Результатов: 18

"Зубки точит": Малышка-панда из Московского зоопарка "атаковала" бамбук и умилила россиян

В Московском зоопарке показали, как малышка-панда атакует бамбук. Фото в своём телеграм-канале опубликовала гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-14 21:34

"Пока отец грызёт бамбук": Фанатов малышки-панды порадовали кадрами её зимних нежностей с мамой Диндин

Молодая мама продолжает ухаживать за своей дочкой. Московский зоопарк порадовал поклонников детёныша панд Жуи и Диндин новыми умилительными кадрами обнимашек. Ролик с маленькой пандой опубликовал Департамент культуры столицы в телеграм-канале. life.ru »

2023-12-11 18:11

В Сочи распустился бамбук цветущий один раз в 60 лет

В дендрарии Сочинского национального парка зацвёл бамбук японский мадаке – один из самых крупных видов на Черноморском побережье Кавказа. Его стебли достигают 17 метров в высоту и 10 сантиметров в диаметре. А цветёт – раз в 60 лет. argumenti.ru »

2023-2-5 17:21

"Будем курить бамбук": Губерниев заявил, что российские биатлонисты ещё долго будут отстранены от Кубка мира

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с "Матч ТВ" поделился мнением о том, как долго продлится бан наших биатлонистов от всех международных стартов. life.ru »

2022-9-16 12:04

Право курить бамбук. Никита Быков – о перекрёстном огне

Осенью прошлого года апелляционный суд оставил без изменения приговор Даниелю Диасу Струкову – 7 лет строгого режима и штраф в размере 300 тысяч рублей. Даниеля осудили за попытку сбыта наркотических веществ, то есть за попытку сбыта листьев коки и кактуса Сан-Педро, которые он использовал, будучи целителем традиционной перуанской медицины. svoboda.org »

2021-5-30 04:45

Эксперты Роскачества проверили пельмени и подушки в проекте "Тест"

Эксперты Роскачества совместно с телеканалом "Россия 1" провели исследование пельменей и подушек в проекте "Тест". Ведущие Наталия Медведева и Евгений Рыбов вместе со специалистами узнали, насколько безопасны те или иные торговые марки, обсудили популярные мифы, которые сосредоточены вокруг данной продукции. vesti.ru »

2020-3-1 11:31

В Московском зоопарке заверили, что китайский бамбук не грозит пандам коронавирусом

Представители учреждения отметили, что вирус передаётся от человека к человеку, а в данном случае речь идёт о растении и животном.Читать далее... life.ru »

2020-1-24 18:29

Растёт быстро, как бамбук. Для выздоровления Марине нужна операция на спине

Кто из нас хотел бы вернуться в свои 14? Девочки начинают срочно худеть и покрываться прыщами, мальчики - томиться и влюбляться в однокласс­ниц, одноклассницы - в звёзд инстаграма, мир кажется бесконечным, а ты - самым одиноким на свете. aif.ru »

2018-4-25 00:06

Панда спихнула помешавшего есть бамбук детеныша со склона

В Исследовательской базе разведения больших панд в китайском городе Чэнду, провинция Сычуань, панда спихнула с деревянного помоста назойливого детеныша, который мешал ей есть бамбук. Он не удержался и скатился по склону. lenta.ru »

2017-6-28 16:14

Ford будет использовать бамбук в производстве автомобилей

В компании Ford намерены в будущем использовать бамбук для производства элементов салонов автомобилей. В компании отмечают, что этот природный материал не только быстро растет (до метра в сутки), но и по своей прочности сравним с некоторыми сплавами из металлов. vesti.ru »

2017-4-24 16:24

В китайском Гуанчжоу повзрослевшие панды-тройняшки научились есть бамбук

Единственные в мире панды-тройняшки из сафари парка китайского города Гуанчжоу перешли на взрослый рацион. По словам специалистов, это важнейший рубеж в жизни медведей. ntv.ru »

2016-7-24 16:56

Жующая бамбук красная панда умилила социальные сети

Красная панда, живущая в Великобритании, растрогала пользователей соцсетей своим «улыбающимся» выражением морды. Снимки животного, поедающего листья, появились на странице Red Panda Network на Facebook. lenta.ru »

2016-3-16 15:32