Результатов: 64

В Москве арестован таджикский блогер Раджабзод, унижавший русских девушек

Прокуратура Москвы сообщила в своем Телеграм-канале, что Симоновский суд Москвы принял решение отправить под домашний арест таджикского блогера Салмона Раджабзода, публиковавшего в Сети видео, в которых унижал русских девушек social.mk.ru »

2024-1-20 21:22

Таджикский тенор делает ремонт в квартирах тюменцев

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Выпускник музыкального училища в Худжанде Махмуджон Джураев когда-то был солистом Таджикской филармонии. Судьба забросила его в Тюмень, где он работает в управляющей компании, а по выходным делает ремонт в квартирах горожан. fedpress.ru »

2023-8-10 06:25

Таджикский пограничник погиб в перестрелке с наркоторговцами на границе с Афганистаном

По данным погранотряда "Хорог", на месте перестрелки обнаружили 45 кг героина, автомат Калашникова, 74 патрона, прибор ночного видения и $10 тыс. tass.ru »

2023-4-28 10:25

Таджикский Амонатбанк сообщил о продолжении работы с не подпавшими под санкции банками РФ

Председатель финансовой организации Сироджиддин Икроми уточнил, что в настоящее время партнерами банка являются Межгосударственный банк, "Киви банк" и "МТС банк" tass.ru »

2023-2-6 17:34

Таджикский пограничник погиб при инциденте на границе с Киргизией

Как минимум один военнослужащий пограничной службы Таджикистана погиб, несколько получили ранения в результате вооруженного столкновения на границе с Киргизией nsn.fm »

2022-9-14 10:36

Таджикский блогер порвал на камеру российский паспорт и извинился

Блогер Михрон Хакимов из Таджикистана принес извинения после публикации в социальной сети TikTok видео, на котором он рвет российский паспорт. По словам блогера, паспорт принадлежал его знакомому. «Хочу принести свои искренние извинения всему российскому народу за содеянные ошибки», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-1 20:43

Таджикский блогер извинился за оскорбляющее чувства верующих фото в центре Москвы

Сделавший провокационный снимок пранкер из Таджикистана Руслан Бобиев, на котором девушка в полицейской форме на фоне храма Василия Блаженного сидела перед ним на коленях, извинился за свой поступок. vz.ru »

2021-9-30 19:05

Таджикский блогер Бобиев попросил прощения за выходку на Красной площади

Блогер Руслан Бобиев после задержания сотрудниками правоохранительных органов попросил прощения за свою выходку на Красной площади social.mk.ru »

2021-10-1 18:59

Таджикский блогер задержан в Москве за непристойное фото на фоне храма

Московская полиция задержала таджикского блогера Руслана Бобиева за непристойное фото с девушкой в куртке с надписью «полиция» на фоне храма Василия Блаженного. nation-news.ru »

2021-9-30 13:53

«Невежды, которые казнят женщин и детей»: таджикский муфтий заявил, что талибы далеки от ислама

Талибы (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в России — ред.) далеки от ислама, от сказанного исламом, от мусульманства, от сострадания... rosbalt.ru »

2021-9-11 13:41

Российский и Таджикский министры обороны обсудили меры противодействия угрозам, исходящим из Афганистана

В субботу министры обороны России и Таджикистана обсудили по телефону необходимые совместные мероприятия, направленные на препятствование проникновению боевиков радикальных исламистских групп из Афганистана в Таджикистан. argumenti.ru »

2021-7-24 17:32

Таджикский скачек в цифровое будущее - альтернатива безработице и миграции

Пандемия COVID-19 усугубила проблемы развития, и все внимание теперь сосредоточено на возможностях их преодоления. Политики, столкнувшись с ограничениями системы здравоохранения и социально-экономическими последствиями кризиса … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 04:00

Таджикский скачок в цифровое будущее - альтернатива безработице и миграции

Пандемия COVID-19 усугубила проблемы развития, и все внимание теперь сосредоточено на возможностях их преодоления. Политики, столкнувшись с ограничениями системы здравоохранения и социально-экономическими последствиями кризиса … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 04:00

Какой радабон не мечтает быть солором: в Таджикистане задумались о переводе воинских званий

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзадон не поддержал идею перевести воинские звания на таджикский язык. По его мнению, возможно, когда-нибудь придет время переименования, но не сейчас. vesti.ru »

2021-2-19 16:06

Таджикский "Шанель": фейковые духи задержали в Толмачево

В новосибирском аэропорту Толмачево у одного из пассажиров изъяли поддельные духи. Сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено порядка сотни флаконов с названиями, напоминающие популярные бренды: Vercage, Locasit, Boos и Chanele. vesti.ru »

2020-9-18 10:48

Маразмы недели: присвоить путинскую историю, «кастрюлеголовая» Элла и таджикский демарш

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только. argumenti.ru »

2020-5-4 13:31

Таджикский спортсмен сравнил Нурмагомедова с фурой

Таджикский боец Салим Мухидинов рассказал, какие ощущения испытывает человек во время борьбы с чемпионом UFC в легком весе, россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Спортсмены вместе тренируются в США в зале American Kickboxing Academy … vestikavkaza.ru »

2020-2-18 23:45

Таджикский пранкер, сымитировавший в метро симптомы коронавируса, пойдет под суд

Меру пресечения изберет 10 февраля Черемушкинский районный суд 26-летнему пранкеру Кароматулло Джаборову по делу о хулиганстве incident.mk.ru »

2020-2-10 16:00

Аркадий Дубнов, Таджикский фейк

Безусловно, кровавое побоище 6 ноября 2019 года, устроенное, главным образом, таджикскими силовиками, - погибло в общей сложности 17 человек- останется ещё одним мрачным эпизодом в «биографии» нынешнего таджикского режима... echo.msk.ru »

2019-11-15 15:15

Таджикский мигрант два года насиловал 15-летнюю школьницу в Уфе

В Уфе 44-летний таджикский мигрант два года насиловал 15-летнюю девочку из Узбекистана и шантажировал ее из-за проблем матери с документами, сообщает ГТРК "Башкортостан" incident.mk.ru »

2019-10-15 12:29

Таджикский уголок на Скатертном

Почему посольства превращают прилегающие к ним улицы в бесплатную зону ожидания? Посольство США порой, будто на показ, вдоль всего здания выстраивала на садовом кольце очередь из своих иммигрантов. Посетители консульского отдела Таджикистана обсиживают соседние дворики в тихом центре столицы между Поварской и Большой Никитской. versia.ru »

2019-6-25 08:30

Таджикский боец Гафуров не выступит на турнире UFC в России из-за проблем с документами

По информации ТАСС, спортсмен до сих пор не подписал контракт с UFC, поскольку имеет действующее соглашение с другой организацией tass.ru »

2019-3-20 09:36

Киргизские рабочие зашли в таджикский анклав и вскрыли старый конфликт

На границе Киргизии и Таджикистана начался межнациональный конфликт, вызванный спором из-за строительства дороги в юго-западной части Баткенской области Киргизии. Дорога должна была пересечь таджикский анклав Ворух в Ферганской области. Сообщается об одном погибшем и нескольких раненых. lenta.ru »

2019-3-14 12:44

Таджикский министр построил в родном селе школу и детсад на свои деньги

Министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид на собственные деньги построил на своей малой родине - в сельской общине Сангтуда... rosbalt.ru »

2019-3-7 13:47

Таджикский пограничник убит на границе с Афганистаном

Возле таджикско-афганской границы убит офицер таджикских погранвойск, передает портал CA-News со ссылкой на источники в силовых структурах Хатлонской... rosbalt.ru »

2019-1-7 11:59

Курсы русского. Таджикский культурный центр в Москве объединяет приезжих

По данным миграционного главка МВД России, в нашей стране находится 10 млн иностранцев. Больше всего украинцев, на втором месте – граждане Узбекистана, а замыкает тройку – Таджикистан. 11,3% жителей этой республики живут и работают у нас. aif.ru »

2018-12-12 00:21

Таджикский оппозиционер Самеев выдворен на родину после задержания в России

Наимджон Самеев, один из бывших лидеров Партии исламского возрождения Таджикистана, объявленный на родине в международный розыск, выдворен в Душанбе после задержания в России без рассмотрения запроса об экстрадиции. grani.ru »

2018-12-5 22:14

Таджикский медбрат стал высокопоставленным российским чиновником

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин назначил на пост директора Кадастровой палаты России неизвестного мужчину из Таджикской ССР с медицинским образованием, который, по официальным данным, имеет опыт работы медбратом. vz.ru »

2018-11-28 18:06

Ош-туглама — самый настоящий таджикский плов, только быстрый и диетический

Кулинарный блогер Максим Гринкевич продолжает вести нас в путешествии по гастрономическим традициям народов СССР. На этот раз настал черед пошагового рецепта из Таджикистана. 5-tv.ru »

2018-9-21 07:50

Таджикский туроператор отказался спасать россиян в горах

Таджикский туроператор Pamir Peaks не захотел предоставлять вертолет туристам из Польши, СНГ, России и США, застрявшим в горной системе Памир. Каждый турист заплатил около 2,5 тысячи долларов за это путешествие, и транспортировка также входила в сумму, однако компания не хочет присылать спасательный вертолет. lenta.ru »

2018-8-24 19:03

Таджикский туроператор опроверг сообщения о нештатной ситуации с альпинистами на Памире

Ранее сообщалось, что группа туристов 12 дней не может эвакуироваться из лагеря на высоте 4 тыс. метров в районе пика Исмаила Самани tass.ru »

2018-8-24 15:51

Таджикский авиаперевозчик Somon Air прекратил летать в Россию

Авиакомпания Somon Air, выполнявшая рейсы из Таджикистана в девять российских городов, временно приостановила полеты поле телеграммы Росавиации nsn.fm »

2018-4-1 15:07

Толстый таджикский генерал не захотел терять работу и похудел на 15 килограммов

В Таджикистане генерал-майор милиции похудел на 15 килограммов, чтобы не потерять свою должность. В стране действуют ограничения по весу для сотрудников МВД. Например, при росте в 180 сантиметров вес молодого мужчины не должен превышать 85 килограммов. Всех толстых милиционеров увольняют. lenta.ru »

2018-2-8 18:27

В Душанбе прошла презентация книги Рамазана Абдулатипова "Мой таджикский народ"

Накануне в столице Таджикистана Душанбе прошла презентация книги главы Дагестана Рамазана Абдулатипова "Мой таджикский народ", - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. "Таджики прошли … vestikavkaza.ru »

2017-5-13 21:39

Глава Дагестана принял участие в презентации своей книги «Мой таджикский народ» в Душанбе

11 мая в г.Душанбе, в здании Национальной библиотеки Таджикистана состоялась презентация книги Главы Республики ДАгестан Рамазана Абдулатипова, находящегося с визитом в Республике Таджикистан, «Мой таджикский народ». kapital-rus.ru »

2017-5-12 18:30

В таджикский алфавит может вернуться буква "Ц"

В Таджикистане обсуждают возможность возвращения в алфавит буквы "Ц". Заведующий отделением таджикского языка Института языка и литературы Академии наук Таджикистана Сайфиддин Мирзоев заявил, что соответствующее … vestikavkaza.ru »

2017-2-8 14:50

Спецслужбы ШОС нашли у теракта в Бишкеке таджикский, китайский и российский след

Спецслужбы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) выяснили, что к недавнему теракту в Бишкеке возле посольства Китая причастны лица с таджикскими, китайскими и российскими корнями. Об этом сообщили в ФСБ РФ. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-13 11:30

Таджикский президент учредил свой профессиональный праздник

Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон подписал в субботу изменения в закон «О праздничных днях», в соответствии с которыми 16 ноября объявляется в республике Днем президента. mirnov.ru »

2016-5-15 03:47