Результатов: 41

В Царском селе расцвели царские цветы: в Александровском дворце представили третью часть проекта "Цветущий дворец"

Темой ноября стали императорские свадьбы. Композиции украсили Зал с горкой, Угловую гостиную, Приёмную Николая II. metronews.ru »

2023-11-24 12:38

Ради красоты готова на многое: как Таисия Повалий в 58 лет сохраняет цветущий вид

Певица Таисия Повалий одна из первых в отечественном шоу-бизнесе решилась на уколы красоты. Какие последствия вызвал этот поступок, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-10-24 17:22

"Делят мир на цветущий сад и джунгли": Лавров заявил о расистском мировоззрении властей стран Запада

Сегодня в западных странах "у руля" стоят люди с расистским мировоззрением, которым сложно примириться с наступлением многополярности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью журналу "Международная жизнь". life.ru »

2023-8-19 01:19

В Сочи распустился бамбук цветущий один раз в 60 лет

В дендрарии Сочинского национального парка зацвёл бамбук японский мадаке – один из самых крупных видов на Черноморском побережье Кавказа. Его стебли достигают 17 метров в высоту и 10 сантиметров в диаметре. А цветёт – раз в 60 лет. argumenti.ru »

2023-2-5 17:21

Цветущий сад обустроила во дворе дома жительница Королева

На улицы Коминтерна жительница Королева устроила дендрарий на придомовой территории. Интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщает о некоторых растениях, которые имеются в саду: барбарис, лаконос ягодный, ива свердловская извилистая. argumenti.ru »

2022-6-22 15:16

Медведев: США могли бы превратить Афганистан в цветущий сад, если бы приложили силы

Новый формат ориентирован на людей, которые используют YouTube для прослушивания музыки, подкастов и другого аудио-контента tass.ru »

2022-1-28 10:02

Видео из Сети. Редкие кадры: кактус, цветущий одну ночь в году, показал себя во всей красе

Сотрудники ботанического сада в Кембрижде с благоговением наблюдали первое в Великобритании цветение редкого кактуса, найденного в тропических лесах Амазонии. Они провели прямую трансляцию этого события, чтобы любители природы со всего мира могли насладиться этим уникальным явлением. vesti.ru »

2021-3-4 11:51

Погода 24. Из космоса сняли "цветущий" Ледовитый океан

Необычные снимки с орбиты: Ледовитый океан "зацвел". В конце июля на поверхности Белого, Баренцева, Карского, Восточно-Сибирского, Чукотского морей и моря Лаптевых стали заметны зеленые и даже лазоревые пятна. vesti.ru »

2020-8-1 08:56

Цветущий сад на балконе: как создать домашний зеленый уголок не выходя из дома

<strong>Парки и&nbsp;скверы закрыты для прогулок, и&nbsp;многие горожане уже успели соскучиться по ароматным цветам и&nbsp;свежей зелени. Однако разбить настоящий сад можно и&nbsp;на собственном балконе.</strong> vm.ru »

2020-5-21 17:17

Цветущий сад на балконе: как создать домашний зеленый уголок, не выходя из дома

<strong>Парки и&nbsp;скверы закрыты для прогулок, и&nbsp;многие горожане уже успели соскучиться по ароматным цветам и&nbsp;свежей зелени. Однако разбить настоящий сад можно и&nbsp;на собственном балконе.</strong> vm.ru »

2020-5-21 17:17

В Киеве заявили о планах превратить Донбасс в цветущий край

Новый глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о планах реинтегрировать Донбасс и превратить его в «цветущий край». По его словам, после окончания боевых действий украинское правительство намерено развивать экономику региона, превратив его в «современный экономический хаб». lenta.ru »

2020-2-12 13:05

Цветущий возраст. В Хорошёве-Мнёвниках отметили день пожилого человека

1 октября в филиале Хорошёво-Мнёвники ТЦСО «Щукино» провели три мастер-класса и два концерта, одним из которых стало представление циркового фокусника. Благодаря программе «Мой район» различные досуговые мероприятия в каждом районе стали регулярными. aif.ru »

2019-10-15 21:13

Кедры в тундре. Как ямалец за свой счет превратил болото в цветущий сад

Кедры для Салехарда — ямальского города на полярном круге — явление редкое. Из-за сурового климата в лесотундре эти деревья почти не приживаются. Но только не в питомнике пенсионера Виктора Бурко, где вовсю растут не только кедры, но и ландыши, китайский лимонник, белая сирень и даже дубы — то есть все, что совершенно не свойственно северным широтам tass.ru »

2019-10-10 11:55

Самый цветущий район. Какие изменения ждут Коньково до конца 2019 года?

Первое, что бросается в глаза в Конькове, – это обилие цветов: вертикальные и горизонтальные клумбы, альпийские горки и ландшафтные цветочные композиции. Сразу видно, что работали дизайнеры. aif.ru »

2019-7-5 17:30

Набережные Москвы-реки превратят в цветущий парк через пять лет

18 июня завершилось возведение пешеходного перехода в районе Симоновской набережной. Ее восстановление входит в программу развития прибрежных территорий. vm.ru »

2019-6-19 22:05

Московскую Капотню превратят в цветущий парк

Капотня превратится в цветущий парк - самый большой в Москве. Программа "Мой район" идет полным ходом: промзоны стремительно превращаются в зеленые районы и центры современного искусства. Свое "Зарядье" уже появилось практически в каждом округе. Подробнее об этом рассказал Сергей Собянин. vesti.ru »

2019-4-14 15:00

Оркестр Леонида Лундстрема открыл в Чите международный фестиваль "Цветущий багульник"

Директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова главной идеей мероприятия назвала знакомство жителей региона с шедеврами мировой музыкальной культуры tass.ru »

2019-4-6 11:35

Цветущий заработок. Как открыть питомник растений за пять шагов

Егор Бушманов в 2015 году создал питомник «Арника», где выращивает растения для садового и городского озеленения. За 3 года компания обзавелась сотнями постоянных клиентов, в числе которых сетевые гиганты вроде «Макдоналдс», Starbucks и пр. Годовой оборот предприятия — 20–25 млн рублей. dp.ru »

2018-9-20 13:19

Цветущий район проехал в праздничной кавалькаде в День города Челябинска

Платформа Центрального района в День города проехала по Челябинску в составе праздничной кавалькады. Колонна украшенных грузовиков открыла череду тождественных мероприятий. argumenti.ru »

2018-9-10 09:17

В Аптекарском огороде МГУ редкий кактус, цветущий раз в год, раскрыл свой бутон

Редкий тропический кактус-эпифит "Подлунная красавица" расцвёл в Ботаническом саду МГУ в Москве сегодня вечером, сообщил РИА Новости директор Аптекарского огорода Алексей Ретеюм. argumenti.ru »

2018-7-31 22:13

Михаил Кузнецов стремится превратить Нижний Новгород в цветущий тюльпановый край

Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода VI созыва по 33 одномандатному округу Михаил Сергеевич Кузнецов уже давно занимается вопросами экологии rusplt.ru »

2018-7-24 09:59

Как вырастить цветущий сад, если нет дачи? Показываем на примере грузовиков

В Японии проходит ежегодный конкурс Kei Truck Garden Contest. На нём участники демонстрируют свои прекрасные сады, только передвижные Kei Trucks — это такие небольшие грузовички с кузовом, которые обычно используются в Японии для строительства и озеленения Участники всей страны выращивают целую зелёную жизнь прямо в своих транспортных средствах, борясь за титул лучшего мобильного ландшафтного дизайнера За идею креативные японцы брали как и свой традиционный сад, так и современные элементы Некоторые из них пошли ещё дальше и разбавили яркие краски своего творчества освещением и фонтанами А кто-то добавил ещё больше креативности и даже поставил в своём саду небольшую скамейку и столик, за которым можно посидеть и выпить ароматный чай Эти примеры должны вдохновить вас на создание собственного зелёного уголка в вашем авто. Главное — упорство и желание life.ru »

2018-6-23 18:30

В Чите открылся Международный фестиваль искусств "Цветущий багульник"

Отмечается, что фестиваль будет проходить по 17 апреля и позволит жителям региона познакомиться с шедеврами мировой музыкальной культуры tass.ru »

2018-3-21 16:00

В Вологде подвели итоги конкурса "Цветущий зимний город"

В Вологде прошел конкурс на самые красивую зимнюю территорию Цветущий зимний город. Итоги подвели во время масленичных гуляний. Сертификаты победителям вручил мэр города Сергей Воропанов. nation-news.ru »

2018-2-19 12:50

Цветущий сад раскинулся на ступенях РГБ

На ступенях Российской государственной библиотеки расположился цветущий сад. Он создан британским участником открытого международного конкурса ландшафтного дизайна, который впервые проводится в столице в рамках фестиваля "Московское лето. Цветочный джем". tvc.ru »

2017-7-31 15:27

Цветущий рояль украсит Ставрополь

Ставропольчане выбирают место для установки необычной клумбы, выполненной в виде рояля. В окружении цветов и травы за инструментом будет восседать дама в длинном вечернем платье. Установка "музыкального инструмента" … vestikavkaza.ru »

2017-7-2 15:16

Куда пойти в выходные: цветущий сад на ВДНХ, кошки и бесплатные музеи

Аномальное тепло задержится в столице еще как минимум на неделю. Дома уже не сидится, и москвичи с удовольствием принимают солнечные ванны. Кроме прогулок по городу, в эти выходные можно попасть на фестиваль кошек, принять участие в разработке летательного аппарата или бесплатно сходить в музей. vesti.ru »

2017-3-17 15:39

Дума у Петровских ворот. Настроение создают любимые книги и цветущий цикламен

В декабре Мосгордума отмечает год с момента переезда в новое здание. Вчера депутаты рассказали корреспонденту «ВМ» о том, как им жилось весь этот год и что делает их работу комфортной. vm.ru »

2016-12-19 21:17

Самый цветущий фестиваль

В парке Музеон открылся Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. Гостям представлены самые диковинные виды садов. Некоторые из них настолько оригинальны, что невозможно не удивляться фантазии их авторов. vesti.ru »

2016-7-1 16:45

Никитский ботанический сад приглашает посетителей в цветущий сирингарий

Никитский ботанический сад, как участник федерального проекта «Сирень Победы», приглашает крымчан и гостей полуострова в свой цветущий сирингарий. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу ботсада. «В прошлом го ... regions.ru »

2016-4-28 17:07