насадок» для новой дистанционно управляемой платформы «Кактус» . tvzvezda.ru »

2024-3-24 14:25

В Белгороде превратили луноход в дистанционно управляемый модуль «Кактус»

Инженеры-конструкторы из Белгородской области приспособили для нужд армии функционал лунохода. На базе космического вездехода они создали дистанционно управляемую платформу «Кактус». Вероятно, за схожий с растением внешний вид. tvzvezda.ru »

2024-3-24 13:18

Волгоградский учитель прислал коллегам фаллический кактус на 8 Марта и лишился работы

В Волгограде педагога колледжа вынудили уволиться после публикации фотографии домашнего кактуса в рабочем чате, где мужчины поздравляли женщин с 8 Марта. О случившемся рассказал сам преподаватель. life.ru »

2024-3-13 21:06

Кактус или гладиолус: какой цветок или букет подарить мужчине, чтобы не обиделся

В День защитника Отечества можно вручать гладиолусы, ирисы, гвоздики, герберы, тюльпаны, в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала преподаватель ВГИКа Алевтина Рогова social.mk.ru »

2024-2-22 18:55

«Едят кактус, пишут отписки»: Ошибка ФНС бьет по россиянам налоговым вычетом

Житель Москвы пожаловался НСН, что в ФНС уже восемь месяцев не могут устранить последствия технического сбоя, а часть Нижнего Новгорода оказалась в транспортной блокаде из-за горе-строителей. nsn.fm »

2023-9-13 18:00

Юрий Стоянов и Глеб Калюжный "съели" цветы и кактус на съёмке для глянца

Актёры Юрий Стоянов и Глеб Калюжный появились на обложке петербургского глянцевого журнала "Собака", причём предстали они в совершенно новом и необычном образе. Все фото со съёмок опубликованы на официальном сайте издания. life.ru »

2023-9-1 17:49

«Даже кактус могут съесть»: Ветеринар Корочева рассказала о неправильном питании кошек

Ветеринар Корочева предложила заменить сухой корм на натуральный. По ее словам, так кошки меньше будут поедать комнатные растения. riafan.ru »

2023-4-3 06:55

«Плачут, но едят кактус!»: Отказ россиян от инвестиций объяснили паникой

Люди не хотят думать и видеть сигналы, продолжая шарахаться и бежать в Эмираты на фоне своих потерь, сказал в эфире НСН Владимир Левченко. nsn.fm »

2023-3-29 18:20

Колючий ревнивец: почему девушкам и женщинам нельзя держать дома кактус

Растений-«мужегонов» — великое множество. В их число попал и казавшийся безобидным и стоявший обычно у компьютера, защищая от «излучения», кактус. Оказалось, что некоторые виды вызывают галлюцинации. 5-tv.ru »

2021-11-10 12:26

Эксперт описал ситуацию на энергорынке Европы анекдотом про грызущих кактус мышей

По словам специалиста, причиной кризиса стал совсем не газ, а неверная модель рынка, которую положили в существующую энергетическую европейскую систему. life.ru »

2021-10-6 11:16

Редкие кадры: кактус, цветущий одну ночь в году, показал себя во всей красе

Сотрудники ботанического сада в Кембрижде с благоговением наблюдали первое в Великобритании цветение редкого кактуса, найденного в тропических лесах Амазонии. Они провели прямую трансляцию этого события, чтобы любители природы со всего мира могли насладиться этим уникальным явлением. vesti.ru »

2021-3-4 11:56

Видео из Сети. Редкие кадры: кактус, цветущий одну ночь в году, показал себя во всей красе

Сотрудники ботанического сада в Кембрижде с благоговением наблюдали первое в Великобритании цветение редкого кактуса, найденного в тропических лесах Амазонии. Они провели прямую трансляцию этого события, чтобы любители природы со всего мира могли насладиться этим уникальным явлением. vesti.ru »

2021-3-4 11:51

Велосипедист упал на огромный кактус и попал в больницу с тысячей колючек в теле

Житель Аргентины катался с тремя друзьями на велосипеде в центральном парке и не заметил выбоину на асфальте. Он упал в огромный кактус, тысячи колючек воткнулись в его тело. Защитный шлем и очки спасли лицо и голову мужчины. lenta.ru »

2020-11-12 14:32

Louis Vuitton нарядил кактус вместо елки

Французский модный дом Louis Vuitton представил рождественский декор витрин Holiday Inn Louis Vuitton. Вместо елок декораторы дома нарядили «дерево Джошуа» (по-латыни Yucca brevifolia, древовидный суккулент из рода Юкка), деревца бонсай, кактусы разной формы и пальмы. Украшения напоминают знаковые вещи дома. lenta.ru »

2018-12-4 19:27

В Аптекарском огороде МГУ редкий кактус, цветущий раз в год, раскрыл свой бутон

Редкий тропический кактус-эпифит "Подлунная красавица" расцвёл в Ботаническом саду МГУ в Москве сегодня вечером, сообщил РИА Новости директор Аптекарского огорода Алексей Ретеюм. argumenti.ru »

2018-7-31 22:13

Euronews: немецкая машина в «Лужниках» наткнулась на мексиканский кактус

Матч в «Лужниках», который закончился победой сборной Мексики над действующим чемпионом мира — Германией, сопровождался сообщениями о двух землетрясениях в Мехико. Мексиканские болельщики воодушевлены результатом и уверены, что у их команды теперь есть все шансы завоевать чемпионский титул, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-6-18 21:17

Сегодня вечером в "Аптекарском огороде" расцветёт редкий кактус Царица ночи

Сегодня вечером в Суккулентной оранжерее Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" расцветёт редкий кактус царица ночи. Как отметила пресс-секретарь сада Ольга Архипова, цветение продлится с 20:00 до 4:00. life.ru »

2018-5-29 18:11

Гигантский кактус убил отдыхающую пенсионерку

Жительница французского города Ле-Канне скончалась от ранений после того, как на нее упал гигантский кактус. Инцидент произошел в Монако, куда 92-летняя женщина приехала отдохнуть. Во время прогулок на улице в районе большой лестницы на француженку неожиданно свалился огромный кактус. lenta.ru »

2018-5-11 12:51

Навальный собрался продавать рекламу в шоу «Кактус» на YouTube

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный намерен провести эксперимент по продаже рекламы на YouTube-канале «Навальный LIVE». Для начала размещать рекламу планируется в шоу «Кактус», сообщается в блоге оппозиционера. vedomosti.ru »

2018-1-10 18:44

Ежиков снова послали грызть кактус: кому нужно «ползучее наступление» ВСУ в Донбассе

Перемирие на Донбассе – понятие относительное. И если сегодня не гремят пушки со стороны позиций солдат ВСУ, это еще не значит, что завтра и послезавтра хрупкая тишина сохранится. Тактика «ползучего наступления» дает плачевные результаты. Зачем оно тогда вообще нужно? tvzvezda.ru »

2017-1-14 07:50

США плачут, колются, но продолжают жевать кактус: как Вашингтон вскормил Россию своими санкциями

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус – это про западные и американские санкции в отношении России. Ну, не работает глобальная изоляция шестой части суши, хоть ты тресни. tvzvezda.ru »

2016-9-3 08:51

Немецкий диджей использовал кактус для записи трэп-музыки

Немецкий диджей Даниэль Гоурски (Daniel Gourski) решил использовать в работе над своими треками кактус. Во время поливки домашних растений заметил, что иголки кактуса при касании воспроизводят интересные звуки. lenta.ru »

2016-4-11 22:50