Новости


Чудеса начинаются! В центре культуры «Сцена» показали спектакль «Ёлка»

«Маленькая страна» – одна из студий «Сцены». В ней младшим актёрам едва исполнилось по 3 года. Актрисе Варваре Васильевой уже 5 – за плечами целых два спектакля и одна из главных ролей в сегодняшней премьере.

Когда около школ в Конькове появятся «лежачие полицейские»?

Среди вопросов и предложений, которые дополнили проект благоустройства по программе «Мой район» на 2020 год, жители Конькова большое внимание уделили безопасности на дорогах, особенно в районе школ и детских садов.

Где в Конькове делают прививки от гриппа?

В Москве проходит масштабная кампания по вакцинации против гриппа. Медицинская профилактика – важнейшая з­адача, которая решается в рамках программы «Мой район».

Как сделать свой двор лучше?

Инициативы жителей, их пожелания – важная часть городской программы комплексного благоустройства «Мой район».

Зелёная карета. Глава управы Коньково ответил на вопросы жителей района

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от активных жителей, которым небезразлична судьба Конькова. Людей волнует благоустройство дворов, парковки, раздельный сбор мусора, культурная жизнь района.

Летите, голуби, летите! Оригинальное хобби, или Любовь на всю жизнь

У Виктора Кривова и Михаила Фирсакова на Профсоюзной рядом с домом № 100 – голубятня, одна из немногих сохранившихся в столице. Небольшой домик, в котором проживают почтовые, горлицы, гривуны, павлины и другие представители сизокрылых.

Как «читать» герб района Коньково?

По альтернативной версии название села произошло от прозвища одного из его первых владельцев – Конёк. Прозвища в средневековье давал народ.

Что нужно нашему району. Проект развития Конькова учитывает мнения жителей

Если спросить коньковцев о будущем, об изменениях и программе «Мой район», то подавляющее большинство выделяет в её названии определение «мой», объясняя это тем, что к их мнению действительно стали прислушиваться.

Лучшее

Решаем сообща. 2 микрорайона Конькова благоустроят в 2020 году

Глава управы района Игорь Драгин называет формат благоустройства Конькова комплексно-поступательным. Начиная с 2016 года все работы проводились не точечно – на отдельных улицах, а в целых микрорайонах – основательно и фундаментально.

Европейский уровень. Диагностический центр и поликлинику в Конькове обновят

В скором времени в нашем районе будут капитально отремонтированы по новому стандарту пятый филиал Диагностического клинического центра № 1 и четвёртый филиал детской городской поликлиники № 81.

Актуальное