В РПЦ связали с нравственной деградацией внесение права на аборт в конституцию Франции

2024-3-5 16:00

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что меры станут еще одним поводом для переезда в Россию соотечественников

Подробнее читайте на ...

рпц связали нравственной деградацией внесение права аборт конституцию

Фото: lenta.ru

В РПЦ связали вакцины и теракт 11 сентября с тайными силами и поклонением Сатане

Вакцины, маски, прививки, социальные сети и террористический акт в США 11 сентября 2001 года — проявления деятельности тайных сил, которые через земных ставленников заставляют людей поклоняться Сатане. lenta.ru »

2024-02-08 14:02

В РПЦ связали вывоз православных святынь с Украины с духовным ослаблением народа

От России православным святыням не может исходить никакой угрозы "по определению", заявил председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий tass.ru »

2023-07-28 20:08

В РПЦ связали нападения на ее приходы в Европе с "политикой ненависти" западных СМИ

Зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе выразил сожаление, что многие СМИ на Западе рассматривают РПЦ "только как политического игрока и врага, а не как какую-то силу, которая могла бы стать платформой для будущего примирения" tass.ru »

2022-11-01 23:19

В РПЦ связали угрозу глобальной войны и голода с "культом эгоцентризма"

По словам митрополита Волоколамского Антония, сегодня ответственность за судьбы людей, за их нравственное состояние ложится на на религиозных лидеров tass.ru »

2022-09-14 10:19

Фото: lenta.ru

В РПЦ связали Хэллоуин с вытеснением «российского национального сознания»

Страны Запада специально насаждают ложные ценности в сознание россиян ради подмены их культурных ориентиров. Такое мнение выразил руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш), комментируя празднование в России Хэллоуина. lenta.ru »

2020-10-31 18:48

В РПЦ связали рост насилия над детьми с Малаховым и «Давай поженимся!»

Россияне «отваживаются» на преступления против половой неприкосновенности детей из-за ток-шоу Андрея Малахова и таких передач, как «Давай поженимся», потому что там освещаются «самые аномальные поганые истории», которые влияют на психику и развращают российское общество, считает протоиерей Димитрий (Смирнов). lenta.ru »

2019-10-16 13:37

В РПЦ связали популярность рэпера Гнойного со знанием Достоевского

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Легойда заявил, что рассказывает своим студентам о том, что необходимо читать книги. В качестве примера он приводит рэпера Гнойого. fedpress.ru »

2019-04-13 06:27