Результатов: 42

В РПЦ связали с нравственной деградацией внесение права на аборт в конституцию Франции

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что меры станут еще одним поводом для переезда в Россию соотечественников tass.ru »

2024-3-5 16:00

В РПЦ сочли решение о запрете ЛГБТ-движения «нравственной самозащитой общества»

В РПЦ отреагировали на решение Верховного суда по иску Минюста РФ в отношении международного движения ЛГБТ (признано в РФ экстремистской организацией и... rosbalt.ru »

2023-11-30 17:44

В РПЦ назвали запрет движения ЛГБТ "нравственной самозащитой общества"

Запрет международного движения ЛГБТ (организация является экстремистской и запрещена в РФ) является "формой нравственной самозащитой общества" social.mk.ru »

2023-12-1 17:13

Путин удивился желанию "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Путин удивился отказу "нравственной" Европы "жевать траву" вместо закупки российского газа

Президент Владимир Путин усомнился, что заявления европейских стран об остановке "Северных потоков" и переходе к закупкам топлива в США были связаны с вопросами "нравственного выбора". Своим мнением он поделился в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. life.ru »

2023-10-11 16:58

Валя Карнавал заявила о нравственной несостоятельности Дани Милохина

Блогер Валя Карнавал стала гостем YouTube-шоу «Вопрос ребром». В ходе эфира она откровенно высказалась о звезде TikTok Дане Милохине, который обидел ее в прошлом. riafan.ru »

2023-1-7 06:52

Папа Римский заявил о нравственной деградации Запада

Папа Римский Франциск поддержал позицию ряда участников Седьмого съезда лидеров мировых и традиционных религий, которые заявили о нравственной деградации Запада и его «поражении». Так, он напомнил, что Латинская Америка тоже считается частью Запада, но не развита в смысле социальной справедливости. lenta.ru »

2022-9-18 02:41

Матвиенко заявила о необходимости нравственной цензуры на телевидении

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресc. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что цензуры быть не должно. При этом, по ее словам, нужно бороться с безнравственными передачами на телевидении, когда в прямом эфире делаются тесты ДНК и устраиваются драки. fedpress.ru »

2021-10-27 14:49

Матвиенко предложила задуматься о нравственной цензуре на телевидении

Спикер Совфеда предложила бороться с безнравственными передачами, когда в прямом эфире делаются тесты ДНК и устраиваются драки tass.ru »

2021-10-27 14:08

Путин назвал семейные ценности важнейшей нравственной опорой

При этом, по словам президента, у женщин в российских семьях особая роль: они посвящают себя воспитанию детей, но, кроме того, они прекрасные специалисты в самых разных областях. life.ru »

2021-10-14 15:24

Путин назвал семейные ценности главной нравственной опорой России

Президент России Владимир Путин заявил, что традиционные семейные ценности являются важнейшей нравственной опорой страны. nation-news.ru »

2021-10-14 12:50

Путин назвал важнейшей нравственной опорой традиционные семейные ценности

Важность сохранения традиционных семейных ценностей объяснил президент России Владимир Путин в рамках выступления на Евразийском женском форуме в Петербурге. riafan.ru »

2021-10-14 12:47

Путин назвал традиционные семейные ценности важнейшей нравственной опорой России

Президент РФ Владимир Путин назвал традиционные семейные ценности важнейшей нравственной опорой России. Глава государства подчеркнул, что они очень дороги для страны и всего российского общества в целом. tvzvezda.ru »

2021-10-14 12:46

Путин напомнил следователям о нравственной основе работы

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов органов следствия с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что профессиональной и нравственной основой работы следователей всегда были «честность, принципиальность, объективность, строгое соблюдение закона». lenta.ru »

2020-7-25 02:00

В РПЦ рассказали о нравственной проблеме Водонаевой

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал слова телеведущей Алены Водонаевой о «рожающем быдле». По мнению представителя РПЦ, высказывание Водонаевой указывает на наличие у нее серьезной нравственной проблемы. lenta.ru »

2020-2-14 21:31

В Московском патриархате прокомментировали высказывания Алены Водонаевой об абортах

В Московском патриархате посчитали, что слова блогера и телеведущей Алены Водонаевой, написавшей в своем Instagram, что не нужно рожать рабов этому государству , свидетельствуют о наличии серьезной нравственной проблемы , которая встречается на только в гламурной среде, но и на всех этажах общества znak.com »

2020-2-15 20:15

Милонов обвинил школы России в пропаганде нравственной пустоты

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Милонов высказался об отсутствии в школах нравственных ориентиров. Также он сказал, что в школы нужно вернуть «идеологии». fedpress.ru »

2019-7-25 09:46

Джигурда и Милонов назвали ток-шоу нравственной педофилией и грязью

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Джигурда и Милонов выступили против ток-шоу на телевидении. Их предложили убрать из дневного эфира. fedpress.ru »

2019-3-6 14:21

Милонов обвинил ток-шоу в нравственной педофилии

В ходе пресс-конференции НСН депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выразил возмущение по поводу вовлечения детей в обсуждения взрослых тем на федеральных телевизионных каналах. nsn.fm »

2019-3-6 14:15

Милонов обвинил ток-шоу в «нравственной педофилии»

В ходе пресс-конференции НСН депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выразил возмущение по поводу вовлечения детей в обсуждения взрослых тем на федеральных телевизионных каналах. nsn.fm »

2019-3-6 14:15

«Бороться с коррупцией можно только через изменение духовной и нравственной среды»

До 1 ноября этого года Правительство России должно внести в Госдуму законопроект, который распространит антикоррупционные требования, ограничения и запреты на сотрудников госкорпораций, «организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед органами власти» и государственных внебюджетных фондов. fedpress.ru »

2018-7-3 12:45

American Thinker: Солженицын говорил о «нравственной нищете» Америки ещё 40 лет назад — и оказался прав

Речь Солженицына в Гарварде о расколе западного общества в 1978 году вызвала массу критики в прессе, опровергая мнение о том, что на Западе можно говорить всё, что думаешь. Но если проанализировать нынешнюю ситуацию, то сложно не заметить, что американцы сейчас действительно поглощены в основном достижением материальных целей, забывая о духовности, пишет American Thinker. russian.rt.com »

2018-6-30 14:31

Портников: Провал России на "Евровидении" - пример политического цинизма и нравственной деградации одновременно

В России ради манипуляций без конкурса отправили на "Евровидение" певицу Юлию Самойлову, а теперь критикуют ее за провал, отметил журналист Виталий Портников. gordonua.com »

2018-5-12 08:16

Продажа девственности — жуткий тренд как предтеча нравственной деградации

«Продам девственность», — подобные объявления всё чаще можно увидеть на самых разнообразных ресурсах. От соцсетей до сайтов бесплатных объявлений. Девушки, авторы объявлений, утверждают, что вольны делать с собственным телом, что пожелают. 5-tv.ru »

2017-11-27 19:32

Патриарх Кирилл раскритиковал политкорректность и законодательство Запада

Законодательство на Западе вошло в конфликт с нравственной природой человека, а политкорректность направлена на то, чтобы ограничить веру христиан, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Создается впечатление, что политкорректность направлена на то, чтобы ограничить на возможность христиан исповедовать их веру. vz.ru »

2016-11-21 07:59

Можно говорить о нравственной зрелости значительной части нашего общества, раз выставку смогли закрыть

К сожалению, со словами Сафронова можно согласиться в том отношении, что времена, которые описаны в Апокалипсисе, могут наступить - в том числе и через растление малолетних. Я не пророк, чтобы сказать, когда это наступит, но дай Бог, чтобы как можно ... regions.ru »

2016-9-27 10:04

Валентине Матвиенко не хватает нравственной экспертизы законов

Валентине Матвиенко не хватает прочной опоры в бурном мире российского законотворчества — она предлагает ввести обязательную духовно-нравственную экспертизу законов. Очень своевременная идея помимо прочего поможет обосновать высший моральный авторитет президента. dp.ru »

2016-8-12 13:46

Елена Кутукова: Сохранение памятников культуры необходимо для «нравственной оседлости» людей

Разрушение памятников деревянного северного зодчества следует немедленно прекратить, заявила Елена Кутукова, попечитель Александро-Ошевенского монастыря в Каргопольском районе Архангельской области. За участие в возвращении украденных из обители ик ... regions.ru »

2016-7-1 12:07

Лавров назвал РПЦ нравственной опорой россиян в эпоху испытаний

Геополитическая ситуация продолжает осложняться, тем не менее Русская православная церковь продолжает прикладывать усилия для ее стабилизации. Об этом заявил Сергей Лавров. riafan.ru »

2016-6-2 15:45

Патриарх заявил о нравственной катастрофе в "богатом американо-европейском мире"

Патриарх Кирилл раскритиковал западное общество за отход от христианских нравственных ценностей. ntv.ru »

2016-5-15 20:37

Патриарх Кирилл заявил о нравственной катастрофе в Западной Европе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о катастрофе в Западной Европе из-за отхода христианских нравственных ценностей. Об этом сообщает Интерфакс. «Мы знаем, какие огромные силы сегодня... novayagazeta.ru »

2016-5-15 14:52

Патриарх Кирилл рассказал о нравственной катастрофе Запада

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что отход от традиционных христианских ценностей и апология греха на Западе привела его к настоящей нравственной катастрофе. riafan.ru »

2016-5-15 13:51

Владимир Легойда: Рассмотрение прав человека вне нравственной ответственности представляет угрозу самому человеку

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда дал интервью журналу «Русский репортер» опубликовано на сайте отдела . Владимир Романович, в частности, прокомментировал слова патриарха Кирилла о че ... regions.ru »

2016-3-31 16:04