Результатов: 67

Холдинг "Ростеха" в 20 раз нарастил выпуск управляемого снаряда "Краснополь" с начала СВО

Гендиректор "Высокоточных комплексов" Олег Рязанцев отметил, что холдинг был готов к такому наращиванию выпуска по гособоронзаказу tass.ru »

2024-4-7 01:03

Ростех: Ракета Хризантема получила увеличенную дальность управляемого полета

Противотанковая ракета Хризантема, которую накануне продемонстрировали президенту Владимиру Путину, после модернизации приобрела увеличенную дальность управляемого полета при сохранении габаритов, сообщили в Ростехе. vz.ru »

2024-3-28 11:51

Белгородские конструкторы разработали «насадки» для управляемого модуля «Кактус»

Совместно со специалистами Военно-инженерной академии и НИИ инженерных войск конструкторы из Белгородской области разработали несколько «насадок» для новой дистанционно управляемой платформы «Кактус» . tvzvezda.ru »

2024-3-24 14:25

"Теория управляемого хаоса": В ГД назвали Израиль и Палестину жертвами агрессивной политики США

Израиль и сектор Газа стали очередными жертвами США, представители которых ведут крайне агрессивную и человеконенавистническую внешнюю политику, заявил Лайфу депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-10-7 18:00

Нацбанк Украины объявил режим "управляемого гибкого" курса гривны с 3 октября

На Украине сообщили о решении сделать курс гривны "управляемым и гибким", тогда как после начала спецоперации его установили фиксированным. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка Украины (НБУ). life.ru »

2023-10-2 18:09

Нацбанк Украины объявил о введении управляемого гибкого курса гривны

Официальный курс гривны на Украине станет управляемым гибким, а не фиксированным, сообщили в Нацбанке страны (НБУ). С 3 октября курс гривны будет «управляемым гибким», а не фиксированным, как с 24 февраля прошлого года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-2 18:02

Нацбанк Украины с 3 октября вводит режим "управляемого гибкого" курса гривны

НБУ намерен активно участвовать в торгах на межбанковском валютном рынке, компенсируя "структурный дефицит валюты" и не допуская значительных колебаний курса гривны tass.ru »

2023-10-2 17:36

В России создали управляемого с планшета "боевого робота" на базе БМП-3

Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал" создал версию БМП-3 с боевым модулем "Синица", которым можно управлять с помощью планшета. Как сообщается в программе "Военная приёмка" на телеканале "Звезда", многотонная машина работает без экипажа, так как функции механика-водителя полностью роботизированы. life.ru »

2023-2-19 12:22

Минфин надеется пополнить бюджет на 600 млрд рублей от управляемого дисконта Urals

Инициативы кабмина в нефтяной отрасли принесут российскому бюджету дополнительные доходы, заявил замминистра финансов Михаил Котюков nsn.fm »

2023-2-15 21:05

Минобороны России показало применение высокоточного управляемого снаряда по ВСУ

Российские военные в ходе специальной военной операции применяют по живой силе и технике Вооруженных сил Украины высокоточные управляемые снаряды «Краснополь». Одно из применений этого снаряда попало на видео, кадры публикует Министерство обороны в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-23 19:38

Глава ЦБ предостерегла от введения управляемого курса рубля

Управляемый курс рубля резко снижает самостоятельность денежно-кредитной политики РФ, в этом случае власти вынуждены синхронизировать её с политикой стран, к валюте которых "привязываются". Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2022-6-29 12:56

Володин высказался о планах США получить управляемого президента России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя новые возможные американские санкции в отношении России, заявил, что Соединенные Штаты наконец-то в открытую сказали, что они хотят лояльного и управляемого президента РФ. tvzvezda.ru »

2022-1-26 08:03

Володин: Вашингтон хочет лояльного и управляемого им президента России

Спикер Госдумы отметил, что США не устраивает сила и самостоятельность РФ, которую страна набрала во время работы Владимира Путина руководителем государства. life.ru »

2022-1-26 07:29

В Петербурге презентовали макет беспилотного трамвая, управляемого нейросетью

Разработкой программного обеспечения и самого макета занимались в лаборатории Политехнического университета Петра Великого по заказу СПб ГУП "Горэлектротранс" tass.ru »

2021-10-19 23:01

На ПМЭФ представили робота, управляемого «силой мысли» (видео)

На Петербургском международном экономическом форуме гостям предложили управлять роботом без физического контакта с устройством. Достаточно показывать технологической... rosbalt.ru »

2021-6-3 14:57

Лукашенко заявил, что международный порядок скатывается в сторону управляемого хаоса

Президент Белоруссии считает очевидным, что баланс между гражданскими свободами и интересами нацбезопасности в западном обществе не найден. argumenti.ru »

2020-12-2 15:22

Злоумышленники убили иранского ученого из управляемого на дистанции оружия

Убийство ученого-ядерщика из Ирана было совершенно при помощи современных технологий и оружия, которым можно управлять дистанционно. nation-news.ru »

2020-11-29 20:45

СМИ сообщили об испытании КНДР нового управляемого реактивного снаряда

КНДР под руководством лидера страны Ким Чен Ына провела 31 июля первый испытательный пуск нового управляемого реактивного снаряда, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 01:55

Ковитиди заявила, что Грузия стала инструментом в стратегии «управляемого хаоса» США

Происходящие в Грузии массовые беспорядки — это очевидная провокация, заявила член Совета Федерации. riafan.ru »

2019-6-21 14:53

В Японии прокомментировали запуск тактического управляемого оружия в КНДР

В Токио напомнили, что будут и дальше добиваться от Северной Кореи конкретных шагов по разоружению и денуклеаризации. Генсек Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга сообщил о "большой обеспокоенности" японского правительства в связи с данными о запуске нового тактического управляемого оружия в Северной Корее. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 06:58

В Японии отреагировали на запуск тактического управляемого оружия в КНДР

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил о «большой обеспокоенности» правительства Японии в связи с сообщением о запуске нового тактического управляемого оружия в КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 06:46

В Японии отреагировали на испытания управляемого оружия в КНДР

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил о «большой обеспокоенности» правительства страны в связи с сообщением об испытании нового тактического управляемого оружия в КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 06:46

Япония собирает данные о тестовом запуске нового тактического управляемого оружия в КНДР

В японском кабмине отметили, что с большой обеспокоенностью относятся к этому факту tass.ru »

2019-4-18 06:21

СМИ: Северная Корея провела испытания нового тактического управляемого оружия

В Северной Корее испытали новое тактическое управляемое оружие. Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил полигон для наблюдения за испытанием... rosbalt.ru »

2019-4-18 01:59

В КНДР проводятся испытания нового тактического управляемого оружия

На полигоне, где испытывались вооружения, присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын КНДР испытала новое тактическое управляемое оружие, информирует Ренхап со ссылкой на государственные СМИ. Читать далее... life.ru »

2019-4-18 01:17

Эксперт оценил разработку в России уникального управляемого артиллерийского снаряда

Главный редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил сообщение о том, что российские специалисты разрабатывают управляемый артиллерийский снаряд калибра 57 мм, не имеющий аналогов в мире. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-29 16:19

Эксперт рассказал об особенностях уникального управляемого артиллерийского снаряда

Уникальный управляемый снаряд калибра 57 миллиметров разрабатывают российские специалисты. Отмечается, что у него нет аналогов в мире. Разработчики занимаются развитием высокоточных управляемых артиллерийских боеприпасов. nation-news.ru »

2019-3-29 11:49

В СБУ заявили, что пресекли деятельность экстремистского объединения, управляемого из РФ

По заданию российских спецслужб участники экстремистского объединения должны были создать "Украинскую повстанческую армию" с дислокацией за рубежом и "Украинскую национальную армию" – с дислокацией в Украине. Об этом сообщила Служба безопасности Украины. gordonua.com »

2019-3-29 11:40

Появилось видео управляемого взрыва в русле реки в Хабаровском крае

Инженерные войска осуществили управляемый подрыв на Бурейском водохранилище, где из-за оползня обрушилась часть сопки и перекрыла реку; сама операция была снята на видео. Саперы использовали для подрыва около 20 тыс. vz.ru »

2019-1-29 14:15

В России создается новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

В России, на базе «Ростеха», создается новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат», о чем в беседе с РИА Новости сообщил представитель корпорации Сергей Абрамов. Других подробностей он сообщать не стал, поскольку, по его словам, все, что связано с этим проектом, является секретом. Тем не менее, известно, что «Булат» будет устанавливаться на боевую модель перспективной бронетехники.

kapital-rus.ru »

2018-12-26 10:56

В России создается новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

Государственная корпорация Ростех разрабатывает новый комплекс управляемого ракетного вооружения Булат . Об этом рассказал директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Сергей Абрамов. tvzvezda.ru »

2018-12-26 10:40

Новый комплекс управляемого ракетного оружия«Булат» разрабатывают в России

Новый комплекс управляемого ракетного вооружения «Булат» разрабатывают в России, сообщил индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов. riafan.ru »

2018-12-26 09:43

В России создаётся новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

В России создаётся новый комплекс управляемого ракетного вооружения «Булат», который будет устанавливаться на боевую модель перспективной бронетехники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 09:28

«Политика управляемого хаоса»: эксперт рассказал, к чему приведут протестные акции в Тунисе

Журналист и политический обозреватель Михаил Сеурко рассказал, к чему могут привести массовые беспорядки в Тунисе. riafan.ru »

2018-12-25 15:11

Мрачная стабильность. Что может вывести Донбасс из состояния управляемого хаоса?

Все мечты 2014 года свелись к удовлетворению минимальных бытовых потребностей. То, что продолжается в ДНР четыре года, может продолжаться и сорок лет slon.ru »

2018-9-5 07:28