Результатов: 27

Может навредить здоровью: Врач раскрыла, как долго можно использовать жевательную резинку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. life.ru »

2024-3-14 11:52

Стоматолог рассказала, сколько нужно жевать жевательную резинку

Жевательную резинку стоит жевать всего 15 минут после еды — только в этот период она приносит пользу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила стоматолог, челюстно-лицевой хирург Вероника Мелехова. life.ru »

2023-9-24 23:49

Стоматологи наконец раскрыли, опасно ли жевать жевательную резинку

Споры о пользе и вреде жевательной резинки идут долгое время. Врач-стоматолог Вероника Мелехова объяснила, когда жевание жвачки полезно для здоровья, сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-23 19:59

Панна-футбол, прыжки через резинку, роуп-скиппинг: какой будет спортивная программа в День молодежи

Московская администрация подготовила много интересного для жителей столицы и гостей города utro.ru »

2023-6-20 17:30

Кот превратил резинку в музыкальный инструмент и даже сочинил мелодию

Некоторые котики могут быть очень изобретательными, особенно, когда дело касается развлечений. К примеру, этот котейка нашел в квартире резиночку и превратил ее в музыкальный инструмент, на котором даже смог сыграть. ridus.ru »

2023-3-18 12:30

Ученые создали жевательную резинку, которая снизит распространение COVID

Недавнее исследование показало, что что белок ангиотензин-превращающего фермента 2 (ACE2), входящий в состав многих клеток человека, можно смешивать с жевательной резинкой social.mk.ru »

2022-2-26 13:49

Женщина раскрыла простой способ удалить запутавшуюся в волосах резинку

Женщина раскрыла простой и безболезненный способ распутать колтун и удалить запутанную в волосах резинку. Пользовательница Даниель Элдер (Danielle Elder) опубликовала ролик с лайфхаком, с помощью которого она удалила запутавшуюся резинку из волос своей дочери. Для этого она использовала лимонное масло. lenta.ru »

2021-9-14 08:32

Мать погибшей девушки обвинила в ее смерти жевательную резинку

Жительница Уэльса (Великобритания) предупредила об опасности жевательной резинки, которую она винит в гибели своей 19-летней дочери. При вскрытии в ее желудке обнаружили четыре-пять ярко-зеленых комков жевательной резинки. lenta.ru »

2021-6-1 02:03

Жительница Канады рассказала о том, как опасно носить резинку для волос на запястье

Женщина из Канады рассказала о неврологическом заболевании, которое появилось у нее из-за безобидной с виду привычки. Оказалось, женщина развивала болезнь, пока носила резинку для волос на запястье. nation-news.ru »

2019-8-2 16:26

Девушка всегда носила на руке резинку для волос и через 30 лет пожалела об этом

Как правило, девушки всегда держат под рукой резинку для волос. И самое удобное место — это запястье. Однако мало кто догадывается, чем может обернуться подобная привычка. Лиза Мак-Леннан всегда обладала густой шевелюрой, поэтому неудивительно, что резинка для волос была острой необходимостью в её жизни. life.ru »

2019-8-2 10:12

Резать мыло и затягивать резинку. Как можно бороться со стрессом

Огромную популярность в интернете приобрели ролики, где человек медленно нарезает на кусочки мыло. Пользователи как один утверждают, что плавные движения рук успокаивают их нервы. Мы собрали самые необычные способы борьбы со стрессом и спросили эксперта, насколько они эффективны. vm.ru »

2018-2-9 20:56

Медведев позволил вернуть на рынок РФ турецкую жевательную резинку

Премьер Дмитрий Медведев позволил поставлять в РФ жевательную резинку, производимую в Турции. Жвачка Love is... компании Dandy Sakiz может вернуться на полки магазинов. pronedra.ru »

2017-3-11 14:34