Результатов: 67

Гастроэнтеролог Фарбер рассказал, кому категорически нельзя жевать жвачку

Здоровому человеку жевательная резинка не навредит. А вот пациенту с гастритом жвачка абсолютно противопоказана. Детали раскрыл кандидат медицинских наук гастроэнтеролог Андрей Фарбер.

ridus.ru »

2024-3-4 10:30

Политолог Межуев: Путин дал понять, что "идти и жевать жвачку" у США не получится

Послание Президента РФ Федеральному собранию оказалось почти полностью посвящено внутренним делам страны, о международной политике было сказано мало, но главный посыл, который всё-таки прозвучал, идёт вразрез с известной американской поговоркой. life.ru »

2024-2-29 18:05

Россиянам рассказали, сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья

Попустительское отношение к продолжительности жевания жевательной резинки приводит к серьёзным проблемам со здоровьем, поделилась стоматолог Елена Мартынова. По словам врача, если чрезмерно увлекаться лакомством и держать его во рту дольше трёх минут, не избежать гастрита и эрозии желудка, а также болезней полости рта. life.ru »

2023-12-13 02:15

Путин удивился желанию "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Путин удивился отказу "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Стоматолог рассказала, сколько нужно жевать жевательную резинку

Жевательную резинку стоит жевать всего 15 минут после еды — только в этот период она приносит пользу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила стоматолог, челюстно-лицевой хирург Вероника Мелехова. life.ru »

2023-9-24 23:49

Стоматологи наконец раскрыли, опасно ли жевать жевательную резинку

Споры о пользе и вреде жевательной резинки идут долгое время. Врач-стоматолог Вероника Мелехова объяснила, когда жевание жвачки полезно для здоровья, сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-23 19:59

«Не жевать!»: компания создала шлепанцы, которые могут спасти тысячи непоседливых собак

Все знают, что собаки обожают жевать хозяйскую обувь, и, хотя благодаря множеству смешных видео в соцсетях эта привычка некоторым кажется забавной, она подвергает животных высокому риску очень серьезных желудочно-кишечных проблем. ridus.ru »

2023-6-20 23:05

Зоопсихолог рассказала, как отучить кота жевать провода

Если домашний кот повадился жевать провода или грызть другие вещи, не предназначенные для его зубов, возможно, ему не хватает внимания, пишет портал «Клопс»... rosbalt.ru »

2023-2-4 03:27

Стоматолог объяснил, почему опасно жевать жвачку дольше пяти минут

Многие люди ежедневно пользуются жевательной резинкой. Кто-то использует её для того, чтобы освежить дыхание, а для некоторых жевание уже вошло в привычку. Стоматолог, руководитель клиники "Ренуар стоматология" Михаил Трифонов в беседе с Лайфом рассказал, сколько по времени можно жевать её без вреда для здоровья. life.ru »

2022-12-14 12:20

Аркадий Дубнов, Мне ещё долго жевать свою шляпу

Мечтаю узнать позицию Совета по внешней и оборонной политике России(СВОП), кому, как не ему, собранию мудрейших из мудрейших, выступить с профессиональной оценкой путинской военной спецоперации по «демилитаризации Украины»... echo.msk.ru »

2022-2-24 17:14

"Иногда лучше жевать, чем говорить": Спикер Верховной рады раскритиковал идею переименования страны в Русь-Украину

Информации о том, что в офисе украинского президента готовится такой законопроект, у Дмитрия Разумкова нет. Политик выразил надежду, что до этого так и не дойдёт. life.ru »

2021-9-6 15:20

"Иногда лучше жевать, чем говорить". Разумков прокомментировал предложение Арестовича переименовать Украину

Украина не нуждается в изменении названия. Об этом во время брифинга 6 сентября, который транслировался на канале Верховной Рады в YouTube, заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, комментируя предложение советника главы Офиса президента Алексея Арестовича переименовать страну в "Русь-Украину". gordonua.com »

2021-9-6 14:24

Мать вынуждала голодающих детей жевать окурки

Общественный деятель Татьяна Осадчая в своем аккаунте соцсети Instagram сообщила, что у жительницы Новосибирской области власти забрали 7 детей, которые вынуждены были голодать и жевать окурки. mirnov.ru »

2021-6-7 06:28

Морившая детей голодом россиянка вынудила их жевать окурки

В Новосибирской области у матери забрали семерых детей. Россиянка морила детей голодом и вынуждала жевать окурки. Об этом рассказала общественница Татьяна Осадчая. Свои слова она подкрепила фотографиями, на которых видно, что дети живут в антисанитарных условиях — спят на прогнившем диване. lenta.ru »

2021-6-4 13:32

Жевать, не переживать: психолог объяснила воздействие жвачки на уровень стресса

Жевательная резинка способна снижать уровень тревожности и стресса. В этом уверена психолог Алиса Метелина. В беседе со «Звездой» специалист уточнила, что речь не идет о сложных состояниях аффекта, когда человеку необходима квалифицированная помощь. tvzvezda.ru »

2021-4-24 07:08

Матвей Ганапольский, Лукашенко лучше жевать, чем говорить

Лукашенко путает страну и себя – его пытаются, как чирей, вырезать из тела страны, а он считает, что режут саму Беларусь. Где-то мы уже это слышали – «Россия - это Путин, Путин - это Россия»... echo.msk.ru »

2020-9-1 16:32

Сомнительная польза. Сколько можно жевать жвачку без вреда для здоровья?

Жевательная резинка — один из популярных вариантов, использующихся в гигиене полости рта. Зачастую ее используют после еды, чтобы удалить с зубов налет. Однако многие продолжают жевать ее и дольше. Вредно ли это? aif.ru »

2019-12-28 00:15

Смелые заявления из Лондона: Борис Джонсон рассказал, что заставляет его жевать галстук

В Британии 6 ноября распустили парламент, который так и не смог решить главный вопрос: организовать выход страны из состава Евросоюза. Теперь британцы готовится к внеочередным выборам, которые назначены на 12 декабря. vesti.ru »

2019-11-6 21:20

Алексей Нарышкин, Собянину: Лучше жевать, чем говорить

Сравнение с Зимбабве - дно. Это вы, Сергей Семёнович, у Путина научились? Благодарность Росгвардии - особое издевательство. Пересмотрите, Сергей Семёнович, и перечитайте очевидцев, за что и как винтили... echo.msk.ru »

2019-7-30 16:28

Саакашвили заявил, что жевать галстуки начал еще в детстве

Саакашвили признался, что привычка жевать галстуки у него с детства, которую он впервые заметил за собой в пионерском лагере "Артек". Привычка сохранилась и во взрослой жизни, поэтому Саакашвили шутит, что только после исключения галстуков из рациона ему удалось сбросить лишние килограммы. vesti.ru »

2019-3-30 15:44

Михаил Саакашвили объяснил привычку жевать галстуки | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг связал повышение расходов на оборону с Россией. Президент США Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой. Венесуэла вновь осталась без электричества. riafan.ru »

2019-3-30 08:26

Видео: Саакашвили объяснил, почему жевал галстук в телеэфире в 2008 году

Экс-президент Грузии рассказал, что заставило его начать жевать галстук на глазах тысяч зрителей во время конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года. 5-tv.ru »

2019-3-30 04:44

Волгоградские продавцы советуют жевать елки перед покупкой

ВОЛГОГРАД, 24 декабря, ФедералПресс. Как выбрать новогоднее дерево? Что лучше: сосна или ель? Стоит ли ждать до 31 декабря, чтобы купить елку со скидкой? Обо всем об этом рассказали продавцы елочных базаров в Волгограде. fedpress.ru »

2018-12-24 17:15

"Молодая гвардия" предложила провокатору Порошенко жевать галстук

"Молодая гвардия" подарила президенту Украины модный аксессуар, чтобы ему было чем полакомиться после устроенных провокаций в Азовском море utro.ru »

2018-11-28 17:11

"Говорить мне тяжело, жевать пищу затруднительно". Лимонов заявил, что находится в клинике

Российский писатель Эдуард Лимонов сообщил, что состояние его здоровья "довольно паршивое". gordonua.com »

2018-10-17 23:30

Пушков призвал главу МВД США жевать, а не говорить из-за слов о морской блокаде

Морская блокада России со стороны Соединённых Штатов по международному праву была бы равносильна объявлению войны. Так прокомментировал угрозу министра внутренних дел США Райана Зинке сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2018-9-30 12:42

Морская блокада России: Зинке напомнили, что "иногда лучше жевать, чем говорить"

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о потенциальной морской блокаде России. vesti.ru »

2018-9-30 12:02

Пушков в ответ на угрозы блокадой посоветовал главе МВД США «жевать, а не говорить»

Глава министерства внутренних дел США Райан Зинке заявил, что американские Военно-морские силы могут при необходимости блокировать РФ, чтобы не допустить контроля над поставками энергоносителей на Ближнем Восток. Об этом пишет издание Washington Examiner. riafan.ru »

2018-9-30 11:11

Жевать нечем: пилот Ярошенко лишился в американской тюрьме почти всех зубов

Состояние российского пилота Константина Ярошенко, который сейчас находится в американской тюрьме, все хуже. В письме уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой он рассказал, что ему нечем жевать, так как часть зубов ему выбили агенты США во время допросов "с пристрастием", а остальные выпали из-за плохой пищи. vesti.ru »

2018-7-4 19:45

«Жевать нечем»: Ярошенко рассказал Москальковой, как его пытали в американской тюрьме

Приговоренный к 20 годам тюрьмы в США российский летчик Константин Ярошенко написал о пытках и ущербе его здоровью в направленном уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой письме. riafan.ru »

2018-7-4 19:12

Но для этого недостаточно просто жевать

Японские учёные пришли к любопытному выводу: оказывается, совмещение процессов ходьбы и жевания жвачки способствует снижению веса. О своём открытии исследователи из токийского Университета Васэда рассказали в Австрии, на недавней конференции по вопросам борьбы с ожирением. versia.ru »

2018-6-24 13:10