Результатов: 423

Туроператор заявил об обвале цен на отдых в Турции

АНКАРА, 4 апреля, ФедералПресс. Туроператор «Анекс Тур» заявил о снижении цен на летний отдых в Турции на 20 %. Об этом сообщает турецкое издание Turizm Gunlugu со ссылкой на генерального директора туристического агентства Эльдара Мусаоглу. fedpress.ru »

2024-4-5 21:39

«Нужен Сочи-2»: Туроператор призвал субсидировать отели, а не авиаперелеты по России

Частичное субсидирование туристических чартеров по России не поможет снизить стоимость внутренних туров, для этого стоит вложиться в строительство новых отелей, сказал НСН Дмитрий Арутюнов. nsn.fm »

2024-2-22 21:59

Туроператор сообщил о росте в несколько раз спроса на поездки в Приморский край и Хакасию

Эти направления впервые вошли в перечень наиболее востребованных по итогам 2022 года, уточнила коммерческий директор туроператора "Алеан" Оксана Булах tass.ru »

2023-12-6 17:11

Крупный туроператор заявил о прекращении чартерных рейсов из России в Египет

В Tez Tour заявили о вынужденном прекращении чартерных рейсов из России в Египет с 26 ноября. Подобный шаг связан с эскалацией ситуации на Ближнем Востоке и аннуляциями туров. Речь идет о блоках мест, взятых на чартерах авиакомпании Red Wings из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. lenta.ru »

2023-11-15 17:27

Туроператор обозвал россиянку «свихнутой дурой» и отказался возвращать деньги

Российский туроператор изменил условия оплаченной поездки и обозвал клиентку «свихнутой дурой» в ответ на ее просьбу вернуть деньги. Уточняется, что россиянка купила тур по острову Валаам. Ее должны были доставить напрямую из Нижнего Новгорода в Карелию, но за день до поездки она обнаружила, что ей не прислали билеты. lenta.ru »

2023-7-20 15:12

Туроператор "Интурист" подтвердил хакерскую атаку на свой портал

Как сообщили в пресс-службе компании, у пользователей наблюдались сложности с выпиской и распечатыванием документов на туры tass.ru »

2023-7-18 11:51

Туроператор «Веди групп» объявил об остановке деятельности

На сайте компании Туроператора «Веди групп» было объявлено о прекращении его деятельности из-за невозможности выполнения обязательств по договорам о реализации путевок. versia.ru »

2023-7-14 11:05

«События последних трех лет исчерпали все наши ресурсы»: туроператор «Веди групп» прекращает свою деятельность

Российский туроператор «Веди групп» объявил об остановке деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации путевок.... rosbalt.ru »

2023-7-13 23:12

Туроператор "Веди групп" объявил о прекращении деятельности

Причинами решения в компании назвали пандемию, отсутствие авиасообщения со странами ЕС, "санкции недружественных стран, колоссальные проблемы с валютными платежами и рост курса валют" tass.ru »

2023-7-13 21:47

Туроператор «Веди Групп» заявил о закрытии

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Крупный туристический оператор «Веди Групп» объявил о прекращении деятельности. На это повлияли последние политические события. Об этом сообщается на сайте компании. fedpress.ru »

2023-7-13 20:45

Туроператор Pegas Touristik получил послабления от властей США

Власти США исключили из санкционного списка одного из крупнейших туроператоров России Pegas Touristik, который попал под экспортные ограничения из-за антироссийских санкций, сообщает «Коммерсантъ». ridus.ru »

2023-6-30 12:16

Туроператор о поездке в Китай на майские праздники: «На границе простоим несколько часов»

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Жители Приморья активно выкупают туры в приграничные города Китая на майские праздники. Владелица турфирмы из Владивостока рассказала журналисту «ФедералПресс», к чему готовиться туристам в эти дни. fedpress.ru »

2023-4-26 09:06

Старейший в РФ туроператор вынужден прекратить существование

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что туроператор «Солвекс», который работал в России с 1993 года, объявил о прекращении деятельности. mirnov.ru »

2023-4-5 08:26

Туроператор сообщил о росте спроса россиян на отдых в майские праздники на Ближнем Востоке

По оценке Space Travel, помимо ОАЭ, популярными направлениями для путешествий могут стать Бахрейн и Оман tass.ru »

2023-4-4 17:29

Туроператор «Солвекс» прекратил работу после 30 лет работы

Туроператор «Солвекс» объявил о прекращении деятельности по причине невозможности исполнить обязательства по договорам о реализации туристского продукта nsn.fm »

2023-3-31 11:11

Туроператор заявил о возвращении показателей туризма из РФ в Японию на уровень до пандемии

Директор Japan Travel Concierge Юлия Малышенко отметила, что в марте увеличение количества туристов связано с наступлением сезона цветения сакуры tass.ru »

2023-3-30 06:32

Туроператор оценил перспективы отдыха россиян в Зимбабве

Зимбабве — очень бедная и абсолютно не туристическая страна, поэтому для отдыха в Африке россиянам следует выбрать другие направления, заявил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. lenta.ru »

2023-3-26 14:39

Туризм в эпоху перемен: почему пока лучше не бронировать путешествия самостоятельно?

Ушли в прошлое времена, когда люди бронировали отели и самолеты самостоятельно. Теперь самое время обратиться к забытым туристическим агентствам. Metro выяснило, почему. metronews.ru »

2023-3-22 13:21

Туроператор Дмитрий Зырянов о сезоне отпусков: «На Южном Урале тоже есть где отдохнуть»

Развитие внутреннего туризма на Южном Урале и внутри страны приобретает все большую актуальность. На сегодняшний день существует множество альтернатив, как провести свой отпуск качественно и недорого. fedpress.ru »

2023-3-22 10:30

Туроператор отказалась возвращать туристке 10 тысяч рублей и порезала ее ножом

В Таиланде директор турфирмы порезала руку китайской туристке, отказавшись возвращать ей залог за отмененную поездку. Как рассказала туристка, ее семья забронировала однодневный тур на Симиланские острова с трансфером из отеля — за путевку они внесли залог в пять тысяч бат (10 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-2-7 15:43

Туроператор рассказал, как россияне, не сумевшие полететь в Египет, могут вернуть деньги

Авиакомпания iFly уведомила о вынужденной отмене рейсов из России в Египет. Как отмечает туроператор TEZ TOUR, это связано с отсутствием разрешения на использование воздушного пространства Иордании и ограничениями на пролет через ряд других государств. tvzvezda.ru »

2022-12-27 01:17

Туроператор Fun&Sun вывезет около 150 клиентов из Египта рейсами Red Wings

Туроператор Fun&Sun 17 декабря вывезет 150 своих клиентов, которые застряли в Египте после отмены рейсов авиакомпании iFly. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Владимир Рубцов. life.ru »

2022-12-17 16:38

Крупный туроператор вернет россиянам деньги за сорванный отдых в Египте

Крупная туристическая компания Tez Tour вернет в полном объеме деньги за путевки россиянам, не сумевшим вылететь в Египет с 15 по 19 декабря. Уточняется, что авиаперевозчик iFly не может выполнить назначенные рейсы в связи с отсутствием разрешения со стороны Росавиации на использование альтернативного маршрута. lenta.ru »

2022-12-17 13:37

Туроператор Tez Tour вернет деньги клиентам, не сумевшим вылететь на отдых в Египет

Tez Tour выпустил заявление относительно отмены рейсов авиакомпании iFly в Египет и обратно и пообещал вернуть клиентам стоимость несостоявшихся туров в полном объеме. versia.ru »

2022-12-17 11:26

Туроператор Fun&Sun за три года увеличил число чартерных программ по России в восемь раз

Их общее количество достигло 24, сообщил заместитель генерального директора компании Александр Сирченко tass.ru »

2022-11-27 11:06

Туроператор ПАКС объявил старт продаж недорогих новогодних путевок на Шри-Ланку

Ведущий туроператор ПАКС открыл продажу новогодних путевок на Шри-Ланку. Об этом говорится в сообщении АТОР. riafan.ru »

2022-11-17 04:21

Туроператор перепутал букву в названии города и отправил россиян в другую страну

Туристическое агентство по ошибке отправило российских туристов в турецкий Мардин вместо столицы испанской столицы — Мадрида. Сообщалось, что путешественники направлялись в столицу Испании через Стамбул — ошибку туроператора они поняли, когда приехали в аэропорт другого турецкого города. lenta.ru »

2022-11-9 10:06

Туроператор сообщил об отсутствии проблем с получением турвизы в Японию у граждан РФ

По словам директора Japan Travel Concierge Юлии Малышенко, прибытие первых российских туристов в Японию ожидается 14 октября tass.ru »

2022-10-11 06:48

Туроператор рассказал о случаях "разворота" россиян пограничниками перед рейсом

В Ассоциации туроператоров России рассказали, что купившие туры в Anex Tour, Pegas Touristik, "Интурист", "Русский экспресс", PAC Group и "Пакс" не сталкивались с запретом на выезд из РФ после объявления частичной мобилизации. При этом некоторые случаи были зафиксированы. life.ru »

2022-9-26 17:39

Суд не поддержал екатеринбуржца в споре с «Библио-Глобус Туроператор» из-за отмены отпуска в Египте

Житель Екатеринбурга не не смог взыскать с «Библио-Глобус Туроператор» убытки, которые, по его мнению, возникли из-за приостановки авиасообщения с Египтом. Из-за последнего его семье удалось отдохнуть в Шарм-Эль-Шейх вместо оплаченных 10 дней всего три. justmedia.ru »

2022-9-6 08:59

Единый вертолетный туроператор может появиться на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Единый туристический вертолетный оператор может появиться в Дальневосточном федеральном округе. Об этом во Владивостоке на совещании по подготовке к Госсовету заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. fedpress.ru »

2022-9-5 07:08

Итальянский туроператор остался почти без дохода из-за отсутствия российских туристов

Туристический оператор с юга Италии Suditaliahotels потерпел огромные убытки из-за отсутствия российских туристов. Об этом сообщил коммерческий директор компании Саверио Презутти в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-8-25 09:18

Туроператор рассказал, кто заменил россиян на греческих курортах

Уровень туризма в Греции достиг показателей успешного 2019 года. Эти летом гостей из РФ заменили граждане Литвы, Латвии и Эстонии. Нехватка россиян ощущается только в отелях премиум-сегмента, которые находятся на Крите, Халкидиках и Западном Пелопоннесе, где доля туристов из РФ достигала 25% от общего числа. life.ru »

2022-8-12 16:19

Московский туроператор "ТТ-трэвел" запустил чартерную программу для туристов в Калининград

Проект будет действовать до сентября, решение о целесообразности продолжения программы туроператор примет после завершения месяца работы tass.ru »

2022-8-1 16:21

Туроператор: Отдых в Таиланде стал доступнее для россиян

Благодаря укреплению российского рубля и падению национальной валюты Таиланда путешествие в азиатскую страну станет дешевле, чем было до пандемии коронавируса nsn.fm »

2022-7-7 16:18

Популярный российский туроператор TUI перешел на торговую марку «FUN&SUN»

В марте 2022 года туроператор TUI Россия сменил торговую марку и теперь работает под брендом FUN&SUN metronews.ru »

2022-5-30 15:35

Крупнейший европейский туроператор потребовал не заселять в турецкие отели граждан России

В письме TUI Tantur отмечается, что все брони необходимо до 31 мая отменить, а уже приехавших туристов — выселить. rosbalt.ru »

2022-4-26 20:59

Туроператор предложил туристам самим добираться на отдых или перенести его на следующий год

Из-за сложностей с авиасообщением туроператоры вынуждены отменять полетные программы. Купившие путевки туристы вновь оказались в весьма непростой ситуации. versia.ru »

2022-4-11 16:10

Бренд туроператора «TUI» сменил название в России на FUN&SUN

В марте 2022 года туроператор TUI сменил название на FUN&SUN. Смена логотипа и названия не повлечет изменений для клиентов metronews.ru »

2022-4-6 10:53

Крупнейший российский туроператор анонсировал запуск чартеров в Турцию

Один из крупнейших российских туроператоров «Библио-Глобус» анонсировал запуск чартерных рейсов в Турцию с 9 апреля. Партнером станет авиакомпания Red Wings, полеты будут осуществляться на лайнерах Boeing 777-200. lenta.ru »

2022-4-4 19:37

Крупнейший российский туроператор возобновил чартеры в Египет

Один из крупнейших российских туроператоров «Библио-Глобус» запланировал на апрель чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Рейсы в Шарм-эш-Шейх будут выполняться по вторникам и субботам со 2 апреля, перелеты в Хургаду начнутся с 3 апреля с частотой четыре раза в неделю. lenta.ru »

2022-4-2 18:16

Что делать туристам, которым не возвращают деньги за несостоявшиеся туры?

Представители туристической отрасли заявляют, что долги туроператоров перед туристами в 2022 году могут составить 30-40 млрд рублей. aif.ru »

2022-3-29 13:21