Результатов: 78

Египтяне потребовали запретить фильм «Царица Клеопатра» от Netflix

В генпрокуратуру Египта поступило заявление, в котором изложено требование запретить показ в стране отснятого Netflix документального фильма «Царица Клеопатра» social.mk.ru »

2023-5-28 05:41

"Царица ночи" с блокадной лентой. Как ученые спасали Ботанический сад и жизни ленинградцев

Петербургский Ботанический сад, основанный Петром Великим, обладает пятой в мире по численности коллекцией растений. В блокаду Ленинграда собрание было на грани гибели, его восстановили лишь в ХХI веке. tass.ru »

2023-5-5 08:15

"Царица фигурного катания" Тамара Москвина сообщила о состоянии после операции

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Тамара Москвина в разговоре с изданием "Спорт-Экспресс" рассказала о своём состоянии после перенесённой операции. life.ru »

2023-2-27 18:27

Денис Майданов откроет фестиваль "Царица песня" в Новосибирске

Участниками мероприятия также станут такие артисты, как Игорь Саруханов, Виктория Пьер-Мари, Варвара, и ансамбль ВДВ "Голубые береты" tass.ru »

2022-11-23 12:16

Кабы я была царица: каким королевством правят знаки зодиака

Астрологи уверены, что если бы звезды каждому, кроме черт характера, выделили бы по еще и по царству в придачу, то и владения, естественно, выглядели бы в соответствии с их особенностями личности. 5-tv.ru »

2021-12-15 17:29

В ботаническом саду СПбГУ расцвела Царица ночи

Кактус «Царица ночи» цветет всего несколько часов раз в году. В этом году такое явление удалось увидеть сотрудникам ботанического сада СПбГУ вечером 19 июня. В субботу вечером, 19 июня, сотрудники ботанического сада СПбГУ стали свидетелями редкого явления. abnews.ru »

2021-6-21 05:31

Вячеслав Плахотнюк, Царица доказательств

Сформированная на основе ошибочных алгоритмов и примеров обвинительная система, как коллективный искусственный интеллект, обучает и воспроизводит сама себя — подтверждённое статистикой отсутствие надежды на оправдание заставляет даже невиновных граждан принимать решение «сдаться»… echo.msk.ru »

2021-6-19 13:27

Воскресенский собор: там, где Царица Небесная слышит всех

Кто знает, а когда в Берлине открылась первая русская церковь? В какой собор до сих пор стекаются православные, где находят утешения у Тихвинской иконы Божией Матери, которая была исполнена в Киево-Печерской Лавре? Работают ли православные храмы в Европе, когда ЧС и ограничения в связи с коронавирусом? Балтийское бюро «Аргументы Недели» попытались это выяснить. argumenti.ru »

2021-4-7 23:40

Царица русской песни: как Лидия Русланова отвоевала и отпела крестьянскую Россию

Александр Морсин — о певице и символе русской народной песни, победном концерте у горящего Рейхстага и великом голосе исполнительницы "Катюши" и "Валенок", родившейся 120 лет назад tass.ru »

2020-10-27 10:30

Diletant.media, Царица Прасковья, пьяная сноха императора и мать императрицы

Невеста принадлежала к древнему роду, история которого восходила к XIII веку. Среди её предков имелись государственные деятели, военачальники и изменники. Её отец Александр Салтыков служил воеводой в Енисейске.. echo.msk.ru »

2020-10-8 15:26

Лев Симкин, Экспертиза – царица доказательств

Да ведь и в сталинские времена никто не говорил об особой роли признания вины, включая Андрея Вышинского, кому это выражение принято приписывать. Но одно дело говорить, а другое – делать... echo.msk.ru »

2020-7-7 11:06

ЦАРица доказательств. Через полтора года после убийства российских журналистов в Африке единственная версия СК: они сами виноваты

За полтора года СК не представил ни одного доказательства, но затвердил единственную версию: убитые в Африке российские журналисты сами виноваты novayagazeta.ru »

2020-1-15 19:19

«Ждите беспощадности!» Пять мужей и одна царица Людмилы Целиковской

Открытки с ее фото в СССР расходились тиражами в десятки миллионов. Женщины пытались укладывать волосы «под Целиковскую», мужчины влюблялись без оглядки. Она была самой яркой звездой советского кинематографа сороковых-шестидесятых годов. aif.ru »

2019-9-8 00:01

«Царица Дунька» или «Государыня бабушка»? Какой была жена Петра I

Она была законной наследницей своего супруга и могла претендовать на престол, но предпочла борьбе за власть просто любоваться своими внуками и гордиться их успехами. aif.ru »

2019-8-9 00:05

Не всякая лягушка — царица

Эту семейную истину Константин Дмитриевич узнал, к сожалению, слишком поздно — во время судебного процесса, на котором родственники хотели лишить его права собственности на квартиру, которую он заработал один, великими трудами. vm.ru »

2019-7-8 12:49

В Ботаническом саду на несколько часов расцветет «царица ночи» (фото)

В ночь с 28 на 29 мая посетители Ботанического сада в Петербурге смогут наблюдать редакое зрелище. Как сообщили сотрудники сада в соцсетях, знаменитый... rosbalt.ru »

2019-5-28 14:48

Грузинская царица отсудила у царя половины двух машин

Тбилгорсуд частично удовлетворил иск Анны Багратиони-Грузинской к бывшему мужу Давиду Багратиони-Мухранели и признал законными ее требования на половины двух автомобилей из трех, совместно приобретенных во время брака этих представителей царской семьи Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2019-5-8 14:59

Богородица ­— русская царица

«Филарет отнимает у православия огромные пространства Украины, прибирая к рукам монастыри и приходы. Мы утратим пространства, но у нас остаётся время. Вторая христианизация, о которой говорит патриарх, касается не только пространств, но и времён. russian.rt.com »

2018-11-5 16:57

Японские ученые выяснили, что "царица" голых землекопов скармливает им собственные фекалии

Как стало известно японским исследователям, королева семейства голых землекопов скармливает им свои фекалии, что заставляет их заботиться о ее потомстве. nation-news.ru »

2018-8-28 17:58

«Али я не царица?» — Малышева похвасталась новым платьем и пышным бюстом

Постройневшая телеведущая показала, как из двух недорогих платьев сделать роскошный вечерний туалет, но все подписчики его оценили. 5-tv.ru »

2018-6-15 10:27

Сегодня вечером в "Аптекарском огороде" расцветёт редкий кактус Царица ночи

Сегодня вечером в Суккулентной оранжерее Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" расцветёт редкий кактус царица ночи. Как отметила пресс-секретарь сада Ольга Архипова, цветение продлится с 20:00 до 4:00. life.ru »

2018-5-29 18:11

Лавров: для Лондона подозрение - царица доказательств

В ситуации с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля британские власти действуют по принципу "подозрение - царица доказательств", считает глава МИД России Сергей Лавров. vesti.ru »

2018-3-14 13:59