Результатов: 357

«Райский уголок» на берегу Черного моря пришелся не по вкусу путешественнице из Сызрани

Юг России для многих жителей страны давно стал мечтой о рае на земле. Однако не все могут прижиться в курортном городе. О своем опыте рассказала Екатерина, уроженка Сызрани. riafan.ru »

2023-3-8 07:29

Пожар уничтожил здание на территории базы отдыха «Райский уголок» в Бердянске

Крупный пожар вспыхнул на территории базы отдыха «Райский уголок» в Бердянске. Охваченное огнем строение выгорело полностью. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-2-19 14:56

Директор Национального музея Бразилии хотел бы открыть "уголок России" в своем учреждении

Александр Келлнер считает, что в музее могли бы быть представлены минералы, ископаемые останки и этнографические экспонаты tass.ru »

2023-2-7 00:58

«Свой уголок острова»: россиянка описала отдых на Мальдивах за 280 тысяч рублей

Российская туристка отдохнула в эконом отеле на Мальдивах, потратив 280 тыс. рублей за двоих, и поделилась своими впечатлениями от поездки. riafan.ru »

2022-11-16 10:27

Москвич организовал "живой уголок" с грызунами на продажу прямо на лестничной клетке

В Солнцеве любитель морских свинок и прочих грызунов решил организовать живой уголок прямо на лестничной площадке. Едкому запаху и антисанитарии, кроме него, никто не обрадовался, поэтому обеспокоенные жители обратились в Мосжилинспекцию. Об этом рассказали на сайте мэра столицы. life.ru »

2022-10-25 16:03

Камчатка – удивительный уголок России! Впечатления.

Продолжая тему перезагрузки в наши турбулентные времена, хочется поделиться своими впечатлениями от посещения Камчатки. Несомненно, это удивительная земля. kapital-rus.ru »

2022-9-18 17:30

Международная гимназия «Ольгино» СПбГУП: Райский уголок для старшеклассника

Элитная гимназия с пансионом готовит будущих студентов престижнейшего вуза на старинном курорте под Петербургом social.mk.ru »

2022-8-22 10:00

Японские кроссворды: Телескоп Subaru заснял уголок ночного неба и встревожил учёных неожиданными данными

В области неба, которую исследовал телескоп, найден таинственный объект, объяснить который не смог бы даже Стивен Хокинг. life.ru »

2022-6-13 00:40

В российской школе создали патриотический уголок с мемами об Украине

В тверской школе организовали стенды, на которых разместили плакаты с мемами об Украине и патриотическими лозунгами. «Патриотический уголок» состоит из трех тематических стендов: «Слава русскому солдату», «Русские войны заканчивают» и «Сила в правде». lenta.ru »

2022-5-5 18:20

В историческом центре Петербурга открылся «уголок Африки»

В музее-квартире Александра Блока (улица Декабристов, 57) начала работу выставка Тесфайе Ацбеха Негга — художника эфиопского происхождения, который связал... rosbalt.ru »

2022-3-2 17:55

Лев Рубинштейн, Где оскорбленному есть чувству уголок

Эти чувства мужественно молчали в тряпочку в те времена, когда государство взрывало храмы или устраивало в них картофельные хранилища, когда оно выстраивало их, таких чувствительных, в трехгодовую очередь за холодильником «ЗИЛ» или за румынской стенкой... echo.msk.ru »

2021-11-1 19:55

Москва необыкновенная: открываем столицу за пределами Красной площади

Прогулка по неизведанным местам может удивить не только гостей Златоглавой, но и коренных москвичей, которым, казалось бы, известен каждый уголок. Поехали? metronews.ru »

2021-10-6 11:17

Вести-Москва. "Уголок дедушки Дурова" получил новую сцену

Долгожданное новоселье празднует "Уголок дедушки Дурова". Знаменитый театр зверей получил современное здание. И это не только зрительный зал, оборудованный по последнему слову техники, но и целый комплекс с ветеринарными кабинетами и комфортными помещениями для самых главных артистов. vesti.ru »

2021-8-10 16:08

Уголок имени Резо Габриадзе появится в Национальной парламентской библиотеке Грузии

Уголок, посвященный творчеству выдающегося грузинского режиссера, сценариста и художника Резо Габриадзе, появится в тбилисской Национальной парламентской библиотеке, сообщил директор библиотеки Георгий Кекелидзе. По его словом, открытие … vestikavkaza.ru »

2021-6-11 15:22

Новую сцену театра "Уголок дедушки Дурова" в Москве планируют открыть в марте

По словам заммэра города Андрея Бочкарева, в данный момент в здании завершаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем tass.ru »

2021-2-13 10:16

Попова: «ЭпиВакКорона» может быть доставлена в любой уголок России

Вакцина от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» благодаря своим условиям хранения может быть доставлена в самые отдалённые населённые пункты страны, отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 14:42

Уголок нетолерантных новостей

Итак, выяснилось, что Россия вовсе не планировала отравить чешских дипломатов, и яда никакого не было. Экое неудобство, что же теперь делать мировым демократическим СМИ, которые раздували эту историю всеми силами? Неужели писать опровежения? Я подскажу, сделать вид, что ничего не было. oko-planet.su »

2020-6-15 09:50

Цветущий сад на балконе: как создать домашний зеленый уголок не выходя из дома

<strong>Парки и&nbsp;скверы закрыты для прогулок, и&nbsp;многие горожане уже успели соскучиться по ароматным цветам и&nbsp;свежей зелени. Однако разбить настоящий сад можно и&nbsp;на собственном балконе.</strong> vm.ru »

2020-5-21 17:17

Цветущий сад на балконе: как создать домашний зеленый уголок, не выходя из дома

<strong>Парки и&nbsp;скверы закрыты для прогулок, и&nbsp;многие горожане уже успели соскучиться по ароматным цветам и&nbsp;свежей зелени. Однако разбить настоящий сад можно и&nbsp;на собственном балконе.</strong> vm.ru »

2020-5-21 17:17

Какие преимущества применения уголка из нержавеющей стали?

Уголками из нержавеющей стали называют металлоизделия с Г-образным профилем. Изготавливаются металлоизделия на трубных станках их качественных конструкционных сталей, с высокими показателями жаропрочности и коррозийной устойчивости metronews.ru »

2019-12-3 15:06

Музей на конюшне. Конноспортивный клуб на Лукинской станет сердцем района

Конноспортивный клуб «Орлята учатся летать» в Ново-Переделкине — одно из старейших подобных заведений в столице и при этом известно на всю страну. aif.ru »

2019-12-2 10:54

Diletant.media, Русские Гавайи: бесполезный райский уголок

Колонии России, оказывается, иногда появлялись без ведома царя, случайно. Так «под высокую царскую руку» попали Гавайские острова. Правда, не все и ненадолго... echo.msk.ru »

2019-11-26 13:52

Трогательный уголок Булата Окуджавы примет в свои объятия всех желающих

Наследие Булата Окуджавы горячо любимо не только в России, но и далеко за ее пределами. Он разговаривал с людьми посредством своих произведений, таких понятных и душевных. Являясь видной фигурой в жанре авторской песни, тем не менее, бард был далек от глянца. argumenti.ru »

2019-11-11 12:13

Зелёный уголок. На Новокуркинском шоссе появился парк для жителей района

Создание новых детских и спортивных площадок, озеленение дворов, ремонт пешеходных дорожек и улиц – эти сезонные работы, которые ежегодно проводятся в рамках программы «Мой район», подходят к концу. aif.ru »

2019-11-8 12:44

Уголок абсурда. Единственные качели в парке приковали к земле, чтобы дети их "не расшатывали"

На суровом российском севере в самый разгар далеко не летнего сезона появились детские качели. Единственные на весь парк «Зарусье» в городе Архангельске. Но покататься на них детям не дали argumenti.ru »

2019-11-8 18:31

Сад словно терем расписной. Как создать красивый уголок леса на 6 сотках

Осенью природа настолько живописна, что смотреть на яркие красно-оранжевые пейзажи можно сутками напролет. Разбираемся, как создать идеальный осенний сад на даче. aif.ru »

2019-11-1 00:18

Удельная и Лесной: уютный уголок у двух парков

Удельная и Лесной — два соседствующих друг с другом исторических района Петербурга. Окруженные парками, с тихими улочками, застроенными "немецкими коттеджами" и пятиэтажками, а также с большим количеством исторических зданий, они выглядят чудом сохранившимся уютным уголком на фоне своих высотных соседей — Комендантского аэродрома и Гражданки. dp.ru »

2019-10-8 08:58

На Урале скорая привезла пациента в больницу и "уложила в уголок" на полу

По словам сотрудницы медучреждения, мужчина был пьян, а у врачей были пациенты с более серьёзными симптомами болезни. Мужчину доставили в одну из больниц Магнитогорска и бросили на полу. По словам очевидцев, пациент пролежал в "уголке" как минимум час и за это время никто из врачей не обратил на него внимание. Читать далее... life.ru »

2019-10-2 19:20

В контактном зоопарке «Райский уголок» в Челябинске за ночь вырезали половину животных

В Челябинске расследуют дело о гибели в ночь на 2 августа половины обитателей контактного зоопарка «Райский уголок». Животных: поросят,... rosbalt.ru »

2019-8-4 02:30

Район — настоящий эталон. Капотня превращается в образцовый по уюту уголок Москвы

Москва в последние годы стремительно меняется, а вместе с городом меняется и его промышленность. Так, например, на Московском НПЗ — одном из ведущих городских предприятий — завершается второй этап наиболее масштабной за всю его историю модернизации. vm.ru »

2019-7-5 23:32

Таджикский уголок на Скатертном

Почему посольства превращают прилегающие к ним улицы в бесплатную зону ожидания? Посольство США порой, будто на показ, вдоль всего здания выстраивала на садовом кольце очередь из своих иммигрантов. Посетители консульского отдела Таджикистана обсиживают соседние дворики в тихом центре столицы между Поварской и Большой Никитской. versia.ru »

2019-6-25 08:30

Уголок в голубых тонах. Подбираем для сада цветы небесных оттенков

Садоводов привлекают растения с цветками небесных оттенков. У представителей семейства бурачниковых голубой цвет — «семейная» традиция. Используя только их, можно создать в саду уголок в голубых тонах. aif.ru »

2019-5-30 01:05

Омбудсмен проверит детский центр в Абакане, где открыли уголок с арестантской камерой

Руководитель Happy Land Андрей Егоров пояснил, что в их тематическом центре зона полиции с небольшой зарешеченной комнатой пользуется большой популярностью среди детей tass.ru »

2019-5-17 08:35

Тайны старого Челябинска: мемориальный уголок у дома польского аристократа

О том, как умирающий офицер попросил посадить в Челябинске семена даурской лиственницы, написано много, но с опорой, по сути, на единственный источник - публикацию краеведа Владимира Борисова, основанную, в свою очередь, на воспоминаниях старожилов znak.com »

2019-3-15 09:25

Любовь Толкалина рассказала, какой уголок Земли для нее настоящий земной рай

Актриса Любовь Толкалина призналась, какой уголок Земли для нее настоящий земной рай. Толкалина побывала на Рождество в Дивеево. Серафимо-Дивеевский женский монастырь недалеко от города Сарова. argumenti.ru »

2019-1-11 20:41

Есть идеи? "Уголок дедушки Дурова" объявил конкурс имён для слонят из Мьянмы

Русскоязычные варианты не подходят: если животное окажется "тёзкой" ассистента или дрессировщика, это может ввести его, в смысле — слона, в заблуждение. Театр зверей имени Дурова пополнился новыми артистами — азиатскими слонятами, которых доставили в Москву прямиком из Мьянмы. life.ru »

2018-12-26 18:34