Результатов: 28

Трое мужчин выращивали кактусы с галлюциногеном в российской квартире и попались

Во Владимирской области полицейские задержали троих жителей Александрова, которые выращивали коноплю и кактусы с галлюциногеном в одной из комнат квартиры. Злоумышленниками оказались мужчины в возрасте 33, 30 и 26 лет. lenta.ru »

2024-2-20 20:50

Российский город захватили выживающие в снегу дикие кактусы

Дикие колонии опунции начали распространяться на окраинах Волгограда. По словам биолога Николая Онистратенко, кактус еще до революции выращивали ученые Академии наук в 350 километрах от города, в Астраханской области. lenta.ru »

2024-2-19 10:54

Ветеринар объяснила, почему кошки иногда едят кактусы

Кошка может начать есть домашние растения, в том числе кактусы, если её неправильно кормить. Об этом рассказала ветеринарный врач Любовь Корочева. По её словам, домашние животные нуждаются в витаминах и клетчатке не меньше, чем люди. life.ru »

2023-4-2 03:55

Из-за изменения климата на швейцарских горных склонах вместо снега растут кактусы

Жители швейцарского кантона Вале привыкли видеть свои горные склоны, покрытые снегом зимой и цветы эдельвейса летом. Но по мере усиления глобального потепления они все чаще обнаруживают инвазивный вид, колонизирующий склоны – кактусы. argumenti.ru »

2023-2-12 17:12

Космонавтов будут кормить ухой с кактусами: петербургские студенты разрабатывают оранжерею для МКС

Овощи и фрукты будут выращивать под искусственным солнцем. Установка позволит получать богатый урожай в любой точке земного или космического пространства metronews.ru »

2022-1-21 18:22

Одна вокруг света: мексиканская рыбацкая деревня, пустыня и гигантские кактусы

116-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: путешественницы пересекли границу Мексики, проехали через пустыню Сонора, заночевали в рыбацком поселке и нашли заброшенную деревню forbes.ru »

2021-4-19 12:00

Мы все же немного кактусы

В Москве появилось девять новых автобусных маршрутов. С учетом того, какое внимание уделяется сейчас транспорту, в общем-то, это уже даже не сногсшибательная новость: мы быстро привыкли к тому, что в этой части городской жизни все время что-то происходит. vm.ru »

2019-7-14 15:38

Колючие без заблуждений. Какие кактусы не стоит держать дома?

Чего только не говорят про кактусы! То угрожают они нашему здоровью, то, наоборот, его защищают. Да и цветут-то, говорят, всего раз в 10 лет. Правда ли это? Давайте разберёмся. aif.ru »

2018-12-23 01:11

Тысячелетнее фисташковое дерево и уникальные кактусы: на что стоит посмотреть в Никитском ботаническом саду в Крыму

Почётное место в списке крымских достопримечательностей, составленном координатором «Общества синих ведёрок» Петром Шкуматовым за время двухнедельного автомобильного путешествия по зимнему Крыму, занимает Никитский ботанический сад. russian.rt.com »

2018-12-22 23:39

Москвичи любят кактусы и сирень. Что приготовил праздник цветов

В саду Эрмитаж 1 мая проходит «День цветов». На территории парка разбиты цветочные лавки, где москвичи могут приобрести пионы, тюльпаны, ирисы и другие цветы.  vm.ru »

2018-5-1 17:21

Cartier вырастил кактусы в центре Москвы

В честь пополнения ювелирной коллекции Cactus de Cartier у фирменного бутика дома в центре Москвы появилась флористическая инсталляция. Конструкция состоит из двух элементов: композиции из двух «клумб», представляющих собой высокие колючки, в которые посажены настоящие кактусы. lenta.ru »

2017-8-22 14:36

Cartier «вырастил» новые кактусы

Французский ювелирно-часовой дом Cartier пополнил свою коллекцию коктейльных украшений Cactus de Cartier. Новые золотые «суккуленты» — кольца разной формы, браслеты, подвески и серьги — украшены цветами из бриллиантов и шпинели. lenta.ru »

2017-7-10 07:45

Захарова: ситуация с украинскими визами напоминает анекдот про мышей и кактусы

Идея украинских властей о введении визового режима с Россией напомнила официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой анекдот про мышей и кактусы. vesti.ru »

2017-5-25 17:02

Захарова сравнила с анекдотом про кактусы предложение Рады о визах для россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила предложение депутатов Верховной Рады Украины ввести визы для россиян с анекдотом про кактусы, «которые кололись, но их продолжали есть». Дипломат назвала ситуацию с визовым режимом театром абсурда и нонсенсом. lenta.ru »

2017-5-25 16:57

«Напоминает анекдот про кактусы»: Захарова об идее Киева ввести визовый режим с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела еженедельный брифинг по актуальным вопросам международных отношений. В ходе встречи с журналистами дипломат назвала удар коалиции в сирийском Ат-Танфе грубым нарушением международного права и заявила о проблеме «химического терроризма» на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2017-5-25 16:15

Пальмы, кактусы и орхидеи: вокалисты шоу "Ты супер!" побывали в тропическом раю

Участники шоу НТВ "Ты супер!" теперь могут смело заявлять, что они купались в цветах. Молодые вокалисты побывали в тропическом раю и сделали селфи среди редких и невероятно красивых подснежников, мимоз и орхидей. ntv.ru »

2017-4-28 17:02