Результатов: 106

СФ обсудит денонсацию конвенции СЕ о защите нацменьшинств и заслушает доклад Трутнева

Кроме того, верхняя палата парламента планирует одобрить законы о снижении НДС для детских товаров, о штрафах за незаконное перемещение физлицами по территории России вейпов и электронных сигарет сверх установленной нормы tass.ru »

2023-10-11 00:04

Ученик Трутнева, производитель вешалок и министр: что известно о новом мэре Перми Соснине

Депутаты гордумы 22 августа ожидаемо избрали мэром Перми Эдуарда Соснина, который изначально считался главным фаворитом. Получилась своеобразная рокировка: экс-глава столицы Прикамья Алексей Дёмкин перешел в краевое правительство, а 40-летний руководитель регионального минэка занял его кресло. fedpress.ru »

2023-8-22 14:30

Кабмин Японии в свете поездки Трутнева назвал Итуруп незаконно оккупированной территорией

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно также подчеркнул, что 4 июля российской стороне по дипломатическим каналам был заявлен протест tass.ru »

2023-7-5 06:07

Кадыров сообщил о приезде Кириенко и Трутнева с рабочим визитом в Чечню

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретил в аэропорту Грозного первого замглавы Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и зампреда Правительства России, полномочного представителя российского президента в ДФО Юрия Трутнева. Они прилетели в регион с рабочим визитом. life.ru »

2022-12-25 19:00

Кадыров сообщил о прибытии в Чечню Кириенко и Трутнева

В Чечню прибыли заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Юрий Трутнев. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров. По его словам, Кириенко и Трутнев прибыли в республику с рабочим визитов, о подробностях поездки не сообщается. lenta.ru »

2022-12-25 15:51

Политолог о помощи бизнеса Вооруженным силам РФ: «Слова Трутнева нужно воспринимать всерьез»

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев после заседания совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего во Владивостоке, заявил о привлечении бизнеса для помощи в обеспечении военных, мобилизованных и добровольцев необходимым оборудованием и техникой. fedpress.ru »

2022-11-10 04:21

Жители Якутии получат федеральную поддержку по поручению полпреда Трутнева

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил пострадавший от дождевого паводка город Верхоянск в Якутии. После этого Трутнев и глава Якутии Айсен Николаев провели совещание, на котором губернатор рассказал о том, как идет устранение последствий паводков. fedpress.ru »

2022-7-20 17:35

В Японии считают неприемлемыми слова Трутнева о Курильских островах

Власти Японии назвали совершенно неприемлемым заявление вице-премьера и полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, заявившего,... rosbalt.ru »

2022-4-27 18:48

Власти Японии прокомментировали слова Трутнева о курильских островах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Власти Японии назвали высказывание полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева об освоении Курильских островов неприемлемым. fedpress.ru »

2022-4-26 10:24

Правительство Японии сочло неприемлемыми слова вице-премьера РФ Трутнева об освоении Курильских островов

Правительство Японии назвало неприемлемыми словам полпреда президента России на дальнем Востоке, вице-премьера Юрия Трутнева о начале промышленного и туристического освоения Курильских островов. Такую оценку высказывания Трутнева дал во вторник на пресс-конфренции генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. argumenti.ru »

2022-4-26 09:47

После визита Трутнева в Приморье посчитали выданные дальневосточные гектары

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. После визита куратора ДФО Юрия Трутнева во Владивосток специалисты посчитали, сколько участков было передано по программе «Дальневосточный гектар» в безвозмездное пользование. fedpress.ru »

2022-2-8 04:13

Выплаты, строительство и пробки: какие вопросы есть у экспертов к идеям Трутнева

Трехдневный визит Юрия Трутнева во Владивосток стал для дальневосточников чем-то вроде ежегодного обращения Владимира Путина к Федеральному собранию: много нововведений и денег, ожидания лучшей жизни и перемен. fedpress.ru »

2022-2-3 01:10

Элитную школу откроют во Владивостоке по поручению Трутнева

ВЛАДИВОСТОК, 2 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке по поручению Юрия Трутнева откроют новое место для обучения способных детей – «Предуниверсариум».  Проект будет работать на базе ДВФУ. fedpress.ru »

2022-2-2 00:21

Трансформация GR в капитал, или достижения сына Юрия Трутнева в бизнес-экспансии

Есть такая формулировка, используемая при трудоустройстве: умеет работать в режиме многозадачности. Приятно отметить, что у некоторых госслужащих и депутатов этот навык с годами не утрачивается и даже, судя по всему, совершенствуется, в том числе за счёт деловой активности жён и детей. versia.ru »

2021-10-23 13:35

Росавтодор по поручению Трутнева оценит состояние дорог в Забайкалье после паводка

В регионе подтопило 555 км автомобильных дорог, 71 автомобильный мост, а также 146 объектов социальной инфраструктуры tass.ru »

2021-9-16 11:05

Стала известна цель визита Юрия Трутнева в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, ФедералПресс. Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сегодня посетит Еврейскую автономную область. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-9-15 03:03

Участники ВЭФ подписали соглашения на общую сумму 3,6 триллиона рублей

По словам вице-премьера Юрия Трутнева, предстоит большая работа, чтобы эти средства пришли в экономику Дальнего Востока. aif.ru »

2021-9-6 15:43

Создателя ядерного оружия академика Трутнева похоронили в Сарове

Создателя основ современного ядерного оружия, академика Юрия Трутнева с воинскими почестями похоронили в городе Саров Нижегородской области, сообщили в госкорпорации Росатом. «Юрия Алексеевича Трутнева похоронили с воинскими почестями на Аллее Славы кладбища города Сарова. vz.ru »

2021-8-10 16:14

Новости на "России 24". Город ядерщиков простился с Юрием Трутневым

В Сарове прошли похороны Юрия Трутнева – выдающегося физика, академика, Героя социалистического труда, лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, коллеги и соавтора Андрея Сахарова. Его не стало 6 августа на 94-м году жизни. vesti.ru »

2021-8-10 14:44

Трутнева утвердили главой правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в ДФО

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее призвал руководителей субъектов мобилизовать все усилия для поддержки пострадавших в ЧС и лично контролировать процесс предоставления помощи tass.ru »

2021-7-27 16:41

У Юрия Трутнева могут отобрать Арктику вслед за Северным Кавказом

ВЛАДИВОСТОК, 19 июля, ФедералПресс. Правительство России назначило для каждого федерального округа курирующего вице-премьера. Дальний Восток, как и ожидалось, оставили за Юрием Трутневым. Однако из зоны ответственности полпреда убрали Северный Кавказ, который он курировал полтора года. fedpress.ru »

2021-7-19 10:36

Будущее полпредов: брать пример с Трутнева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, поставил точку в спорах о полпредах в России. Президент отвел им ключевую роль в улучшении делового климата в регионах, что, очевидно, говорит о дальнейшем функционировании этого института. fedpress.ru »

2021-6-5 20:01

Власти Якутии попросили Трутнева о финансовой поддержке строительства жилья в Нерюнгри

Глава республики Айсен Николаев выразил надежду, что Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках "Единой субсидии" поддержит данный проект tass.ru »

2021-6-2 10:15

Мэр Владивостока ушёл в отставку после критики вице-премьера Трутнева

Ранее зампред правительства подчеркнул, что за два года работы чиновника значительных изменений в городе не произошло. life.ru »

2021-5-18 08:54

Мэра Владивостока отправляют в отставку после критики от Трутнева

ВЛАДИВОСТОК, 18 мая, ФедералПресс. Мэру Владивостока Олегу Гуменюку предложат уйти с поста по собственному желанию. С таким предложением выступил дальневосточный полпред Юрий Трутнев. fedpress.ru »

2021-5-18 07:12

Политолог объяснил позицию Юрия Трутнева в медиарейтинге

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая, ФедералПресс. «ФедералПресс» вместе с Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов (Инстратком) представил рейтинг медиаактивности премьер-министра, вице-премьеров и министров за апрель 2021 года. fedpress.ru »

2021-5-6 06:36

Русский остров: вечная разруха и уютный анклав Трутнева

Русский остров — пожалуй, один из наиболее распиаренных уголков Приморья. Золотой мост, огромный университетский городок, Восточный экономический форум — за последнее десятилетие имидж Русского изменился коренным образом. fedpress.ru »

2021-3-2 09:26

Китайские власти разозлили Юрия Трутнева

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. Полпред Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Приморье обсудил с властями сложную ситуацию с экспортом рыбы. Для наших рыбаков китайская граница несколько месяцев под замком – из-за коронавируса. Места для складирования уловов не хватает. fedpress.ru »

2021-2-9 10:21

Юрия Трутнева беспокоит дальневосточная рыба

ВЛАДИВОСТОК, 20 января, ФедералПресс. В последнее время из-за эпидемии коронавируса Китай все меньше покупает российскую рыбу, выловленную на Дальнем Востоке. В связи с этим полпред ДФО поручил нескольким министерствам увеличить показатели переработки рыбы в России, чтобы КНР могли спокойно покупать готовую продукцию. fedpress.ru »

2021-1-20 04:28

Канатная дорога на Сахалине заработает после «пинка» Юрия Трутнева

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Сахалинской области наконец-то Ростехнадзор проверил неработающую канатную дорогу при горнолыжном комплексе «Горный воздух». Проверка прошла после вмешательства полпреда ДФО Юрия Трутнева. fedpress.ru »

2020-12-21 12:58

Жесткий стиль или простой пиар: какой вес имеет слово Юрия Трутнева?

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев – один из самых главных ревизоров для дальневосточных чиновников. Он регулярно посещает регионы с инспекцией – и почти каждый губернатор округа периодически получает свою порцию недовольства от вице-премьера. fedpress.ru »

2020-11-24 04:11

Бурятия ждет визита полпреда ДФО Юрия Трутнева

УЛАН-УДЭ, 19 октября, ФедералПресс. В Бурятию в ближайшее время может приехать полпред ДФО Юрий Трутнев. Последний раз он посещал регион еще в марте и по итогам поездки дал несколько поручений. fedpress.ru »

2020-10-19 10:31

Призыв Мишустина следить за высказываниями относился к словам Трутнева о Севморпути

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU — Призыв премьер-министра РФ Михаила Мишустина к коллегам по правительству следить за своими высказываниями относился к ситуации, сложившейся в результате публичных комментариев вице-премьера Юрия Трутнева о прогнозной загрузке Северного морского пути (СМП), сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве РФ. news.mail.ru »

2020-10-2 18:37

Во Владивостоке прошло совещание Трутнева с главами ДФО

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке в минувшую среду прошло совещание глав регионов Дальнего Востока под руководством полпреда ДФО Юрия Трутнева. Губернаторы обсудили детали социально-экономического развития регионов, подготовку к отопительному сезону, а также подели итоги Единого дня голосования. fedpress.ru »

2020-9-24 04:49

«Самочувствие хорошее, рабочее»: помощник Юрия Трутнева рассказал о его самочувствии

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Коронавирус продолжает «косить» федеральных чиновников. Накануне COVID-19 обнаружили у дальневосточного полпреда Юрия Трутнева. Его помощник рассказал «ФедералПресс» о самочувствии чиновника. fedpress.ru »

2020-8-14 03:52

Повторный тест подтвердил коронавирус у вице-премьера Трутнева

Повторный тест подтвердил коронавирусную инфекцию COVID-19 у вице-премьера России, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на его помощника Тимура Чернышёва. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-13 16:58

Тест вице-премьера Трутнева на коронавирус оказался положительным

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, Трутнев будет соблюдать самоизоляцию, чтобы обеспечить безопасность коллег. riafan.ru »

2020-8-12 22:54