Результатов: 47

В РПЦ связали с нравственной деградацией внесение права на аборт в конституцию Франции

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что меры станут еще одним поводом для переезда в Россию соотечественников tass.ru »

2024-3-5 16:00

Грушко: агрессия НАТО к РФ обернется деградацией военно-политической обстановки в Европе

Заместитель министра иностранных дел напомнил, что в стратегической концепции альянса Россия объявлена "наиболее значительной и прямой угрозой" tass.ru »

2023-11-22 07:02

"Расстрелять!" Никас Сафронов взбешен стремительной деградацией Европы

Полотно "Венера с зеркалом" Диего Веласкеса пострадало после нападения на нее экоактивистов из движения Just Stop Oil. Парень и девушка вошли в зал Лондонской национальной галереи и нанесли несколько ударов молотком по защитному стеклу, за которым и находилось произведение. utro.ru »

2023-11-11 13:09

Губернатор Севастополя назвал госзакупку иномарок деградацией

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отменил тендер на госзакупку французских автомобилей Citroen для чиновников со стартовой ценой в 12 миллионов рублей. Размещение тендера он назвал деградацией и непониманием ситуации в стране. lenta.ru »

2023-8-9 17:22

В России собрались повысить тарифы для борьбы с деградацией спутниковой связи

Минцифры собирается запретить российским операторам связи закупать услуги спутникового доступа у иностранных компаний, а тарифы на пользование российскими спутниками — повысить в 2,5 раза. Таким образом чиновники собираются предотвратить деградацию отечественной спутниковой связи в ближайшие годы. lenta.ru »

2023-7-19 11:20

Руководитель Большого театра Владимир Урин поражен деградацией школьного образования

«То, что происходит сегодня в школе – это чудовищно», считает режиссер и театровед Владимир Урин. Свою точку зрения он изложил в интервью для медиа-платформы «Консерватор». riafan.ru »

2023-4-11 06:39

В России подготовили способы борьбы с технологической деградацией

Правительство России подготовило предварительную версию концепции технологического развития страны в период до 2030 года. Проект, в том числе, содержит перечень основных угроз, с которыми необходимо бороться, а среди них — утечка кадров и «технологическая деградация производственных систем» в среднесрочной перспективе. lenta.ru »

2023-1-24 10:35

Аналитик Демидов: отказ от российского газа обернется деградацией экономики Германии

Германия объявила, что практически исключила поставки российского газа. Страна действительно сможет прожить без него в текущем году, но в будущем это приведет к серьезным последствиям, предупредил в интервью «Ленте. riafan.ru »

2023-1-19 20:23

В СПЧ назвал обыски в Киево-Печерской лавре моральной деградацией власти Украины

Член совета Кирилл Вышинский отметил, что украинские националисты всегда хотели добраться до Киево-Печерской лавры tass.ru »

2022-11-22 16:51

В СПЧ назвали обыски в Киево-Печерской лавре моральной деградацией власти Украины

Член совета Кирилл Вышинский отметил, что украинские националисты всегда хотели добраться до Киево-Печерской лавры tass.ru »

2022-11-22 16:51

Аналитик назвала «политической деградацией» планы Польши провести расчет «ущерба» от СССР

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова прокомментировала планы властей Польши провести расчет «причиненных Советским Союзом» потерь за годы Второй мировой войны, о чем заявили в Министерстве иностранных дел Польши. tvzvezda.ru »

2022-10-29 22:42

Политолог связал интриги вокруг Трасс с деградацией британской элиты

Интриги вокруг нового премьера Британии Лиз Трасс, которую захотели отправить в отставку её же однопартийцы, указывают на деградацию западных элит, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко. life.ru »

2022-10-3 15:47

В Монголии 77% территории оказались затронуты опустыниванием и деградацией

В Монголии, согласно последним исследованиям, 76,9% общей площади в большей или меньшей степени затронуты опустыниванием и деградацией. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-31 09:59

Падение курса гривны на четверть объяснили деградацией экономики Украины

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак в беседе с телеканалом "360" назвал падение курса гривны закономерным развитием событий, а также отметил, что деградация экономики Незалежной на самом деле началась ещё задолго до специальной военной "Операции Z". life.ru »

2022-7-21 15:19

Захарова назвала деградацией рассуждения Харрис о "плане спасения Америки"

Официальный представитель МИД РФ противопоставила их ораторскому искусству Мартина Лютера Кинга tass.ru »

2022-7-14 09:59

Сенатор Климов назвал деградацией отказ США от церемонии в память о встрече на Эльбе

По словам парламентария, это также свидетельствует об отсутствии у страны какой бы то ни было реальной духовности. Соединённые Штаты превратились в империю лжи, уточнил он. life.ru »

2022-4-25 11:27

Матвиенко назвала деградацией постановку женщин на воинский учет на Украине

Массовая постановка женщин, в том числе беременных, на воинский учет на Украине - это часть сценария, который киевские власти разыгрывают на так называемой «российской агрессии». Делается это для того, чтобы отвлечь собственных граждан и своих западных партнеров от внутренних проблем страны. tvzvezda.ru »

2021-12-27 14:06

Экс-супруга Шаляпина назвала деградацией участие Бузовой в постановке МХАТа

Известная предпринимательница Лариса Копенкина жестко раскритиковала Московский художественный академический театр имени Максима Горького (МХАТ) за постановку с участием поющей ведущей Ольги Бузовой. riafan.ru »

2021-11-15 10:04

«По таким ценам газ покупать больше не будут». «Газпром» столкнулся с «деградацией спроса» в Европе

Цены на газ в Европе поднялись до абсолютного рекорда за всю историю – 1450 долларов за тысячу кубометров. Они выросли в 30 раз с мая 2020 года и в 3,5 раза с июня этого года. В «Газпроме» обеспокоились ростом цен. kapital-rus.ru »

2021-10-6 09:36

Депутат Госдумы назвал деградацией требование Украины о компенсациях из-за медуз

Депутат Государственной Думы Артем Туров заявил, что намерение губернатора Запорожской области Украины Александра Старуха судиться с Россией из-за нашествия медуз в Азовском море свидетельствуют о деградации «элиты и управленческой части Украины» и системном кризисе, которые существуют в стране в этой сфере. lenta.ru »

2021-9-10 06:13

Борисова объяснила провокационное фото Волочковой «деградацией» на фоне алкоголизма

Известная телеведущая призывает помочь балерине справиться с зависимостью. Она переживает, что артистка скоро совсем «потеряет лицо». 5-tv.ru »

2021-9-4 07:27

Россия обеспокоилась деградацией ситуации на востоке Украины

В МИД России обеспокоились деградацией ситуации на востоке Украины, поскольку с начала августа Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ выявила около тысячи случаев нарушения режима прекращения огня, более десяти жителей региона стали жертвами обстрелов. lenta.ru »

2021-8-11 21:22

МИД РФ выразил обеспокоенность деградацией ситуации на востоке Украины

Порядка тысячи случаев нарушения режима прекращения огня с начала августа на востоке Украины зафиксировала Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. По информации Донецка и Луганска, жертвами обстрелов стали более десяти человек, включая гражданских лиц. tvzvezda.ru »

2021-8-11 20:09

Главы МИД РФ и Узбекистана обеспокоены "деградацией ситуации в Афганистане"

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с узбекским коллегой Абдулазизом Камиловым. Такое сообщение опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства. В нем говорится, что дипломаты обменялись мнениями по … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 19:34

Кедми назвал продолжающейся деградацией попытки Чехии и Болгарии поравняться с Украиной

Обострение отношений Российской Федерации с некоторыми странами Европы из-за дипломатического скандала с Чехией вынуждает Москву ввязываться в политическую драку. nation-news.ru »

2021-5-2 20:34

Катя Гордон считает фэшн-съемки на месте казни Космодемьянской деградацией

Журнал The Village переступил недопустимую черту, когда выпустил статью о фэшн-съемках на месте казни Зои Космодемьянской, ведь к смерти нужно относиться аккуратно, объяснила правозащитник и журналист Екатерина Гордон в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-11-13 21:01

В РПЦ считают деградацией поддержку Папы Римского однополых браков и уверены, что католики массово «перебегут» в православие

Российские священники считают, что верующие католики массово перейдут в лоно православной церкви после того, как Папа Римский поддержал однополые браки. В РПЦ это считают деградацией церкви argumenti.ru »

2020-10-22 13:40

Аварии «Адмирала Кузнецова» объяснили деградацией ВМФ России

Частные инциденты в ВМФ России, в частности, аварии единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов», объясняются деградацией, замечают в The Drive. «В последние годы произошло множество инцидентов, которые не отражают ее военно-морские возможности в самом ярком свете»,— пишет американское издание. lenta.ru »

2019-12-13 15:15

Илья Резник назвал деградацией шутку Бузовой о блокаде

Поэт-песенник Илья Резник, который ребенком пережил блокаду Ленинграда, назвал шутку Ольги Бузовой на тему блокады свидетельством деградации российского шоу-бизнеса. Поэт также посетовал на то, что современные звезды шоу-бизнеса «потеряли стыд, совесть, честь, родину», и сказал, что Бузова пухнет от денег. lenta.ru »

2019-8-13 20:22

В Думе объяснили зарплаты ниже 35 тысяч рублей деградацией рынка труда

Депутат Госдумы в эфире НСН заявил, что доходы трудоспособного населения не могут расти адекватно, пока в стране растет армия охранников и сторожей.  nsn.fm »

2019-7-18 20:37

Депутат Госдумы назвал снос бюста Жукова "националистической деградацией"

Депутат Госдумы Андрей Козенко высказал своё мнение относительно сноса памятника советского маршала Георгия Жукова в Харькове. По словам депутата от Крыма, рано или поздно «современным негодяям придется ответить за бесчинства». argumenti.ru »

2019-6-2 18:12

Осквернение памятника Потемкину в Молдавии объяснили деградацией

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев объяснил поведение вандалов в Молдавии.  nsn.fm »

2019-3-19 20:45

Небензя выразил обеспокоенность «обвальной деградацией обстановки» в Газе

Урегулирование палестино-израильского конфликта зашло в тупик, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-31 23:44

Косачев назвал полной деградацией обвинения Британии в адрес России по делу Скрипаля

Парламентарий указал на отсутствие доказательной базы и вызывающее серьезные подозрения явное стремление "наследить" в этом эпизоде tass.ru »

2018-3-13 09:09

В Совфеде назвали деградацией идею СБУ запретить въезд в Россию украинским политикам

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов в беседе с RT прокомментировал призыв главы СБУ Василия Грицака на законодательном уровне запретить посещать Россию украинским депутатам, политикам и общественным деятелям. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 18:08

Путин назвал резолюцию Европарламента «деградацией демократии»

Оба СМИ собрались обращаться по этому поводу в суд. Президент Путин назвал резолюцию Европарламента "деградацией демократии". Президент России Владимир Путин после принятия Европарламентом резолюции о борьбе с российской пропагандой поблагодарил отечественных журналистов за работу. news.yandex.ru »

2016-11-23 22:49

Путин назвал антироссийскую резолюцию ЕП деградацией демократии

Резолюция Европарламента говорит о деградации западных представлений о демократии. Такое мнение высказал Владимир Путин. Он напомнил, что западные политики, привыкшие учить нашу страну демократии, всегда подчёркивали важность свободы дискуссий. tvc.ru »

2016-11-24 22:11

Путин назвал деградацией демократии европейскую резолюцию о борьбе со СМИ РФ

Владимир Путин прокомментировал решение Европарламента принять резолюцию об информационном противодействии российским СМИ. ntv.ru »

2016-11-23 17:09

Путин назвал резолюцию ЕП по российским СМИ деградацией демократии

Напомним, Европарламент одобрил резолюцию о борьбе с пропагандой "третьих стран", в число которых стран входит и Россия. По словам уполномоченного по правам человека МИД РФ Константина Долгова, проект резолюции Европарламента - это дискриминация и нарушение международных норм. news.yandex.ru »

2016-11-23 16:57

Интернет-омбудсмен назвал «налог на Google» деградацией и IT-феодализмом

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев назвал принятие закона о «налоге на Google» деградацией и IT-феодализмом. По его мнению, введение НДС для иностранных интернет-компаний, продающих свою продукцию в России, в конечном итоге приведет к росту ее стоимости и не поможет развитию местных IT-компаний. lenta.ru »

2016-6-16 12:01

Путин и Совбез РФ обеспокоены "деградацией ситуации" на сирийских переговорах в Женеве

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. ntv.ru »

2016-4-21 19:26

Ученые: Длительное употребление марихуаны грозит социальной деградацией

Масштабное исследование международной группы ученых под патронажем Университета Калифорнии показало социальный аспект длительного употребления марихуаны. Исследователи под руководством Магдалены Серды установили, что курение марихуаны более четырех раз в неделю на протяжении нескольких лет низводит людей в более низкий социальный класс. informus.ru »

2016-3-23 11:57