Результатов: 57

Палестина призвала провести мирный форум и признать анклав членом ООН

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:57

Координатор ООН по Газе посетила палестинский анклав

Сигрид Каг провела переговоры с египетскими чиновниками и представителями гражданских общественных организаций, сообщил официальный представитель главы генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-1-17 21:15

ЦАХАЛ нарушила перемирие в секторе Газа, обстреляв анклав из танков

Арабский телеканал Al Arabiya зафиксировал случай нарушения перемирия со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в нескольких районах сектора Газа. По данным журналистов, израильские танки открыли огонь по южным районам анклава и применили в Газе светошумовые гранаты. life.ru »

2023-11-28 09:38

Из сектора Газа вывезли всех желавших покинуть анклав итальянцев

Глава МИД Италии Антонио Таяни отметил, что в Газе захотели остаться несколько сотрудников Красного креста tass.ru »

2023-11-6 16:40

Колонна грузовиков с помощью для жителей Газы проследовала в палестинский анклав

В состав помощи входят медикаменты, продовольствие и вода, сообщает телеканал Al-Qahera tass.ru »

2023-10-23 23:21

Лидер ХАМАС Хания: Жители сектора Газа не покинут анклав

Жители сектора Газа не покинут анклав во время боевых действий и не станут укрываться в Египте, заявил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания. Он заявил, что палестинский народ имеет право жить на своей земле, и не будет бежать из Газы, с Западного берега реки Иордан в Египет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 20:22

Российские войска уничтожили украинскую станцию помех «Анклав» в зоне СВО

Российским войскам удалось уничтожить украинскую станцию постановки помех навигационным приемникам «Анклав». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, российские военнослужащие поразили узел связи 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-10-2 14:25

МО РФ: уничтожена станция радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Анклав» у Днепровского

Российские военные уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Анклав» в районе Днепровского Днепропетровской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. В сводке о проведении специальной операции говорится и об уничтожении еще одного МиГ-29 на украинском аэродроме Кульбакино в Николаевской области. tvzvezda.ru »

2023-9-26 15:45

Российские войска уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Анклав»

Российским войскам удалось уничтожить украинскую станцию радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) «Анклав». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, в районе Киселевки Херсонской области российские военные уничтожили склад боеприпасов. lenta.ru »

2023-9-26 15:19

На территории Хилокского жилищного массива в Новосибирске растет мигрантский анклав

На территории Хилокского жилмассива в Новосибирске разрастается поселение мигрантов. Проблему обозначил председатель региональной общественной организации «Центр правовых инициатив потребителей» Михаил Михайлов. riafan.ru »

2023-3-22 17:54

Путин заявил, что РФ начала СВО, чтобы не дать создать антироссийский анклав на Украине

По словам президента, главной целью спецоперации является предотвращение подобного развития событий tass.ru »

2022-9-16 18:35

«Владимир, мы отнимаем Калининград»: В Латвии посоветовали Байдену отсечь анклав от России

Бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис назвал ограничение транзита в Калининградскую область сигналом о том, что Европа и НАТО готовы «забрать» регион nsn.fm »

2022-6-27 19:40

Жители: Поселок в Подмосковье превращается в «мусульманский анклав», его соседям навязывают исламский дресс-код

Резонансной информацией заинтересовались следователи на самом верху. rosbalt.ru »

2021-8-30 20:30

Поселок в Подмосковье превращается в «мусульманский анклав», его соседям навязывают исламский дресс-код

Резонансной информацией заинтересовались следователи на самом верху. rosbalt.ru »

2021-8-29 20:30

Новости на "России 24". Испания вернула в Марокко 2700 нелегалов, проникнувших в анклав Сеута

В Марокко из Испании возвращены более 2,5 тысячи мигрантов. Большая часть из них несовершеннолетние. vesti.ru »

2021-5-18 14:34

Русский остров: вечная разруха и уютный анклав Трутнева

Русский остров — пожалуй, один из наиболее распиаренных уголков Приморья. Золотой мост, огромный университетский городок, Восточный экономический форум — за последнее десятилетие имидж Русского изменился коренным образом. fedpress.ru »

2021-3-2 09:26

Лавров рассказал, куда «расползается» идлибский анклав террористов в Сирии

Лавров предупредил, что укрывающиеся в сирийском Идлибе террористы «Нусры» начинают «расползаться» по другим странам. riafan.ru »

2019-12-11 12:13

Небензя обвинил Запад в попытках сохранить террористический анклав в Идлибе

ООН публикует непроверенную информацию об ударах в Идлибе, замалчивая при этом сведения о жертвах террористических действий. С таким сообщением выступил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Речь идет о выступлении заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Марка Лоукока, который во время выступления с докладом Совету Безопасности заявил, что якобы «более 90 дней бомбардировок и ракетных обстрелов правительством Сирии и Российской Федерацией привели к бойне в так называемой зоне деэскалации в Идлибе». tvzvezda.ru »

2019-7-31 21:51

Небензя: Запад хочет сохранить террористический анклав в Идлибе для борьбы с Дамаском

Западные страны рассчитывают сохранить террористический анклав в сирийской провинции Идлиб для последующей борьбы с Дамаском. vesti.ru »

2019-7-30 19:02

«В Миассе есть здоровые силы». Текслер навестил промышленный анклав протестного города

Глава Челябинской области Алексей Текслер во второй раз с разницей чуть более недели посетил Миасс, считающийся одним из самых неспокойных городов региона. И если первый его визит прошел тихо и практически инкогнито – без галстука, с семьей на празднике в честь Дня защиты детей в местном парке отдыха, то регламент официальной поездки оказался весьма насыщен. fedpress.ru »

2019-6-11 06:50

Террористы ищут новых спонсоров, чтобы сохранить анклав на северо-западе Сирии

Представители шести группировок, которые входят в состав террористического альянса Хайят Тахрир аш-Шам, встретились в районе аэродрома в окрестностях города Тафтаназ, что северо-восточнее Идлиба. На встрече обсуждалось дальнейшее финансирование группировок, которые действуют внутри исламистского анклава в северо-западной части Сирии. Об этом сообщил местный источник в социальной сети. nation-news.ru »

2019-5-28 20:35

Киргизские рабочие зашли в таджикский анклав и вскрыли старый конфликт

На границе Киргизии и Таджикистана начался межнациональный конфликт, вызванный спором из-за строительства дороги в юго-западной части Баткенской области Киргизии. Дорога должна была пересечь таджикский анклав Ворух в Ферганской области. Сообщается об одном погибшем и нескольких раненых. lenta.ru »

2019-3-14 12:44

СМИ: консервативные африканеры пытаются создать в ЮАР второй белый анклав

Свободную от чернокожего населения территорию Эврика планируют создать в провинции Северный Кейп tass.ru »

2019-3-6 18:02

Россия поведала о желании Запада сохранить анклав терроризма в Сирии

Некоторые страны Запада хотят сохранить анклав терроризма в сирийской провинции Идлиб, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, западные страны хотят, чтобы анклав, в котором более 90 процентов территории захватили террористы, «стал неким участником будущего политического процесса». lenta.ru »

2019-2-13 13:33

Сирия: МИД РФ узнал о планах некоторых стран сохранить анклав террористов в Идлибе

Российская сторона располагает информацией о том, что некоторые западные страны хотят сохранить анклав террористов в сирийском Идлибе. Об этом заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-2-13 12:39

"Силы демократической Сирии" в субботу начнут наступление на анклав ИГ

Директор информационной службы СДС Мустафа Бали отметил, что из анклава эвакуировали более 20 тыс. мирных жителей tass.ru »

2019-2-9 19:12

Сирия: США упорно защищают анклав «Нусры» — сотни жертв боевиков в Идлибе для них еще не катастрофа

За последние месяцы на подконтрольных боевикам территориях в зоне «Большого Идлиба» было убито 304 человека. Подробнее о тяжелой гуманитарной ситуации в регионе читайте в статье Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2018-9-11 17:13

Хозяин «Челябинской рублевки» пытается ликвидировать политический анклав

В ближайшее воскресенье, 9 сентября, в единый день голосования жители небольшого поселка Новый Кременкуль, что под Челябинском, выберут депутатов сельсовета znak.com »

2018-9-6 08:42

Более 600 мигрантов прорвались в испанский анклав Сеута, есть пострадавшие

На границе между Марокко и испанским анклавом Сеута в четверг произошли столкновения между нелегальными мигрантами и сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Гражданская Гвардия Испании. riafan.ru »

2018-7-26 15:12

Уничтожаемый авиацией России анклав ИГ в Дамаске сняли на видео с воздуха

Беспилотный летательный аппарат снял на видео расположенный на юге Дамаска лагерь Ярмук, который является последним городским оплотом запрещенной в России террористической организации ИГ на территории Сирии. argumenti.ru »

2018-5-18 09:52

Сирия новости 5 мая 12.30: САА разбила анклав ИГ в Дамаске, «Халид ибн Аль-Валид» обстреляла мечеть в Даръа

Анклав террористов ИГ к югу от Дамаска был разбит на две части. Боевики «Халид ибн Аль-Валид» обстреляли мечеть в городе Шейх Саад в Даръа. Автобусы для эвакуации новой партии исламистов прибыли в Дамаск. riafan.ru »

2018-5-5 12:30

Сирия разрезала анклав боевиков в Восточной Гуте: ФАН публикует репортаж из поселка Бейт-Сава

Съемочная группа Федерального агентства новостей побывала на восточной окраине поселка Бейт-Сава, где сирийская армия продолжает наступление на позиции боевиков группировки «Джейш аль-Ислам». riafan.ru »

2018-3-12 12:31

Сирия рассекает анклав боевиков в Гуте: корреспондент ФАН запечатлел передовую близ Мисрабы

Армия Сирии освободила поселение Мисраба в Восточной Гуте и продолжает наступать на боевиков в этом районе, дабы рассечь их анклав надвое. Корреспондент ФАН прислал эксклюзивные фотоматериалы с передовой на этом направлении. riafan.ru »

2018-3-11 16:27

Вашингтон намерен сохранить экстремистский анклав в Восточной Гуте – посольство РФ

США намерены сохранить экстремистский анклав в сирийской Восточной Гуте, на это нацелены обвинения в якобы несоблюдении обязательств в САР, которые Вашингтон выдвигает в адрес Москвы, заявило посольство РФ в США. riafan.ru »

2018-3-2 08:25

Сирия: последний анклав ИГИЛ на востоке САР сократился до участка 7 на 11 км

Последний анклав террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории РФ) на востоке Сирии сократился до размера 11 на 7 км, его уничтожение завершают правительственные войска при поддержке авиации ВКС РФ. riafan.ru »

2017-12-6 03:09