Результатов: 56

Проект договора о едином энергорынке России и Беларуси согласовали

На начальном этапе торговля будет осуществляться между определяемыми сторонами юридическими лицами, сообщили в Минэнерго РФ tass.ru »

2024-1-10 16:34

Россия и Белоруссия завершают согласование договора о едином энергорынке

Также на завершающем этапе находится и подготовка правил по организации работы объединенного электроэнергетического рынка tass.ru »

2023-10-17 14:15

Доля водорода на мировом энергорынке может достичь 10% к 2040-2050 годам

Первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин отметил, что прогнозы о внедрении водорода в мире базируются на удешевлении его производства tass.ru »

2023-9-12 04:23

Рост цен на энергорынке Дальнего Востока не превысит инфляцию ближайшие три года

Министр энергетики России Николай Шульгинов пояснил, что такие расчеты сделали с Советом рынка tass.ru »

2023-9-11 06:54

Eni не ожидает новых катаклизмов на энергорынке в 2023 году

Глава компании Клаудио Дескальци считает, что зависимость от российского газа преодолена, а итальянская энергобезопасность гарантирована за счет диверсификации поставок tass.ru »

2023-4-29 09:22

ФАС усовершенствовала механизм выявления манипулирования ценами на оптовом энергорынке

Соответствующий приказ включает в себя методику сравнения ценовых заявок и требования их экономической обоснованности tass.ru »

2023-4-28 19:06

Bloomberg заявил об укреплении позиций Саудовской Аравии на энергорынке Китая

Саудовская Аравия укрепит свои позиции на китайском энергорынке, который «стал полем ожесточенной борьбы» для ведущих стран-производителей нефти, среди которых Россия и Иран, написал Bloomberg. Агентство связало это со сделкой между Saudi Aramco и китайской Rongsheng Petrochemical на $3,6 млрд, о которой стало известно накануне. forbes.ru »

2023-3-29 22:47

Сможет ли Норвегия заменить Россию на энергорынке ЕС

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Вице-президент норвежской нефтегазовой компании Equinor Айрик Варнесс опроверг идею, что Норвегия сможет полностью заменить Россию на европейском энергетическом рынке. fedpress.ru »

2023-3-7 02:10

Оценена возможность Норвегии заместить Россию на энергорынке ЕС

Cтарший вице-президент норвежской нефтегазовой компании Equinor Айрик Варнесс оценил возможность Норвегии заместить Россию на энергорынке Европейского союза (ЕС). «Нет, вовсе нет», — заявил Варнесс, отвечая на соответствующий вопрос на полях международной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне. lenta.ru »

2023-3-7 00:36

В Норвегии исключили возможность занять место РФ на европейском энергорынке

Норвегия не может полностью заместить Россию на энергетическом рынке Евросоюза. Об этом сообщил вице-президент скандинавской нефтегазовой компании Equinor Айрик Варнесс, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-3-7 00:03

В ВБ заявили о крупных перебоях на энергорынке Европы из-за санкций против России

В частности, как отметили во Всемирном банке, в Европе могут возникнуть трудности с восполнением запасов газа в преддверии следующего зимнего сезона tass.ru »

2023-1-10 17:48

FT: появление «нефтеюаня» спровоцирует переворот на мировом энергорынке

Намерение Китая покупать ближневосточную нефть за юани говорит о начале изменений на мировом энергетическом рынке, передает Financial Times мнение аналитика швейцарского банка Credit Suisse Золтана Пожара. riafan.ru »

2023-1-9 09:24

Эксперт допустил улучшение ситуации на энергорынке Европы с 2025 года

Президент итальянского сталелитейного предприятия Acciaierie d'Italia считает, что цены на энергоносители снизятся через два-три года tass.ru »

2022-10-5 12:48

В Белоруссии заявили о готовности договора об объединенном энергорынке с Россией

Заместитель министра энергетики Белоруссии Денис Морозов заявил, что договор о формировании объединенного рынка электроэнергии проходит внутригосударственные процедуры. По его словам, в ближайшее время его представят президентам России и Белоруссии Владимиру Путину и Александру Лукашенко. lenta.ru »

2022-10-3 22:24

Президенты России и Белоруссии вскоре ознакомятся с договором о едином энергорынке

Соглашение о формировании общего рынка электроэнергии Союзного государства через некоторое время представят президентам России и Белоруссии, сообщил замминистра энергетики республики Денис Мороз. riafan.ru »

2022-10-3 20:51

Договор об объединенном энергорынке в скором времени представят Путину и Лукашенко

Замминистра энергетики Белоруссии Денис Морозов отметил, что документ проходит внутригосударственные процедуры tass.ru »

2022-10-2 20:11

Байден считает, что действия РФ на энергорынке не повлияют на поддержку США Украины

Американский лидер отметил, что Соединенные Штаты находятся "в гораздо более хорошей форме, чем кто-либо другой, особенно если сравнивать с Россией" tass.ru »

2022-9-19 03:52

В Китае не верят в возможность США ослабить роль РФ на энергорынке Европы

США стремятся заменить Россию на энергетическом рынке Европы, но их попытки это сделать не увенчаются успехом, заявил научный сотрудник Института европейских исследований Китайской академии современных международных отношений Дун Ифань, передают «Известия» nsn.fm »

2022-1-26 09:14

Махинации Варшавы на энергорынке лишили страну источника дохода

Магистраль «Ямал – Европа» перестала приносить Польше доход, однако до сих пор требует денег на свое содержание. Об этом в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов. nation-news.ru »

2022-1-16 11:50

НАТО: Россия занимается «циничным манипулированием» на энергорынке Европы

РФ занимается «циничным манипулированием» на энергетическом рынке Европейского союза. Такое заявление сделал в Twitter генсек НАТО Йенс Столтенберг. nation-news.ru »

2022-1-15 15:47

Генсек НАТО полагает, что Россия занимается "циничным манипулированием" на энергорынке ЕС

Замглавы Еврокомиссии Маргрете Вестагер ранее заявила, что ЕК, которая изучает действия "Газпрома" в период газового кризиса в ЕС с октября 2021 года, пока не сделала никаких заключений о наличии нарушений со стороны российской компании tass.ru »

2022-1-14 13:09

Путин описал ситуацию на энергорынке фразой «мерзни, волчий хвост»

Президент метафорически описал ситуацию, прибегнув к образам из русской народной сказки «Лисичка-сестричка и Волк». Президент указал, что никакие страны не должны пытаться ограничить Россию в энергетической сфере. news.mail.ru »

2021-10-22 21:49

Песков о ситуации на европейском энергорынке: Путин неоднократно выступал с «пророческими заявлениями»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не хочет никого напугать, когда говорит об энергетическом кризисе в Европе. Последнее время на рыке наблюдается рекордный рост цен на голубое топливо. argumenti.ru »

2021-10-17 16:48

Британцы согласились со словами Путина об "истерике и неразберихе" на энергорынке Европы

Нынешняя ситуация с ростом цен на голубое топливо в условиях дефицита возникла в том числе из-за спекуляций на климатических проблемах, отметил ранее президент. life.ru »

2021-10-6 20:43

Путин заявил о серьезном дисбалансе на энергорынке

Президент России Владимир Путин заявил, что резкие и необдуманные действия на энергорынке уже приводят к серьезным дисбалансам. Путин также отметил восстановление экономики после пандемийного кризиса 2020 года, что привело к росту цен на энергоносители. lenta.ru »

2021-10-6 14:54

Эксперт описал ситуацию на энергорынке Европы анекдотом про грызущих кактус мышей

По словам специалиста, причиной кризиса стал совсем не газ, а неверная модель рынка, которую положили в существующую энергетическую европейскую систему. life.ru »

2021-10-6 11:16

Путин: на европейском энергорынке истерика

Российский президент Владимир Путин заявил об «истерике и неразберихе» на европейском рынке энергоносителей. По его словам, в отличие от Европы Россия сможет перейти к альтернативной энергетике плавно. news.mail.ru »

2021-10-5 17:50

Путин отметил "истерику и неразбериху" на энергорынке ЕС из-за спекуляций на теме климата

Модель ракеты повторяет дизайн носителя: на нее нанесены красные и синие полоски tass.ru »

2021-10-5 16:56

ФАС возбудила дело на ПАО «Т Плюс» по подозрению в манипулировании ценами на энергорынке

ФАС РФ возбудила дело в отношении ПАО «Т Плюс», в действиях компании выявлены признаки манипулирования ценами на оптовом рынке электроэнергии и мощности,... rosbalt.ru »

2021-9-20 12:25

5-я студия. Цены на газ в Европе рекордно выросли: эксперты о процессах на энергорынке

Цены на газ в Европе взлетели на споте почти до 500 долларов за тысячу кубометров. Ситуацию на энергорынке прокомментировали эксперты: доцент Финансового университета при правительстве Леонид Крутаков, эксперт Финансового университета при правительстве Игорь Юшков, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Сергей Пикин. vesti.ru »

2021-7-29 15:17

Минэнерго планирует сохранить рост тарифов на оптовом энергорынке в пределах инфляции

Ранее ассоциация "Сообщество потребителей энергии" направила вице-премьеру Александру Новаку письмо с просьбой пересмотреть прогноз цен на электроэнергию на оптовом и розничном рынках tass.ru »

2021-5-9 15:30

"Ъ": Минэнерго оценит возможность отказа от части надбавок на энергорынке

В ответ на поручение вице-премьера Юрия Борисова Минэнерго предложило в первую очередь оценить объемы экспортной выручки крупной промышленности tass.ru »

2020-10-2 06:13

Сечин назвал преувеличенной роль сланцевой нефти на мировом энергорынке

Cпособность сланцевой добычи быть для рынка балансирующим фактором, который позволяет быстро нарастить добычу в период дефицита, сильно преувеличена. Об этом заявил главный исполнительный директор «НК «Роснефть» Игорь Сечин, выступая с докладом «Общая цена нестабильности» на XII Евразийском экономическом форуме. lenta.ru »

2019-10-24 20:43

NI: США помогли России укрепить позиции на глобальном энергорынке

Энергетическая дипломатия России приносит ей геополитические дивиденды, пишет обозреватель издания The National Interest Дмитрий Александр Саймс. Хотя Вашингтон уже давно пытается подталкивать своих европейских союзников к отказу от российского газа, политика США в чем-то, наоборот, помогла укреплению энергетического сектора РФ. vesti.ru »

2019-10-13 09:58

Путин объяснил, как ведет себя РФ на энергорынке среди нечистоплотных приемов

Даже в условиях незаконных ограничений и нечистоплотных приемов Россия на мировом энергорынке демонстрирует ответственный подход и надежность как поставщика... rosbalt.ru »

2019-10-2 14:52

Путин предложил кронпринцу Саудовской Аравии обсудить сотрудничество на энергорынке

Владимир Путин встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом на полях саммита G20 в Осаке. riafan.ru »

2019-6-29 09:52

Путин предложил Эр-Рияду обсудить дальнейшее сотрудничество на энергорынке

Президент России Владимир Путин в рамках саммита G20 провёл встречу с наследным принцем, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом. В рамках встречи глава государства предложил обсудить дальнейшее сотрудничество на мировом энергетическом рынке. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 09:52

Сближение по важным темам. Сотрудничество России и Китая на энергорынке

В Санкт-Петербурге открылся второй Российско-китайский энергетический бизнес-форум, участие в котором принимают представители более 100 компаний. Уже состоялось подписание 10 соглашений о сотрудничестве. aif.ru »

2019-6-6 20:20

В Нижнем Тагиле завели дело о махинациях на энергорынке

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Тагильские полицейские завели уголовное дело о махинациях в обанкротившейся компании «Роскоммунэнерго». Аналогичные дела, связанные с ее владельцами, возбуждались и в других регионах. fedpress.ru »

2019-3-12 14:06

«Используется прямое политическое давление»: Путин о недобросовестной конкуренции на энергорынке

Владимир Путин принимает участие в заседании Совбеза России в Москве. На встрече обсуждаются дополнительные меры по обеспечению энергетической безопасности страны. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 15:30

Американские СМИ рассказали о доминировании России на энергорынке Европы

Washington Examiner рассказал о доминировании России на энергорынке Европы. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Rick Perry is on a mission to chart Europes energy future away from Russia. riafan.ru »

2018-9-20 19:44