Новости


Как получить компенсацию за лекарства?

Горожане могут получить компенсацию за лекарственные препараты, назначенные по жизненным показаниям, но не входящие в стандарты медицинской помощи, в том случае, если Департамент здравоохранения не может предоставить нужный препарат.

Где в Ново-Переделкине купить ёлку?

Ёлочные базары в столице открываются 20 декабря. Так как создание комфортных условий во всех сферах жизни – одна из ключевых задач программы «Мой район», в каждом округе оборудуют порядка 20 ёлочных базаров.

Где в Ново-Переделкине найти занятия для детей? Отвечает глава управы

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от читателей, касающиеся благо­устройства и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили ответить на них главу управы района Ново-Переделкино Николая Булыгина.

Бард из Ново-Переделкина. Леонид Резник продолжает традиции Окуджавы

Наш район большую часть своего названия получил от писательского посёлка Переделкино. Там творили Пастернак и Окуджава, Евтушенко и Чуковский. Было бы странно, если бы и в Ново-Переделкине не завелись свои поэты.

Лучшее

Лицо вместо проездного: за или против?

Недавно в столичной подземке начали тестировать новинку: оплату проезда с помощью распознавания лиц. Пока тесты проходят во внутреннем режиме, обычные пассажиры в них не участвуют.

Актуальное

Новое Переделкино. В каких дворах обновят детские площадки?

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от читателей, касающиеся благоустройства и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили ответить на них главу управы района Ново-Переделкино Николая Булыгина.

Переход на цифру. Как меняется поликлиника № 70 в Ново-Переделкине?

Поликлиника № 70 (официально она является филиалом поликлиники № 212) – шестиэтажное здание на ул. Скульптора Мухиной, д. 14, – хорошо знакома жителям Ново-Переделкина: она успешно работает не первое десятилетие.