Результатов: 60

Губернатор заявил о продолжающейся работе систем ПВО над Курском

Средства противовоздушной обороны (ПВО) продолжают работу в небе над Курском, сообщил губернатор приграничного региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2024-3-12 07:29

В США обеспокоены продолжающейся эскалацией ситуации в Ливане

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что с начала нового витка палестино-израильского конфликта одной из главных целей страны "было недопущение его расширения и предотвращение дальнейшей эскалации ситуации" tass.ru »

2024-2-14 21:31

Суд ООН выразил обеспокоенность продолжающейся гибелью людей в секторе Газа

Суд пришел к выводу, что обладает юрисдикцией по вопросу предупредительных мер в рамках иска, отметила председатель Джоан Донохью tass.ru »

2024-1-26 15:16

В Кремле рассказали о продолжающейся разработке «Буревестника»

Слова президента России Владимира Путина об испытаниях ракеты «Буревестник» в ходе выступления на площадке клуба «Валдай» означали, что Россия продолжит разработку подобных систем вооружения, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-6 15:08

Лукашенко заявил о продолжающейся работе над созданием серьезной ракеты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военная промышленность страны работает над созданием ракет собственного производства, скоро будет собрана серьезная ракета. По словам Лукашенко, сейчас в стране развивают лазерные технологии, системы РЭБ. vz.ru »

2023-9-19 14:47

Политолог о выборах в новых регионах: «Символ продолжающейся интеграции»

С 8 по 10 сентября в России, в том числе и в новых субъектах, проходят выборы в органы власти разного уровня. Почему для ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей особенно важно это голосование, рассуждает Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-8 13:24

Стало известно о продолжающейся милитаризации Харькова

Подполковник Луганской народной милиции (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал, что Военно-политическое руководство Украины продолжает милитаризацию Харькова. «Харьков продолжают наводнять войсками и военной техникой. lenta.ru »

2023-8-15 08:17

Посол Украины в США заявила о продолжающейся поддержке Киева американцами

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что американцы продолжают поддерживать предоставление Киеву военной и экономической помощи. По ее словам, украинское правительство ожидает обсуждения вопроса о выделении дополнительной финансовой помощи украинскому правительству. lenta.ru »

2023-8-4 16:02

Власти Крыма заявили о продолжающейся детонации боеприпасов на военном полигоне

В районе пожара на военном полигоне в Кировском районе Крыма продолжается детонация боеприпасов. Об этом сообщил глава Госсовета республики Владимир Константинов. Представитель региональных властей оценил ситуацию в зоне происшествия как динамичную. Пожар начался рано утром 19 июля. lenta.ru »

2023-7-19 10:46

В Харьковской области сообщили о продолжающейся утечке аммиака из трубопровода

Утечка аммиака на трубопроводе Тольятти — Одесса продолжается. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев. riafan.ru »

2023-6-23 20:52

Ганчев сообщил о продолжающейся утечке аммиака из трубопровода Тольятти - Одесса

Глава российской ВГА Харьковской области сообщил, что военные РФ эвакуируют жителей в случае необходимости tass.ru »

2023-6-23 20:27

Air Moldova продлила паузу в полетах до 30 июня из-за продолжающейся реструктуризации

В ноябре 2022 года Управление гражданской авиации Молдавии сообщило о неустойчивом финансовом положении Air Moldova, что может помешать ей выполнять обязательства перевозчика tass.ru »

2023-6-7 17:36

Небензя заявил о продолжающейся накачке Украины оружием

Страны Запада продолжают накачивать Украину оружием, хотя кажется, что продвинуться в этом вопросе уже невозможно. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он отметил, что поставки вооружений ведут в том числе страны, высказывающие озабоченность гуманитарными последствиями кризиса на Украине. lenta.ru »

2023-5-15 18:33

Рогов рассказал о продолжающейся работе инфраструктуры в прифронтовых районах Запорожья

Вся инфраструктура в прифронтовых районах Запорожской области продолжает работать после решения о перемещении жителей этих территорий nsn.fm »

2023-5-13 04:27

Блогера Елену Блиновскую могут перевести в СИЗО из-за продолжающейся рекламы ее марафонов в соцсетях

Блогер и инфоцыганка Елена Блиновская, отправленная под домашний арест решением суда, может быть переведена в СИЗО из-за продолжающейся агитации ее подписчиков со стороны ее помощников. riafan.ru »

2023-5-1 01:17

Путин рассказал о продолжающейся оккупации Германии США

США продолжают оккупировать Германию, несмотря на вывод войск СССР. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Советский Союз когда-то вывел свои войска и прекратил фактическую оккупацию страны. lenta.ru »

2023-3-15 20:38

Власти сообщили о продолжающейся атаке беспилотников на Севастополь

Российские средства противовоздушной обороны продолжают отбивать атаку беспилотников в Севостополе. Об этом заявил глава города Михаил Развожаев. По словам губернатора, на данный момент над морем сбиты три дрона. lenta.ru »

2023-1-16 12:01

В Запорожье заявили о продолжающейся по ночам переброске сил ВСУ в район Орехова

Украинские войска показательно перебрасывают часть резервов с запорожского направления к городу Артемовску в ДНР. На самом же деле они продолжают наращивать группировку в районе Орехова, заявил член главного совета региона Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-12-3 16:23

Посол предупредил о продолжающейся охоте США на россиян

США не прекращают охоту за россиянами в третьих странах. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат оценил такую практику как неприемлемую. «Мы категорически выступаем против политики США охоты за россиянами в различных странах мира», — заявил он. lenta.ru »

2022-11-15 03:41

Лавров обвинил Запад в продолжающейся продовольственной блокаде России

Запад продолжает продовольственную блокаду России, что мешает доступу российского зерна на мировые рынки. С такими обвинениями выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. При этом министр заверил, что Москва продолжает убеждать Запад выполнять условия продовольственного договора с ООН. lenta.ru »

2022-9-6 13:24

Аксенов сообщил о продолжающейся детонации боеприпасов на складе в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате ЧП в Джанкойском районе Крыма пострадали двое гражданских incident.mk.ru »

2022-8-16 09:53

Кремль заявил о продолжающейся в Стамбуле работе по зерновому вопросу

Работа по теме украинского зерна в Стамбуле продолжается. Об этом в четверг, 14 июля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Военные делегации России, Украины и Турции при участии ответственных лиц ООН встретились в турецкой столице 13 июля. lenta.ru »

2022-7-14 14:46

На Украине сообщили о продолжающейся кибератаке на госсайты

DDoS-атака на украинские государственные сайты взята под контроль, но она продолжается. Об этом сообщил заместитель главы Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Виктор Жора. lenta.ru »

2022-2-16 16:48

Чавушоглу считает напряженность между Россией, США и Украиной серьезной и продолжающейся

Глава МИД Турции отметил, что на международной политической арене есть "как оптимистично, так и пессимистично настроенные" в отношении перспектив урегулирования конфликта люди tass.ru »

2022-1-20 14:03

Жители Йемена встречают Новый год в условиях голода и продолжающейся войны

К настоящему времени более 4 млн человек стали беженцами и перемещенными лицами, а число погибших достигает 377 тысяч. riafan.ru »

2021-12-31 20:24

Великобритания приветствует взвешенную позицию Украины на фоне продолжающейся агрессии РФ – коммюнике глав МИД

Великобритания приветствует "взвешенную позицию" Украины на фоне продолжающейся агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в коммюнике министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и главы внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс по итогам подготовительного заседания украинско-британского стратегического диалога, которое состоялось 8 декабря в Соединенном Королевстве. gordonua.com »

2021-12-9 00:11

В США рассказали о продолжающейся работе ядерного реактора в Северной Корее

В США рассказали о том, что Северная Корея, вероятно, продолжает эксплуатировать ядерный реактор, производящий плутоний, в комплексе ядерных исследований уезда Йонбен. Об этом пишет ресурс 38 North. lenta.ru »

2021-11-25 08:13

Посол РФ в Афганистане Жирнов заявил о продолжающейся непримиримой борьбе между «Талибаном»* и ИГ*

Совершив теракт в аэропорту афганской столицы, ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация) бросило вызов не Вашингтону, а радикальному движению “Талибан” (запрещенная в РФ террористическая организация). argumenti.ru »

2021-8-29 21:37

Посол России в Афганистане Жирнов заявил о продолжающейся охране периметра диппредставительства талибами

Боевики радикального движения “Талибан” (запрещенная в России террористическая организация) до сих пор охраняют периметр диппредставительства России в столице Афганистана. Такое заявление сделал российский посол в этой стране Дмитрий Жирнов. argumenti.ru »

2021-8-25 12:22

В Японии звучат призывы отменить Олимпиаду из-за продолжающейся эпидемии

Коронавирус в Японии есть до сих пор, и его распространение пока не останавливается. Вирус продолжает разрастаться и заражать всё новых людей. argumenti.ru »

2021-5-24 23:55

В Японии звучат призывы отменить Олимпиаду из за продолжающейся эпидемии

Коронавирус в Японии есть до сих пор, и его распространение пока не останавливается. Вирус продолжает разрастаться и заражать всё новых людей. argumenti.ru »

2021-5-24 23:55

Кедми назвал продолжающейся деградацией попытки Чехии и Болгарии поравняться с Украиной

Обострение отношений Российской Федерации с некоторыми странами Европы из-за дипломатического скандала с Чехией вынуждает Москву ввязываться в политическую драку. nation-news.ru »

2021-5-2 20:34

Delfi: Военный атташе РФ в Латвии на фоне продолжающейся пандемии устроил вечеринку, показав соседям средний палец

Военный атташе РФ в Латвии Руслан Ушаков стал фигурантом скандала после публикации фотографий, на которых он показывает средний палец. Как пишет во вторник... rosbalt.ru »

2021-4-13 15:54

Байден пообещал Зеленскому поддержку при "продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму"

Лидер США также подчеркнул приверженность своей администрации стратегическому партнёрству между странами в борьбе с коррупцией. life.ru »

2021-4-3 09:20

Госсекретарь США пообещал Украине поддержку «перед лицом продолжающейся агрессии России в Донбассе и в Крыму»

Состоялась беседа главы Госдепа Энтони Блинкена с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Главы дипломатий обсудили ситуацию в зоне вооруженного... rosbalt.ru »

2021-4-1 09:59

МИД России заявил о продолжающейся деградации отношений с Киевом по вине Украины

Наметившиеся после встречи президентов двух стран в 2019 году подвижки в решении ряда двусторонних проблем не получили развития. Власти в Киеве продолжали линию на конфронтацию, считают в российском министерстве tass.ru »

2021-3-25 13:55

В ВОЗ заявили о продолжающейся мутации коронавируса

Мутация коронавируса продолжится, поскольку это естественный процесс, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. Она добавила, что ВОЗ продолжит внимательно следить за новыми штаммами коронавируса и взаимодействовать с учеными по всему миру. lenta.ru »

2020-12-28 21:53

В ВОЗ заявили о продолжающейся мутации коронавируса

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове заявила на брифинге в понедельник, что коронавирус продолжает мутировать social.mk.ru »

2020-12-29 21:04

ФБР раскрыло подробности продолжающейся в США «серьезной кибератаки»

США столкнулись с «серьезной, продолжающейся кибератакой», затронувшей компьютерные сети федерального правительства. Федеральное бюро расследований (ФБР) и Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности США сообщили, что за последние несколько дней ведомствам стало известно о масштабной атаке. lenta.ru »

2020-12-17 05:40

Глава МВД Австрии заявил о продолжающейся борьбе с террористами в Вене

Глава МВД Австрии Карл Нехаммер сообщил, что полиция все еще ведет борьбу с террористами на улицах Вены. По его словам, сейчас поисками террористов занимаются несколько спецподразделений. Министерство обороны в том числе привлечено к спецоперации. lenta.ru »

2020-11-3 01:43

Экипаж МКС доложил о продолжающейся утечке воздуха

Экипаж Международной космической станции (МКС) сообщил о продолжающейся утечке воздуха, несмотря на заклейку микротрещины в российском модуле. Как следует из переговоров космонавтов с Землей, люк модуля «Звезда» был закрыт для проверки давления. tvzvezda.ru »

2020-10-24 14:51

Власти обсудят продление кредитных каникул из-за продолжающейся пандемии

На фоне нынешнего ухудшения ситуации с короновирусом российские власти рассматривают возможность продления кредитных каникул для заёмщиков, пострадавших от пандемии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-9-30 08:58

Зеленский рассказал о продолжающейся подготовке к разведению сил

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Петровском и Золотом в Донбассе продолжается подготовка к разведению сил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 04:52

Небензя заявил о продолжающейся подготовке боевиками провокации в Сирии

Дипломат назвал целью планируемой инсценировки с химоружием создание повода для очередных агрессивных действий в отношении Дамаска. Постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что террористы совместно с якобы благотворительной организацией "Белые каски" продолжают готовить провокации с химоружием в Сирии. life.ru »

2018-11-5 20:43

США заявили о продолжающейся кампании по вмешательству со стороны России

Некоторые страны продолжают кампании по вмешательству в американскую демократию, это вызывает беспокойство ФБР, заявил представитель американской разведки высокого ранга. В частности, названы Россия, Китай и «другие страны, включая Иран». vz.ru »

2018-11-1 23:44

ФСИН опровергла сообщения о продолжающейся голодовке Сенцова

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла сообщения о продолжающейся голодовке осужденного в России режиссера Олега Сенцова. По данным ФСИН, он ест с пятницы и уже прибавил 2 килограмма. tvc.ru »

2018-10-11 11:11

Сирия: Эрдоган обвинил США в продолжающейся поддержке курдских сил в стране

США оказывают продолжающуюся поддержку курдским силам на территории Сирии. С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, подчеркнув, что Анкара не потерпит деятельности террористических формирований на своей границе riafan.ru »

2018-9-24 00:05